Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Плюс, у Хиппера часто доступны только 3 башни из 4-х. Что еще более снижает дамаг на выходе...

Это да - часто её как раз третьей башни не хватало.

Урон на Хипе у меня мало того что меньше чем у йорика, он гораздо меньше чем у нюрберга - шот я походу втянулся в гонку стат-домага и боюсь даже выкатывать Роон.

 

Ух ничоси дальность стрельбы 20.7 получается...

А с баллистикой как - есть смысл от такой дальности - попадает вообще?

 

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Ух ничоси дальность стрельбы 20.7 получается...

А с баллистикой как - есть смысл от такой дальности - попадает вообще?

А смысл в такой дальности? Лучше скорострельность апнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

Если он лучше Хиппера-я уже его хочу. Ибо Хиппер даже в стоке корабль очень доставляющий.

Да,и отдаю должное ТС-хотя я как любой не слишком поверхностный игрок не всегда с ним согласен. Спасибо тебе, дружище, за качественную, вдумчивую и замечательно оформленную работу по гайдам.

Побольше бы таких людей в нашем без сомнения интереснейшем проекте. Лови заслуженный + в карму.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Если он лучше Хиппера-я уже его хочу. Ибо Хиппер даже в стоке корабль очень доставляющий.

Да,и отдаю должное ТС-хотя я как любой не слишком поверхностный игрок не всегда с ним согласен. Спасибо тебе, дружище, за качественную, вдумчивую и замечательно оформленную работу по гайдам.

Побольше бы таких людей в нашем без сомнения интереснейшем проекте. Лови заслуженный + в карму.

 

Спасибо за столь тёплые слова. 

Это лучшая похвала для меня ... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

После патча кол-во цитаделей по крейсерам увеличилось на порядок (последние два боя по 15 вместо 3-4 в начале недели). Снова Могами и Йорк от нас бегают, а не наоборот.

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Отличный гайд!

Очень обнадеживает и придает энтузиазма :D выкачивать его и гинденбург!

В бой! :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Вечером потестим, что там с цитаделиивзлечением намутили. Будет что дельное наскриню - выложу ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

С этим патчем закончилась броня у Роона совершенно.

Цитадели ловит любой частью корпуса. 

Не важно, как ты к толпе вражеских линкоров - цитадель снесут в любую точку корабля. 

С любой дистанции.

Будь то 10 км, или 20 км ... 


Вот теперь меня жутко охватывает сомнение в нужности и полезности Гинденбурга.

Всё время находиться в засвете и выхватывать ото всех в любой проекции.

В общем, этот патч сильно подорвал живучесть Роона

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

В общем, можно останавливать прокачку ....

Выживать в боях вообще не возможною от слова совсем. 


5 снарядов Айовы падают рядом. 

Ни один из них не задел надводного борта и надстроек.

За то мой Роон потерял 39 000 хп ... 


Весь урон прошёл в подводную часть крейсера. 

 

Гинденбург - теперь это будет бесполезным крейсером. Его просто будут сносить за пару залпов. Сдувать с карты, как пушинку ... 


Очень сильно меня всё это разочаровало....

Мир линкоров в самом разгаре

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Просто тихий ужас ....


Линкоры сдувают этого Роона взглядом. Любой залп, любой снаряд - и нет этого Роона. 

А с его то размерами и заметностью - он светится всегда и везде. 


В общем, патч меня очень сильно огорчил. 

Теперь эти крейсера мало играбельны. 


Повторяется ровно то же, что и с Хиппером до уменьшения ему высоты борта. 

Когда Хиппер получал цитадели от всего в любую проекцию. 

Тут то же самое. Теперь .... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв

В общем, можно останавливать прокачку ....

Выживать в боях вообще не возможною от слова совсем. 


5 снарядов Айовы падают рядом. 

Ни один из них не задел надводного борта и надстроек.

За то мой Роон потерял 39 000 хп ... 


Весь урон прошёл в подводную часть крейсера. 

 

Гинденбург - теперь это будет бесполезным крейсером. Его просто будут сносить за пару залпов. Сдувать с карты, как пушинку ... 


Очень сильно меня всё это разочаровало....

Мир линкоров в самом разгаре

Так Лк и строились для уничтожения всего живого. Это они еще занерфленны по самое не могу. В реале-ни 1 крейсер не смог бы противостоять той же Айове. Так  все правильно, что они сдувают крейсер с 1 залпа. Да и как говаривал Серб-"немцы нагибать не будут из-за политкорректности", думаю у Лесты такая же политика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Согласен с Reindas, вчера хотел дожать его уже наконец. Так я не страдал давно, уж не знаю что тут случилось или случилось с моей игрой, но так я не получал давно от линкоров.

Ну и по наблюдениям до фикса с залпа стабильно было по две цитадели на 14-16км, теперь одна - понятно что баг бы, но по немцам фикс ударил очень больно.

 

Гиндербург возьму, но есть большие сомнения в его полезности в текущей мете на высоких уровнях относительно Зао, где практически одна цель - уничтожение линкоров. Вообще ветка напоминает эсминцев своей нестабильностью в нанесения урона: повезет - надамажишь сильно в цитадели, не повезет  - будешь весь бой ромбы царапать.

 

Так Лк и строились для уничтожения всего живого. Это они еще занерфленны по самое не могу. В реале-ни 1 крейсер не смог бы противостоять той же Айове. Так  все правильно, что они сдувают крейсер с 1 залпа. 

Стоит ли тебе объяснять что у нас в игре допущения внесены намеренно? Незачем, ну то есть совершенно незачем проводить такие параллели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

Так Лк и строились для уничтожения всего живого. Это они еще занерфленны по самое не могу. В реале-ни 1 крейсер не смог бы противостоять той же Айове. Так  все правильно, что они сдувают крейсер с 1 залпа. Да и как говаривал Серб-"немцы нагибать не будут из-за политкорректности", думаю у Лесты такая же политика. 

 

Проблема в том..что немцы времени второй мировой сдувались бритами на раз два. Тот же хиппер посыпался с трех(3!), Карл, попаданий 155 мм с наглийского легкого крейсера. Те ж немчанские линкоры резко теряли боеспособность с нескольких попаданий нагличанских линкоров. Так что..всякие тирпицы там зело переапаны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Гиндербург возьму, но есть большие сомнения в его полезности в текущей мете на высоких уровнях относительно Зао, где практически одна цель - уничтожение линкоров. Вообще ветка напоминает эсминцев своей нестабильностью в нанесения урона: повезет - надамажишь сильно в цитадели, не повезет  - будешь весь бой ромбы царапать.

 

Зао выживает в таких боях за счёт маскировки и небольших размеров. 

Он может вести стрельбу из состояния невидимости и достаточно сильными фугасами.


Гинденбург этого не сможет. 

Ни вести стрельбу сильными фугасами, ни вести стрельбы из состояния маскировки. 

А с такими размерами, с такой огромной цитаделью - путь ему заказ в порт после первых пары залпов линкоров по нему ... 


Меня охватили теперь такие жуткие сомнения в надобности этого крейсера...

 

P.S. Хотя что тут говорить... Все ветка немцев вообще популярностью не пользуется. Я играю и на 5-ых уровнях, и на 8-ых, и на 10-ых. 

Немцев вообще в рандоме не встречается. Одинокий Кёнигсберг, где-то Йорк промелькнул. А там Хиппер показался. И всё ... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[1VS29]
Бета-тестер
15 публикаций

а уж стоимость ремонта хм хорошо если не в минус при победном и даже с ПА, без уже скорее строго минус))) а без ПА уже и на 8 уровне то бишь Хиппере уже проблема при ремонтах овер 100к. (В танках как то проще с соотношением заработал потратил, там хоть модули в процентном мне кажется подешевле.) Тоже задумался стоит ли вообще 10ку качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Самое забавное, что мне нравится этот крейсер, мне нравится Гинденбург. Мне нравится Зао.

Мне вообще нравятся крейсера и игра на них. 

Бодрая, шустрая, доставляющая удовольствие


Но как сейчас применять крейсера в этом грёбаном "Мире линкоров" ? 

Что ни бой - то линкоров 1/2 команды или 2/3 команды. 


И из боя в бой наблюдаешь перестрелки раков с ***, которые вечно жмутся к краям карты. 

 



Не устраивало их, видите ли, что цитадели мало вылетали.

Я на Амаги как косил по 100 000 - 120 000 настрела за бой - так и продолжал косить. 

С цитаделями или без них - неважно. Факт в том, что урон, полученный за 15 залпов - был в полтора-два раза больше, чем ХП линкора. 


Но и крейсера хотя бы могли жить в бою ,а не лопаться от пары снарядов с другого конца карты ....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Самое забавное, что мне нравится этот крейсер, мне нравится Гинденбург. Мне нравится Зао.

Мне вообще нравятся крейсера и игра на них. 

Бодрая, шустрая, доставляющая удовольствие


Но как сейчас применять крейсера в этом грёбаном "Мире линкоров" ? 

Что ни бой - то линкоров 1/2 команды или 2/3 команды. 


И из боя в бой наблюдаешь перестрелки раков с ***, которые вечно жмутся к краям карты. 

 



Не устраивало их, видите ли, что цитадели мало вылетали.

Я на Амаги как косил по 100 000 - 120 000 настрела за бой - так и продолжал косить. 

С цитаделями или без них - неважно. Факт в том, что урон, полученный за 15 залпов - был в полтора-два раза больше, чем ХП линкора. 


Но и крейсера хотя бы могли жить в бою ,а не лопаться от пары снарядов с другого конца карты ....

Дело в том , что сейчас вводить ограничения по технике в бою - значит создавать приличные очереди.сейчас это делать - сильно не выгодно проекту. Да и народ еще не выкачался достаточно. Откровенно говоря , ждал более сильной реакции старшего поколения игроков на корабли. А что касается немцев - сложные они конечно. Про фикс цитаделей - я вообще не заметил проблем. Что на лк, что на кр - вылетали прекрасно. Но аудиторию всегда что то не устраивает. Большее умиление вызывает нытье 45-48% экспертов о плохих кораблях )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Самое забавное, что мне нравится этот крейсер, мне нравится Гинденбург. Мне нравится Зао.

Мне вообще нравятся крейсера и игра на них. 

Бодрая, шустрая, доставляющая удовольствие


Но как сейчас применять крейсера в этом грёбаном "Мире линкоров" ? 

Что ни бой - то линкоров 1/2 команды или 2/3 команды. 


 

Вот ты и описал проблему. Да, Роон сейчас лопается от попадания линкоров. Но точно так же лопается любой другой крейсер девятка. Роон тут ничем не выделяется. У меня Ибуки выкачан, там те же проблемы. Стоит светануться, как тебя мигом отправляют в порт. И наоброт, на ЛК я при отсутсвии вражеских ЛК бортом сразу буду выбивать крейсера.

 

Я специально глядел статистику последних пяти боев. В обоих командах по итогам крейсера болтались во второй половине таблицы по очкам. Ни разу в топ три даже Зао с ДеМойном не попадали! Только линкоры и эсминцы.

 

В общем, в текущих реалиях, игра на крейсерах 9-10 это особый дзен. Ты играешь такой здоровый советский эсминец, не светишься и накидываешь только если все отвлеклись.

 

На самом деле, я жду нерфа ПВО и ПТЗ линкоров - вот напрашивается. Затопление уже апнули. ЛК должны страдать от эсмов и авиков, а не как сейчас.

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×