Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

ну так стоит нюру покапать? и на этом остановиться?

на амерах выше клива - полная печаль, а тут также или все же получше?

 

Нюру стоит, все таки живет она лучше Кенига, по геймплею похожа. Вообще какой-то рандомный результат она выдает, то позволяет тащить с 70-80к дамажки, то долго щипает какойнть крейсер с дамагом 2000 за раз а затем умирает с залпа фусо с 15км (и это несмотря на маневр)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

... а затем умирает с залпа фусо с 15км (и это несмотря на маневр)

Давно заметил, что снаряды у Фусо с самонаведением :teethhappy: Но никто не верит :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 249 боёв

ок, спасибо, будем пробовать.

А снаряды с самонаведением не только у фусо, у николая тоже, да и наверное и у остальных ЛК такие же. После патча появилось. когда на ЛК - то очень здорово. Один снаряд хорошо так может продамажить)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

что тут обсуждать корабль шлак, время полета санярдов 16 секунд время перекладки руля у  нормальных крейсеров  6-8 секунд, о каких попаданиях может идти речь??, он даже по линкорам мажет, подойти на дистанцияю 10-12 км значит умереть от 2-3 залпов, с линкора и 1 хваит хп нету как и брони.

бронебойки действуют на таких дистанциях что он сам ловит цитадели будь здоров, хотя тотже клив вобще их почти не ловит + броня

кстати цитадели от линкоров ловит в любую проэкциюб хоть нос хоть корма

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BUG_V]
Старший бета-тестер
363 публикации
8 153 боя

Хммм как на Нюрке играть еще не вкурил,но как ее парить очень даже вкурил:playing:. 2 боя подряд я на славной доброй Мексике режим случайный рандомный,сразу скажу 1й бой тип на Нюре затащил,а именно шкерился за островами и в тихаря накидывал вообщем то успешно,ибо особо не палился и спокойно под шумок накидывал по "КРЫСЬИ"(базара нет успешная тактика).Но потом был 2й бой на карте Океан,где я тоже был на Мексике и схлестнулся с 2 Нюрками как грится один на один их 2е и я один,итог обе на дне!!!!!!Итог Нюра роляет до тех пор пока ее не замечают,но стоит ей остаться один на один с любым ЛК и ей хана,ибо урон она не держит и принимает все по полной,а дамажить с 15 км+ она не способна.Всем успешного нагиба на оной:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Вся немецкая ветка сводится к отстрелу раков ходящих по рельсам к вам бортом,как только к вам идут ромбом ваши ББ бесполезны,а ФС не спасут,ибо  слабый дамаг и щанс поджога . Общая картонность усугубляет ситуацию . На низких уровнях(Кенинсберг,Нюрнберг) раков много-играть проще,выше-все ,хотьь и кораблики получше,но противники поскиловее,Ждем апа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

не будет аппа скорей всего в лучшем случае будет фурутака, которая и щас ни очем. По ходу не инкурабельная ветка, не даром в рандоме выше 6 немцев почти нету, лично 2 раза видел йорков выше  йорка уже невидел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
452 публикации
3 419 боёв

Сегодня купил, в первом бою с двух залпов забрали, решил гайды глянуть, первым попался алатристе и его в начале боя ваншотнули, что на самом деле он такой хрустальный, как атланта? Слышал, что у цитадели у него толще броня, чем у кёнига, так на кёниге меня ни разу не вашотили, а на нюре в первом бою:( Хотя я пока сток, экипаж не переобучен ещё, может всё наладится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Корабль великолепен, лучший 6 уровня. Могучий Клив 1х1 - не соперник, лопается с 4 залпов, особенно на средней и меньших дистанциях. Особенно страдают самоуверенные, думая что закритуют мортирами) 

262jnwpxf6em.jpg

Я уже не так оптимистичен по этому кораблику. 56 попаданий ББ по Кливу с расстояния менее 9 км. Ни одной цитадели не вышиб. По сути, у него даже треть хп ещё осталась. Ещё в одном бое, 4  залпа фугасов в борт по Минеказе, с расстояния в 6 км, и ЭМ таки уполз за острова, успев шмальнуть в меня торпеды.

 

З.Ы. После Кёника я тоже понадеялся на более быстрые башни и хорошую скорострельность, но тут же не фурычат не фугасы, ни ББ. Так, пошугать издалека...

Изменено пользователем anonym_nxqnPa7D4uHC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

что тут обсуждать корабль шлак, время полета санярдов 16 секунд время перекладки руля у  нормальных крейсеров  6-8 секунд, о каких попаданиях может идти речь??, он даже по линкорам мажет, подойти на дистанцияю 10-12 км значит умереть от 2-3 залпов, с линкора и 1 хваит хп нету как и брони.

бронебойки действуют на таких дистанциях что он сам ловит цитадели будь здоров, хотя тотже клив вобще их почти не ловит + броня

кстати цитадели от линкоров ловит в любую проэкциюб хоть нос хоть корма

 

Это сообщение сюда вас не красит, вы не умеете маневрировать, выбирать тип снаряда и использовать местность... Только это я понял по вашему сообщению!

 

Потом цитадели он не ловит в любую проекцию наверное это связанно с первым моим ответом...

 

А скорострельность и умелое использование ситуации дает отличный плюс. 

 

Да я соглашусь еще с завышиным критом двигла, но не более того... 

 

Изменено пользователем Manc82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Ещё на Нюрнберег обратил внимание, что при стрельбе и маневрировании, передняя башня ведёт себя адекванто, доворачивась на нужный угол (45-50 градусов), задние же всегда, разворачиваются полностью и описывают не 45-50 градусов, а большую дугу в 315-310 градусов, чем часто нивелирую превосходство в скорострельности.

Изменено пользователем anonym_nxqnPa7D4uHC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
452 публикации
3 419 боёв

Меня сейчас мексика забрала фулового с залпа, причём у меня стоял сигнал джульет чарли, как такое может быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Меня сейчас мексика забрала фулового с залпа, причём у меня стоял сигнал джульет чарли, как такое может быть?

 

Цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
452 публикации
3 419 боёв

 

Цитадели.

 

Я же говорю, у меня сигнал стоял на цитадель джульет чарли Сигнал Juliet Charlie гарантированно устранит для вас угрозу детонации артиллерийских погребов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

Я же говорю, у меня сигнал стоял на цитадель джульет чарли Сигнал Juliet Charlie гарантированно устранит для вас угрозу детонации артиллерийских погребов.

 

Цитадель и артпогреб несколько разные вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

кораблик имба. понерфят, 100%. даже с моими кривыми лапами нюрнберг может. и понерфят именно пушки. если смотреть на крейсера 5-6 лвл, то "для души, денег и фана" либо мурманск, либо нюрнберг.

 

почему имба? потому, что пушки. не хуже, чем пенсакола времен збт, так скажем. уверенная дистанция поражения 19км+ с прокачанным кэпом. на дистанции 12км, при стрельбе в борт нью-мексико периодически вылетают 4-6к с залпа бронебойными без цитаделей, само собой. это реально много. одиночный лк загрызается без шансов. собственно, на этом корабле можно вообще без фугасов :) и да - все сказанное верно, если держишь дистанцию 11+ км и вовремя уходишь от фокуса. динамика не очень? да. хрусталь? да, и что :)? кто на яп-кр плавал, хрусталя не боится :) зато пушки - песня. понерфят. по серверной статистике посмотрят, на циферку наносимый урон, и понерфят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

кораблик имба. понерфят, 100%. даже с моими кривыми лапами нюрнберг может. и понерфят именно пушки. если смотреть на крейсера 5-6 лвл, то "для души, денег и фана" либо мурманск, либо нюрнберг.

 

почему имба? потому, что пушки. не хуже, чем пенсакола времен збт, так скажем. уверенная дистанция поражения 19км+ с прокачанным кэпом. на дистанции 12км, при стрельбе в борт нью-мексико периодически вылетают 4-6к с залпа бронебойными без цитаделей, само собой. это реально много. одиночный лк загрызается без шансов. собственно, на этом корабле можно вообще без фугасов :) и да - все сказанное верно, если держишь дистанцию 11+ км и вовремя уходишь от фокуса. динамика не очень? да. хрусталь? да, и что :)? кто на яп-кр плавал, хрусталя не боится :) зато пушки - песня. понерфят. по серверной статистике посмотрят, на циферку наносимый урон, и понерфят.

 

Меня пугает, что такие люди являются старшими бета-тестерами.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

262jnwpxf6em.jpg

Я уже не так оптимистичен по этому кораблику. 56 попаданий ББ по Кливу с расстояния менее 9 км. Ни одной цитадели не вышиб. По сути, у него даже треть хп ещё осталась. Ещё в одном бое, 4  залпа фугасов в борт по Минеказе, с расстояния в 6 км, и ЭМ таки уполз за острова, успев шмальнуть в меня торпеды.

 

З.Ы. После Кёника я тоже понадеялся на более быстрые башни и хорошую скорострельность, но тут же не фурычат не фугасы, ни ББ. Так, пошугать издалека...

 

По кливу нет смысла стрелять в цитадель мелкашками дальше 6км, у него толстенный бронепояс для легкого крейсера. (Кстати, у самой Нюры цитадель выбивается с Гневного на 10км=))
09:18 Добавлено спустя 2 минуты

кораблик имба. понерфят, 100%. даже с моими кривыми лапами нюрнберг может. и понерфят именно пушки. если смотреть на крейсера 5-6 лвл, то "для души, денег и фана" либо мурманск, либо нюрнберг.

 

почему имба? потому, что пушки. не хуже, чем пенсакола времен збт, так скажем. уверенная дистанция поражения 19км+ с прокачанным кэпом. на дистанции 12км, при стрельбе в борт нью-мексико периодически вылетают 4-6к с залпа бронебойными без цитаделей, само собой. это реально много. одиночный лк загрызается без шансов. собственно, на этом корабле можно вообще без фугасов :) и да - все сказанное верно, если держишь дистанцию 11+ км и вовремя уходишь от фокуса. динамика не очень? да. хрусталь? да, и что :)? кто на яп-кр плавал, хрусталя не боится :) зато пушки - песня. понерфят. по серверной статистике посмотрят, на циферку наносимый урон, и понерфят.

Не в курсе случайно, где можно посмотреть средний дамаг по всем кораблям? Был какой-то сайт с зеленоватой таблицей..
Изменено пользователем JadeRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Не в курсе случайно, где можно посмотреть средний дамаг по всем кораблям? Был какой-то сайт с зеленоватой таблицей..

Nürnberg 6 Cruiser Germany 75 055 51.29 % 0.86 31 525 1 123
Aoba 6 Cruiser Japan 328 256 51.01 % 0.88 34 083 1 244
Cleveland 6 Cruiser U.S.A. 726 090 51.33 % 0.98 36 273 1 095

 

http://wows-numbers.com/ships/

Стата говорит, что Нюра - не ровня Кливу и Аобе, как говорит об этом мой личный опыт, и не только мой, но и опытных гайдоделов.

 

При этом еще стоит учитывать, что на Кливе и Аобе катаются тысячи дятлов, а вот до Нюрнберга добрались в основном опытные игроки, уже имеющие крейсера высокого уровня, в то время как нубы застряли где-то на Карлсруэ.

 Я вангую, что со временем стата на Нюре будет только падать.

 

 

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
8 176 боёв

Прошел Нюру, хороший шип с своими особенностями. Дальше по ветки проходить желания пока нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×