Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roon - тяжёлый крейсер IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 462 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Рун отличный крейсер проходил с удовольствием, но Гиндер все же лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв
В 13.05.2018 в 05:14:05 пользователь Stron_72AG сказал:

 Кораблик вроде не плох, но мне пока тяж. сраынивать т.к. это первая 9-ка у меня.

В сравнении с теми девятыми кр, которые были у меня (балтика, злоибуки, нептунидзе), Роон - это просто колесница богов!

Броня - есть,ПВО - есть, торпеды - есть, перезарядка 8.8 секунд, 900+ м/с скорость полёта снарядов и увеличенный пробой фугасов.

Одним словом,

 

nraica.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 08:35:05 пользователь maxterhex сказал:

В сравнении с теми девятыми кр, которые были у меня (балтика, злоибуки, нептунидзе), Роон - это просто колесница богов!

Броня - есть,ПВО - есть, торпеды - есть, перезарядка 8.8 секунд, 900+ м/с скорость полёта снарядов и увеличенный пробой фугасов.

Одним словом,

 

Судя по названиям кораблей, зашла более менее только Балтика:Smile_teethhappy:Помимо Роона, ессно.

ИМХО Донской тоже неплох, нельзя сказать, что Москва лучше во всем. Роона того же продал (Гинден все-таки слишком хорош, чтобы еще и на 9 уровень садиться).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв
Сегодня в 16:04:46 пользователь neloz666 сказал:

зашла более менее только Балтика

Я балтику проходил в своё время ещё до апа, как вы себе представляете, может ли мне понравится крейсер 9 уровня без брони с 9 орудиями с кд 15 секунд? :cap_haloween:

Как раз таки ибуки и нептун вполне себе в балансе, есть свои фишечки, но Роон просто наголову выше (имхо конечно, может после эйфории первых 10 боёв у меня на нём перестанет получаться).

Изменено пользователем maxterhex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:55:15 пользователь maxterhex сказал:

Я балтику проходил в своё время ещё до апа, как вы себе представляете, может ли мне понравится крейсер 9 уровня без брони с 9 орудиями с кд 15 секунд? :cap_haloween:

Как раз таки ибуки и нептун вполне себе в балансе, есть свои фишечки, но Роон просто наголову выше (имхо конечно, может после эйфории первых 10 боёв у меня на нём перестанет получаться).

А, тогда да. Просто у меня получалось, что проходил Ибуки-Донского-Роона-Балтику примерно в одно и то же время (осень 2017). Поэтому Балтика была нормальной. Роон не должен разочаровать. Ну разве что отрывом на поллица от ЛК непонятно под каким углом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Заметил, что после того как закончишь играть в РБ, в рандоме буквально рвёшь всех в первое время))

Как свой первый ранг отгрыз, начал наконец Руна прокачивать. И пока что, весьма везёт. Последний бой очень понравился -в обеих командах раков было с горкой, да ещё и циклон начался. Орлеан дурной, никак не мог за островом удержаться -то и дело вываливался из за него то носом, то кормой с обратной стороны. И это бортом ко мне -наколотил с него 5 цитаделей. Потом Бисмарка в циклоне нашёл и от отсутствия других вариантов, тупо спикировал на него с торпедами на перевес :fish_viking:

Напоследок, уже совсем шотный на Миоко в 6км от себя вывалился, и мы оба на торпедах решили сыграть -вот только он торпеды так и не выпустил, хотя вроде как раньше меня развернулся. Дальше эсминцы из дымов меня дожгли.

Итого -4 фрага, прилично дамаги, да и в целом, очень интересный и азартный бой получился :Smile_great:

Скрытый текст

shot-18_05.17_20_51.48-0746.thumb.jpg.59f045b7ca78751366d94854f9129619.jpgshot-18_05.17_20_51.53-0148.thumb.jpg.b4988273f042eae69f32a6f991a31009.jpgshot-18_05.17_20_52.04-0427.thumb.jpg.57296e594283d8c2b6c81a40672fb361.jpg

Пока что от Роона впечатления положительные. Хотя необходимость сильно раскорячиваться для стрельбы всеми башнями, напрягает конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

А мне после Хиппера он как то тяжеловато даётся, туговат в маневре(и это с двойными рулями), перезарядка 13 сек, ну а стоковая дальность стрельбы в 16 км на девятом уровне - это как то совсем не серьёзно... ну и расположение башен как у Нюрнберга создаёт некоторые сложности, хотя Нюрнберг мне неплохо заходил со своими 150мм пулемётами:cap_rambo:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв
Сегодня в 18:56:03 пользователь Tor_38_ сказал:

туговат в маневре(и это с двойными рулями), перезарядка 13 сек, ну а стоковая дальность стрельбы в 16 км на девятом уровне - это как то совсем не серьёзно

это всё лечится прокачкой корабля в топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 17:37:06 пользователь maxterhex сказал:

это всё лечится прокачкой корабля в топ.

Да, вероятно это так, только у меня возник некоторый дефицит свободки и серебра( задонатить желание не возникает), так что первые несколько боёв придется помучится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

Вопрос знатокам - имеет ли смысл перк "из последних сил" на Рооне? Выбивают ли на нём двигатель так часто как на других нем. крейсерах? За несколько первых боёв движок не выбивали ни разу, вот и задумался переделать навыки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 18 мая 2018 г. в 18:51:54 пользователь Tor_38_ сказал:

Вопрос знатокам - имеет ли смысл перк "из последних сил" на Рооне?

Не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 060 боёв

В-общем, хз что там будет на Гинденбурге (проверим через уже десяток боёв), но пока что это просто какая-то нагиб-машина. У меня такой выживаемости на немецких ЛК не было.

roon.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 00:21:02 пользователь maxterhex сказал:

В-общем, хз что там будет на Гинденбурге (проверим через уже десяток боёв), но пока что это просто какая-то нагиб-машина. У меня такой выживаемости на немецких ЛК не было.

roon.jpg

Наверно мне просто не везёт или я что то не то делаю...

Ладно... будем тренироваться...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 06:58:46 пользователь Tor_38_ сказал:

Наверно мне просто не везёт или я что то не то делаю...

Ладно... будем тренироваться...

У меня выживаемость на Рооне хромает, но я считаю это полностью своей виной.

После прохождения советской и части французских веток крейсеров, у меня прям фобия уже на отрыв всего лица от одной шальной пульки в любую проекцию корабля. А на Хиппера и Рооне, что бы слится надо или долго сидеть под фокусом, или круто ошибиться, выставив борт. Крейсер радует своей живучестью и по настоящему хорошим ГК. Жаль, что у меня руки кривоваты, и выдержки не хватает, что бы более хладнокровно играть :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 20.05.2018 в 16:30:37 пользователь Forroshnik сказал:

У меня выживаемость на Рооне хромает, но я считаю это полностью своей виной.

После прохождения советской и части французских веток крейсеров, у меня прям фобия уже на отрыв всего лица от одной шальной пульки в любую проекцию корабля. А на Хиппера и Рооне, что бы слится надо или долго сидеть под фокусом, или круто ошибиться, выставив борт. Крейсер радует своей живучестью и по настоящему хорошим ГК. Жаль, что у меня руки кривоваты, и выдержки не хватает, что бы более хладнокровно играть :(

У меня выживаемость на Рооне хромает на все четыре лапы, может от того что после маневренного крепыша Хиппера я пытаюсь играть так же... но не получается...

Скоро топ корпус поставлю, должен будет пошустрей крутится... и ещё не определился что в шестой слот модернизаций поставить.

Да, прямоты рук, выдержки и хладнокровия тоже не хватает, но это дело наживное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 5/20/2018 в 13:30:37 пользователь Forroshnik сказал:

У меня выживаемость на Рооне хромает, но я считаю это полностью своей виной.

После прохождения советской и части французских веток крейсеров, у меня прям фобия уже на отрыв всего лица от одной шальной пульки в любую проекцию корабля. А на Хиппера и Рооне, что бы слится надо или долго сидеть под фокусом, или круто ошибиться, выставив борт. Крейсер радует своей живучестью и по настоящему хорошим ГК. Жаль, что у меня руки кривоваты, и выдержки не хватает, что бы более хладнокровно играть :(

Роон к сожалению от линкоров отхватывает не только в чистый борт. Под немыслимым углами потерять полХП и даже под фокусом сидеть не надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:41:43 пользователь neloz666 сказал:

Роон к сожалению от линкоров отхватывает не только в чистый борт. Под немыслимым углами потерять полХП и даже под фокусом сидеть не надо)

На фоне Мартеля и сов.крейсеров, Роон крайне редко выхватывает на полХП, если не подставляешься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 404
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 16.05.2018 в 08:35:05 пользователь maxterhex сказал:

В сравнении с теми девятыми кр, которые были у меня (балтика, злоибуки, нептунидзе), Роон - это просто колесница богов!

Броня - есть,ПВО - есть, торпеды - есть, перезарядка 8.8 секунд, 900+ м/с скорость полёта снарядов и увеличенный пробой фугасов.

Чем дальше качаю,тем меньше нравится.Осталось совсем чуть-чуть до прокачки.Насчёт увеличенного пробоя фугасов,вообще не заметил этого,выдаю стабильно по 825 по лк,пожаров нет,зато сам горю как спичка,особенно от хабаря.

В 21.05.2018 в 13:27:20 пользователь Forroshnik сказал:

На фоне Мартеля и сов.крейсеров, Роон крайне редко выхватывает на полХП, если не подставляешься.

Нуну,всякие лк 9 уровня в лицо по 12к отрывают,когда рядом с тобой союзный лк бортиком плавает.

P.s. Неплохой бой выдался для меня,можно было лучше,но руки кривые,стрелять не умею.

Скрытый текст

 

 

shot-18.05.26_16.06.20-0750.jpg

shot-18.05.26_16.06.22-0457.jpg

shot-18.05.26_16.06.26-0800.jpg

shot-18.05.26_16.06.31-0002.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 26 мая 2018 г. в 17:20:03 пользователь XMeNN сказал:

Неплохой бой выдался для меня,можно было лучше,но руки кривые,стрелять не умею.

Хороший настрел, особенно учитывая, что все с ББ залетело. Было бы еще больше, но как вижу, с пожарами не повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×