Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 17:17:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Роон забронирован лучше чем Хиппер. У него толще бронепояс, толще скосы бронепалубы и сама бронепалуба.

У Роона больше ХП и есть хилка, которая выводит Роон на кардинально новаый уровень по живучести, в сравнении с Хиппером.

По масикровке и маневренности, они отличаются весьма незначительно. 0.7с по перекладке рулей в пользу Хиппера, и 200 метров по маскировек в пользу того же Хиппера. 

Это смотря какую плоскость подставлять. У Хиппера лбы башен крепче, 2 я башня закрывает часть передней надстройки, а у руна там вообще ничего нет, бронепояс носа крепче, траверсы цитадалей у них одинаковые. Так что "в нос" Хиппер крепче, и в корму аналогичен, только башенки толще. А в борт... ээээ :))))   По поводу перекладок - вы длину и массу корабля учитываете ? ;) Судя по всему - нет. А стоит.

 

Я как бы не против чужого мнения, я оспариваю ваше "Руун нормальный корабль", думаю право имею :)

Изменено пользователем Nats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 16:53:40 пользователь Nats сказал:

Это смотря какую плоскость подставлять. У Хиппера лбы башен крепче, 2 я башня закрывает часть передней надстройки, а у руна там вообще ничего нет, бронепояс носа крепче, траверсы цитадалей у них одинаковые. Так что "в нос" Хиппер крепче, и в корму аналогичен, только башенки толще. А в борт... ээээ :))))   По поводу перекладок - вы длину и массу корабля учитываете ? ;) Судя по всему - нет. А стоит.

Странно, у меня в порту, у Роона носовой бронепояс в 40мм, как и у Хиппера. Можно спорить о том что он менее протяженный, но при постановке ромбом, танкует вполне неплохо.

Танковку снарядов лбами башен, оставлю на твое усмотрение. Но посмеялся, довод "лишь бы", мне понравился. 

"В нос" их обоих прошивают примерно одинаково, если попадают в 27мм обшивку, а чтобы в нее не попадали, нужно ходить ромбиками.

Что касается "а в борт", то подобные ответы сразу дают понять, что оппонент вообще не в курсе, при каких углах, и при какой постановке корабля, этот корабль танкует. 

Что касаается выделенного. Еще разок. По буквам. Перекладка и радиус циркуляции слегка получше у Хиппера. Да. Это единственные данные касаемо маневренности кораблей, что поддаются оценке в игре. Что касается длинны и массы, ты мне тут покажешь эти проектные данные обоих кораблей? Давай, сравним, не вопрос. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 18:10:18 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Странно, у меня в порту, у Роона носовой бронепояс в 40мм, как и у Хиппера. Можно спорить о том что он менее протяженный, но при постановке ромбом, танкует вполне неплохо.

Танковку снарядов лбами башен, оставлю на твое усмотрение. Но посмеялся, довод "лишь бы", мне понравился. 

"В нос" их обоих прошивают примерно одинаково, если попадают в 27мм обшивку, а чтобы в нее не попадали, нужно ходить ромбиками.

Что касается "а в борт", то подобные ответы сразу дают понять, что оппонент вообще не в курсе, при каких углах, и при какой постановке корабля, этот корабль танкует. 

Что касаается выделенного. Еще разок. По буквам. Перекладка и радиус циркуляции слегка получше у Хиппера. Да. Это единственные данные касаемо маневренности кораблей, что поддаются оценке в игре. Что касается длинны и массы, ты мне тут покажешь эти проектные данные обоих кораблей? Давай, сравним, не вопрос

Хм. Если вы не видите, что у Хиппера носовой бронепояс 40 мм в два с лишним раза длиннее чем у Рууна, я не вижу смысл дискутировать по этому вопросу. Судя по тому, что вы перешли на личности, я вообще не вижу смысла с вами общаться. Чао, оппонент, ходите дальше ромбиками на корабле с 1 башней на носу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 940 боёв
Сегодня в 17:26:03 пользователь Nats сказал:

Хм. Если вы не видите, что у Хиппера носовой бронепояс 40 мм в два с лишним раза длиннее чем у Рууна, я не вижу смысл дискутировать по этому вопросу. Судя по тому, что вы перешли на личности, я вообще не вижу смысла с вами общаться. Чао, оппонент, ходите дальше ромбиками на корабле с 1 башней на носу.

Если ты не умеешь читать, а судя по всему не умеешь, ибо именно тот факт что носовой бронепояс Роона "короче" я и отметил в прошлом посте, я тоже не имею никакого желания продолжать дискуссию с человеком, который тупо не умеет в буквы, или не хочет уметь. 

Что касается "ромбом с одной башней", то ромбом можно стоять поразному, и можно, о ужас, подворачивать и вставать на ретираду. Увы, судя по некоторым игрокам и их заявлениям, подобный "высший пилотаж" доступен не всем.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Вот и пройден Руня. Отличный кораблик, с шикарными ббхами и вполне себе пожаристыми фугасами.

Первые же бои ололо разрыватель моментально расставили точки над тем какая тактика будет комфортна на нем. Конфиг возможно покажется диким, но ... Кр был *** в дальность дополненную усиленным корректировщиком )). Дальность шикарная, при малейшем засвете чуть ли не на респ к броневаннам вроде изюма летели фугаcы. Урон не велик, но на удивление, с перком на пожары даже без флажков, пожары вешаются вполне бодро. О психологическом эффекте могу лишь догадываться, но ... смешно но с дистанций за 23 км Руню начинали фокусить лк. Бывали и дикие залётные ваншоты от Ямато, но в целом это единичные случаи. Для команды думается было мегаполезно )

Маскировку убрал. Вообще. Зачем она на заднеприводном кр ?

Дальность гк в 20 км позволяет пошугивать лк, при засвете кр до 15 км надо уже быть на развороте и переключаться на бб. Бб шикарные. С лк на дистанции до 15 16 км 5-7к хп вынимается практически с каждого залпа. в похожую на борт проекцию.

Здравствуй Гинденбург, Рун здорового человека ))

Но Рун понравился. Прекрасная подготовка к Гине.

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 05:22:15 пользователь is_alexx сказал:

какая тактика будет

жалко, а мог нормальным стать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Взял сию шушлайку.

 

Хиппер не зашел,вот прям почти совсем,под конец терзали смутные сомнения надо ли вообще лезть дальше,но комменты игроков в боях,а так же халявный прем после НГ склонили чашу весов в пользу того,чтобы таки взять.И не пожалел,ни капли!

 

Шо можно сказать.Не плох,прям совсем не плох.Самое важное по сравнению с хиппи,это "держалка" ну и живучесть в целом.Хилки реально решают и позволяют жить намного дольше,бронирование обеспечивает более менее надежную защиту от вражъих ББшек,если не идти  бортом.В том числе и от топовых линеек,хиппи же они бьют вообще под любыми углами,в любое место и с любой дистанции.А если маленько или не очень подупороться  в живучесть,так вообще кросота да и только.

 

ГК тоже не плох,особенно ББхи,одноклассников бьет не плохо,прям очень даже.ГК точный,скорострельный,на ближней/средней дистанции крошить неосторожные крейсера самое то.Несколько раз с залпа влепил сокрушительные англичанам.Торпеды тут конечно не как у самураев,но есть и полезны,время от времени все таки появляется возможность ими пользоваться.ПВО вот только у него сейчас по ощущениям слабое,весьма...

 

Авикам особых проблем не доставляет.Правда пока у меня стоковый корпус,и корабль в ПВО не заточен совсем,при "заточке" для борьбы с гладкопалубниками глядишь и могет,но хз.А еще фугасы...Это опять же не самураи,совсем не самураи.Но жгет и не плохо причем,хотя у самураев и того же гинда по чувствам с этим делом конечно получше.Говоря о ГК,еще нельзя не сказать,что вот мне на нем лично не хватает максимальной дистанции.Весьма хотелось бы оплевывать линейки фугасами с 18-20 км длительное время,чтобы они тебе ничего не могли сделать,но увы...Самолет в небе висит не долго.В последнем слоте модерна за 3Л есть модификация которая увеличивает дальность с имеемых 17,8 км,но как-то пока сомнения терзают что там взять.

 

Плюс пепелац не отличается хорошей маневренностью...Тут даже чтобы от торпед увернуться ее  не всегда хватает.А в чистом стоке,возникает чувство,что там в корме кучка холопчиков вручную тросом руль перекладывает вместо рулевой машины.Модернизация на +20% толк конечно дает,становится получше,но все равно туговато для своего класса.Ну и скорость у него в лучшем случае умеренная.

 

Но в целом,пароход конечно хорош.Если взять модерн рулей,маленько подучиться на нем играть,и держать с вражъей линейкой дистанцию ~10-12 и более КМ,натолкать можно много и хорошо,а заодно и зажечь,причем не только корабль))Ну а если кто то из вражьих КРов на 5-10 КМ подставит борт...Мда,много кросоты было в такие моменты)))Только вот самого себя и гинда он бьет пока по чувствам не очень,но и тут можно работать.

 

И да,сий пепелац ГОРАЗДО приятнее и играбельнее хиппи в нынешней версии по крайней мере.В целом однозначно стоит мучений на предшественнике,но только это,с флажками и камуфами на опыт,а то там порой все слишком грустно бывает.

 

И да,комраден,шо посоветуйте взять на последнюю,самую дорогую модификацию?Дальность,ПВО иль скорострельность с V наводки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скорострельность ставь. 9 секунд КД это весч во многих ситуациях.

А ежели хочешь стрелять на 20 км, то это надо качать Анри и Москву тогда. Те и на 23 лупят благополучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Это,тут еще спросить хотелось,а он вражьи ЛК хоть какие-то в цитадель берет вообще хоть с какой-то дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:40:14 пользователь TauVolantis2015 сказал:

Это,тут еще спросить хотелось,а он вражьи ЛК хоть какие-то в цитадель берет вообще хоть с какой-то дистанции?

Редко и случайно. Не хватает пробития - там почти в упор 300мм всего, а бронепояса линкоров по 400мм. Он из казематов урон хорошо вынимает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации
В 15.01.2018 в 12:40:14 пользователь TauVolantis2015 сказал:

Это,тут еще спросить хотелось,а он вражьи ЛК хоть какие-то в цитадель берет вообще хоть с какой-то дистанции?

На пределе дальности вынимал из Амаги в борт. Я вот сейчас вернулся, последний раз играл в августе 2016 - очень порадовали фугасы. Линкоры может сжигать и сжигает, особенно когда они решают потанковать носом. А бронебойными в бортешник в зависимости от дальности и бронирования летит 5-15к стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации
Сегодня в 03:58:48 пользователь K561LA3 сказал:

На пределе дальности вынимал из Амаги в борт. Я вот сейчас вернулся, последний раз играл в августе 2016 - очень порадовали фугасы. Линкоры может сжигать и сжигает, особенно когда они решают потанковать носом. А бронебойными в бортешник в зависимости от дальности и бронирования летит 5-15к стабильно.

Скрытый текст

image.thumb.png.d61494aaa1bedd49c22191b6d0ac2429.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
3 775 боёв

Почему никто не упомянул о главном минусе этого корыта - расположения башен гк? После отличного хиппера это как плевок в лицо..почему я должен ломать тактику игры на 9(!)  уровне, пытаясь играть на ретираде, подставлять борт и утыкаться в острова ?? Кто это придумал - руки бы оторвать..слов нет пока.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:46:53 пользователь NRG_ru сказал:

Почему никто не упомянул о главном минусе этого корыта - расположения башен гк? После отличного хиппера это как плевок в лицо..почему я должен ломать тактику игры на 9(!)  уровне, пытаясь играть на ретираде, подставлять борт и утыкаться в острова ?? Кто это придумал - руки бы оторвать..слов нет пока.

Хиппер аналогично может играть на ретираде. В острова втыкаться необязательно, их даже по миникарте можно объезжать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации
В 20.01.2018 в 22:46:53 пользователь NRG_ru сказал:

Почему никто не упомянул о главном минусе этого корыта - расположения башен гк? После отличного хиппера это как плевок в лицо..почему я должен ломать тактику игры на 9(!)  уровне, пытаясь играть на ретираде, подставлять борт и утыкаться в острова ?? Кто это придумал - руки бы оторвать..слов нет пока.

всегда играл на ретираде и чувствовал себя прекрасно. Кенигсберг, нюрнберг зашли, а на хиппере только так и можно было играть - немцы не для блжнего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:57:24 пользователь K561LA3 сказал:

а на хиппере только так и можно было играть - немцы не для блжнего боя.

Самые крепкие крейсера с хорошими углами пуска торпед, лучшей гидроакустикой и альфой бб - не для ближнего боя? Ну на Хиппере на дне списка лучше не ходить в клинч с Монтаной, а Рон при желании может пощупать за бока 8 линкор в клинче. Гинденбург просто лицо ломает в клинче всем подряд, кроме разве что умного Демойна и Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации
В 21.01.2018 в 17:33:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Самые крепкие крейсера с хорошими углами пуска торпед, лучшей гидроакустикой и альфой бб - не для ближнего боя? Ну на Хиппере на дне списка лучше не ходить в клинч с Монтаной, а Рон при желании может пощупать за бока 8 линкор в клинче. Гинденбург просто лицо ломает в клинче всем подряд, кроме разве что умного Демойна и Ямато

не стоит забывать про то, что немцы светятся как линкоры, и выгоднее будет таки играть от дистанции и хорошей баллистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв
В 20.01.2018 в 23:46:53 пользователь NRG_ru сказал:

Почему никто не упомянул о главном минусе этого корыта - расположения башен гк? После отличного хиппера это как плевок в лицо..почему я должен ломать тактику игры на 9(!)  уровне, пытаясь играть на ретираде, подставлять борт и утыкаться в острова ?? Кто это придумал - руки бы оторвать..слов нет пока.

Рун отличный корабль, я даже не думал что расположение башен, и его принцип игры так сильно мешает бездарностям  вроде тебя, тем самым хоть немного задерживая алеханов от игры на 10-м уровне. Прямо порадовало) 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:34:08 пользователь K561LA3 сказал:

не стоит забывать про то, что немцы светятся как линкоры, и выгоднее будет таки играть от дистанции и хорошей баллистики.

В начале боя да, потом можно врываться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя

Кто бы что не говорил, а Рун наверное лучший 9 крейсер, А Гиндер так вообще имба)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×