Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

1-й бой на Roon - впечатление - класс корабль.

Возможно вы и правы относительно Пиромана, ибо с его скорострельностью - это реально почти Демойн только с супер баллистикой и торпами.

 

Я катался с маскировкой. Пользы она не принесла ....

Со скорострельностью почти 7 выстрелов в минуту - мы светимся всё время независимо от дальности стрельбы. 

Всегда есть кто-то ближе. 


А шанс первого выстрела - только  если бы у нас был "супер удар героя", который ваншотил любого противника в зоне видимости. 

А так - ну что смысл от маскировки. 

Тем более на Гинденбурге, который стоково светится с 16 км. 


И пусть шанс повышается мизерно, с 11% до 14% - но лишний поджог с каждого 7 выстрела лучше, чем с каждого 9 (образно) ... 

Да и во врагах у нас уже не "лодочки", как я писал. 


Но, дело ваше, что использовать..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

1-й бой на Roon - впечатление - класс корабль.

Возможно вы и правы относительно Пиромана, ибо с его скорострельностью - это реально почти Демойн только с супер баллистикой и торпами.

 

стоит вам встретиться с настоящим Де Моином и ваше мнение изменится на противоположное. У немцев походу огромное количество ХП в надстройках и вынимаются они оттуда очень легко. При стрельбе фугасами по другим кораблям первый залп может вынуть и 10к, после надстройки чернеют и урон по ним сильно снижается. В случае с Рооном Де Моин вынимал из меня по 6-8к каждым залпом. В итоге за остров я убежал имея 10к хитпойнтов после минутной перестрелки с 15км. Ближе к вечеру попробую пообстреливать его в трене. По ощущениям что-то там сильно не так.
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

"Де Мойн", попадающий на 15км? Это где на такого уникума глянуть можно?

 

Роон не из тех кораблей, в которые сложно попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

стоит вам встретиться с настоящим Де Моином и ваше мнение изменится на противоположное. 

Я тестил Демойн на ОТ и отлично успел его распробовать. Кроме того я регулярно встречаю Демойн-ы играя на Зао. В общем, Демойн с его баллистикой опасен с 10км для крейсеров, дальше уже можно поуворачиваться.

"Де Мойн", попадающий на 15км? Это где на такого уникума глянуть можно?

Тоже хотел бы поглядеть на это чудо-юдо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Я тестил Демойн на ОТ и отлично успел его распробовать. Кроме того я регулярно встречаю Демойн-ы играя на Зао. В общем, Демойн с его баллистикой опасен с 10км для крейсеров, дальше уже можно поуворачиваться.

Тоже хотел бы поглядеть на это чудо-юдо.

Я не об имбовости Де Моина писал, а скорее о том, как Роон жрёт фугасы. Не обращал внимания, но сейчас мне кажется, что надстройки у него не чернеют. Приеду домой проверю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Роон не из тех кораблей, в которые сложно попасть.

 

Я от Де Мойна на 12 км уворачивался на Рооне. 

Но чтоб с 15 км он каждым залпом ХП вынимал ? 


Вы, уважаемый, просто бортом к нему ехали как поезд по рельсам ? Без единого манёвра ? .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

стоит вам встретиться с настоящим Де Моином и ваше мнение изменится на противоположное. У немцев походу огромное количество ХП в надстройках и вынимаются они оттуда очень легко. При стрельбе фугасами по другим кораблям первый залп может вынуть и 10к, после надстройки чернеют и урон по ним сильно снижается. В случае с Рооном Де Моин вынимал из меня по 6-8к каждым залпом. В итоге за остров я убежал имея 10к хитпойнтов после минутной перестрелки с 15км. Ближе к вечеру попробую пообстреливать его в трене. По ощущениям что-то там сильно не так.

Корабль позволяет работать на дистанции , на которой ДеМА более чем бесполезен. Рвите дистанцию и отстреливайтесь. Я за не одну сотню боев на 10 уровнях , пожалуй , раз или два попадал в ситуацию, в которой ДЕМа был на подобной дистанции. И особых проблем не испытывал с ним. А уж толковых игроков на данном корабле на всем сервере , пожалуй, на пальцах посчитать. Если попали в такую ситуацию и так выгребли - на мой взгляд , ошибка и Ваша есть , что не углядели , что не продумали направление движения. Немец, повторюсь , прекрасен на любой дистанции стрельбы , потому навязать свои условия боя может любому противнику .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Я от Де Мойна на 12 км уворачивался на Рооне. 

Но чтоб с 15 км он каждым залпом ХП вынимал ? 


Вы, уважаемый, просто бортом к нему ехали как поезд по рельсам ? Без единого манёвра ? .... 

 

Разумеется, кроме парочки про-игроков ведь никто маневрировать не умеет. А уж стрелять, предугадывая манёвр и подавно.

 

Корабль позволяет работать на дистанции , на которой ДеМА более чем бесполезен. Рвите дистанцию и отстреливайтесь. Я за не одну сотню боев на 10 уровнях , пожалуй , раз или два попадал в ситуацию, в которой ДЕМа был на подобной дистанции. И особых проблем не испытывал с ним. А уж толковых игроков на данном корабле на всем сервере , пожалуй, на пальцах посчитать. Если попали в такую ситуацию и так выгребли - на мой взгляд , ошибка и Ваша есть , что не углядели , что не продумали направление движения. Немец, повторюсь , прекрасен на любой дистанции стрельбы , потому навязать свои условия боя может любому противнику .

 

Есть одна совершенно неважная деталь - Де Моин видит нас раньше, чем мы его. Короткая справка: был ночной бой пять на пять без авиков, респануло одного на фланге, пошёл брать ближайшую точку, встретил Де Моина. 

 

 

З.Ы. Только что пострелял из Клива фугасами по разным кр9. Из надстроек Роона вынимается по 3-5к каждым залпом даже по чёрным надстройкам до полного уничтожения. Из Ибуки и Балтимора вылетает 2-3к и то если целиться в упор в ТРУБУ(!). На дистанции 8-10км из Роона вылетает примерно столько же, Балтимор и Ибуки же после почернения частенько получали 350 урона от десяти попаданий. Вот такие вот у немцев крейсера.

Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

Разумеется, кроме парочки про-игроков ведь никто маневрировать не умеет. А уж стрелять, предугадывая манёвр и подавно.

 

 

Есть одна совершенно неважная деталь - Де Моин видит нас раньше, чем мы его. Короткая справка: был ночной бой пять на пять без авиков, респануло одного на фланге, пошёл брать ближайшую точку, встретил Де Моина. 

 

 

З.Ы. Только что пострелял из Клива фугасами по разным кр9. Из надстроек Роона вынимается по 3-5к каждым залпом даже по чёрным надстройкам до полного уничтожения. Из Ибуки и Балтимора вылетает 2-3к и то если целиться в упор в ТРУБУ(!). На дистанции 8-10км из Роона вылетает примерно столько же, Балтимор и Ибуки же после почернения частенько получали 350 урона от десяти попаданий. Вот такие вот у немцев крейсера.

 

Описанный случай - крайне редок, равно как и исход боя с ДёМой. Никто от такого не застрахован - тут я согласен. Но это частность и общей картины игры на корабле никак не описывает. На любом крейсере подставляться - риск уйти с крохами боеспособности или вообще умереть. Руун же в данном варианте требует более аккуратной игры. И на мой взгляд, будь у вас Балтимор или же Ибуки - исход боя был бы такой же, если не летальным для вас хотя бы потому, что боеспособности у Руна побольше.

Применять его (корабль) нужно в ином ключе. Возможно, вы просто, что называется, его не поняли. Так говорю, потому что первые боев 15 на самом ЗАО не мог понять после Ибуки, на что способен этот блестящий агрегат и творил странные вещи, принимал неправильные решения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HB]
Бета-тестер, Коллекционер
62 публикации
8 674 боя

Хорошо написано.Ато сумневался в том что после хиппера он стоящим будет.Повысилось настроение:):izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Хорошо написано.Ато сумневался в том что после хиппера он стоящим будет.Повысилось настроение:):izmena:

 

Он в разы лучше Хиппера. Во всём ....

Не сомневайся и смело следуй вперёд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Вин рейт пока на нем хромает, но Поджигатель и Стихийное бедствие взять в бою - это почти что норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Вин рейт пока на нем хромает, но Поджигатель и Стихийное бедствие взять в бою - это почти что норма.

Поджигает лучше, чем Хип?

Постому что я как криворучка так и не смог на нём в фугасы - почти весь урон набит бб, а на бб я вообще не специалист.

Пока ещё ни боя не откатал - вчера только докачался - купил и не стал выкатывать пока до курения форума.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Поджигает лучше, чем Хип?

Больше орудий, больше скорострельность - разумеется лучше поджигает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Больше орудий, больше скорострельность - разумеется лучше поджигает.

Именно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Больше орудий, больше скорострельность - разумеется лучше поджигает.

 

Именно так.

 

Благодарю.:medal:

Просто казалось что увеличение количества стволов на 1 и нестандартном размещении башен немного сложновато будет такое "исполнять".

Хотя на нюрбурге вроде получилось в 57 к среднего...

Будем пробовать :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

 

Благодарю.:medal:

Просто казалось что увеличение количества стволов на 1 и нестандартном размещении башен немного сложновато будет такое "исполнять".

Хотя на нюрбурге вроде получилось в 57 к среднего...

Будем пробовать :honoring:

 

Это нестандартное размещение - только на руку ....


У "Адмирала Хиппера" перезарядка 13 секунд. Т.е. за 26 секунд Хиппер отправляет в цель 16 снарядов.

У "Роона" перезарядка 8 секунд. Т.е. за 24 секунды Роон отправляет в цель 27 снарядов

У "Гинденбурга" перезарядка 8 секунд. Т.е. за 24 секунды Гинденбург отправляет в цель 36 снарядов


Вот тебе самые простые примеры роста скорострельности кораблей .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Плюс, у Хиппера часто доступны только 3 башни из 4-х. Что еще более снижает дамаг на выходе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Плюс, у Хиппера часто доступны только 3 башни из 4-х. Что еще более снижает дамаг на выходе...

 

Истинно так. 

На острых углах атаки или ретирада - выключаются вторая или третья башни.


Приходится подворачивать борт, снижать скорость отхода и подставлять большую проекцию себя ...

Это конкретный минус Хиппера. 


У Роона таких косяков не наблюдается.

Единственное, во время ретирада можно башню кормовую потерять... Такое уже случалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×