Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 321 бой

 

Ага. Много чего хотелось бы. Но ничего они не сделают

 

 

А почему сразу нельзя сделать нормальный корпус?)

S.O писал, что добавят корпус на 1943 в обнове 0.5.3 с год атлантическим форштевнем, козырек на дымовой трубе. То ли еще надстройка будет изменена...

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

 

S.O писал, что добавят корпус на 1943 в обнове 0.5.3 с год атлантическим форштевнем, козырек на дымовой трубе. То ли еще надстройка будет изменена...

Вероятно может быть близко к такому.

ADMIRAL HIPPER.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
3 877 боёв

у кого корпус прокачан - заменится автоматом, я надеюсь.

 

Что бы плохого не говорили, меня корабль устраивает. Я не гонюсь за статой и прочей мишурой. Фана он мне дает достаточно и это, я считаю, главное.

0fbc24d691eft.jpg

 

чистого было - 1712, на ништяках, бонусах и флагах  - разжирел до 10К. урона настрелял - 82к

 

в общем все отлично. Рад тому к чему шёл.

Если добавят нормализацию и завезут фугасы - будет имба))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 581 бой

ребят в Рб стоит выходить или там это лютое ведро? просто больше выскокоуровневого ничего нет а выше 15 ранга на меньшем не пускает.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

ребят в Рб стоит выходить или там это лютое ведро? просто больше выскокоуровневого ничего нет а выше 15 ранга на меньшем не пускает.:honoring:

Хиппер как охотник за эсминцами не очень, хотя я в РБ и не играю, потому как у меня наоборот нет 5-6лвл, только 8 и 9, а деньжат жалко, собираю на Ямато. Вот Могами, думаю, он идеален как крейсер в РБ, и линкоров с крейсерами жгет и эсминцев разносит просто в щепки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

ребят в Рб стоит выходить или там это лютое ведро? просто больше выскокоуровневого ничего нет а выше 15 ранга на меньшем не пускает.:honoring:

 

не подводи команду - не ходи на этом в РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 581 бой

 

не подводи команду - не ходи на этом в РБ

 

ну ожидаемо) зато честно.Для себя сезон Рб закончил :honoring:
Изменено пользователем BaronValoha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
1 337 боёв

Купил, плаваю в стоке.

 

Очень нравится кораблик пока что. Да, по ощущениям - изрядно поправившийся Нюрнберг. Очень приятный во всех отношениях корабль: красивый, умеренно маневренный, точный, бронепробивающий(потопить наполовину живого Зао с одного Залпа - бесценно), делающий что-то похожее на держание урона(пришлось однажды потанчить на этом творении сумеречного тевтонского гения, Линкоры онанировали где-то за островками глубоко в тылу). Именно то, чего я ждал от немецкой ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Всем, кто плачет о слабых фугасных, хочу дать совет. Да вкачайте вы уже, нафиг, поджигателя, и получите на фугасах почти точный аналог Клива в терминах дамага и поджога (дамаг на 100 больше, поджог на 1% меньше) зато дофига точный, с большой начальной скоростью и приятной пологой траекторией. 

 

Блокшот фугасными по ЛК-9 наносит 4+к дамага и даёт возгорания с каждого третьего залпа. 

Зато бронебойные заходят без стука почти куда угодно и нередко взводятся на эсминцах (если попали, хлебнув воды или наискось пропороли). 

 

Хиппер это не Кёниг и не Нюр. Он требователен к скиллу и не слишком хорош как профильный крейсер. Габариты и скорострельность чуть не те, с которыми был бы перманентный нагиб. Зато он немного линкор. Может натянуть любую цитадель на уровне на снаряд и шотает любые крейсера. Да, мне он нравится. Странная история, Йорк наоборот. 

 

p.s. У Миоко вон бронебойный снаряд хуже, чем фугасный у хиппера. Плохой настолько, что им вообще не убить никого. Зато имбазажигательнофугасный есть. И никто не жалуется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
7 575 боёв

Что-то вы, любезный _doombringer_, странное глаголете...

 

- "Всем, кто плачет о слабых фугасах" - А ничего, что "Поджигатель" - самый бесполезный перк для кэпа "Хлиппера"? Да и вообще он хоть что-то добавляет только многоствольным скорострелкам типа "Клива", "Атланты" или "Кутузова". Но даже на них вместо "Поджигателя" стоит взять что более эффективное, ту же маскировку, к примеру.

- Фугасы у немца - дрянь, какие еще 4к урона с залпа? Да еще и с якобы с поджогом... Вот ББшки хороши, но постоянно нужно ловить момент максимально прямого угла цели, иначе будет не дамаг, а сноп рикошетов.

- Это в каком же месте он "немнго линкор"?

В броне? Урон он впитывает, как губка,  вражескими фугасами - так еще большим аппетитом. Нарвался на Могами с 155мм и не успел удрать - здравствуй порт, дом родной.

В мощном разовом уроне? Ну если повезет подловить кого строго бортом - да, можно выщелкнуть 2-3 цитадели за раз, но это очень нечасто.

Может, в количестве ХП? Ну-ну...

- На том же "Миоко", даром что она на левел ниже, я чувствую себя гораздо уверенее - стволов того же калибра больше, фугасы нажористые, силуэт ниже, маневренность лучше. И я на ней вполне неплохо юзаю ББшки.

 

Так что "Адмирал Хлиппер" в том виде, что есть в игре сейчас - чисто одноногий и пухлый ниндзя. Пока его не видят или не обращают на него внимания - он может издалека неплохо дамажить за счет ББшек и точной артиллерии. Но если его заметят и возжелают конкретно его шкурку - "Run, Forest, run!"(С)  Может и успеешь упрыгать на одной ноге...

 

P.S. Глянул вашу стату, герр _doombringer_ - и еще больше усомнился в том, что к вашим словам и советам стоит прислушиваться.

Точность и дамаг у вас на "Хлиппере" такая же, как у меня на... "Атланте". :sceptic:  Да и на "Миоко" вы отнюдь не блещете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Что-то вы, любезный _doombringer_, странное глаголете...

 

- "Всем, кто плачет о слабых фугасах" - А ничего, что "Поджигатель" - самый бесполезный перк для кэпа "Хлиппера"? Да и вообще он хоть что-то добавляет только многоствольным скорострелкам типа "Клива", "Атланты" или "Кутузова". Но даже на них вместо "Поджигателя" стоит взять что более эффективное, ту же маскировку, к примеру.

- Фугасы у немца - дрянь, какие еще 4к урона с залпа? Да еще и с якобы с поджогом... Вот ББшки хороши, но постоянно нужно ловить момент максимально прямого угла цели, иначе будет не дамаг, а сноп рикошетов.

- Это в каком же месте он "немнго линкор"?

В броне? Урон он впитывает, как губка,  вражескими фугасами - так еще большим аппетитом. Нарвался на Могами с 155мм и не успел удрать - здравствуй порт, дом родной.

В мощном разовом уроне? Ну если повезет подловить кого строго бортом - да, можно выщелкнуть 2-3 цитадели за раз, но это очень нечасто.

Может, в количестве ХП? Ну-ну...

- На том же "Миоко", даром что она на левел ниже, я чувствую себя гораздо уверенее - стволов того же калибра больше, фугасы нажористые, силуэт ниже, маневренность лучше. И я на ней вполне неплохо юзаю ББшки.

 

Так что "Адмирал Хлиппер" в том виде, что есть в игре сейчас - чисто одноногий и пухлый ниндзя. Пока его не видят или не обращают на него внимания - он может издалека неплохо дамажить за счет ББшек и точной артиллерии. Но если его заметят и возжелают конкретно его шкурку - "Run, Forest, run!"(С)  Может и успеешь упрыгать на одной ноге...

 

P.S. Глянул вашу стату, герр _doombringer_ - и еще больше усомнился в том, что к вашим словам и советам стоит прислушиваться.

Точность и дамаг у вас на "Хлиппере" такая же, как у меня на... "Атланте". :sceptic:  Да и на "Миоко" вы отнюдь не блещете...

ну, стата на хиппере у меня выправляется. Но смотреть её всё равно не стоит. Точность у меня та же, что и везде. Отчего-то даже на эмдене 25% или около того. 

Перк позволяет получить фугас как у кливленда. Не бог весть что, конечно. Может быть, кому-то это покажется полезней, чем ваша "маскировка" на Хиппере. Который светится как пенсакола на пожаре что так, что сяк. Полезный перк, угу.

И я не советую делать это всем. Только тем, кому без фугасных снарядов на крейсере жизнь не мила. 

"Линкор" он немного по размерам, немного по хп, и по ощущениям от стрельбы -- тоже. В умелых руках -- и по дамагу вполне потягаться может. Думается, Тирпиц похож на бронированный огромный Хиппер.

Изменено пользователем _doombringer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
7 575 боёв

Ну как это - не смотреть стату... Это на винрейт, ИМХО, в любой игре от Варгейминга смотреть особо не стоит, ибо твое личное влияние на победу в сборной команде из 12-15 совершенно левых игроков катастрофически мало, а вот на меткость (умеешь ли ты стрелять), на средний дамаг (умеешь не только стрелять, но и с толком попадать) и на средний опыт за бой (насколько был вообще полезен) - смотреть очень даже стоит.

 

"Перк "Поджигатель", чтобы получить фугас, как у "Клива" - это все равно что человека со сломанными ногами обколоть обезболивающим. Будет немного лучше, но причины страданий это не исправит. Так же и дрянные фугасы на "Хлиппере" перк "Поджигатель" никак не компенсирует. Ну и маскровку я просто к примеру привел. Вон, "Профилактика" тоже полезна, меньше башни и модули выносить будут.

 

Кому жизнь без фугасов не мила, говорите? А как быть без фугасов в игре "про фугасы"? Вот встречаешься ты на "Хлиппере", например, с "Орлеаном". Или "Могами". И противник, если не совсем клешнерукий, тут же ставит свой корабль в ромб,  и все - твои отличные ББшки, но, вот жалость какая, не имеющие нормализации, начинают вместо урона давать фейрверк из рикошетов или урон в 200-400. А тебя тем временем усиленно фаршируют фугасами, поджигают, ломают машины, башни и рули... И ты в ответ не можешь сделать и половины такого урона. Действительно - зачем нам фугасы..?

 

А "линкор" он разве что по маневренности, по заметности, по размерам и по привлекательности, как цель...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

вот тебе, докопавшийся чувак, статистика. 

только что, два боя подряд. Слив и слив по точкам. В первом бою под фокусом половины эскадры торпедировал и раздамажил тирпиц и всадил 4 цитадели. Во втором весь бой вертелся, удерживая фланг. Калечил эсминцы, выносил цитадели крейсерам и поджигал, выжил. Был посл. надежда команды и секунд не хватило чтоб добрать шотный клив и таймер отсрочить. 

Я так понял, что твой средний дамаг не умещается в штанах, из 10 снарядов ты 10 положишь в трубу эсминцу через всю карту и всё это даёт тебе право презирать меня и мои суждения. Твоё чванство безразлично мне, на форуме кораблей половина таких фетишистов-шовинистов. 

Но вот то, что ты пишешь о Хиппере понаслышке или по старой памяти какую-то нелогичную смурь про стелз, ниньзь, безногих и обезболивающее, вкупе с твоим высокомерием может сбить кого-нибудь с толку. Хиппер не критуется. Хиппер не слишком-то боится фугасов, орлеанов и могами. Управляемость у него много лучше, чем у мёко.  Рикошеты бывают, но даже под углом можно вваливать дамаг что с ББ, что с фугасных. 

 

Впрочем, я согласен, что Мёко и Могами с их шимозами несравненно легче применять правильно. Я за то, чтобы апнуть Хиппер.

rakeeyo.jpg

rakiya.jpg

Изменено пользователем _doombringer_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
7 575 боёв

Любезный _doombringer_, ну откуда у вас сразу столько негатива? Мы тут впроде как пытаемся вести дискуссию...

Вы утверждаете, что у "Хиппера" все ОК со всеми снарядами, дамажит и жжот он, как бог, ничуть не боится вражеских фугасов, и т.д и т.п.

Я с этим не согласен и, смею надеятся, разумно аргументирую свою точку зрения, благо "Хиппер" у меня есть, я его целенаправленно качал, но как выкачал, что-то как-то стал не рад, потому что корабель, откровенно говоря, слабоватый по сравнению с однотипными.

 

Насчет же моего "чванства", то я вовсе не хвастаюсь, а просто даю вам понять, что если бы у вас средний дамаг на этом корабле был бы 60-70к с точностью в 30-35%, то я, прочитав ваш первый пост, задумчиво почесал бы затылок: "Мдя, что-то я делаю не так - чувак-то на нем гнет...Надо послушать совета." Но, видя ваши показатели на "Хиппере" скорее думаю: "Я бы на его месте поучать бы никого не взялся, ибо глянут люди мою стату -  и напихают полную панамку фаллических предметов..."

Но вас, похоже, это не останавливает.

 

И скрин боя на крейсере 8 лвл с нанесенным 36к урона - это к чему? Постили бы в паре со скрином итогов по опыту.

 

UPD.

И, если верить корабельной википедии, время перекладки рулей у "Миоко" и "Хиппера" 9,3 и 15 секунд. Это к вопросу о маневренности.

Изменено пользователем T_Armor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Любезный _doombringer_, ну откуда у вас сразу столько негатива? Мы тут впроде как пытаемся вести дискуссию...

Вы утверждаете, что у "Хиппера" все ОК со всеми снарядами, дамажит и жжот он, как бог, ничуть не боится вражеских фугасов, и т.д и т.п.

Я с этим не согласен и, смею надеятся, разумно аргументирую свою точку зрения, благо "Хиппер" у меня есть, я его целенаправленно качал, но как выкачал, что-то как-то стал не рад, потому что корабель, откровенно говоря, слабоватый по сравнению с однотипными.

 

Насчет же моего "чванства", то я вовсе не хвастаюсь, а просто даю вам понять, что если бы у вас средний дамаг на этом корабле был бы 60-70к с точностью в 30-35%, то я, прочитав ваш первый пост, задумчиво почесал бы затылок: "Мдя, что-то я делаю не так - чувак-то на нем гнет...Надо послушать совета." Но, видя ваши показатели на "Хиппере" скорее думаю: "Я бы на его месте поучать бы никого не взялся, ибо глянут люди мою стату -  и напихают полную панамку фаллических предметов..."

Но вас, похоже, это не останавливает.

 

И скрин боя на крейсере 8 лвл с нанесенным 36к урона - это к чему? Постили бы в паре со скрином итогов по опыту.

 

UPD.

И, если верить корабельной википедии, время перекладки рулей у "Миоко" и "Хиппера" 9,3 и 15 секунд. Это к вопросу о маневренности.

 

58к там, так-то.  Или торпеды не настоящая дамажка? Фаллические предметы пихайте себе в статку, пожалуйста. И будет нврн лучше если пихать всё-таки не публично. 

Про то, что хиппер трудный я не один раз уже повторил. Даже тому, что он нравится мне, сам подивился. Наверно после йорцка не страшно ничего уже.

А на рули надо апгрейд ставить, само собой. 

Изменено пользователем _doombringer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 581 бой

Всем, кто плачет о слабых фугасных, хочу дать совет. Да вкачайте вы уже, нафиг, поджигателя, и получите на фугасах почти точный аналог Клива в терминах дамага и поджога (дамаг на 100 больше, поджог на 1% меньше) зато дофига точный, с большой начальной скоростью и приятной пологой траекторией. 

 

Блокшот фугасными по ЛК-9 наносит 4+к дамага и даёт возгорания с каждого третьего залпа. 

Зато бронебойные заходят без стука почти куда угодно и нередко взводятся на эсминцах (если попали, хлебнув воды или наискось пропороли). 

 

Хиппер это не Кёниг и не Нюр. Он требователен к скиллу и не слишком хорош как профильный крейсер. Габариты и скорострельность чуть не те, с которыми был бы перманентный нагиб. Зато он немного линкор. Может натянуть любую цитадель на уровне на снаряд и шотает любые крейсера. Да, мне он нравится. Странная история, Йорк наоборот. 

 

p.s. У Миоко вон бронебойный снаряд хуже, чем фугасный у хиппера. Плохой настолько, что им вообще не убить никого. Зато имбазажигательнофугасный есть. И никто не жалуется. 

Простите а  перк на поджог дает что то к урону?Вроде как шанс поджога на парочку процентов.Ну сомнительная польза если честно особенно если у оппонента голдовая ремка.Фугасы Хиппера вобще такими как на Кливе никогда не будут Клив за залп до 5к сшибает с поджогом увы на хиппере я даже 1000 со всего залпа не видел пока что))) может мало стрелял но стрелять из его орудий это как подорваный постояно клацанье по мышке в конвульсих и ожидания чуда пробития или поджога) ну как у Нюры собственно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
3 877 боёв

 

 

 

Поддержу пожалуй. Хиппер странный (хотя мне нравится, как писал выше)

По статке я проседаю на нем. Из-за кардинально разных боев. Могу нащёлкать до 80 к урона, а могу утопнуть с 9000 (((

Причем 9000 насобираю в бою с аобами и кливлендами, а 80к  против балтиморов и  могами.

Странная штука Хиппер.

Но я доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

приветствую.

лично по мне ХИППЕР просто прекрасный корабль.

он не карает все и вся вокруг, но и мальчиком для битья не является. вообще, как только вышла немецкая ветка, ХИППЕР стал для меня первостепенной целью,

дальше него идти по ветке планов нет. в стоке не пришлось на нем повоевать, свободки хватило на корпус, на СУО опыт вообще незаметно набился.

с одноуровневыми противниками (крейсерами) справляется хорошо, тотального превосходства над ним ни у японца ни у американца не заметил.

на счет цитаделей - можно выбить на любой дистанции, причем обратил внимание, что на 16 -17 км через палубу ББ влетают отлично, вот где-то с 14 до 15 км не очень понятно.

ББ и фугасы предпочитаю разумно чередовать, использую оба типа снарядов. перки и модернизации на скринах. как-то так.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
3 877 боёв

приветствую.

лично по мне ХИППЕР просто прекрасный корабль.

он не карает все и вся вокруг, но и мальчиком для битья не является. вообще, как только вышла немецкая ветка, ХИППЕР стал для меня первостепенной целью,

дальше него идти по ветке планов нет. в стоке не пришлось на нем повоевать, свободки хватило на корпус, на СУО опыт вообще незаметно набился.

с одноуровневыми противниками (крейсерами) справляется хорошо, тотального превосходства над ним ни у японца ни у американца не заметил.

на счет цитаделей - можно выбить на любой дистанции, причем обратил внимание, что на 16 -17 км через палубу ББ влетают отлично, вот где-то с 14 до 15 км не очень понятно.

ББ и фугасы предпочитаю разумно чередовать, использую оба типа снарядов. перки и модернизации на скринах. как-то так.

 

 

 

вообще фугасы не использую. Очень редко забываю переключить и горько плачу.))

Но вот вспомнить из линкоров с полного залпа выбивал по 2,5к. Но это максимум.

Только бб.  Выбил на днях цитадель у норки - глаза на лоб полезли)))) Амаги регулярно цитадели.

 

Вот лучший за сегодня бой. более 90к дамага (56 из них торпедами). дааа, про торпеды - они шикарны. углы наведения и скорость. Вот и в этом бою - Атаго и Орлеан забыли про углы торпед или вообще про них забыли. Зашли с разных бортов и поплатились. Правда Атаго и меня забрал. Но именно такая игра доставляет удовольствие. А не хождение за линкорами в надежде пострелять немного))

704b6812792ft.jpg

Изменено пользователем PerunRos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Оно горит, оно просто аццки горит... Кэп вкачан на противопожарку, стоит модуль, но всё равно оно горит. Я даже на Ворспайпе, даже на Мексике так не горел, а уж они то любят это дело. Вчера Могами, ополовинил и поджёг меня с одного залпа ОФ. Скажите мне пожалуйста, это оно стоковое такое, а дальше лучше будет ? Вспоминаю Йорк с ностальгией... Уже закрадывается мысль, выкупить обратно Йорк и вновь начать получать удовольствие от немецкой ветки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×