Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Nürnberg 6 Cruiser Germany 75 055 51.29 % 0.86 31 525 1 123
Aoba 6 Cruiser Japan 328 256 51.01 % 0.88 34 083 1 244
Cleveland 6 Cruiser U.S.A. 726 090 51.33 % 0.98 36 273 1 095

 

http://wows-numbers.com/ships/

Стата говорит, что Нюра - не ровня Кливу и Аобе, как говорит об этом мой личный опыт, и не только мой, но и опытных гайдоделов.

 

При этом еще стоит учитывать, что на Кливе и Аобе катаются тысячи дятлов, а вот до Нюрнберга добрались в основном опытные игроки, уже имеющие крейсера высокого уровня, в то время как нубы застряли где-то на Карлсруэ.

 Я вангую, что со временем стата на Нюре будет только падать.

 

 

 

 

спс) Ну лично для меня он лучше Аобы. Но хуже Клива

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
Участник
113 публикации

при стрельбе в борт нью-мексико периодически вылетают 4-6к с залпа бронебойными без цитаделей, само собой. это реально много. одиночный лк загрызается без шансов. собственно, на этом корабле можно вообще без фугасов 

 

А Вы "Императора Николая" попробуйте ББ-шками расковырять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Неплохой корабль, главное не подставляться ( что, собственно, является рекомендацией для всей техники ). Грамотно использовать толпу и укрытия, отстреливать недобитков - все в общий котел победы. Никто же и не заявлял, что Нюрнберг является атакующим судном. Судно поддержки - наше все :-) Пока все заняты - спокойно катаемся на удалении и стреляем. Почти докачался до Йорка..Нюрнберг и Кениг по-любому оставлю в порту :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

усе сегодня обновилась бесплатная ТУ в рандоме будет жесть и засилье ЛК, по бб по линкорам нельститре урон идет тока по надстрокам пока они целые, по "гладкопалуцбным"  или ЛК с малым количеством надстроек урона или нет вобще или мал. И опять же если надстроки побиты то урон минимален. По тому же фусо урона почти не будет в отличи от мексики да и опятьже у мексику будет урон только по  надстрокам а попасть непросто

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
11 118 боёв

Спасибо большое ! ОТличный гайд! 

От всей широты славянской души !

Мне тоже очень понравился этот крейсер только бои веду в основном на дистанциях:

линкоры 15-17 км

крейсера 14-16 к

и эсминцы 7-3 км используя гидроаккустический поиск 

да же по линкорам с дистанции 15 км урон ББ в среднем 1200-1400 хп ))))

вот только жаль что брони у него нет ((( а то бы вообще имба была )))!

:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 895 боёв

Nürnberg 6 Cruiser Germany 75 055 51.29 % 0.86 31 525 1 123
Aoba 6 Cruiser Japan 328 256 51.01 % 0.88 34 083 1 244
Cleveland 6 Cruiser U.S.A. 726 090 51.33 % 0.98 36 273 1 095

 

http://wows-numbers.com/ships/

Стата говорит, что Нюра - не ровня Кливу и Аобе, как говорит об этом мой личный опыт, и не только мой, но и опытных гайдоделов.

 

При этом еще стоит учитывать, что на Кливе и Аобе катаются тысячи дятлов, а вот до Нюрнберга добрались в основном опытные игроки, уже имеющие крейсера высокого уровня, в то время как нубы застряли где-то на Карлсруэ.

 Я вангую, что со временем стата на Нюре будет только падать.

 

 

 

 

С языка сняли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 895 боёв

 

стреляй в район рубки

 

у него рубка то с 5 копеек шириной весь бой можно пробовать попадать особенно если он не дуб и будет маневрировать это я тебе как Императоровод говорю :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
452 публикации
3 419 боёв

 

Цитадель и артпогреб несколько разные вещи.

Цитадель,внутренний объем корабля (до 3/4 его длины) с жизненно важными его частями (машинные и котельные отделения, погреба боезапаса), вы хотите сказать, если снаряд влетит в машинное или котельное отделение, корабль сразу лопнет, как мыльный пузырь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Цитадель,внутренний объем корабля (до 3/4 его длины) с жизненно важными его частями (машинные и котельные отделения, погреба боезапаса), вы хотите сказать, если снаряд влетит в машинное или котельное отделение, корабль сразу лопнет, как мыльный пузырь?

 

При попадании в цитадель наносится максимальный урон снаряда. В игре понятия "цитадель" и "артпогреб" разнесены и не сведены в одну кучу. 

ББС Нью-Мехико имеет макс. урон в 10500 - т. е. в Ваш Нюрнберг залетело с пробитием цитадели либо 3 ББС, либо 2 ББС попали в цитадель и остаток НР (6к - топовый крейсер, 2800 - стоковый) пришелся на остальную парочку попаданий.

Детонация артпогреба (что искусственно и, т. о. костыльно, исключается установкой флажка, как в Вашем случае) имитирует реальный подрыв боезапаса, после которого обычно корабль весьма сильно утрачивал боеспособность. В игре это реализовано как полная утрата очков боеспособности.

Еще раз подчеркну - детонация артпогреба (в игре, конечно же) полностью уничтожает корабль, а пробитие цитадели лишь наносит максимальный урон, который способен выдать снаряд.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Меня сейчас мексика забрала фулового с залпа,

 

Аналогично вчера Конго с одного залпа ватшотнул. Правда в борт и с 6 км, но даже без детонации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 080
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

о чем речь?

 

ФУ! (еще ссылку запости)

кстати вчера открыл кэпу 4-й перк на дальность (мама дорогая! я линкор! лупить на 19.2 км с полетом 13.2 сек) на РБ народ из инвиза прям замучил. Давно я так не веселился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Люди, которые на Нюрнберге стреляют фугасными. Которые вообще заряжают эти смешные хлопушки. Сумасшедшие. Зачем? Это как птице ходить. И возмущаться, что шаг маленький. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Люди, которые на Нюрнберге стреляют фугасными. Которые вообще заряжают эти смешные хлопушки. Сумасшедшие. Зачем? Это как птице ходить. И возмущаться, что шаг маленький. 

 

Учитывая постоянные "правки" в игре, раз на раз не приходиться. Пару дней назад, я Аобе с 16 км фугасами выбил цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
11 118 боёв

кораблик имба. понерфят, 100%. даже с моими кривыми лапами нюрнберг может. и понерфят именно пушки. если смотреть на крейсера 5-6 лвл, то "для души, денег и фана" либо мурманск, либо нюрнберг.

 

почему имба? потому, что пушки. не хуже, чем пенсакола времен збт, так скажем. уверенная дистанция поражения 19км+ с прокачанным кэпом. на дистанции 12км, при стрельбе в борт нью-мексико периодически вылетают 4-6к с залпа бронебойными без цитаделей, само собой. это реально много. одиночный лк загрызается без шансов. собственно, на этом корабле можно вообще без фугасов :) и да - все сказанное верно, если держишь дистанцию 11+ км и вовремя уходишь от фокуса. динамика не очень? да. хрусталь? да, и что :)? кто на яп-кр плавал, хрусталя не боится :) зато пушки - песня. понерфят. по серверной статистике посмотрят, на циферку наносимый урон, и понерфят.

Печалька конечно но я с вами полностью согласен :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Аналогично вчера Конго с одного залпа ватшотнул. Правда в борт и с 6 км, но даже без детонации.

ХА!

 

 Вот это эпик так эпик. ДЕТОНАЦИЯ ОТ ПМК!

 

 

 Можете присмотреться получше, это было именно ПМК. Все пушки Мексики смотрели в другую сторону.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 895 боёв

Люди, которые на Нюрнберге стреляют фугасными. Которые вообще заряжают эти смешные хлопушки. Сумасшедшие. Зачем? Это как птице ходить. И возмущаться, что шаг маленький. 

 

Вариантов особо нету, чуть доворот поворот опа! и бб тоже в горох превращаются игра на немцах это как ловля майских жуков во время поедания муравьев, ждемс ждемс вражьего бортика и и ногда  даже дожидаемся и тогда ему влетает немецкий кортик на 2-3 а то 5 к ХП под ребра, а если жуки очень скилованные то будут мордой и усами к вам стоять и нагло шевелить пока вы от страха не убежите.
Изменено пользователем BaronValoha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×