Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_41570313

Нужны ли царские линкоры на VIII-X уровнях?

В этой теме 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Здравствуйте! Простите я не совсем понимаю вашей логики.... т.е. когда 406мм фугасный снаряд попадает в... да хотя бы в крейсер (молчу про эсминцы) и.... ничего! Ну в смысле пожар, повреждение башен ГК, ТА выводит из строя..... но простите через минуту кораблик плывет..... Для вас это не абсолютная фантастика???? А ветка РИ/СССР есть фентези.... Простите попахивает двойными стандартами! Еще раз, я за реализм но с головой, как говорится в рамках геймплея! И если рамки геймплея выдерживают 406мм фугас то думаю и от ветки авианосцев СССР они не лопнут! Удачи в онлайн боях!

 

Смешались в кучу кони, люди...

Разница между балансировкой вооружения (необходимой для онлайн-проекта) и введением на 100% вымышленной ветки кораблей (и заодно вымышленной авиации) незаметна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

Здравствуйте! Простите я не совсем понимаю вашей логики.... т.е. когда 406мм фугасный снаряд попадает в... да хотя бы в крейсер (молчу про эсминцы) и.... ничего! Ну в смысле пожар, повреждение башен ГК, ТА выводит из строя..... но простите через минуту кораблик плывет..... Для вас это не абсолютная фантастика???? А ветка РИ/СССР есть фентези...

 

Согласен. При попадании 406-мм снаряда с Айовы в землю образовывалась воронка метров пятнадцать-двадцать диаметром и метров десять-пятнадцать глубиной. Есть данные, что при попадании фугаса образовывалась воронка в 42 метра - маловероятно, но все же - орудия эти очень мощные.

И опять все заладили про фентезийность... Хорошо, Бисмарк будет топом немецкой ветки, потому что, видите ли, проекты серии Н были уж очень сумрачными. К тому же, думаю, на 7 лвл у немцев будет L-20 с 8х420 орудиями - Первая Мировая. Он тоже бумага полнейшая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

Итак, давайте посмотрим на ТТХ будущих и теперешних десяток.

 

Линкор Гаврилова

Проект 24

Ямато

Монтана

Н-42

Водоизмещение

80-85 000

81 150

72 500

70 000

90 000

Борт

350

375

410

406

До 450

Палубы

108 (188)

245

280

201

До 330

Башни ГК

200-400

250-450

До 650

233-560

До 550

ГК 1

16х406/45 (1117 кг)

9х406/50 (1108 кг)

9х460/45 (1460 кг)

12х406/50 (1250 кг)

8х480/45 (1800 кг)

ГК 2

16х406/52 (1300 кг)

12х406/50 (1108 кг)

8х510/45 (2000 кг)

 

12х420/45 (1300 кг)

ГК 3

12х457/45 (1580 кг)

9х457/45 (1720 кг)

 

 

 

Вес залпа 1

17 872

9972

13 140

15 000

14 400

Вес залпа 2

20 800

13 296

16 000

 

15 600

Вес залпа 3

18 960

15 480

 

 

 

Скорость

30

30+

27

28 (30 при ф.)

32,2

ПТЗ, в УЕ

3-

5

4+

4+

4+

(Жирным подчеркнутым курсивом я выделил наилучшие показатели, а просто подчеркнутым курсивом - возможные варианты вооружения)

Как видим, в вооружении линкор Гаврилова оставил всех позади. В бронировании оказался лучшим Н-42. в скорости хода лидируют проект 24 и Н-42 - свыше 30 узлов.

Изменено пользователем Kubanetz_Krasnodar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 909
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 310 публикаций
21 883 боя

Советские линкоры не нужны. Потому что их не было. Плавучие батареи "Марат" и "Коммуна" не могут стоять в одном ряду с океанскими ЛК США и Японии. Советских авианосцев скорее всего и не будет. Советские крейсера скорее всего продублируют американские с ухудшением надёжности модулей и качества ПВО.

 

Русские линкоры не нужны, потому что после них идут советские.

 

 

(Пожав плечами...)

Ветка ЛК России / СССР может получиться вполне себе полной. Даже без царских проектов линкоров с 406мм орудиями. Хотя проект ЛК Костенко 16г. вполне тянет на 7уровень. А если взять его предельный вариант 4*3*406мм и 25узлов хода - откровенно можно закрыть глаза на некоторую слабость ПВО. Хотя и подтянуть её до некоторого мин. уровня.

6 уровень с 4*3*356мм уверенно займёт Измаил.

Вот что на 5 уровне я откровенно не понимаю.

Сюда нормально вставал Николай 1. Как улучшенный вариант Первых Севастополей, которые вставали бы на 4 уровень. Лучше бронированный, с более дальнобойной артиллерией.

На 8 уровне - пр. 23 Советский Союз. Как реальный проект. Аналог в некотором роде Сев.Каролины.

На 9 уровне - пр. 24.

На 10 уровне - предельный вариант пр. 24 с 457мм орудиями.

 

 

А по поводу бумажности... да *** с ней. :)

Потому как каждый бумажный корабль имел шанс быть построенным. И лично я не вижу проблем ввести их в игру. Как и немецкие ЛК Н39 - 44.

 

 

Вот с авиками - тут да, проблема. Потому как набрать полную ветку невозможно что у СССР, что у немцев / франков / итальянцев./ англов.

И лично мне интересно что будут делать разрабы с этим. Додумывать за них набивая ПОЛНЫЕ ветки или выводить их только на нескольких средних уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 445 публикаций
26 190 боёв

..........Вот с авиками - тут да, проблема. Потому как набрать полную ветку невозможно что у СССР, что у немцев / франков / итальянцев./ англов.

..........

У англов проблема с авианосцами?:hmm:


msg-2153925-0-34423200-1448270144.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций

 

Смешались в кучу кони, люди...

Разница между балансировкой вооружения (необходимой для онлайн-проекта) и введением на 100% вымышленной ветки кораблей (и заодно вымышленной авиации) незаметна?

 

100% Вымышленная ветка кораблей это когда я с медицинским образованием сажусь за бумагу, беру в руки карандаш, линейку.... баночку ***... нет с *** будет 120% вымышленности... и рисую Императора Николая с 6тью башнями и т.д. (ну вы меня понимаете) И совсем другое когда проектом занимаются инженеры, кораблестроители, на сколько я понимаю проект на бумаге (салфеточный... ребята, у меня складывается мнение что вы относитесь к ним как будто человек на коленке нарисовал) это не один месяц работы...  С уважением!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

100% Вымышленная ветка кораблей это когда я с медицинским образованием сажусь за бумагу, беру в руки карандаш, линейку.... баночку ***... нет с *** будет 120% вымышленности... и рисую Императора Николая с 6тью башнями и т.д. (ну вы меня понимаете) И совсем другое когда проектом занимаются инженеры, кораблестроители, на сколько я понимаю проект на бумаге (салфеточный... ребята, у меня складывается мнение что вы относитесь к ним как будто человек на коленке нарисовал) это не один месяц работы...  С уважением!

 

Человек мог нарисовать что угодно. Даже с образованием.

Но вот то, что тут представлено, не могло быть построено с "проектными" характеристиками НИКАК. Потому что никто не отменял законы физики. Вспомните историю с танком "Ратте" - а там тоже инженеры-танкостроители занимались, нет?

Советских же авианосцев и в виде эскизных проектов 2-3 штуки наберётся, проработанный хотя бы до уровня "а как его вообще делать" так и вовсе один (перестройки Измаилов). Но из 2 эскизов и 1 чуть более проработанного ветку не слепишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

 

Человек мог нарисовать что угодно. Даже с образованием.

Но вот то, что тут представлено, не могло быть построено с "проектными" характеристиками НИКАК. Потому что никто не отменял законы физики. Вспомните историю с танком "Ратте" - а там тоже инженеры-танкостроители занимались, нет?

Советских же авианосцев и в виде эскизных проектов 2-3 штуки наберётся, проработанный хотя бы до уровня "а как его вообще делать" так и вовсе один (перестройки Измаилов). Но из 2 эскизов и 1 чуть более проработанного ветку не слепишь.

 

А никто не предлагает вводить вам хаббакук в игру! Даже самый сумасшедший проект - линкор Гаврилова - мог быть теоретически осуществлен, это вам не бредовая чухня про какие-то Н-45 "Фюрер" с восемью Дорами - а вполне реальные проект. К тому же проекты Бубнова и Костенко были очень детально проработаны. Не поверите, но на линкоре Бубнова были проработаны даже соединения частей остова корабля, прописаны размеры усилительных пластин вплоть до сантиметров.

Нравится мне, когда на ЛЮБОЙ проект кто-то начинает орать, что "Не нужно вводить Звезду Смерти в игру!" - много раз такое слышал. В танках вон - ездят всякие проекты типа Е-серии, Т110-х, про них тоже можно сказать, что они салфеточные. Я понимаю, будет бредом вводить в те же танки, например, подвижную батарею Навроцкого - 2х203-мм гаубицы, 2х152-мм пушки и 8х76,2-мм пушек, да еще 10 максимов и к ним 30 тыс. патронов, при том что скорость 10-12 км/ч и броня от силы 10 мм - вот это я понимаю салфеточный бред! Даже Ратте выглядит на фоне такого проекта вполне себе реальным танком, который, правда, лучше было бы уменьшить раза в два и дать 2х150-мм пушки в башне. Как правило, совсем дибилистические проекты и не смогут нормально играть ни где. У нас же линкоры Гаврилова и Бубнова, будучи средне-слабого бронирования - совсем уж слабым его не назовешь - и посредственного ПВО - хотя в принципе можно немного и накрутить - будут зато с хорошей скоростью и хорошим вооружением.

Изменено пользователем Kubanetz_Krasnodar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

А никто не предлагает вводить вам хаббакук в игру! Даже самый сумасшедший проект - линкор Гаврилова - мог быть теоретически осуществлен, это вам не бредовая чухня про какие-то Н-45 "Фюрер" с восемью Дорами - а вполне реальные проект. К тому же проекты Бубнова и Костенко были очень детально проработаны. Не поверите, но на линкоре Бубнова были проработаны даже соединения частей остова корабля, прописаны размеры усилительных пластин вплоть до сантиметров.

Нравится мне, когда на ЛЮБОЙ проект кто-то начинает орать, что "Не нужно вводить Звезду Смерти в игру!" - много раз такое слышал. В танках вон - ездят всякие проекты типа Е-серии, Т110-х, про них тоже можно сказать, что они салфеточные. Я понимаю, будет бредом вводить в те же танки, например, подвижную батарею Навроцкого - 2х203-мм гаубицы, 2х152-мм пушки и 8х76,2-мм пушек, да еще 10 максимов и к ним 30 тыс. патронов, при том что скорость 10-12 км/ч и броня от силы 10 мм - вот это я понимаю салфеточный бред! Даже Ратте выглядит на фоне такого проекта вполне себе реальным танком, который, правда, лучше было бы уменьшить раза в два и дать 2х150-мм пушки в башне. Как правило, совсем дибилистические проекты и не смогут нормально играть ни где. У нас же линкоры Гаврилова и Бубнова, будучи средне-слабого бронирования - совсем уж слабым его не назовешь - и посредственного ПВО - хотя в принципе можно немного и накрутить - будут зато с хорошей скоростью и хорошим вооружением.

 

Вот в том и дело, что "проекты" Гаврилова и Бубнова по реалистичности стоят где-то на уровне "Улучшенной черепахи" Навроцкого. Выше об этом сто раз говорено.

И это касается, во-первых, скорости, а во-вторых, вооружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

Вот в том и дело, что "проекты" Гаврилова и Бубнова по реалистичности стоят где-то на уровне "Улучшенной черепахи" Навроцкого. Выше об этом сто раз говорено.

И это касается, во-первых, скорости, а во-вторых, вооружения.

 

Для линкоров Первой Мировой у них неплохое поясное бронирование - хотя палубы действительно слабые - но неплохая скорость - пустьоба и будут плавать 25 узлов, это все равно больше, чем у остальных. ПТЗ у них слабая, тут ничего не попишешь.

Если хотите, то Маус и Е-100 тоже были запредельными проектами. Оба как-то играют в танках - фиг с Маусом, он там полное кю - но Е-100 ведь хороший танк, это все знают. А советский СТ-1? Он что, плохой? Он же тоже полная салфетка. А Бабаха? Кто про нее говорит что она фиговая? Я про нее только хорошее слышал - у нее есть броня и очень мощное орудие, конечно, ДПМ при этом небольшой, скорость тридцатник. Но ведь она хороша!

Бубновы и Гавриловы пусть будут себе в отдельной ветке, если хотите, можете их не качать, никто вас не заставляет. Пусть идут так: на 7 уровне линкор Костенко (3х3х406), у него все хорошо - на 8-м - два линкора, проект 21 (3х3х406) и тяжелый вариант Костенко (4х3х406), на 9-м - проект 23 обычный (3х3х406) и с доп. башней (4х3х406, броня тоньше), а на 10-м - проект 24 (будет 3х3х457). На 3-м будет проект Скворцова, на 4-м - Севастополь, на 5-м - Мария (с топовым корпусом от раннего Николая Первого - с 3х3х356), на 6-м - Измаил либо линкор Путиловского завода в первом варианте - очень похожий внешне проект (оба 4х3х356). Такая ветка будет, наверное, лучше всего. Или вы скажете и про нее, что советские линкоры - безумные салфетки и что их не надо вводить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 445 публикаций
26 190 боёв

 

........

Если хотите, то Маус и Е-100 тоже были запредельными проектами. Оба как-то играют в танках - фиг с Маусом, он там полное кю - но Е-100 ведь хороший танк, это все знают. А советский СТ-1? Он что, плохой? Он же тоже полная салфетка................

Звучит так, как будто Мяус и Е-100 тоже бумажные салфетки...


msg-2153925-0-34423200-1448270144.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 074 боя

 

Разница между балансировкой вооружения (необходимой для онлайн-проекта) и введением на 100% вымышленной ветки кораблей (и заодно вымышленной авиации) незаметна?

 

Это замечание было бы справедливо, если бы не одно "но". Речь идёт о ветке кораблей СССР. А раз так, то подход надо корректировать. Я лично считаю, что полное дерево всех кораблей СССР для игры необходимо не менее, чем балансировка вооружения. Вопрос в сроках ввода и очередности есть, тут спору нет. Сначала ветку КР, потом ЛК, потом и до АВ доберутся. Думаю, будет так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

Звучит так, как будто Мяус и Е-100 тоже бумажные салфетки...


 

Оба они как минимум в два раза самого тяжелого серийного танка и в два раза больше.

Если говорить, что это не так потому что их начали делать - Маусов две штуки сделали, а у Е-100 был готов корпус и орудие - то никто не отменял фиготень Лебеденко - ее-то тоже построили и это не значит, что проект стал от этого менее бредовым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

Понимаете ли, за абсолютной фантастикой логичнее идти в другой проект. Есть такие, про космос : ) Ну или фэнтезийные : ) Вон в Азероте такие парусно-магически-паровые монстры плавают - без поллитры смотреть страшно : )

И в рамках тех проектов это хорошо.

Но есть всё же определённые рамки и у корабликов - и вот как-то не наблюдается у РИ/СССР кораблей, в эти рамки лезущих именно в ЛК и АВ ветках (за несколькими исключениями, включая салфеточные).

 

Вы скажите про фантастичность танкоделам с WT E-100, GW E-100, Т28, разбитой на 4 машины, E-50 M в конце концов, и таким параметрам, как сплеш у фугасов - когда фугас рвется возле танка, тот может уничтожиться, или сведение - вообще надуманный параметр, разницы между суперточной пушкой Льва и 6-дюймовым дрыном КВ-2 во времени сведения не должно быть, или то, что Маус с 1750-сильным движком ездит 20 км/ч, хотя он столько ездил с 1080-сильным (а с 1750-сильным он должен гонять 30-32).
Изменено пользователем Kubanetz_Krasnodar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 

100% Вымышленная ветка кораблей это когда я с медицинским образованием сажусь за бумагу, беру в руки карандаш, линейку.... баночку ***... нет с *** будет 120% вымышленности... и рисую Императора Николая с 6тью башнями и т.д. (ну вы меня понимаете) И совсем другое когда проектом занимаются инженеры, кораблестроители, на сколько я понимаю проект на бумаге (салфеточный... ребята, у меня складывается мнение что вы относитесь к ним как будто человек на коленке нарисовал) это не один месяц работы...  С уважением!

И не надо вводить бумагу . Можно вводить абсолютно реальные корабли . И седьмой и восьмой уровень легко заполнить 

Изменено пользователем unbekannte_soldat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 445 публикаций
26 190 боёв

И не надо вводить бумагу . Можно вводить абсолютно реальные корабли . И седьмой и восьмой уровень легко заполнить 

post-59667497-0-48956700-1451236052_thum post-59667497-0-83564900-1451236060_thum

 

:hmm::hmm::hmm:
msg-2153925-0-01139800-1450946983.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
244 боя

И не надо вводить бумагу . Можно вводить абсолютно реальные корабли . И седьмой и восьмой уровень легко заполнить 

 

Да-да. По сути одно корыто - Севастополь, Коля и Мария - тянуть аж на 8 уровень Это вы сильно. Колька на 4-м не имба, а вы его предвариант с более слабым ПМК и ПВО в иде двух Максимов, да еще и с более тонкой броней на 8-й. И кого он там со с своими 12-дюймовками и 21-23 узла сделает против Каролины или Амаги с их 406/410-мм орудиями? Он их фугасами не продолбает никогда. На 8-м уровне крейсера по мощи как эти царские посудины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Да-да. По сути одно корыто - Севастополь, Коля и Мария - тянуть аж на 8 уровень Это вы сильно. Колька на 4-м не имба, а вы его предвариант с более слабым ПМК и ПВО в иде двух Максимов, да еще и с более тонкой броней на 8-й. И кого он там со с своими 12-дюймовками и 21-23 узла сделает против Каролины или Амаги с их 406/410-мм орудиями? Он их фугасами не продолбает никогда. На 8-м уровне крейсера по мощи как эти царские посудины.

Так Колю еще переапали сильно. Его перестреляли бы многие корабли первой мировой

Его артиллерия никогда бы не пробила Арканзас в бронепояс(она бы и самого Николая не пробила)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 339
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

И не надо вводить бумагу . Можно вводить абсолютно реальные корабли . И седьмой и восьмой уровень легко заполнить 

Камрад, Вы вообще в курсе откуда взялись приведённые Вами фото? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

И не надо вводить бумагу . Можно вводить абсолютно реальные корабли . И седьмой и восьмой уровень легко заполнить 

 

И не надо вводить бумагу . Можно вводить абсолютно реальные корабли . И седьмой и восьмой уровень легко заполнить 

12 дюймов xD он за эсминцами будет охотиться? Артиллерия на ДЫМНОМ порохе!!! Его Кавачи раздавит....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×