Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Где у этого ШИДЭФРА херманской инжинернай мысли находится ЦИТАДЕЛЬ?!

 

А почитать историческую и игровую часть не судьба ? 

Там про модель бронирования очень подробно рассказано. 


Ну, а если кратко, то - в подводной части корпуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

Ну, а если кратко, то - в подводной части корпуса

 

В текущем патче. А то ведь отдел баланса такие правки выдает, что закачаешься, не стоит об этом забывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

В текущем патче. А то ведь отдел баланса такие правки выдает, что закачаешься, не стоит об этом забывать

 

Ну да....


Как только ввели Хиппер - он торчал из воды как поплавок. 

Цитадель ему выбивали все. Даже всякие Атланты и американские эсминцы.

И у меня от этого жутко горело. 


Получал от всего на свете. Выносили просто в силуэт.

Но, как только прошёл Хиппер - через два дня патч и занижение осадки. Я был дико зол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Очень нравится это кораблик. много раз один на один выходил на нем против могами, атаго, орлеана, про тех, что ниже уровнем, вообще умолчу. Как минимум, в 8 случаях выходил победителем, либо тонули, либо удирали на жалких остатках хп. А не давно вынес на нем цитадель Тирпицу. Испытал дикий  ступор, ведь даже с Яматы ему не выносил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 А не давно вынес на нем цитадель Тирпицу. Испытал дикий  ступор, ведь даже с Яматы ему не выносил. 

 

Всё зависит от места попадания и в какую проекцию попали.


Снаряд мог поднырнуть под бронепояс. 

Снаряд мог пробить траверз в ромбе в его самый тонкий участков. 


Вариантов много, в данном случае

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Для вменяемого состояния Хипперу нужно апать скорострельность до 5,5 в\м.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Бомбануло сегодня на Хиппере: снял звезду с него на 8-ой попытке :angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Для вменяемого состояния Хипперу нужно апать скорострельность до 5,5 в\м.

 

Или, как минимум, апнуть фугасы. 


Потому что сейчас этот крейсер сильно зависит от того, кто ему противостоит и против кого он играет. 

 

Если исключить тот момент, что этому крейсеру перестали подставлять борт - то он просто бесполезен. Фугасы не способны ни на что. 

Бронебойные не способны пробивать ромбы и наносить урон по "крутым" доворотам. Как итог - крейсер бесполезен. 


Потому я и рассматривал дуэль Нового Орлеана против Хиппера. 

Если Орлеан не смыслит ничего - то он подставит борт и уйдёт в порт. 

Если же Орлеан грамотный - то в порт уйдёт Хиппер. И очень быстро. Фугасы "немец" впитывает как губка. И растеряет всё хп в мгновение ока. 

Ромб Орлеана же будет отражать бронебойки только в путь. А если взять ещё очень отменную маневренность - то тут и так понятен исход дуэли.

 

Впрочем, как говорилось уже до меня, Хиппер, Роон, Гинденбург - это ракострелы. Чем их больше - тем лучше эти крейсера себя проявят. Чем их меньше - тем хуже на этих крейсерах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Выкупил обратно, плюнув на жабу, душившую из-за серы :trollface:

Жду атлантический форштевень :honoring:

Кэп есть нормальный второй, ща вот думаю ещё йорика выкупить назад

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Или, как минимум, апнуть фугасы. 


Потому что сейчас этот крейсер сильно зависит от того, кто ему противостоит и против кого он играет. 

 

Если исключить тот момент, что этому крейсеру перестали подставлять борт - то он просто бесполезен. Фугасы не способны ни на что. 

Бронебойные не способны пробивать ромбы и наносить урон по "крутым" доворотам. Как итог - крейсер бесполезен. 


Потому я и рассматривал дуэль Нового Орлеана против Хиппера. 

Если Орлеан не смыслит ничего - то он подставит борт и уйдёт в порт. 

Если же Орлеан грамотный - то в порт уйдёт Хиппер. И очень быстро. Фугасы "немец" впитывает как губка. И растеряет всё хп в мгновение ока. 

Ромб Орлеана же будет отражать бронебойки только в путь. А если взять ещё очень отменную маневренность - то тут и так понятен исход дуэли.

 

Впрочем, как говорилось уже до меня, Хиппер, Роон, Гинденбург - это ракострелы. Чем их больше - тем лучше эти крейсера себя проявят. Чем их меньше - тем хуже на этих крейсерах

 

Всем немцам нужно фугасы апать топовым. В боях с кучей ЛК или грамотных КР тяжко очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Всем немцам нужно фугасы апать топовым. В боях с кучей ЛК или грамотных КР тяжко очень.

 

Я же про это уже сколько твержу. 


А ты говоришь, что их спасёт ДПМ. 

Да не спасёт ДПМ против наученных линкоров и грамотных крейсеров. 

Тот же Де Мойн или Зао просто "испепелят" немца.


Де Мойн возьмёт своё действительно из-за ДПМ-а. А Зао просто за счёт действительно ударных фугасов. 

Да и против линкоров, что Де Мойн, что Зао - будут одинаково хороши. 

Ты уже должен понимать это по Пенсаколе. И сам сказал, что крейсер очень даже хорош. И так же хорош Орлеан с Балтимором. Просто нужен подход к ним. 


ЦА поняло, как противостоять немцам - вот и пошли твои результаты на спад на Гинденбурге. 

На Рооне ты ещё поотрывался. И на Гинденбурге ещё немного. Но чем дальше, тем ЦА больше учиться противостоять "немцу". Что, по сути, не сложно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Я вот думаю что я буду делать на Сов преме против десяток с его размерами и слабоватыми фугасами, а ведь куплю же :trollface:

У хипа хоть цитадель немного читерная, но фугасы конечно никакие тоже, зато баллистика и эсмов кстати неплохо щемит.

Подождем - мож через годик апнут,  Косарик бы урона прикрутили б к тому что есть у фугасов - было бы хорошо :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Я же про это уже сколько твержу. 


А ты говоришь, что их спасёт ДПМ. 

Да не спасёт ДПМ против наученных линкоров и грамотных крейсеров. 

Тот же Де Мойн или Зао просто "испепелят" немца.


Де Мойн возьмёт своё действительно из-за ДПМ-а. А Зао просто за счёт действительно ударных фугасов. 

Да и против линкоров, что Де Мойн, что Зао - будут одинаково хороши. 

Ты уже должен понимать это по Пенсаколе. И сам сказал, что крейсер очень даже хорош. И так же хорош Орлеан с Балтимором. Просто нужен подход к ним. 


ЦА поняло, как противостоять немцам - вот и пошли твои результаты на спад на Гинденбурге. 

На Рооне ты ещё поотрывался. И на Гинденбурге ещё немного. Но чем дальше, тем ЦА больше учиться противостоять "немцу". Что, по сути, не сложно

 

Да вот только что впервые столкнулась на Зао с Гинденбургом. Это не дуэль, это убийство. По 10К фугасами + 2 пожара. Попадать легче чем по линкору. В ответ можно ромбануть или увернуться. Потом уже поменьше конечно идет, но все же.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я вот думаю что я буду делать на Сов преме против десяток с его размерами и слабоватыми фугасами, а ведь куплю же :trollface:

У хипа хоть цитадель немного читерная, но фугасы конечно никакие тоже, зато баллистика и эсмов кстати неплохо щемит.

Подождем - мож через годик апнут,  Косарик бы урона прикрутили б к тому что есть у фугасов - было бы хорошо :hiding:

 

Ну на тесте Кутузов очень даже хорошо противостоял линкорам. И даже 10-ым. 


Не прямым уроном, а именно поджогами. 

Да и бронебойки у него очень сильные.


Так порадовать могут - что мало не покажется)

 

P.S. Я прям жду не дождусь, когда его добавят в магазин. Он очень фановый и классный)


 

Да вот только что впервые столкнулась на Зао с Гинденбургом. Это не дуэль, это убийство. По 10К фугасами + 2 пожара. Попадать легче чем по линкору. В ответ можно ромбануть или увернуться. Потом уже поменьше конечно идет, но все же.

 

Вот и я тебе про тоже. 

И сколько раз уже говорил. 


"Немец" впитывает фугасный дамаг в ужасных масштабах. И ничего не может противопоставить "японцу" или "американцу".  

Если на Зао или Де Мойне грамотный игрок - это просто верная смерть для Гинденбурга, Роона или Хиппера.


А сейчас ещё научатся противостоять немцам, т.е. подворачивать ромб и заряжать фугасы. И дни немецких крейсеров будут сочтены полностью, не успев начаться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А сейчас ещё научатся противостоять немцам, т.е. подворачивать ромб и заряжать фугасы. И дни немецких крейсеров будут сочтены полностью, не успев начаться 

Против ЛК народ до сих пор не научился не торговать бортами. Рак не момент - не вымрет.©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

После Йорка - бревно конечно, при этом ББ гораздо лучше - но фугасы хуже. Скорострел ниже опять же. В тех ситуациях, когда нужны фугасы (например дуэль 1х1 с крейсером) - становится беспомощным.. Вообще катать на нем интересно, но от апа фугасов или скорострела не отказался бы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

но от апа фугасов или скорострела не отказался бы. 

 

Этого все хотят) ...


Тем более, что это необходимо для этого крейсера. И для двух последующих 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Этого все хотят) ...


Тем более, что это необходимо для этого крейсера. И для двух последующих 

 

Мне кажется, что им и так хватает минусов в виде сарайности и впитывания дамаги аки губка. Поэтому еще один в виде плохих фугасов им не нужен.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Мне кажется, что им и так хватает минусов в виде сарайности и впитывания дамаги аки губка. Поэтому еще один в виде плохих фугасов им не нужен.

 

Ты забыл про такие минусы, как:

- маневренность, которая отсутствует;

- скорость хода, которой почти нет;

- нормализация. Простите, а есть ли она вообще для бронебойных снарядов SK C/34 ?

- фугасы. Да ладно уже. Смирились. Хотя нет, не смирились. Нужны фугасы хотя бы. 


И вот кажется: Либо дайте такую нормализацию, что бронебойные заходили в ромбы или чисто в нос тем же линкорам/крейсерам. Или фугасы толковые, чтоб можно было так же эффективно наносить урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×