Перейти к содержимому
DenDriver

Предложение по экономике игры

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

3кк за боевую задачу - мечтать не вредно.

 

Боевая задача, дававшая 1 слот и 1кк уже была. Так что все вполне реально. :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Ну, я тоже считаю, что еще будут изменения. И это хорошо.

Комфорт игры на технике зависит не только от вознаграждения в серебре. Это уже немного другая плоскость. Однако вы и сами признаете, что такая мотивация привлечет вас к игре на данных кораблях. Что уже неплохо.

 

Я имел в виду комфорт от игры в целом на корабле, который позитивно отразится и на финансовой отдаче. Я считаю, премиумный корабль должен привлекать к себе комфортабельностью, а еще и повышенной доходностью, но уже во вторую очередь. В идеале: играешься на купленной за рубли технике, действительно получаешь удовольствие от этого корабля, и при этом он еще и хорошо фармит серебро. Я же свои премы брал из-за повышенной доходности, но играть на них не хочу, т.к. не нравится игра на них (а какие-то из них очень требовательны к рукам, с чем у меня проблемы, и на таких я даже с увеличенным коэффициентом по серебру не захочу играть). Взять что-нибудь вроде Кливленда или Омахи для фарма сейчас выглядит более привлекательным вариантом, нежели покупка премов, как по мне.

Ну да ладно, это уже в другую тему. Просто мне печально, что на купленной за рубли технике мне совсем не хочется играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...Взять что-нибудь вроде Кливленда или Омахи для фарма сейчас выглядит более привлекательным вариантом, нежели покупка премов, как по мне.

 

Мурманск = Омаха, топовая.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Играя 4 с лишним года в WoT и имея прем танки 8-го ЛВЛ я никогда не испытывал проблем с серебром, тем более доход без ПА на любом преме всегда был априори равен игре на танке того же ЛВЛ с ПА. Т.е. разница где-то в 1,5 раза в доходности. Я понимаю что корабли-не-танки, они даже не танки в стоимости топов, 22 ляма в WoWs против 6-ти в WoT (а если еще учесть скидки по акциям типа "Ася шарит", то и все 5,2 ляма). В 0.5.0.3 такая разница и была в WoWs, а вот сейчас куда-то испарилась, видимо кто-то пил много напитка из хмеля и перестарался, взяв вместо напильника минимум рашпиль если не топор и сделал "херак", рубанув с плеча.

 

Играл может года 3.5, но с ОБТ. Прем техника хорошо фармила, если ее успешно применять. В противном случае - просто никогда не играла в ноль или минус. По поводу доходности в текущем патче - я честно не знаю и не хочу гадать. Может они хотят, чтобы вы на мурке точки брали. За это сейчас очень хорошо дают, деже тем же ЛК. Считайте, шаг в сторону тактики, а не пострелушек.

 

Я имел в виду комфорт от игры в целом на корабле, который позитивно отразится и на финансовой отдаче. Я считаю, премиумный корабль должен привлекать к себе комфортабельностью, а еще и повышенной доходностью, но уже во вторую очередь. В идеале: играешься на купленной за рубли технике, действительно получаешь удовольствие от этого корабля, и при этом он еще и хорошо фармит серебро. Я же свои премы брал из-за повышенной доходности, но играть на них не хочу, т.к. не нравится игра на них (а какие-то из них очень требовательны к рукам, с чем у меня проблемы, и на таких я даже с увеличенным коэффициентом по серебру не захочу играть). Взять что-нибудь вроде Кливленда или Омахи для фарма сейчас выглядит более привлекательным вариантом, нежели покупка премов, как по мне.

Ну да ладно, это уже в другую тему. Просто мне печально, что на купленной за рубли технике мне совсем не хочется играть.

 

Много ли таких танков было в ВоТ? Я вот, на вскидку скажу - 59ку однажды сняли с продажки, кв5 тоже. Хороши были, да. И фармили. Но сколько на них приходится таких танков, какие без рук вообще никуда и ни в какие ворота. Тот же ЯгТирг 8.8, т34. В кораблях сейчас тоже есть такие, что вообще не заставляют даже особо думать и всегда выдадут норму. А есть такие, которые только при хороших руках дают результат. Зато какой. До сих пор пылают те стулья игроков, которых топят АВ. К слову, этот класс почти на всех уровнях хорошо фармит. Премиум корабль, это корабль с повышенными рейтами. Удобен или нет - дело рук. Я вот играю хорошо на Арканзасе, а у кого-то на ура идет Мурка. А кто-то в бою на тирпице делает 7 фрагов и 900к серебра при нынешней экономике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Играл может года 3.5, но с ОБТ. Прем техника хорошо фармила, если ее успешно применять. В противном случае - просто никогда не играла в ноль или минус. По поводу доходности в текущем патче - я честно не знаю и не хочу гадать. Может они хотят, чтобы вы на мурке точки брали. За это сейчас очень хорошо дают, деже тем же ЛК. Считайте, шаг в сторону тактики, а не пострелушек.

Фарм в моем понятии только тот, чтобы при покупке следующего прокачиваемого корабля не грызть стоковый кактус как когда-то грыз 1-го Тигра еще в 2011-м году. К примеру для покупки топового корпуса на Конго надо 400К + 240 на силовую установку. При прежнем уровне фарма можно было бы боёв за 4-5 не напрягаясь заработать. Сейчас уже упираясь (набежало видимо с танков приматов и ботов) за всю команду во-первых не вытянешь, съедят, загрызут. И во-вторых, боёв уже реально надо по-более. Ну а захватывать точки на крейсерах... М-м-м... Э-э-э... Это не ЭМ, который маскировку имеет. Тот же Миник спокойно даст 3 веера из инвиза и привет.

 

Много ли таких танков было в ВоТ? Я вот, на вскидку скажу - 59ку однажды сняли с продажки, кв5 тоже. Хороши были, да. И фармили. Но сколько на них приходится таких танков, какие без рук вообще никуда и ни в какие ворота. Тот же ЯгТирг 8.8, т34.

Т34 фармит не хуже Типа 59-го, а местами даже и лучше. Правда геймплей на нём уныл до невозможности.

 

ПыСы: единственно что кардинально отличает WoWs от WoT, так это то, что на прем корабль можно посадить кэпа с ЛЮБОГО корабля одной нации без штрафов, чего нельзя сделать в WoT. У меня на Мурманске кэп с Изика катается.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 392
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 407 публикаций
25 019 боёв

Меня лично, в первую очередь напрягает в прем технике, то что очень сильно урезаны плюшки от прокачки/переобучения экипажа:

- нет галочки - ускоренное обучение

- нет возможности переобучить на изученный, но не купленный корабль в порту с последующей пересадкой на прем корабль, для того что бы и фармить серебро и за одно переобучать командира!

 

Это все есть в танках и отлично работает - но тут почему-то не хотят, хотя это снижает возможности премтехники!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Фарм в моем понятии только тот, чтобы при покупке следующего прокачиваемого корабля не грызть стоковый кактус как когда-то грыз 1-го Тигра еще в 2011-м году. К примеру для покупки топового корпуса на Конго надо 400К + 240 на силовую установку. При прежнем уровне фарма можно было бы боёв за 4-5 не напрягаясь заработать. Сейчас уже упираясь (набежало видимо с танков приматов и ботов) за всю команду во-первых не вытянешь, съедят, загрызут. И во-вторых, боёв уже реально надо по-более. Ну а захватывать точки на крейсерах... М-м-м... Э-э-э... Это не ЭМ, который маскировку имеет. Тот же Миник спокойно даст 3 веера из инвиза и привет.

 

Т34 фармит не хуже Типа 59-го, а местами даже и лучше. Правда геймплей на нём уныл до невозможности.

 

В вашем понимании. А по мнению разработчика надо, чтобы вы испытывали определенный дефицит. Таки да, это же ММО. Нужно вас чем-то подстегнуть к фарму, который тянет к вливанию денег. Однако, никто не мешает параллельно с Конго покатить в рандом Омаху и набивать серебро дополнительно.

Не хуже, но требует от рук игрока больше. Ну и раз говорите об унылости, значит комфортной игры на нем меньше.

15:32 Добавлено спустя 3 минуты

Меня лично, в первую очередь напрягает в прем технике, то что очень сильно урезаны плюшки от прокачки/переобучения экипажа:

- нет галочки - ускоренное обучение

- нет возможности переобучить на изученный, но не купленный корабль в порту с последующей пересадкой на прем корабль, для того что бы и фармить серебро и за одно переобучать командира!

 

Это все есть в танках и отлично работает - но тут почему-то не хотят, хотя это снижает возможности премтехники!

 

Насчет ускоренного обучения - капитан итак получает полный опыт за бой, столько же, сколько и корабль. Немного некрасиво еще и опыт корабля забирать. А вот переобучить капитана и фармить с ним на новый корабль, тут да - я тоже не совсем понимаю, почему сразу не ввели такой функции. Пока не купишь, не переобучить. А как купил, зачем копить опыт на преме, когда можно вместе с капитаном (а на хайлвл обучение может растянуться на 20к-30к, за которые можно и модуль уже открыть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

В вашем понимании. А по мнению разработчика надо, чтобы вы испытывали определенный дефицит. Таки да, это же ММО. Нужно вас чем-то подстегнуть к фарму, который тянет к вливанию денег. Однако, никто не мешает параллельно с Конго покатить в рандом Омаху и набивать серебро дополнительно.

Не хуже, но требует от рук игрока больше. Ну и раз говорите об унылости, значит комфортной игры на нем меньше.

 

Мурманск = Омаха. Целиком и полностью. Братья-близнецы, при чём сиамские.

По поводу Т34... ну не люблю я медленные танки. С большой бабахой, но которые еле ползёт, аналогии с линкорами. То же самое отразилось пока у меня и в WoWs - предпочитаемые типы кораблей крейсера и эсминцы. Линкоры так, чисто для разнообразия. Мне его просто WG дал на халяву, ну не отказываться же )))

Меня лично, в первую очередь напрягает в прем технике, то что очень сильно урезаны плюшки от прокачки/переобучения экипажа:

- нет галочки - ускоренное обучение

- нет возможности переобучить на изученный, но не купленный корабль в порту с последующей пересадкой на прем корабль, для того что бы и фармить серебро и за одно переобучать командира!

 

Это все есть в танках и отлично работает - но тут почему-то не хотят, хотя это снижает возможности премтехники!

 

В танках не работает такая штука: пересадить танкистов с ЛТ на СТ или с ТТ на ЛТ и далее по теме без штрафов или переобучения, а вот в WoWs это работает.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Когда уже слоты со скидкой продаваться будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Мурманск = Омаха. Целиком и полностью. Братья-близнецы, при чём сиамские.

По поводу Т34... ну не люблю я медленные танки. С большой бабахой, но которые еле ползёт, аналогии с линкорами. То же самое отразилось пока у меня и в WoWs - предпочитаемые типы кораблей крейсера и эсминцы. Линкоры так, чисто для разнообразия. Мне его просто WG дал на халяву, ну не отказываться же )))

 

 

Это личные предпочтения. Ну и как бы - Омаха хороший крейсер, почему бы и не сделать прем-аналог?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 742 боя

 

 

Это личные предпочтения. Ну и как бы - Омаха хороший крейсер, почему бы и не сделать прем-аналог?

 

 

Вот я и черепирую купить Мурманск или Омаху назад вернуть. Интересно большая разница в фарме у них или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Вот я и черепирую купить Мурманск или Омаху назад вернуть. Интересно большая разница в фарме у них или нет.

 

Есть же серверная статистика, думаю можно глянуть. Хотя может и нет. Я бы рекомендовал Мурманск чисто потому, что премы не нерфят. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Много ли таких танков было в ВоТ? Я вот, на вскидку скажу - 59ку однажды сняли с продажки, кв5 тоже. Хороши были, да. И фармили. Но сколько на них приходится таких танков, какие без рук вообще никуда и ни в какие ворота. Тот же ЯгТирг 8.8, т34. В кораблях сейчас тоже есть такие, что вообще не заставляют даже особо думать и всегда выдадут норму. А есть такие, которые только при хороших руках дают результат. Зато какой. До сих пор пылают те стулья игроков, которых топят АВ. К слову, этот класс почти на всех уровнях хорошо фармит. Премиум корабль, это корабль с повышенными рейтами. Удобен или нет - дело рук. Я вот играю хорошо на Арканзасе, а у кого-то на ура идет Мурка. А кто-то в бою на тирпице делает 7 фрагов и 900к серебра при нынешней экономике.

У меня был только Löwe, и он вполне нормально фармил, это при моих руках, а у грамотных игроков и вовсе нагибал (да, кстати, я не застал времени, когда КВ-5 и 59 сняли с продажи, к этому моменту я уже ушел из игры). Ни об одном из имеющихся у меня премиумных кораблей то же сказать я не могу. 

 

А есть такие, которые только при хороших руках дают результат. Зато какой. 

Вот тут уже проблемы. Решил я себе купить корабль, а мои руки, как оказалось, недостаточно хороши для него. За пряморуких игроков я рад, а я лишь изредка тыкаю по нему в порту, выбирая затем какой-нибудь другой для боя.

Изменено пользователем anonym_6ngBJP18x0fE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

... Я бы рекомендовал Мурманск чисто потому, что премы не нерфят. :B

 

Да ладно? Мурманск после патча 0.5.1 стал фармить чуть лучше одноуровневых прокачиваемых собратьев. Ну и чтобы вообще добить по поводу премов: а что вы скажете о нерфе Тип 59 и Супа в WoT?
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Есть же серверная статистика, думаю можно глянуть. Хотя может и нет. Я бы рекомендовал Мурманск чисто потому, что премы не нерфят. :B

 

а если нерфанут оба перка ОП как ранее собирались, как вы считаете, это не отразится на Мурманске?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

 

а если нерфанут оба перка ОП как ранее собирались, как вы считаете, это не отразится на Мурманске?

 

Это будет нерф перка, а не корабля.Отразится это на всех. И на противниках тоже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 462 боя

Ребят, разработчики что-нибудь отвечали по поводу экономики? чет не могу ничего найти...будут что-то делать? или как? на 9 лвле играть даже с премом не айс...:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Это будет нерф перка, а не корабля.Отразится это на всех. И на противниках тоже.

 

 

не на всех,попробуйте включить мозг, только на легких крейсерах, в том числе и прем Мурманск, имхо жесткий нерф

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

не на всех,попробуйте включить мозг, только на легких крейсерах, в том числе и прем Мурманск, имхо жесткий нерф

 

 

Как ни странно - нерфа так и не почувствовал. Кливы, как били на 17.5км с перком, так и сейчас бьют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Как ни странно - нерфа так и не почувствовал. Кливы, как били на 17.5км с перком, так и сейчас бьют.

 

не почувствовали потому что его не было - хотели делать, потом вроде передумали в этом патче,

может будет в одном из следующих патчей, хотя я надеюсь что одумаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×