Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Фарм на Мидвее [0.5.1.1]

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

VMaHtE7.jpg?2

Привет, ребята!

 

Тезисы для нечитателей:

- десятки без према не играбельны

- десятки с премом не фармят

- флаг IBT нужно апать

 

Ребаланс авиков в [0.5.1] заставил вновь приспосабливаться к механике сброса торпед на быстрых самолетах. Я, вроде бы, к сегодняшнему дню вышел на свою прежнюю эффективность (% побед и средний урон). Потому я собрал данные по 10 боям подряд, чтобы посмотреть, что изменилось после минипатча. Линкоры повылазили в рандом, авики тоже. Я только 1 раз ждал захода в бой 26 минут, остальное время не больше 5. Играл с премом соло. Использовал флажки (Zulu, IBT):

QzQoMDG.pngbsc9g4a.png

 

Модули:
--- ударный пресет (полетный контроль) стоит 2.4кк серы и 30к опыта. Истребительный стоит 
столько же, но кому он нужен...
--- за улучшение бомберов или торперов потребуется заплатить по 2кк серы и 24к опыта
--- за улучшение ястребов придется выложить всего 1.4кк серы и 18к опыта.
Модернизации (их можно с Эссекса стянуть):
--- 0.125кк / 0.5кк / 3кк /  0.250кк / 1кк / 2кк Покупка всех модернизаций обойдется в 6,875кк ≈ 7кк серы.


Сам Мидвей стоит 21кк серы. За выведение в топ придется заплатить ещё 7.8кк серебра. Обслуживание: 8к за камо, 22.5к за ремку, 360к за полный ремонт, 100к из них пошлина за выход в бой, 260к - починка.

 

Итого, чтобы зарядить с 0 в полный фарш потребуется 96к опыта, 35.8кк серы. Если снять модернизации с Эссекса 28кк, с продажи которого будет где-то 8кк.

Для наглядности:

 

 

 I7WeCwp.jpg

 

 

За 10 боёв я поднял 2,4кк "чистыми" или 2,1кк за вычетом расходников (-30,5к за ремку и камо). Потратил на это дело более 2.5 часов. А значит, я фармил менее 855к/ч.

 

Общие показатели: 8 побед, 1 ничья, 1 проигрыш, базу не брал, 304 самолета сбил, одного эсминца утопил с ПМК.

 

Средние показатели: 80% побед, 164к урона, 30 самолетов, 177к ушло на ремонт, 214к серебра за бой (доход), бой длился 14,5 минут. Без према доход составил бы 66к за бой.

 

 

 

hTmg7Rz.jpg

 

Теперь немного выводов: 

- 10 лвл фармит (скудно) с флажком без према, если хорошо играть (топ 20)  не сливаясь. Т.е. вранье и не правда. 

- Сбитые самолетики приносят дополнительную копеечку ≈3к за штуку, 90к за чистое небо. Увы это не повод радоваться тому, что вас пытаются утопить, но хоть какая-то компенсация.

- Флаг IBT (на 5% ремонта) - бесполезная ерунда, даже на 10 уровне. Если потерять корабль, то он позволит сэкономить всего 18к. Т.е. за 10 сливных боёв экономия 180к. У меня вышло спасти при помощи этого флага всего 93к серебра (это 4 голдовых расходника или 11 камо на маскировку). 4% от общего дохода за 10 боёв. Смешно. Нужно сделать хотя бы 15-20%, тогда IBT будет ценным флагом.

- Мидвей окупает себя за 170 боёв (и больше). Это где-то 41 час чисто игрового времени.

- Играть с премом и флажком с комфортом на авианосце 10 уровня можно, но вот копить деньги на приобретение другой десятки никак нельзя.

- Флаг Zulu дает 35% дохода с премом, ≈90% дохода без према (must have).

 

Все это чисто мои личные выводы. Они зависят от того, как я играю. Но в целом их можно спроецировать на свою игру. 

 

Обсуждаем тезисы и выводы, а не ибоватость Мидвея и мою игру.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Спасибо за аналитику! Если я правильно смог прочитать табличку, то вы за 10 боев на 10-ке таки в плюсе?

Изменено пользователем T0Rl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

164000 среднего урона. Мдя...

Когда уже порежут в хлам эту ерунду плоскопалубную? :sceptic:

Это соответствует топ 5 по среднему урону на Мидвее по ру кластеру. Так что не только лишь все, вернее лишь некоторые...

Когда докачаетесь, тогда и понерфят.

Спасибо за аналитику! Если я правильно смог прочитать табличку, то вы за 10 боев на 10-ке таки в плюсе?

Таки да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

уважаемый вы каждый свой успех на хай левел авике собираетесь здесь выкладывать?на моей памяти это уже 3 тема о вашем геройском супер нагибе

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Да хоть топ-3, мне фиолетово. Средний урон этой гнилой имбы и без того более 120 тысяч.

И с чего ты решил что я вообще качать буду авиаматки?

Ну начало же ты положил. Значит однажды продолжишь.

уважаемый вы каждый свой успех на хай левел авике собираетесь здесь выкладывать?на моей памяти это уже 3 тема о вашем геройском супер нагибе

Тема не про нагиб, тема про доходность 10 лвла. Давайте обсуждать этот аспект. 

У вас есть чем поделиться?

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

 

И к чему это все? Фарм на общепризнанной имбе, которую понерфят в следующем патче...

 

Я во всем этом вижу только то, что отдел балансировки зря получает зарплату, раз такие корабли с такими показателями дамага/фарма столько времени находятся в игре, да еще и на десятом уровне, которой фармить не должен.

 

Или это просто возможность похвастаться уроном-нагибом и нахождением в топ-5?

 

Изменено пользователем Murz
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Хотелось бы увидеть аналогичную статистику на ЯП 10 уровня, есть ли смысл вообще качать ветку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

И к чему это все? Фарм на общепризнанной имбе, которую понерфят в следующем патче...

Сколько имеет доход (серебро/час) Ямато, Шимаказина, Маонез, Зайка? Поделитесь пожалуйста.

У меня пока всего одна десятка. Я делаю вывод, что на ней я на вторую не нафармлю в ближайшее время.

 

P.s. Тезисы для нечитателей были приведены в самом верху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

это вы так преподносите что тема о фарме,я бы поверил еслиб она была первой,ну вы так кичитесь своими успехами на мидвее,что прям не можете не выложите итоги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

В шапке понравилась картинка, фильтры клевые. Хочу таких)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

- десятки без према не играбельны

- десятки с премом не фармят

 

Эти тезисы противоречат таблице, не? Вы и без према в плюсе (чего быть вообще-то не должно при любой игре), а с премом в огромном плюсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
119 публикаций
14 137 боёв

Это соответствует топ 5 по среднему урону на Мидвее по ру кластеру. Так что не только лишь все, вернее лишь некоторые...

Когда докачаетесь, тогда и понерфят.

Таки да.

 

Вы во взводе играете любезнейший ? После обновы забросил Мидвей из-за проблем с серой. Злопыхателям не качавшим авики до 10 лвл советую попробовать и а не завидовать ! И посмотрим как вы это осилите с сегодняшней экономикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Согласен насчет флажка, он реально выглядит жалко. Или его апать на 10% минимум или вводить новый на 20% скажем за основной калибр чтобы их давали.

По поводу остального, все ваши выводы полностью соответствуют заявлениям разработчиков: играть на 10 без према в плюс нельзя, если вы не топ сервера. Если топ, то будете в небольшом плюсе. Хотите большой плюс, идите к тирпицу. Не хотите донатить идите фармить на 6ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Хотелось бы увидеть аналогичную статистику на ЯП 10 уровня, есть ли смысл вообще качать ветку.

Мне тоже. При покупке Хайкируи обойдется на 800к серы дороже, но на 6к опыта дешевле

Эти тезисы противоречат таблице, не? Вы и без према в плюсе (чего быть вообще-то не должно при любой игре), а с премом в огромном плюсе.

Нет, не противоречат. 

Без флагов и према десятка с головой окунается в минуса. У ЦА это будут глубокие минуса.

200к - не огромный плюс, огромный - это 400-500к. Для этого нужно уничтожить в одну фуражку половину вражеской команды, увы теперь это почти не возможно.

Для меня фарм - 300к+ за бой в среднем. 

Вы во взводе играете любезнейший ? После обновы забросил Мидвей из-за проблем с серой. Злопыхателям не качавшим авики до 10 лвл советую попробовать и а не завидовать ! И посмотрим как вы это осилите с сегодняшней экономикой.

Написал же, что нет. Все в клане на 8-9 катаются. 

 

P.s. Хочу Тирпиц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Дрим,было бы неплохо если бы запилил такое же в сл. патче когда его "порежут"...А так только "+"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

200к - не огромный плюс, огромный - это 400-500к. 

200к это огромный плюс, примерно столько с премом фармит обычный корабль 6 уровня. Для десятки такой фарм недопустим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

мидвея нерфить в хламину! Даже обосновывать не буду, ибо сорвусь на плохие слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

1) Не продолжу. Посмотрел на эту примитивную и унылую браузерную 2D стратегию и понял что эта игра для инвалидов на самом деле. Никого не хочу оскорбить, и инвалиды тоже люди и тоже хотят играть наверняка.

2) 9-10 уровни должны играть в минуса. Точка! А для этого жёсточайшим образом пройтись напильником по Эссексу и Мидвею пока их средний дамаг не станет таким как у других классов кораблей.

1. У нас свободная страна. Ты вправе писать что угодно, пока ты достаточно далеко от меня и действуешь в рамках правил форума.

2. Тогда никто не будет играть на 9-10 уровне. Полагаю многие не согласятся на это.

200к это огромный плюс, примерно столько с премом фармит обычный корабль 6 уровня. Для десятки такой фарм недопустим.

Сколько 8ки фармят? У них как раз и должен быть огромный плюс. А вот прем 6ки не должны фармить. Я на Гремящем получаю больше 200к, а это всего лишь 5 уровень.

Дрим,было бы неплохо если бы запилил такое же в сл. патче когда его "порежут"...А так только "+"!

Конечно, мне тоже хочется сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

200к это огромный плюс, примерно столько с премом фармит обычный корабль 6 уровня. Для десятки такой фарм недопустим.

 

Ну так фармят единицы на сервере..Остальные плачут и не играют на десятках из-за их так сказать "доходности".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×