Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Да ну. ПВО Тирпица просто немного недооценивают порой.

 

 

Да, мне с Вами спорить не имеет смысла, т.к. оного корабля не имею в порту.

P.S. Толпа владельцев "Тирпицев" вовремя остановлена, ушли с полной уверенностью в свое ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 045 публикаций
9 427 боёв

#нерфитьавики!!11

А так не против 2 и 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Плывет себе бедный ЛК, бабахал весь бой, а тут из-за острова страшный авик выруливает и как идет на таран!! Ужас, какие страшные авики без самолетов. :teethhappy:

 

Научите, блин. Ремонт с вас списывать будем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Зачем АВ заград. огонь когда у него есть истребители, которые значительно эффективнее заградки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Научите, блин. Ремонт с вас списывать будем.

 

А я шо? Я ничего! :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
С авиками проблема всего одна и имя ей Мидуэй. Все остальные решаются имеющимися способами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

#нерфитьавики .....?

 

Если прочитать внимательно про нерф тут ни слова, даже про некоторый апп авика.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 948 боёв

По поводу второго пункта, тогда и всем кораблям давать ограниченный боезапас, по сто снарядов на бой.

 

Боезапас у нормального линкора и впрямь 100 снарядов. Но на каждое орудие ГК. На орудия ПМК и ПВО, запас уже исчисляется сотнями. Боезапас у крейсеров, также составляет от полутора до пары сотен орудий на ствол ГК. Так что..... :) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

 

Хоршо, что авики могут поднять еще 1,5 пака самолетов после сбитой первой пачки. И если авик защищает себя ястребами, то тогда это минус другой корабль. ПВО на АВ не сбивает 10 из 10. Грустно, когда авик держит ястребов при себе. Так ни подсветить, а если еще и ошибся, послав не туда.

Да, по поводу себе свечащих ЛК не учел.

Не знаю как там на 7+ АВ, но бобры через автоатаку ЭМ никогда ничего не наносят, т.к. не попадают. Ни разу так не получалось. А одну эскадрилью торпедеров эвейдить за ЭМ ничего сложного, порой мне кажется, что ЭМ разворачиваются быстрее самолетов... Попадал иногда, это возможно, я знаю, но это явно не то, что от меня хочет команда - сносить ЭМ с 1к хп.

Авики живут секунду после засвета, потому что их светят в конце боя... Да и всегда стоят, а если нет, то рельсой через карту.

Самолеты могут лететь к острову, пытаться сесть на воду, но не просто летать как чайки. Хотя, сейчас от ястребов будет хотя бы толк - если не успел дать им приказ курсировать, теперь хотя агриться будут.

Я и имею в виду, что попадания с ЛК, КР, ЭМ по авику с шансом убивают самолетики. А не просто бобры.

Да, было справедливо, если было бы что-то в таком духе. Я не защищаю ЛК, мне они вообще не нравятся, хотя если посмотреть в боях они и играют и нагибают. (Да-да, есть ЭМ, которые могут из-за угла выскочить и потопить, но давайте будем реалистами).

Да, якорей не хватает, но это в следующем псто.

И еще раз. Я не про ЛК, их ваншоты я бы тоже как-то изменил. Я про АВ. Хотя сейчас КР и ЭМ страдают, как мне кажется.

 

Изменено пользователем Bokandr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

1. Можно было бы дать авикам Заградительный огонь. Сейчас не ясно зачем, но после следующих пунктов он будет намного актуальнее. Да и есть шанс не слиться от первого захода вражеского АВ.

2. Было бы логичнее и справидливее (если есть такое слово), если попадания снарядами и бомбами по "ангару" авианосца с каким-то шансом уничтожали самолеты, находящиеся в нем, которые бы записывались в сбитые со всеми вытекающими.

3. Уменьшить кд ремки на авианосцах.

4. Все-таки дать ЛК и КР управление над истребителем, чтобы тот мог найти авианосец и карать. Иначе АВ просто один раз за игру пытается перебраться с угла при респе в безопасный, зачищенный от противников другой угол, без риска быть убитым. Либо вся команда слилась и за тобой выехали. В общем, без маневрирования, лампочки и отсутствия чувства безопасности играть становится просто (в плане сложности и глубины геймплея, а не в плане легко набивать урон и кредиты, хотя не все так однозначно...).

5. Миллион раз обсуждалось: после смерти АВ эскадрильям без приказа следовало бы хотя бы улетать за карту (те которые имели приказ и отсрелялись/отторпедировались/откидались тоже должны идти домой). Выглядит, что это не истребители, а туристы на парапланах наблюдают за сражением.

6. Не знаю насколько была достоверна инфа про дамажащие корабли истребители, но я за. Пусть наносят стабильный и низкий урон, а то эсминцев нипонагибать особо-то.

7. Если существовали палубные истребители с бомбами, то хотелось бы их увидеть в виде прокачиваемой альтернативы. Пусть у них не будет огня в полосочку, а вместо него будет сброс бомб только через автосброс при нажатом Alt. Понятное дело, что такие бомбы слабые и с низким шансом поджога. Но опять же - если такие были.

8. Ну и конечно же меня, как и любого другого уважающего себя ТСа, просто ненавидит КВГ и специально кидает моего Индепендеса на дно к 8ым. Где даже он ниможет долететь до соло стоящего Трипперца или Норки. Не говорю про ружье с его недолетайками. Все-таки авики 6го даже хуже чем Буги был на 5ом. А хошо и Лэнгли надо нерфить. Хотя, они медленные и неповоротливые, поэтому если самолетик у омах и кум будет управляемым, то баланс будет вполне соблюден (наверное).

Еще раз скажу, в кораблях играл не так чтобы очень много и хорошо, но богатый опыт в других компьютерных играх, мобильных и настольных просто колоссален, поэтому считаю, что 

 

1. Можно, но зачем? Только чтобы повысить комфорт игры на авиках? Так наоборот его надо уменьшать.

2. Дельное предложение, но было куда более дельных, но пока разрабы боятся всерьез нерфить авики. Понерфят, конечно, но через годик-другой мучений.

3. С какой стати?

4. Можно.

5. Да, нужно.

6-7. У авиков и так дамага более чем достаточно при невероятной простоте его нанесения. Нет, не нужно. А эсминцы вполне себе ловятся на ошибках даже одной эскадрильей время от времени, а уж ножницами торпедку приснуть им не сложно. Ну и бобры их вполне себе карают.

8. Индепеденс при заходе на Тирпиц теряет 1 торпедоносец, причем чаще - на отходе. Более чем комфортно. С Норкой хуже, конечно, Но вряд ли она собьет больше 3. Индипеденс быстро ходит, что упрощает жизнь, хотя Буги проще играть из-за слабости ПВО кораблей. Но Ленгли то еще проще! В любом случае, у Индипеденса нет даже намеков на проблемы. Впрочем, как и у Зуйхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
5 277 боёв

Необходимо ввести советскую ветку ракетных крейсеров (только советскую). И всё, баланс восстановлен. На авик по засвету летит пачка ракет, авик тонет, на линкор по засвету летит пачка ракет, линкор тонет (не привыкать, так что они не будут против - торпеды, ракеты, им пофиг с чего дохнуть), потом эсминцы выносят ракетный катер (кончились ракеты) и дерутся друг с другом, весело, бодро, а мы все делаем ставки и рубим бабло на тотализаторе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Кстати, по поводу ракет. Если их делать не самонаводящимися, а как маленький овал/кружочек, который сам наводишь, да еще и с долгой подготовкой, то такое в игре, в принципе, смотрится. Только нириалистична.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Хоршо, что авики могут поднять еще 1,5 пака самолетов после сбитой первой пачки. И если авик защищает себя ястребами, то тогда это минус другой корабль. ПВО на АВ не сбивает 10 из 10. Грустно, когда авик держит ястребов при себе. Так ни подсветить, а если еще и ошибся, послав не туда.

Да, по поводу себе свечащих ЛК не учел.

Не знаю как там на 7+ АВ, но бобры через автоатаку ЭМ никогда ничего не наносят, т.к. не попадают. Ни разу так не получалось. А одну эскадрилью торпедеров эвейдить за ЭМ ничего сложного, порой мне кажется, что ЭМ разворачиваются быстрее самолетов... Попадал иногда, это возможно, я знаю, но это явно не то, что от меня хочет команда - сносить ЭМ с 1к хп.

Авики живут секунду после засвета, потому что их светят в конце боя... Да и всегда стоят, а если нет, то рельсой через карту.

Самолеты могут лететь к острову, пытаться сесть на воду, но не просто летать как чайки. Хотя, сейчас от ястребов будет хотя бы толк - если не успел дать им приказ курсировать, теперь хотя агриться будут.

Я и имею в виду, что попадания с ЛК, КР, ЭМ по авику с шансом убивают самолетики. А не просто бобры.

Да, было справедливо, если было бы что-то в таком духе. Я не защищаю ЛК, мне они вообще не нравятся, хотя если посмотреть в боях они и играют и нагибают. (Да-да, есть ЭМ, которые могут из-за угла выскочить и потопить, но давайте будем реалистами).

Да, якорей не хватает, но это в следующем псто.

И еще раз. Я не про ЛК, их ваншоты я бы тоже как-то изменил. Я про АВ. Хотя сейчас КР и ЭМ страдают, как мне кажется.

 

1) Никто не говорит о держании ястребов при себе. Надо следить за игрой и перехватить заведомо ударные самолеты противника. Пока они к вам летят, их можно порядком прорядить.

2) А учитывать надо "справедливость" для всех. :)

3) Уметь надо в атаку по Alt. Я вот попадал в ЭСМ и на шестых и выше. По поводу убийства ЭСМ - весьма важная задачка. Такой эсминец не убьет никого больше, точку не захватит, торпедами не заспамит.

4) Я никогда не стою на АВ. И еще каждый, кто выкладывает видео по АВ. И еще куча ребят. Не говорите за всех. Стоящий авик, как и любой корабль - труп. Хороший авикавод водит свой корабль рядом с местом, где ведет свой бой, чтобы оперативно влиять на него. Гонять самолеты из другого конца карты - почти что бесполезно, даже на Хайлвл.

5) Посадить самолет в лесной гуще или на скалистой местности? Я бы предпочел полетать в воздухе..

6) Значит мои попадания торпедами и бомбами с шансом должны уничтожать противнику боезапас. Без уничтожения ГК или "детонации". Просто бах, и у вашего корабля нет снарядов для стрельбы этой башней. Чушь. Самолеты и так ограничены в количестве, а вы и сами писали, что у вашего Инди они не долетают до врага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 948 боёв

Кстати, по поводу ракет. Если их делать не самонаводящимися, а как маленький овал/кружочек, который сам наводишь, да еще и с долгой подготовкой, то такое в игре, в принципе, смотрится. Только нириалистична.

 

Ну ведь у США были корабли поддержки десанта, на которые устанавливались направляющие для запуска НУРСов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

 у вашего Инди они не долетают до врага.

Вы гляньте до какого врага. Человек негодует, что до Норки не доходят группы...кошмар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

 

Ну ведь у США были корабли поддержки десанта, на которые устанавливались направляющие для запуска НУРСов. 

 

Я так представил, как они с этого пытались прицелится при качке на море, душевно поржал. Есть примеры использования успешного? ) Или как обычно, год стрельбы - итога ноль? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

От того, что я выпущу их во второй раз и они опять не долетят - ничего не изменится). Просто с 6го уровня появляются заградки и вменяемое ПВО, поэтому попадая к 8ым на Инди, ищешь у них 6ые, а там одни кливленды.

Я бы попытался посадить на воду рядом с берегом, знаю, так взможно, но это уже оффтоп.

Хм. Авик в которого попали просто будет либо убит, и эта "фича не будет влиять ровно никак, либо он будет наказан, потеряв немного боеспособности. Ведь когда ты на КР, ЛК и ЭМ у тебя же критуются башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Вы гляньте до какого врага. Человек негодует, что до Норки не доходят группы...кошмар

 

Так да... Ужас же. Я вот на своем Лексе на Норку не особо ходок, ну ладно, то я.Но этого паренька то за шо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

1) У некоторых авиков такое злое ПВО, что никакая заградка не нужна + (о боже) есть еще и свои истребители, чтобы спастись от ололо-налета. И на совсем худой конец, помощь союзников (командная игра же)

2) тогда уж всем кораблям ограниченный боеприпас дать, но в этой идее что-то интересное есть. Вся суть только, какой будет этот шанс уничтжить самолеты в ангаре?

4) зачем это надо, и так все знают, где авик, если хорошо не спрятался.

5) вообще не критично сейчас для геймплея, зачем это трогать?

6-7) Так вроде обещали что-то подобное, если ничего не путаю. 

8) ООоооо, ты не единственный это испытал, неприятно, но не трагедия. Тем более, Тирпицы Индейкой более-менее, но топятся. А к Норке в таком случае вообще нечего лезть. Хошо и Лэнгли очень хороши, особенно Хошо, но только в хороших руках. Однокнопочным кидателям торпед может повезти , но это нечасто происходит. И потом, это самые первые авики в игре, в некотором роде - тренажеры будущих авиководов. Мне кажется, они и должны быть просты в освоении, они и так занерфлены забалансены медленными самолетами, неудобными веерами, отсутствием ПВО, маленькой скоростью и прочая. И кому-кому, а всяким Кумам и подобным жаловаться надо не на управляемый самолетик, а на повышенную рельсоходность.

 

Совет ТСу попробовать самому на АВ средних уровней (5-7), в т.ч. и японцах и самому составлять свое мнение, а не слизывать чужое мнение с форума.

А так пост хорош, здравое зерно есть. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

От того, что я выпущу их во второй раз и они опять не долетят - ничего не изменится). Просто с 6го уровня появляются заградки и вменяемое ПВО, поэтому попадая к 8ым на Инди, ищешь у них 6ые, а там одни кливленды.

 

Ну вот не надо прибедняться, есть еще эсминцы, а в рандоме рельсоходов на эсминцах полно даже на 10-ках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×