Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KB005

Сдается мне "Мясная лавка" слишком быстро открылась.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 309 публикаций

 

А сравнить уровень Ливбара, не, не судьба?! Сколько той самой "жизни" у 5-6 уровня и сколько у Николая?! И какой урон наносит и тот и другой друг-другу?! Я за все бои пожалуй не больше 5 человек видел на тяжелых крейсерах или линкорах активно ведущих бой в составе команды. Остальные как правило большую часть боя мнутся у базы или отходят подальше что бы в пределах залпа остреливать крайние точки выхода противника...((

 

Конечно ты не видел. А знаешь почему? Потому что у тебя самый высокий уровень корабля это 4-й. И то на нем 15 боев (если не ошибаюсь посмотрев в профиле). Пятнадцать, Карл! И ты умничаешь про игру?

Если не понимаешь простых вещей, то даю наводочку:

А) "в песочнице" командной игры нет! Как класса. Совсем нет! Старт боя и кто в лес, кто по дрова.

Б) корабли - не танки! Все, что знал умел в танках лучше забыть. И никогда не вспоминать.

Адекватные игроки (постоянно там играющие либо "спустившиеся отдохнуть" с более высоких уровней) "в песочнице" сразу видны. И они сразу "по ситуации" подстраиваются - скил на любом уровне есть скил.

 

ЗЫ: я пока 1К боев не прошел, на форуме только читал. А тут "гиганты мысли" темы одну "ярче" другой создают - последнее время читаешь и думаешь "а не в дурдом ли я попал?" :(...

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

 я пока 1К боев не прошел, на форуме только читал.

 

 

в рамочку и над компом.

ибо так же....

 

 

Конечно ты не видел. А знаешь почему? Потому что у тебя самый высокий уровень корабля это 4-й. И то на нем 15 боев (если не ошибаюсь посмотрев в профиле). Пятнадцать, Карл! И ты умничаешь про игру?

Если не понимаешь простых вещей, то даю наводочку:

А) "в песочнице" командной игры нет! Как класса. Совсем нет! Старт боя и кто в лес, кто по дрова.

Б) корабли - не танки! Все, что знал умел в танках лучше забыть. И никогда не вспоминать.

Адекватные игроки (постоянно там играющие либо "спустившиеся отдохнуть" с более высоких уровней) "в песочнице" сразу видны. И они сразу "по ситуации" подстраиваются - скил на любом уровне есть скил.

 

ЗЫ: я пока 1К боев не прошел, на форуме только читал. А тут "гиганты мысли" темы одну "ярче" другой создают - последнее время читаешь и думаешь "а не в дурдом ли я попал?" :(...

 

 
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Эта. Я вот вчера на "Николае 1" одним залпом утопил почти фулловый "Мурманск". Теперь не пойму - это подтверждает теорию ТС или опровергает ее? :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Эта. Я вот вчера на "Николае 1" одним залпом утопил почти фулловый "Мурманск". Теперь не пойму - это подтверждает теорию ТС или опровергает ее? :amazed:

 

:izmena:если ты муркой успокоишь тирпица  - вот это будет эпик фейл:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

А сравнить уровень Ливбара, не, не судьба?! Сколько той самой "жизни" у 5-6 уровня и сколько у Николая?! И какой урон наносит и тот и другой друг-другу?! Я за все бои пожалуй не больше 5 человек видел на тяжелых крейсерах или линкорах активно ведущих бой в составе команды. Остальные как правило большую часть боя мнутся у базы или отходят подальше что бы в пределах залпа остреливать крайние точки выхода противника...((

 

Всегда лучше, когда  ты стреляешь, а по тебе - нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

:izmena:если ты муркой успокоишь тирпица  - вот это будет эпик фейл:coin:

 

Я как-то на Миоко утопил два Тирпица за бой. Причем без према тогда играл. Вот теперь думаю, и как это мне удалось? Я какой-то хакер, наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

 

Я как-то на Миоко утопил два Тирпица за бой. Причем без према тогда играл. Вот теперь думаю, и как это мне удалось? Я какой-то хакер, наверное.

Да читер же :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

а еще я такой стреляю значит в шотный симс... а у него хп прибавляецо!!!!

 

хилка же...он же ну почти лк:):D:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[YTG]
Участник
64 публикации
3 565 боёв

 

Конечно ты не видел. А знаешь почему? Потому что у тебя самый высокий уровень корабля это 4-й. И то на нем 15 боев (если не ошибаюсь посмотрев в профиле). Пятнадцать, Карл! И ты умничаешь про игру?

Если не понимаешь простых вещей, то даю наводочку:

А) "в песочнице" командной игры нет! Как класса. Совсем нет! Старт боя и кто в лес, кто по дрова.

Б) корабли - не танки! Все, что знал умел в танках лучше забыть. И никогда не вспоминать.

Адекватные игроки (постоянно там играющие либо "спустившиеся отдохнуть" с более высоких уровней) "в песочнице" сразу видны. И они сразу "по ситуации" подстраиваются - скил на любом уровне есть скил.

 

ЗЫ: я пока 1К боев не прошел, на форуме только читал. А тут "гиганты мысли" темы одну "ярче" другой создают - последнее время читаешь и думаешь "а не в дурдом ли я попал?" :(...

Гдето я это уже слышал...эммм... Ах да! В танках! Там тоже "гуру" вроде вас пытались умничать и пугать каким то адекватном на уровнях повыше (и по чаще). Со скиллами и без... Туфта все это! Понты неоправданной значимости и важности. Не надо выдавать желаемое за действительное. ;)

Уважаемый, вот все что вы привели что то, под видом доводов, не имеют ни малейшего отношения в теме поста. Вы вообще о чем?! Из данной темы незаметно развить тему про "новичков и мега-супер-пупер" игрунов?! Не об том тема, милейший. Не об этом!

И пишу я про уровни на которых играю..что не так?! Между строк чтото вычитали?! ))

Ну и гляньте "на всякий случай..а вдруг" сколько времени всего играет игрок, прежде чем ему писать про то сколько боев он провел на каком то одном корабле, ок?! У меня сосед вообще играет только на эсминца. Нравиться ему играть именно на них.. Что он делает не так?!)

 

Трyдно понять о чём пишет ТС. Единственное что приходит на yм, y автора фризы и рассинхроны. 

Эммм...А думать над прочитанным не пробовали?! Бывает помогает развить внимательность и синхронность "прочитал-подумал". ;) Вот...еще книжки читать помогает мыслить не стандартами "ватсапа" и "Фейсбука-одноглазников". ;) 

08:35 Добавлено спустя 3 минуты

 

Всегда лучше, когда  ты стреляешь, а по тебе - нет. 

 

Добивать подранков всегда проще! Точно.. ;))
Изменено пользователем KB005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[YTG]
Участник
64 публикации
3 565 боёв

 

Дада. А потом такие, как Вы, предъявляют претензии, что я на ЛК и почти фулловый, в то время как они героически(!) воевали(!!) в гуще событий(!!!).

А то, что я, к примеру, уже к этому моменту и надамажил, и повоевал с 2-3 кораблями, и утопил парочку - не волнует, да?

 

Я это к тому, что безапелляционные суждения это не от большой сообразительности.

 

Коммент выше. "Добивать "подранков" первой линии атаки....Ооо, да! Великий подвиг! И не увядающая слава статистики! ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[YTG]
Участник
64 публикации
3 565 боёв

Господа, супер-мега игральщики!

Давайте вести диалог по сути темы, в рамках обозначенных цифрами! Есть что сказать конструктивное, отвечающее на поставленные вопросы, расскажите как и почему так то так то! Нет конструтивного ответа. Флудить про "постижение дзен" отдельно взятым альфа-бета-мега тестером или статистом в премиальном секторе с набегом в 10000500 миллионными боями не стоит. У вас все форумы в одних и тех же формулеровках-кричалках уже забиты под срез люков. Лучше молча похвалите себя и мысленно про тролльте  неугодных.

Изменено пользователем KB005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Добивать подранков всегда проще! Точно.. ;))

 

Да даже не добивать, а просто не быть самой удобной целью для противника. В танках еще есть смысл играть от света, можно очень много насветить, а тут смысла в рукопашную лезть нет, если только эсминцы пофармить. 

11:16 Добавлено спустя 1 минуту

Коммент выше. "Добивать "подранков" первой линии атаки....Ооо, да! Великий подвиг! И не увядающая слава статистики! ))))

 

Причем тут статистика?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Гдето я это уже слышал...эммм... Ах да! В танках! Там тоже "гуру" вроде вас пытались умничать и пугать каким то адекватном на уровнях повыше (и по чаще). Со скиллами и без... Туфта все это! Понты неоправданной значимости и важности. Не надо выдавать желаемое за действительное. ;)

Просмотр сообщенияKB005 (03 Ноя 2015 - 11:48) писал:

Господа, супер-мега игральщики!

Давайте вести диалог по сути темы, в рамках обозначенных цифрами! 

Суть в том, что на 100 боях в рандоме восприятие игры у одного и того же игрока будет одно, на 1000 боях в рандоме - другое, на 3000 - третье. И все что сейчас тебе с твоими 121 боями в рандоме и 216 в коопе  "актуально" и "животрепещуще", то для игрока с 1К+ в рандоме и ранговых просто "чистая клиника". Не обижайся, но это так... Но сыграй ты эти же 1К+ боев у тебя будет точно такая же точка зрения. А знаешь почему? Потому что у тебя появится опыт. "Опыт" не в плане каких-то цифирь-процентов, а в плане знания той или иной карты и того что на ней происходит/будет происходить. Все! 

А пока в данной ситуации ты соответствуешь абсолютно "зеленому" водителю, который только получил права и никак не может понять почему ему все сигналят и его подрезают. Его! Такого классного, белого и пушистого. Который не может быть не прав или заблуждаться по определению. И затевает кипишь по этому поводу. Надеюсь доходчиво объяснил? Но это "болезни роста" и надеюсь ты их преодолеешь. Ну или бросишь садиться за руль играть в игру :trollface: Это не "наезд", не попытка оскорбить - это просто констатация факта...

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Казачок походу засланый. Мы сейчас начитаемся этого и побежим прем корабли покупать.

ахаха ответ дня!

покупать чтобы проверить=) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[YTG]
Участник
64 публикации
3 565 боёв

Суть в том, что на 100 боях в рандоме восприятие игры у одного и того же игрока будет одно, на 1000 боях в рандоме - другое, на 3000 - третье. И все что сейчас тебе с твоими 121 боями в рандоме и 216 в коопе  "актуально" и "животрепещуще", то для игрока с 1К+ в рандоме и ранговых просто "чистая клиника". Не обижайся, но это так... Но сыграй ты эти же 1К+ боев у тебя будет точно такая же точка зрения. А знаешь почему? Потому что у тебя появится опыт. "Опыт" не в плане каких-то цифирь-процентов, а в плане знания той или иной карты и того что на ней происходит/будет происходить. Все! 

А пока в данной ситуации ты соответствуешь абсолютно "зеленому" водителю, который только получил права и никак не может понять почему ему все сигналят и его подрезают. Его! Такого классного, белого и пушистого. Который не может быть не прав или заблуждаться по определению. И затевает кипишь по этому поводу. Надеюсь доходчиво объяснил? Но это "болезни роста" и надеюсь ты их преодолеешь. Ну или бросишь садиться за руль играть в игру :trollface: Это не "наезд", не попытка оскорбить - это просто констатация факта...

Уважаемый, в моем комментарии было отчетливо сказано в отношении якобы "продвинутых гуру"... Видите ли, вы видимо ошибочно считаете что эта игра чем то отличается от игра выпущенных с 93-го года и что в ней чтото скрыто уникального?! Ахахаха... Какова наивность ей-богу!

Можно я вам дам краткое пояснение на сей счет?! 

Понимаете, ни эта, не предыдущие игры ни чем сюжетно не отличаются от прочих предыдущих. Графика - да! Стала лучше. Звук - стали использовать более эффектно. Детализация юнитов приподнялась (в силу аппаратных возможностей) на это все, уважаемый! Все!

Суть игры не меняется с 2000-го года.. Все те же "точки", все та же тактика "толпы", все те же "рейтинг-скиллы", все то то же "поиск золотого баланса", все те же "ограничения по масштабам карт". Что нового?! Картинка красивая впечатляет?! )))

Любой игрок, игравший с середины 90-х легко за пару десятков боев понимает и "суть" и "тактику" игры. Не надо быть "мега"-продвинутым тестером что бы выявить явные "баги" и  "перекос баланса" и прочие ньюансы просто бросающиеся в глаза! И когда два однотипных юнита ведут себя совершено по разному, не просто "бросаются в глаза", а дают четкое представление, кому подкидывают "бонус" в форе! (При этом отмечу, перковая продвинутость противника так же оценивается с первого же боестолкновения....но когда крейсер в три залпа в борт эсминца снимает у последнего всего 1к от 17500 и при этом каждое попадание снаряда (не торпеды, а именно снаряда!) по крейсеру сносит по 460-780...это наталкивает на определенные выводы).

Для того что бы заметить, указанные в посте, явные "плюшки" для отдельно взятых игроков не надо 10к боев. Ибо, в одном уровне игрок играет не 3-4 боя, а намного больше. И прекрасно знает возможности и ТТХ кораблей противника даже уровнем выше (исходя из опыта предыдущих боев)! Именно поэтому не надо рассказывать про "а вот потом..."... Все это было и в танках. Где добравшись до 9 уровня стало понятно, что "статеры" и прочие "гуру" вешали "лапшу" про то какие "ждут невиданные возможности в будущем". Вот не надо об этом, ок?! Даже на последних уровнях "гуру" играют так же как игроки на 3-4 уровнях... ;)

Эта игра ни чем не отличается ни от танков, ни от самолетов, ни от любой другой стратегии в реальном времени...разве что только озвучкой и картинкой местности и юнитами. Вы видимо либо мало играли раньше, либо входите в "касту избранных" которым обозначенные пункты просто неведомы. И карты изучаются в течении 2-3 боев..не такие уж они и глобальные и многоплановые с точки зрения тактики. ;)

И коль затронули стату...посмотрите не сколько всего боев проведено, а выведите среднее между их количеством и результативностью в пределах этих самых боев......вот только после этого начинайте обсуждать и говорить про опыт. Без обид! Ваша наивность просто удивляет..))

ахаха ответ дня!

покупать чтобы проверить=) 

Это человек видимо про себя отписался.)))

Изменено пользователем KB005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

... либо входите в "касту избранных" которым обозначенные пункты просто неведомы.

Да, я вхожу в "касту избранных". В смысле тех, кто наделен не только мозгом, но и способностью его использовать по прямому назначению.

 

И карты изучаются в течении 2-3 боев..не такие уж они и глобальные и многоплановые с точки зрения тактики. ;)

Ню-ню... Может вылезешь "из песочницы" и покажешь свое понимание карт с первого раза  :) Но для меня уже симптоматично хотя бы то, что в Феникс ты несмог. После Сент-Луиса. А знаешь что это значит? Думаю знаешь :)​ Это значит, что адаптироваться к новым кораблям и новым уровням тебе тяжело. И некомфортно. Так что никакое "карты изучаются за 2-3 боя" к тебе не применительно :)

Дай знать, когда наконец соберешься духом поиграть на средних уровнях - с удовольствием через месяцок посмотрю твою стату. А до этого на форуме почитаю твое нытье в других темах, что тебя бедного-несчастного незаслуженно нагибают.  :popcorn:

 

И коль затронули стату...посмотрите не сколько всего боев проведено, а выведите среднее между их количеством и результативностью в пределах этих самых боев......вот только после этого начинайте обсуждать и говорить про опыт.

Как говориться, не путай божий дар с яичницей. Выборка адекватна, когда она делается по "большим числам". Ну например, когда для изменения на 1% в стате нужно делать не 2-3 боя, а хотя бы десяток . Так что по тому мизеру, как у тебя, говорить вообще не о чем. Сделай 100 боев хотя бы на одной посудине - вот тогда обсудим и поговорим про твой опыт. И не на этих уровнях - :child:.

Ты еще статистикой с ботами покозыряй тут :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Со всем уважением, почтением и прочими "реверансами"..

 

Второй день отмечаю очевидную тенденцию к быстрому "удачному маркетингу" в открытии "Мясной лавки".

Может просто мерещиться (крестился-крестился...глаза протирал, закапывал Визином..), однако...Очевидность "подставы" в игре с Премами настолько бросается в глаза, что хороших и добрых слов как тоне находиться. Уж извиняйте!

В чем суть?! А суть в том, что:

1. Фуловая скорость корабля (которую отчетливо видно в показаниях), Резко падает как только появляется "небожитель"!

2. Тот же Эффект, но уже с маневренностью. Она падает на столько, что даже скоростной эсминец как то резко начинает превращаться в банальную весельную шлюпку. Это очень "способствует" накрытию сей посудины залпом крейсера с макси дальной дистанции.

3. Пуск торпед и поражение цели. Тут две "замечательные" тенденции!

а) торпеды проходят сквозь противника, не причинив Ни малейшего урона. (Видео скинул бы, но не в курсе есть ли в Этой игре вообще запись боя...не нашел такого).

б) даже линкор, находящийся на дистанции в 1 кабельтовый бортом на траверзе, умудряется Как то (?) резко развернуться и пройти мимо двух разнонаправленных пуска. Это вообще как??!

4. Накрытие через препятствие. Это вообще "пеСтня"...

Вот объясните "непутевому", почему одним доступно делать навес над горами островов, а у других даже упреждающий залп уходит на квадрат дальше отметки...да еще и с задержкой позволяющей противнику благополучно уйти за укрытие?!

 

Не сочтите за "нытье"....я разумеется понимаю что "Премы-Демы-Дети", но играть в качестве просто плавучей мишени уж как то не особо хочется.

Кстати, нечто подобное в попытке максимально быстрой монетизации было и в танках. Что позволило "успешно" потерять достаточно значительное количество игроков. Не рановато ли игру выводят к "ботоводным боям"!

Все описанное мое исключительное мнение.. Что бы не возникло ненужных домыслов-помыслов: скилы, стата, рангованность и прочие атрибуты "супер-матерого игруна" не интересуют! Играть пытался ради удовольствия...которого становиться все меньше.

С уважением!

Всё так и есть.

Был случай.

Иду я на своем Мурманске на фуловой скорости. Тут из- за острова по мне с упреждением, с расстояний в 8-9 кабельтовых, стреляет ЛК врага. Ну всё, думаю, отплавался. В борт летит полный запл. Но вдруг снаряды начинают меня огибать, какие то спереди обогнули, какие то сзади. А те которые прямо по центру летели и отвернуть не могли, сквозь меня без урона прошли.

После этого я уверовал в силу према чудотворящего. И теперь без него никуда. НА ЛК вражеские эсминцы обгоняю по прямой как стоячих, ну и все остальные плюшки которые вы описали у меня присутствуют.

Как то так :)

Изменено пользователем anonym_hZFlLRH5cwZ7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[YTG]
Участник
64 публикации
3 565 боёв

Да, я вхожу в "касту избранных". В смысле тех, кто наделен не только мозгом, но и способностью его использовать по прямому назначению.

 

Ню-ню... Может вылезешь "из песочницы" и покажешь свое понимание карт с первого раза  :) Но для меня уже симптоматично хотя бы то, что в Феникс ты несмог. После Сент-Луиса. А знаешь что это значит? Думаю знаешь :)​ Это значит, что адаптироваться к новым кораблям и новым уровням тебе тяжело. И некомфортно. Так что никакое "карты изучаются за 2-3 боя" к тебе не применительно :)

Дай знать, когда наконец соберешься духом поиграть на средних уровнях - с удовольствием через месяцок посмотрю твою стату. А до этого на форуме почитаю твое нытье в других темах, что тебя бедного-несчастного незаслуженно нагибают.  :popcorn:

 

Как говориться, не путай божий дар с яичницей. Выборка адекватна, когда она делается по "большим числам". Ну например, когда для изменения на 1% в стате нужно делать не 2-3 боя, а хотя бы десяток . Так что по тому мизеру, как у тебя, говорить вообще не о чем. Сделай 100 боев хотя бы на одной посудине - вот тогда обсудим и поговорим про твой опыт. И не на этих уровнях - :child:.

Ты еще статистикой с ботами покозыряй тут :trollface:

 

Ну судя по тому что мы вернулись в самое начало мозгом вам думать все таки не приходилось. Ибо все снова все свели к обсуждения "уровней-статистики"...

Уважаемый, последние две недели (с момента написания моего поста) я вообще забил на тактическое восприятие союзников и тупо пру сразу в атаку. Думаю ваш мозг легко оценит такие действия правильно (т.е. без понтов про стату и уровень и количество боев того или иного корабля, а как действие!), и с легко догадается, что в "первом ряду" на каждый зал лекго отхватывается от 3-4 бортов противника. А учитывая, что ситуация с описанными пунктами не изменилась...то мгновенная потеря скорости и маневренности (при встрече именно с хотя бы одним "продвинутым" кораблем противника) ...а к ним еще добавилось и перезарядка орудий (цыферки то бегут на табло правильно вроде, а вот секундомер показывает почему то большее время) фактически убивают интерес к любого рода статистическим данным и к самой игре и подходят к Нулю. В итоге играю последнее время исключительно отбить звезды и забить на результат! Поэтому не надо начинать снова песню про "средние уровни с +1000500 боями"..ибо к теме поста оное ни как не относиться. Демагогия великолепно подходит для без предметной беседы, но ни как не к обсуждения конкретных вопросов!

П.с. Ботов кстати прокачали отменно! Правда давно сними не играл...но те бои что были, отличаются более адекватной тактикой чем с "продвинутыми" игроками помощь которых сводиться (в основном) лишь к обстрелу с дальних (безопасных) дистанций и быстрыми отходами за "борта" тех кто бьется до последнего даже в одиночестве.

Изменено пользователем KB005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×