Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_13058122

Выбивание цитаделей на ЛК после обновы?

В этой теме 292 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
693 публикации

 

Так нет же. Я на Николае играю активно и всегда пру продавливать. Стреляю почти всегда с дистанций 10 км и ближе. И я вижу что сейчас происходит - там где пару дней назад я ваншотил крейсер или выбивал ему 12 тысяч с одной цитаделью, там сейчас я простым залпом без цитаделей снимаю 8-12 тысяч дамага.

 

не знаю насчет николая (то ли у него точность получше моего нагато) то ли пушек больше (что кстати вполне реально-у меня то их стандартных 8)

но снести 10к с КР который ко мне прет внаглую я не могу-просто потому что снаряды летят к чертям а те что попадают наносят урон опасный разве что для ЭМ 4 левела

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
5 017 боёв

 

не знаю насчет николая (то ли у него точность получше моего нагато) то ли пушек больше (что кстати вполне реально-у меня то их стандартных 8)

но снести 10к с КР который ко мне прет внаглую я не могу-просто потому что снаряды летят к чертям а те что попадают наносят урон опасный разве что для ЭМ 4 левела

 

согласен на все 100, лк уже не гроза для кр, а просто мусор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

Дружочек, это и осталось нормой. (: Как выбивались цитадели-так и выбиваются

 

 Пойдите в треньку и обстреляйте с линкора Миоко с дистанции километров 5.

shot-15.11.07_22.51.36-0436.jpg

Я вот не поленился и пострелял по крейсерам.  

2 Миоко и Нюрнберг. Дистанция от 3 до 6 км , строго в борт.  Ни одной цитадели.

 

shot-15.11.07_22.51.36-0436.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

Ну в принципе точность у Императора замечательная. 33% у моего при том что часто просто луплю по эсминцам, без этого была бы заметно выше цифра. Да плюс 12 орудий наверное делают своё дело.

 

я тож токо что глянул-в плане артилерии он на голову выше многих (но он платит за это своем ПВО)

 

ну вот к чему все и сводится на 6-7 уровне КР просто могут идти ко мне мордой-урон им большой нанести я не могу, убежать от них я не могу, я их даже протаранить не смогу, а они меня разберут фугасами или же торпедами, и все что я смогу сделать это снести с них тысяч 20-30 если мне повезет и он не отплюнет мои снаряды(кстати КР теперь может еще и снаряды рикошетить изредка) ну и итог? мне воевать не с кем кроме других ЛК и бояться всех остальных, а это уже печаль

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Ну не подпускайте к себе крейсера на 5 км, в чем проблема?

Может и поправили немного цитадели на очень близкой дальности. Увеличили шанс сквозного пробития или рикошета.

Все равно ЛК как гнули так и гнут.

 

Авиков вот жалко, но это уже вопрос не этой темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
5 017 боёв

Ну не подпускайте к себе крейсера на 5 км, в чем проблема?

Может и поправили немного цитадели на очень близкой дальности. Увеличили шанс сквозного пробития или рикошета.

Все равно ЛК как гнули так и гнут.

 

Авиков вот жалко, но это уже вопрос не этой темы.

 

да не гнут они уже так, не гнут, разница просто колоссальная после обновления, это только слепой не заметит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
1 982 боя

А я-то думал, это у меня одного такие два дня подряд невезучие. Будет печально, если не дадут никаких официальных комментариев по этому вопросу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Вот сейчас катнул бой на могами , так сказать проверить , как дела ....

Зарашил фланг носом при минимальной поддерже союзников. И на вкусное вылетел сразу на 3 лк ( мексика, фусо, калорадо) и эсминца. Пока они меня обстреливали по 1к урона с попадания я спокойно грохнул эсминца , сделал всем ЛК по  парочке пожаров и торпедировал фусо. К сожалению бой кончился , а так бы еще дожег мексику и торпедировал прям под борт калорада. Смешно , просто смешно. Аж противно стало:angry:

видимо лк настолько обленились что зарядить фугасы и в 3 рыла завалить крейсер взяв в клещи не судьба.

 

Если на вас прет крейсер. зарядите фугасы развернитесь кормой и уходите (так же как делали с эсминцами). никогда он вас так не торпедирует. изи. мозг включить вера не позволяет? 

или маневрировать и менять снаряды не царское дело? зажрались ваншотами, страх потеряли!

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Ну не подпускайте к себе крейсера на 5 км, в чем проблема?

Может и поправили немного цитадели на очень близкой дальности. Увеличили шанс сквозного пробития или рикошета.

Все равно ЛК как гнули так и гнут.

 

Авиков вот жалко, но это уже вопрос не этой темы.

 

Гениально. На большой дистанции по крейсеру не попасть, ибо маневрирует, а вблизи шьется насквозь без цитаделей. Однозначно гениально.

  Упд. От уже товарищ выше еще одну гениальность выдал. Фугасами фигачить надо, фугасами@@@

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

видимо лк настолько обленились что зарядить фугасы и в 3 рыла завалить крейсер взяв в клещи не судьба.

 

Если на вас прет крейсер. зарядите фугасы развернитесь кормой и уходите (так же как делали с эсминцами). никогда он вас так не торпедирует. изи. мозг включить вера не позволяет? 

или маневрировать и менять снаряды не царское дело? зажрались ваншотами, страх потеряли!

 

Вы вообще адекватный игрок? Пока ЛК перезарядится, пока он уйдет в маневр, пока он наведет орудия, да ему уже +100500 раз напихают фугасов под корму, и устроят минимум 3-6 пожаров,это при условии юзания ремки когда и так уже 3 очага и ХП стремительно убывает. ЛК и ББ это неразлучные товарищи в игре. Они для этого и сделаны, что бы своими жуткими попаданиями отбивать охоту вальяжничать у всяких Кр и ЭМов. А щас выходит, что любой Кр ко мне подлетит накидает фугасов, а Япы еще и торпед подкинут под бортик, подожгет меня 2-6 раз и спокойно свалит потеряв при этом всего 1-9к ХП? Это что за БРЕД КАРЛ?????
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 013 боёв

Я уже настолько привык к рандомности цитаделей, что давно не обращаю на это внимания. Бывает, что делаешь абсолютно все то же самое, целишься туда же точно, но в одном случае ваншот с 3 цитаделями, в другом сквозняки на 4000 хп. Люди всегда склонны искать какие-то причины. Тут как раз удачно вышел патч. Значит виноват он! Нет. Все нормально, только что выбыл 3 цитадели на Амаги, 3 на Нюрнберге. Не ищите причин в патчах, дело не в них, а в самой игре. А точнее в кривом BigWorld-е. И тут ничего не поделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Гениально. На большой дистанции по крейсеру не попасть, ибо маневрирует, а вблизи шьется насквозь без цитаделей. Однозначно гениально.

  Упд. От уже товарищ выше еще одну гениальность выдал. Фугасами фигачить надо, фугасами@@@

 

считаете что если фугасами меньше 1000 вылетит дамаг? 

можно пруф? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Вы вообще адекватный игрок? Пока ЛК перезарядится, пока он уйдет в маневр, пока он наведет орудия, да ему уже +100500 раз напихают фугасов под корму, и устроят минимум 3-6 пожаров,это при условии юзания ремки когда и так уже 3 очага и ХП стремительно убывает. ЛК и ББ это неразлучные товарищи в игре. Они для этого и сделаны, что бы своими жуткими попаданиями отбивать охоту вальяжничать у всяких Кр и ЭМов. А щас выходит, что любой Кр ко мне подлетит накидает фугасов, а Япы еще и торпед подкинут под бортик, подожгет меня 2-6 раз и спокойно свалит потеряв при этом всего 1-9к ХП? Это что за БРЕД КАРЛ?????

я да, адекватный. если 3 линкора не могут потопить крейсер да еще и с эсмом, то проблема явно не в крейсере=) 

 

я на лк проблем с КРами не испытываю. наоборот. так много корма что душа радуется. 

 

вы даже не попробовали! а вдруг больше 1000 дамага вылетит!

 

а разворачиваетесь перезаряжаетесь и тд и пт вы ровно в 2 раза дольше крейсера. он же развернулся на вас как то! осилил! вот и вы попробуйте! всё лучше чем бездарно дохнуть от торпед не меняя курса и снарядов!  при этом нанося 1000 дамага=)))) 

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

я да, адекватный. если 3 линкора не могут потопить крейсер да еще и с эсмом, то проблема явно не в крейсере=) 

 

я на лк проблем с КРами не испытываю. наоборот. так много корма что душа радуется. 

 

вы даже не попробовали! а вдруг больше 1000 дамага вылетит!

 

а разворачиваетесь перезаряжаетесь и тд и пт вы ровно в 2 раза дольше крейсера. он же развернулся на вас как то! осилил! вот и вы попробуйте! всё лучше чем бездарно дохнуть от торпед не меняя курса и снарядов!  при этом нанося 1000 дамага=)))) 

 

Да вот не поверите и курс меняем и лупим в ватерлинию, и снаряды меняем. да вот только уже 2 день шлак идет какой то. Цитадель не бьется как раньше, хотя лупишь туда же. Фугасы наносят повреждения, но от них профит только в критовании модулей, если юзать их на ЛК. Так как, повторюсь, большое КД, нивелирует профит от фугасов. А Кр не прощают промахов по ним, и это тоже факт известный  в игре. 1 на 1 ЛК выживет в бою с КР хоть и очень сильно потрепанным, и это если повезет влупить в цитадель пару раз. А вот 1 ЛК против 2 Кр уже не варик. И дело тут не в смене снарядов, а в том что КД решает все. ЛК сделаны для нанесения урона и поддержки огнем своих союзников. А на данный момент это всего лишь халявное мясо для набивания дамажки на Кр и ЭМах, плюс еще и АВ их всегда фокусят. И да, ваши показатели на ЛК говорят, что у вас не так все хорошо с КР как вы тут описываете.
Изменено пользователем VOMBAT1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

так я о том и веду речь что 1 вс 1 должен быть баланс. 1 вс 2 КРа лк должен закономерно дохнуть. всё правильно.

лень игру опять запускать чтобы сыграть на лк и сделать скрин. завтра выложу скрин с фугасами от лк=) всё там норм. 1 на 1 кр тонет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

так я о том и веду речь что 1 вс 1 должен быть баланс. 1 вс 2 КРа лк должен закономерно дохнуть. всё правильно.

лень игру опять запускать чтобы сыграть на лк и сделать скрин. завтра выложу скрин с фугасами от лк=) всё там норм. 1 на 1 кр тонет. 

 

Да не несите вы бред. Фугасы на ЛК так же бесполезны как 5 нога для собаки. Подожгете вы КР с 1 попадания, а потом 30 секунд вы курите бамбук, а он вас заваливает фугасным дождем и вы горите и горите. А потом вы раз лупите по нему фугасом и у вас проходит 1500 урона, и вы опять горите и горите 30 секунд. Потом вам надоело вы врубили ББ и раз попали в цитадель на 18к урона, и опять 30 секунд горите и горите. И вам тут не поможет никакой маневр и перекладка рулей. КР быстрей и маневреннее чем вы и спокойно вас обойдет. А поджог ловится и при попадании фугаса и под углом и в нос и в корму. И даже если вы выжили. То дальше лезть в драку просто нет смысла, т.к. вы просто шотный кусок металла для любого противника..
02:13 Добавлено спустя 0 минут

так я о том и веду речь что 1 вс 1 должен быть баланс. 1 вс 2 КРа лк должен закономерно дохнуть. всё правильно.

лень игру опять запускать чтобы сыграть на лк и сделать скрин. завтра выложу скрин с фугасами от лк=) всё там норм. 1 на 1 кр тонет. 

И повторю еще раз ваши показатели говорят о менее радужных стычках с КР чем вы тут описываете.
Изменено пользователем VOMBAT1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Я уже настолько привык к рандомности цитаделей, что давно не обращаю на это внимания. Бывает, что делаешь абсолютно все то же самое, целишься туда же точно, но в одном случае ваншот с 3 цитаделями, в другом сквозняки на 4000 хп. Люди всегда склонны искать какие-то причины. Тут как раз удачно вышел патч. Значит виноват он! Нет. Все нормально, только что выбыл 3 цитадели на Амаги, 3 на Нюрнберге. Не ищите причин в патчах, дело не в них, а в самой игре. А точнее в кривом BigWorld-е. И тут ничего не поделать.

 

В соседней теме вы написали то же самое. Охотно верю вам на слово - различий вы не заметили. Да вот беда - помешательство случилось у очень многих игроков с выходом патча - осеннее обострение паранойи видать, массовое причем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Хм... за вчерашний день было только 2 боя из 10 в которых не было цитаделек)))

3b68ad182c7748bd1704f69204dfa4a6.png

 

 

А я тут стрим твой смотрю… дошёл до

, и в конце его ВНЕЗАПНО
, что цитаделек не завезли. Хотя и крейсера бортом торговали, и с линкорами в клинч ходил. Локальное невезение, однако, а? :rolleyes:
Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации

Провёл эксперимент, создал тренировочный бой, статичную Пенсу, расстреливал с дистанции 9,6 км. Вот фото отчёт. Как можно по стеклянной Пенсе, наносить в среднем по 2к урона???!!!

 P.S. Да, надо отметить "суперточность" жука, со стоящего корабля, в такой же не подвижный шип, попадал только, грубо, один снаряд из трёх!!! "Красота"

shot-15.11.08_06.00.41-0544.jpg

Изменено пользователем Disellok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
Бета-тестер
82 публикации
806 боёв

Повторяюсь из соседней темы:)

Я как выносил в среднем под 50 ка урона на New York, так и выношу. Цитаделей выбивается меньше, но урона столько же, сколько и было.

Вы видимо все стали привыкать к жизни хорошей, а тут раз и ходули вам всем осадили:)    (То то я смотрю у меня процент упал на NY) сарказм

И добавлю, как крейсерам все ломал, так и ломаю и эсминцам. Проблема не в кораблях! Вы привыкли уже ничего не делать, плывешь да "огонь" жмёшь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×