Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shevell

Проблема "Танкистов" решаема?

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 555 публикаций

Просто автору нужно стараться не сливаться первым. Бериги хп. Вдруг исход боя будет зависит от тебя.

 

Золотые слава.

Даже я начавший, играть неделю назад, это знаю (ещё с танков :)) И довольно часто заканчиваю бой последней надеждой команды, и не редко в свою пользу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 634 боя

Играйте на 8+ уровнях к тому времени уже 90% понимают что делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
752 боя

очередной вирусный крик души #кораблинетанки. 

по поводу сабжа - радоваться надо, радоваться всем. возлюби раков своих и прости их и будет счастье)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Инструмент есть ровно один: обязательная обучалка в игре на первом уровне акканунта. Будет в ней многократно повторяться фраза "постоянное движение для корабля - жизнь" - будет толк (особенно, если ещё объяснят про нерельсовое движение). Нет - будут перестрелки из-за островов, остановки для выстрела и прочие "приметы танкиста". 

 

А почему ЭМ не может остановиться у острова подкарауливая ЛК для торпедной атаки? А почему ЛК не может притормозить перед вражеским ЛК , что бы лишний раз не подставлять борт, если он может безболезненно принять носом залп ББ? 

Уровнение движение = жизнь не всегда верно. Это даже я успел понять.

 

Согласен на все 100.

Но вот что "движение - это жизнь" - согласен только отчасти. Изредка - разумно и остановиться, и качельки устроить из-за острова, и даже кормой потанковать. Т.е. повести себя, именно как "неразобравшийся танкист". Когда ситуация благоприятствует. Тогда - получается подлавливать шаблонно мыслящих (движение - жизнь!) капитанов. Очень весело бывает.

Словом, из каждого правила есть исключения, а единого шаблона для всех ситуаций - нет и быть не может.

Изменено пользователем anonym_hZFlLRH5cwZ7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

В первую очередь отписались те самые "танкисты" и нагибаторы "песка" ))

Проблема существует и разработчики о ней знают, попытались ее как-то решить в ранговых боях, но в очередной раз не смогли. Посмотрим что будет дальше.

P.S. От Мурманска уже тошнит, потому что выпиливать половину команды противника, состоящих из таких игроков интереса ноль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[KSAPO]
Участник
171 публикация
6 099 боёв

Так это... Надо просто стрелять по красненьким.

Ну вот же, все ясно и понятно. Но только по красненьким, по розовеньким низяя!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

В первую очередь отписались те самые "танкисты" и нагибаторы "песка" ))

Проблема существует и разработчики о ней знают, попытались ее как-то решить в ранговых боях, но в очередной раз не смогли. Посмотрим что будет дальше.

P.S. От Мурманска уже тошнит, потому что выпиливать половину команды противника, состоящих из таких игроков интереса ноль!

 

Какая проблема?

Проблема прихода новых игроков из других проектов? Это проблема?

У меня для вас плохие новости о вашем понимании проблем :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
884 публикации
19 310 боёв

Хорррошая статья !  веселая и позитвеная  :teethhappy:....

пойду с танкистами  статут набивать  Вот !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Всех приветствую! Постараюсь быть краток, но уж как получится.

 

Честно говоря даже не знаю с чего и начать. Ну наверное с засилья мира кораблей "танкистами", а сие явление убивает саму идею кораблей!

 

Сразу поясню, кого я подразумеваю под "танкистами". Все мы так или иначе прошли (а кто-то еще проходит) стадию Мира танков. Но есть довольно большой слой игроков, которые не видят и не хотят видеть очевидные различия Мира танков от Мира кораблей. Вот таких я и называю "танкистами".

 

Так вот, в последние пару месяцев я заметил простую вещь: проигрывает та команда, в которой больше "танкистов". Со "школотой" это никак не связано и от времени суток это практически не зависит! Есть много школьников, которые активно используют свой мозг и великолепны в игре, и тянут лучше многих! В то же время есть немало взрослых дяденек, которые своим мозгом пользоваться не хотят, но вместо того, чтобы допропивать остатки оного, садятся покатать в кораблики "для удовольствия".

 

Сподвиг меня на этот пост вчерашний вечер (или уже сегодняшний ночер?). Провел несколько боев чуть до и сильно после полуночи. Несколько сливов подряд! Сливов на пустом месте! И вот, в тех боях, где меня убивали раньше окончания боя, досматривал такие бои с брони союзников (хотя некоторые "союзники" похуже врагов будут!), и не знал, какими словами матерно ругаться...

 

Ну что за тупость, выползать из-за острова под фокус, и потом обратно сдавать кормой за остров?! БЛИН!!! Выползет эдакий "хитрюга" из-за острова, отдаст свои полХП, раз пальнет (хорошо если попадет при этом), и "хитро" прячется кормой обратно за остров, отдавая остатки ХП во время поплавочного болтания до набора задней скорости... И если повезло, и пара процентов ХП остались, он их отдаст в следующем таком же маневре!

 

Я не буду писать обо всем остальном (хотя тоже подмывает! Вот вчерашний пример: наш фуловый Вайоминг возле нашей базы, которую захватывает вражеский еле живой Конго, пытается добить еле живую Омаху, которая на пределе его видимости! Итог немного предсказуем...). Но вот как быть с такими "танкистами"? Ну ладно бы, если такие случаи бывали единичными. Но ведь они носят все более массовый характер! Вчера несколько боев подряд были слиты именно из-за таких танкистов! И в команде их было не по 1-2 человека а в количестве от 3 до 5!!!

 

Я не люблю ботов, но их можно вычислять, наказывать, отсеивать. Я не люблю тимкиллеров, но они так же как и боты вычисляемы и наказуемы. Но как вычислить и отсеять "танкистов"? Причем не наказать, а именно отсеять! Наказывать-то не за что, он же не виноват, что богом обделен. Но отсеять-то надо, чтобы остальным играть не мешал!

 

В общем, обозначил ситуацию, которая меня сильно беспокоит и мешает играть с интересом и довольствием. Как бороться с такой ситуацией ума не приложу. Может кто-нибудь свои идеи предложет?

Много текста - не осилил.

Ту решает - вердикт.

Обычно вылетает та команда у которой нет (или их меньше) юзающих ТУ -вот и весь сказ.

С ТУ без напряга 5-7 фрагов за бой хоть на чем..и за 250 попаданий.

Щас (пока пилят под 0.5.1) 100 это предел..ну выводы сами сделаете...

Изменено пользователем anonym_kIixnfhv4Wo4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

.... и корабли есть, и самолёты, да же премы какие то....попробовал, не моё и не выхожу туда...Я так думаю, что те кто катает "кораблики", так же отдыхают в танках.

Идея хорошая - 3 линейки, но, как том анекдоте:..." ты всё делаешь хорошо, но не так..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 196 боёв

Если бы дело было только в "танкистах".

Надысь наблюдал бой (уже с борта оставшихся "зелёных"). 2 ЛК ползут вдоль границы карты, периодически "прилипая" к ней. Стреляют относительно неплохо - успешно выносят противостоящих. Но на карту не смотрят совсем, так, убив всех в пределах видимости, и доползают почти до угла карты напротив "красного" респа. Между тем, оставшийся КР "красных" берёт все точки и выигрывает по очкам, т.к. ЛК из дальнего угла вернуться не успевают, а вырулить на центр карты пораньше (т.к. они и из центра бы своих оппонентов доставали) им соображалки не хватает, несмотря на все подсказки в чате (вполне корректные поначалу, это потом меня понесло про альтернативно одарённых :rolleyes:) и т.п.

Впрочем, не раз сам таким ЛК оказывался - пойдёшь, бывало, на линкорное рубилово, воюешь-воюешь, а тут - бац, и захват твоей базы:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

А почему ЭМ не может остановиться у острова подкарауливая ЛК для торпедной атаки? А почему ЛК не может притормозить перед вражеским ЛК , что бы лишний раз не подставлять борт, если он может безболезненно принять носом залп ББ? 

Уровнение движение = жизнь не всегда верно. Это даже я успел понять.

 

 

Само-собой, не всегда. Бывют ситуации, в которых сброс скорости оправдан. Только... это редкие ситуации, крайне редкие. 

 

Что до ваших вопросов:

Остановившийся эсминец успеет пустить торпеды - если ЛК нуб и трётся у берега. А вот уйти от залпа (одного, но неприятного) - не успеет, скорость набирать дольше будет.  С тем же успехом мог бы отойти от берега и пустить торпеды издалека, чтобы они встретили ЛК в той же точке. ЛК в инвизе, поэтому торпеды издалека - не вариант? Ну ок, но кто вам сказал, что он в этом инвизе не свернёт, а вы тупо простоите у берега?

Не совсем понял с ЛК из второго вопроса. Довернуть, чтобы встретить залп носом он не может? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 595
[COOP]
Участник
2 748 публикаций
17 914 боёв

Проблему решат клановые бои. Там себе выбирай напарников, скок хош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Ту решает - вердикт.

Обычно вылетает та команда у которой нет (или их меньше) юзающих ТУ -вот и весь сказ.

С ТУ без напряга 5-7 фрагов за бой хоть на чем..и за 250 попаданий.

Щас (пока пилят под 0.5.1) 100 это предел..ну выводы сами сделаете...

АААА!!! Я плакалЪ! Лучший пост во всей теме на данный момэнт! Про 5-7 фрагов с ТУ рассуждать при средних 0.67 за бой - ну красава ж просто :teethhappy: Вот тебе медалька  -  :medal: Аффтор пеши исче!! :D 

Играть научись, надейся на свой опыт и свой глазомер - с клешнями и ТУ не помогает.

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

Само-собой, не всегда. Бывют ситуации, в которых сброс скорости оправдан. Только... это редкие ситуации, крайне редкие. 

 

Что до ваших вопросов:

Остановившийся эсминец успеет пустить торпеды - если ЛК нуб и трётся у берега. А вот уйти от залпа (одного, но неприятного) - не успеет, скорость набирать дольше будет.  С тем же успехом мог бы отойти от берега и пустить торпеды издалека, чтобы они встретили ЛК в той же точке. ЛК в инвизе, поэтому торпеды издалека - не вариант? Ну ок, но кто вам сказал, что он в этом инвизе не свернёт, а вы тупо простоите у берега?

Не совсем понял с ЛК из второго вопроса. Довернуть, чтобы встретить залп носом он не может? 

 

Оказаться у самого борта ЛК ЭМу выгоднее, чем пикировать на него или пускать торпы на удачу. Это даже я уже успел понять.Так что подкараулить корабль у острова и пустить торпы в борт в упро вполне себе норм тактика.

ЛК разогнавшись и идя носом на другой ЛК рано или поздно в него упрется или проплывет. А если впереди 2 корабля то 1 он точно подставит свой борт. А вот если сбросить ход, остановиться или сдать назад то в борт этому ЛК будет зайти посложнее. Следовательно и этот прием имеет место для жизни.

От сюда можно сделать вывод, что всегда двигаться не всегда правильно.

12:30 Добавлено спустя 2 минуты

АААА!!! Я плакалЪ! Лучший пост во всей теме на данный момэнт! Про 5-7 фрагов с ТУ рассуждать при средних 0.67 за бой - ну красава ж просто :teethhappy: Вот тебе медалька  -  :medal: Аффтор пеши исче!! :D 

Играть научись, надейся на свой опыт и свой глазомер - с клешнями и ТУ не помогает.

Ничего вы не понимаете,

Его эти ТУшники и убивают. А он честный игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Это твинк -для особо "догадливых". С Основного пока писать не могу..че то там кому то там не понравилось и 7 дней КПЗ

Ну через 7 дней отписывайся - посмотрим чего у тебя на "основном" профиле :popcorn:

ТУ... 5-7 фрагов за бой... Каждому! :teethhappy: Не, ну я не могу, чес слово - типа взрослый, а в сказки веришь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

Оказаться у самого борта ЛК ЭМу выгоднее, чем пикировать на него или пускать торпы на удачу. Это даже я уже успел понять.Так что подкараулить корабль у острова и пустить торпы в борт в упро вполне себе норм тактика.

ЛК разогнавшись и идя носом на другой ЛК рано или поздно в него упрется или проплывет. А если впереди 2 корабля то 1 он точно подставит свой борт. А вот если сбросить ход, остановиться или сдать назад то в борт этому ЛК будет зайти посложнее. Следовательно и этот прием имеет место для жизни.

От сюда можно сделать вывод, что всегда двигаться не всегда правильно.

 

Это тоже твинк? Или пока эффективность оцениваете по торпедам, которые словили? )) Эсминцу выгодней ловить рельсоходов.  И для этого ждать у острова не нужно: нужно на карту чаще смотреть и курс выбирать так, чтобы в точке "сейчас кину - сразу за мысом рельсоход на ЛК с торпедами встретится" оказаться вовремя. Ну а если рельсоходов и островов нет, то инвиз и дымы. И там, и там, сброс скорости не обязателен. 

 

ЛК, "разогнавшись и идя носом", задействует только носовые орудия. Он - не молодец. Если он сблизился настолько, что циркуляция и смена курса уже не помогают, то он - совсем не молодец. Это ЛК, который из бинокля не вылезает и на карту не смотрит. Бонусом такие ЛК обычно получают торпеды. Скорости нет, довернуть на торпедоносцев ЛК не может. Мечта, а не цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

Screenshot_2015-11-09-13-29-44_1.jpg

Не боисся под гребёнку отсеивателя попасть?

как правило такие кипиш и устраивают )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 595
[COOP]
Участник
2 748 публикаций
17 914 боёв

Ну через 7 дней отписывайся - посмотрим чего у тебя на "основном" профиле :popcorn:

ТУ... 5-7 фрагов за бой... Каждому! :teethhappy: Не, ну я не могу, чес слово - типа взрослый, а в сказки веришь...

 

А что мешает кинуть пруф на основной профиль, сейчас ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×