Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 462 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 02:38:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

В 19 очков явно не влезает )

1+2+3+4+3+3/4/4+2 очков. БОП/УОП/РУПВО на выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 02:41:16 пользователь Chanderlin сказал:

1+2+3+4+3+3/4/4+2 очков. БОП/УОП/РУПВО на выбор.

Понял, у меня на Зао так стоит, на ПВО ручка взята. Но тут дальность ПВО слабая, с модулем 5.4, не хватает её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Мда, бдительность, обж, мбж, двойной самолётик - тяжёлые вещества детектед :fish_palm:

Ходить в гости к Шимке в дымы это конечно здорово и я тоже так делаю, но не в начале боя, за редким исключением. Если на точке много островов, как С на Краю вулканов, туда и так можно ворваться и бдительность с самолётиком там не нужна вообще никак, потому что гап и так засветит торпеды. Если врываться на открытую точку, за время убивания Шимки Рону по полной накидают линкоры. В лучшем случае удастся разменяться. Во второй половине боя эта бредосборка тем более бесполезна, достаточно гапа и перка на инвиз.

Зачем вообще затачивать Рон в антиэсминец, если для борьбы с ними есть другие эсминцы и крейсера с РЛС? Баллистика же отличная, что мешает стрелять по чужому засвету с 12-13 км?

Вот нормальный человеческий билд, с которым можно врываться в дымы и быть полезным в бою

Скрытый текст

5.thumb.png.b66581385bb8a18f6f334af667c47a82.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 07:44:32 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Доброго времени суток усем.

Назрел у меня такой вопрос: Умения Командира!

Откатал на ROON 30+ боев

 

Но заметил что авиководов 8-9-10 попадаются крайне редко. (10-е авики так вообще 1 раз видел)

Как думаете на счет такой сборки?

5a80be98033ba_4.thumb.jpg.b904b75102ff74b7c8e6a4ffeeaab777.jpg

 

Вместо двух на Стойкость, у меня стоит за 4 УОП и за 2 мастер наводчик. Мало авиков или нет,но будет очень неприятно на ПВО корабле сдохнуть от авика.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 133 боя
Сегодня в 02:46:26 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

сижу думаю и нефига не могу придумать, куда пристроить 3 очка....:cap_tea:

5a80c7b4dae6b_8.thumb.jpg.4a7d6b4eac4434f006850f4f72af0d4b.jpg

может все таки поставить ОБЖ? не от всех торп же увернуться можно, когда эсма гоняешь?

а таки вы с заградкой играете? просто если не с ней, а с ГАП-ом зачем обнаружение торпед тогда... 

либо артлампу+мастер на все руки, либо пиротехника.... чё нет та

Изменено пользователем Tor4ibald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Все просто.

Хочешь играть с ГАП? ==> точи в ПВО.   Я брал  - лампа+отчаянный+интедант+инвиз+уоп+руоп

Хочешь живучести?==> точи все в живучесть, но катай с заградкой. Я бы взял - лампа+отчаянный+башни+интендант+поджоги+инвиз+противопожарка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 00:44:32 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Доброго времени суток усем.

Назрел у меня такой вопрос: Умения Командира!

Откатал на ROON 30+ боев

 

Но заметил что авиководов 8-9-10 попадаются крайне редко. (10-е авики так вообще 1 раз видел)

Как думаете на счет такой сборки?

5a80be98033ba_4.thumb.jpg.b904b75102ff74b7c8e6a4ffeeaab777.jpg

 

Перк на ХП очень порадовал (нет) :cap_haloween: Ну отчаянный тоже такое себе. Я бы на 1м поставил Профилактику, на 2м поворот башен, откат снаряжения. На 3м Взрывотехник, Суперинтендант, на 4м УОП и Инвиз.

 

Объясню: Перк на ХП бред, уменьшение времени горения после апа крейсеров и эсминцев по данному направлению уже неинтересен. отчаянный очень ситуативен, и (имхо) откат снаряжения типа хилка более приоритетен.

 

Ну на 1м можно арт лампу, заместо Профилактики ,как вариант. Вот так.

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 02:10:49 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

получилось так

(приоритет возьму, так как есть маскировка, можно отсветиться и выбрать другую позицию или свалить потихому :cap_tea: ) (11.1км засвет)

5a80cd13bf816_10.thumb.jpg.95984d7d2cbb0165f62b26deff10f8bc.jpg

Причем тут приоритет (количество кораблей на тебя сведённых) ктому что есть маскировка и ты можешь отсветиться и позицию выбрать?))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 03:51:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Мда, бдительность, обж, мбж, двойной самолётик - тяжёлые вещества детектед :fish_palm:

Ходить в гости к Шимке в дымы это конечно здорово и я тоже так делаю, но не в начале боя, за редким исключением. Если на точке много островов, как С на Краю вулканов, туда и так можно ворваться и бдительность с самолётиком там не нужна вообще никак, потому что гап и так засветит торпеды. Если врываться на открытую точку, за время убивания Шимки Рону по полной накидают линкоры. В лучшем случае удастся разменяться. Во второй половине боя эта бредосборка тем более бесполезна, достаточно гапа и перка на инвиз.

Зачем вообще затачивать Рон в антиэсминец, если для борьбы с ними есть другие эсминцы и крейсера с РЛС? Баллистика же отличная, что мешает стрелять по чужому засвету с 12-13 км?

Вот нормальный человеческий билд, с которым можно врываться в дымы и быть полезным в бою

  Скрыть содержимое

5.thumb.png.b66581385bb8a18f6f334af667c47a82.png

 

Я влюблён :cap_fainting:

Всё тоже самое у меня на Гиндере, только вместо  арттревоги стоит приоритетка. 

 

@Plakia_Lexshue

Если не хотите ПВО сборку и катаете с ГАПом, то:

Профилактика (или на выбор Артревога, Приоритетка, Второй ястреб) 

Отчаянный

Интендант,  Взрывотехник

Инвиз, Противопожарка. 

По желанию гонять эсминцев берём заместо пожаров и антипожаров Бдительность и Пеленг. На оставшиеся два очка берём поворот башен, всякие откаты с "голдовыми" расходниками бессмысленные. 

Я катал Гиндера с ГАПом - с его засветом такая себе затея, реализовать это всё равно можно только ближе к середине боя и к концу половины команды противника. За эсмами тоже особо не побегаешь, опять же засвет. Нет возможности к нему подкрасться не стреляя - уйдёт. 

Насчёт профилактики - у Руна не помню, но у Гиндена больной движок, который легко и довольно часто выбивают фугасы калибром уже от Москвы. 

А по поводу борьбы с эсмами - немецкие крейсера это полу линкоры, предназначенные для прикрытия тяжёлых сил от авиации и для уничтожения тяжёлых/средних (лк и крейсера) сил противника. Фланг продавить, когда есть возможность. А эсминцы так, чисто отстреливать иички по чужому засвету, повторюсь - засвет слишком большой, чтобы эффективно за ними гоняться. Не надо изголяться и использовать корабль не по его возможностям. Хотите гонять эсмов - качайте крейсера с засветом в 10км.

Изменено пользователем Agua_Ardiente
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:19:01 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Насчёт профилактики - у Руна не помню, но у Гиндена больной движок, который легко и довольно часто выбивают фугасы калибром уже от Москвы. 

 

Да ладно, ни разу за 1к боёв фугасы не выбивали мне движок, ни Москвы, ни Коня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 11:59:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Да ладно, ни разу за 1к боёв фугасы не выбивали мне движок, ни Москвы, ни Коня

Мне тоже, но у меня стоит модернизация на движок и профилактика. Я сам тут как то с Москвы мучал Хиппера (не Гиндер, но всё же ситуация свежая), движок сломал - ремка - на второй залп опять движок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 09:59:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Да ладно, ни разу за 1к боёв фугасы не выбивали мне движок, ни Москвы, ни Коня

Ты просто играешь неправильно.

Кормой вперёд надо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:54:44 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Мне тоже, но у меня стоит модернизация на движок и профилактика. Я сам тут как то с Москвы мучал Хиппера (не Гиндер, но всё же ситуация свежая), движок сломал - ремка - на второй залп опять движок. 

Хипперу и Рону иногда выбивают (недостаточно часто, чтобы брать ИПС). У меня такая же ситуация была с фугасной Монтаной - 2 залпа 2 крита движка. На Гиндене даже рули не клинит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 16:34:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Хипперу и Рону иногда выбивают (недостаточно часто, чтобы брать ИПС). У меня такая же ситуация была с фугасной Монтаной - 2 залпа 2 крита движка. На Гиндене даже рули не клинит

Ну про ИПС и речи нет, его можно брать максимум на бритов из крейсеров и то не стоит. Может пофиксили на Гиндене, но помню было видео где Зло тестил корабли один на один. И вот там Москва часто ломала движок Гиндену. Своих случаев не припомню толком, только с Коня бывало ломал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 16:48:03 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Ну про ИПС и речи нет, его можно брать максимум на бритов из крейсеров и то не стоит. Может пофиксили на Гиндене, но помню было видео где Зло тестил корабли один на один. И вот там Москва часто ломала движок Гиндену. Своих случаев не припомню толком, только с Коня бывало ломал. 

Франкам нужен ИПС. Ломают только в путь рули. Что на Алжире, что на Мартеле, что на Сент-Луи...а бритам вот зачем? Если ты попадаешь по залпы противников, значит, что-то пошло не так:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 17:09:09 пользователь neloz666 сказал:

Франкам нужен ИПС. Ломают только в путь рули. Что на Алжире, что на Мартеле, что на Сент-Луи...а бритам вот зачем? Если ты попадаешь по залпы противников, значит, что-то пошло не так:Smile_teethhappy:

Потому что им ломают всё и сразу и есть шанс свильнуть, врубив хилку. Но как бы да, ИПС бритам не нужен. Как бы это сказать.. Максимум кому из крейсеров нужен ИПС это бриты, а если им не нужно, то остальным и подавно. 

Франкам не нужен ИПС, у них есть вторые рули с ремонтом за 5 секунд. 

Изменено пользователем Agua_Ardiente
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 06:40:15 пользователь Tor4ibald сказал:

либо артлампу+мастер на все руки, либо пиротехника.... чё нет та

арт лампу не ставлю совсем!

я всегда слежу за противником который в радиусе моём, 21 км. смотрю куда повернуты стволы и слежу за выстрелами. выживаемость повышается в разы.:cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Как я на нем страдаю,как,для меня,он ущербен,надо было все три башни сзади разместить.Для меня он настолько отвратителен,что открыл бы за свободку.Парни,как на нем играть,на отходе?

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 391 бой

Наконец-то купил Руун. Не утерпел, вышел в первый бой :Smile_izmena:, конечно проиграл :Smile_amazed:, по первоначальным впечатлениям очень медлительный и неповоротлив. Вперёд с шашкой на голо по моему на нём лучше не лезть без плотной поддержки, а лучше самому в качестве поддержки выступать тому кто лезет вперёд. Может ошибаюсь, но пока так...

Корабль стоковый. Последних 2-х модернизаций (маскировка и досылатель) пока нет. Кэп на переобучении пока 12 очков. Перки выставил такие: профилактика, мастер-наводчик (компенсирую досылатель), суперинтендант, УОП. Далее даже не знаю что брать, посоветуйте, что лучше? :cap_old:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:41:48 пользователь Olaneg сказал:

Вперёд с шашкой на голо по моему на нём лучше не лезть без плотной поддержки, а лучше самому в качестве поддержки выступать тому кто лезет вперёд. Может ошибаюсь, но пока так...

Ну как и на любом другом крейсере

Сегодня в 10:41:48 пользователь Olaneg сказал:

Далее даже не знаю что брать, посоветуйте, что лучше? :cap_old:

Рупво, инвиз, поджоги. Обсуждение билдов было тут и в теме Гинденбурга. И кстати без двойных рулей и Рон и Гинден довольно неповоротливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×