Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 30 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 45Ы - NEVER SURRENDER!

В этой теме 1 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

66
[3TH]
Бета-тестер
176 публикаций
2 689 боёв

 

  Штанге Рудольф  Гросс-Бадемойзель

 Радиоофицер на линейном корабле «Силезия»

 Возглавил группу Оперативного отдела ОКМ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя

Ну же, ребят, ещё трое! Я спать хочу,а  у нас ещё 1 вопрос,в  котором могут участвовать все, а призы будут больше!

Канарис - руководитель абвера

В начале занимал должность сташего помошника, затем капитана, его воинское звание было цур зее (капитан 1 ранга), 

Однако не могу не заметить, что мой ответ был первый, остальные данные вполне можно было найти в википедии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
2 боя

Oberkommando der Marine /ОКМ/) - спецслужба? :D

Верховное командование флотом - ну вы и даете! :amazed:

 

Изменено пользователем BAXTEHHbIUI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

 В 1932—1933 годы командиром линкора «Шлезиен» был капитан 1-го ранга Канарис, будущий руководитель военной разведки абвер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
739 боёв

ВЕЙХОЛЬД  (weichold) Эбергард (23.8.1891, Дрезден – 19.12.1960, Бремен), военный деятель, вице-адмирал (1.4.1942)

10.7.1929 назначен навигационным офицером на линейный корабль «Силезия»

2.11.1939 назначен начальником специального штаба экономической войны ОКВ.

С 28.6. 1940 начальник германского штаба связи при Адмирал-штабе итальянского ВМФ. Занимался вопросами координации действий германских и итальянских ВМС на Средиземном море, а также вопросами снабжения германских войск в Африке. 16.8.1941 переименован в германского адмирала при штабе итальянского ВМФ. Одновременно 22.11.1941 назначен командующим только что сформированного германского командования ВМС в Италии. 22.7.1942 награжден Золотым Германским крестом. 4.3.1943 заменен адмиралом В. Меендсен-Болкеном , а 12 апр. назначен специальным уполномоченным ОКМ. 1.4.1944 возглавил военно-морской инструкторский штаб ОКМ. 8.5.1945 взят в плен.

 

Вот это подходит)

Изменено пользователем Beliy1840

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 же сейчас сокращу победителей и имеющимся выдам больше плюх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Ну же, ребят, ещё трое! Я спать хочу,а  у нас ещё 1 вопрос,в  котором могут участвовать все, а призы будут больше!

 

я тоже спать хочу - ответ Бисмарк, если что:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя

Штанге никак не подходит под описание вопроса :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LJ]
Старший альфа-тестер
5 публикаций

В 1932—1933 годы командиром линкора «Шлезиен» был капитан 1-го ранга Канарис, будущий руководитель военной разведки абвер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
2 боя

Штанге никак не подходит под описание вопроса :amazed:

 

однозначно! он всю жизнь был морским офицером на Силезии, Нюрнберге и командовал "Лютцовом"! никакой спецслужбы у него в биографии не было! :teethhappy:
Изменено пользователем BAXTEHHbIUI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

руководитель Абвера - Канарис (командир линкора, капитан 1 ранга)

В 1932—1933 годы командиром линкора «Шлезиен» был капитан 1-го ранга Канарис, будущий руководитель Абвер.

 

 В июне 1928 года Вильгельм Франц Канарис удалён из Главного командования и назначен старшим помощником командира линейного корабля «Шлезиен». С сентября 1930 года — начальник штаба базы ВМС «Нордзее». 1 октября 1931 года получил звание капитана цур зее (капитан 1-го ранга). С сентября 1932-го — командир линейного корабля «Шлезиен». В сентябре 1933-го переведён на пост коменданта крепости Свинемюнде.

 

1 января 1935 года Канарис назначен начальником военной разведки и контрразведки (абвер) Войскового управления Военного министерства. 1 мая 1935 года Канарису присвоено звание контр-адмирала. С февраля 1938-го, после создания Верховного командования вермахта (ОКВ), Канарис назначен руководителем Управленческой группы по общим вопросам, и ему переданы отделы абвера, тыла и пенсионного обеспечения. С июня 1938 года руководит только абвером. С 1 апреля 1938 года — в звании вице-адмирал.

 В 1932—1933 годы командиром линкора «Шлезиен» был капитан 1-го ранга Канарис, будущий руководитель военной разведки абвер.

 

В 1932—1933 годы командиром линкора «Шлезиен» был капитан 1-го ранга Канарис, будущий руководитель военной разведки абвер.

 

Ох, ну наконец. У вас Бисмарк, господа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
739 боёв

Ох, ну наконец. У вас Бисмарк, господа.

 

Правда ?))))))) Он у нас будет?:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Для общего развития форумчан.

Предположим что вопрос с ошибкой и корабль называется не Шлезиен, в Шлезвиг-Голдштейн. :)

Тогда ответ - Рейнхард Гейдрих.

Обер-лейтенант, офицер связи корабля до конца 1930г., когда его уволили с флота, в будущем начальник Главного Управления Имперской Безопасности (РСХА),
 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 063 боя

 

 

Ох, ну наконец. У вас Бисмарк, господа.

Стоп, я первый дал ответ на данный вопрос :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Я так понимаю, сейчас крайний на сегодня вопрос будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Стоп, я первый дал ответ на данный вопрос :angry:

 

Он не был старпомом в начале 30ых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×