Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vovsan_15

Крейсероводам.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

и это бред. проще залп по эсминцу дать чтоб его разорвало в клочья или целый линкор потопить поливая фугасами? пересмотреть надо политику начисления экспы и серебра. ИМХО

 

Там выше написали, что ХР и серы дают за процент прочности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[STBNG]
Участник
200 публикаций
6 031 бой

Мне такое чудо ответило в чате один раз "я качаюсь" и повернуло прочь от эсминца стоящего на захвате нашей базы в сторону вражеского линкора бодро поливая его фугасами с залповым уроном по 1к, а мне как единственному живому линкору пришлось идти сбивать захват... А вы тут обсуждаете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Мне такое чудо ответило в чате один раз "я качаюсь" и повернуло прочь от эсминца стоящего на захвате нашей базы в сторону вражеского линкора бодро поливая его фугасами с залповым уроном по 1к, а мне как единственному живому линкору пришлось идти сбивать захват... А вы тут обсуждаете...

 

Может он и вправду качался, спандером руку например

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

 

и это бред. проще залп по эсминцу дать чтоб его разорвало в клочья или целый линкор потопить поливая фугасами? пересмотреть надо политику начисления экспы и серебра. ИМХО

согласен полностью. особенно это заметно в " песке" отправить в порт пару-тройку ЭМ обыкновенная рутина боя , а вот соло спалить ЛК и при этом остаться в живых это уже пусть и маленький , но подвиг :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[STBNG]
Участник
200 публикаций
6 031 бой

 

Может он и вправду качался, спандером руку например

 

Ага, ему бы ее вынуть из-под стола и начать играть двумя руками... Хотя там вероятней ОООГРОМНЫЕ клешни...
Изменено пользователем qmaniakp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Эта тема обсуждалась не единожды, ну еще разок. Зачастую играя на ЛК, я отстреливаюсь от эсминцев. Притом,что идущие рядом крейсера дамажат вражеский ЛК. Для вас уважаемые игроки, заявляю, что за уничтоженный эсминец

фармят столько же как за ЛК. Просто времени на это уйдет меньше.

shot-15.11.15_14.43.35-0634.jpgshot-15.11.15_14.43.41-0348.jpgshot-15.11.15_14.43.52-0097.jpg

P.S. ПА + знак "Зулу"

 

проблема в том что все игроки люди- а люди все разные и не все понимают назначения крейсеров. Для обучения игроков тактике и стратегии командного боя нужны кланы' альянсы или эскадры. Так как объяснять придется долго и на примерах. В кланах будут созданы спец форумы с подробным описанием действия разных кораблей как в группе так и 1 на 1 исходя из тактики клана. Вот только когда они заменят отряды-обрубки большой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

А мне кажется, что данную проблему решил бы классовый доход серебра для крейсеров за эсминцы. Ну тоесть убить на крейсере эсминец было бы выгоднее, чем разбирать ЛК. Может это подтолкнет основную массу.

Чтобы эсминцам было не обидно, им такой классовый доход поставить на линкоры. А линкорам на крейсера. А авики итак фармят нормально, они в обиде не будут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

Подтверждаю, награда идёт за "относительный" урон. То есть сбить 100% боеспособности эсминца выгоднее, чем 50% боеспособности линкора. Хотя цифры урона могут разниться в разы.

 

только вот убийство эсминца попавшего под крейсер, находясь рядом с линкором бесполезно, он и так ничего бы не сделал.

Кстати вот имбы ибуки и зао без проблем разберут и линкор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

А мне кажется, что данную проблему решил бы классовый доход серебра для крейсеров за эсминцы. Ну тоесть убить на крейсере эсминец было бы выгоднее, чем разбирать ЛК. Может это подтолкнет основную массу.

Чтобы эсминцам было не обидно, им такой классовый доход поставить на линкоры. А линкорам на крейсера. А авики итак фармят нормально, они в обиде не будут.

 

 

Тоже принесло бы свой дисбаланс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Зачем ловить эсминец? Пусть он меня ловит. Вот сейчас на два брата, по-оленьи абсолютно, через центр. Я на Кливе и эсминец. Он первым вышел, поймал веер от ихнего эсминца, но успел ему засунуть торпеду в борт. А тут я вылезаю, эсминец под форштевень, рядом вражеский крейсер, кажется тоже Клив. Бортом торгует, недорого. А ну давай сюда цитадель, я для тебя пачку бронебойных огурцов распечатаю. Взял, молодец, передавай привет девочкам в порту. Догораю потихоньку, а тут ещё эсминец. Попросил меня несколько торпед в порт передать. Ну чё, мне не жалко,передам.

Вот, красиво же. А не ваше унылое убей бобра спаси дерево   убей эсминец спаси линкор.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

 

Тоже принесло бы свой дисбаланс

 

В чем? В обучалках всяких так ведь и задумано. Эсминцу проще утопить линкор, крейсеру - эсминец, а линкору - крейсер. А дальше играть в тактику. Просто данный метод помог бы сподвигнуть. А дальше уже корректировать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
1 362 публикации

 

Подтверждаю, награда идёт за "относительный" урон. То есть сбить 100% боеспособности эсминца выгоднее, чем 50% боеспособности линкора. Хотя цифры урона могут разниться в разы.

Эва как! Ну тады уменьшите разброс ГК у ЛК в 2 раза,чтоб они ЭС щемили.:izmena:

Изменено пользователем Nebyblos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

В чем? В обучалках всяких так ведь и задумано. Эсминцу проще утопить линкор, крейсеру - эсминец, а линкору - крейсер. А дальше играть в тактику. Просто данный метод помог бы сподвигнуть. А дальше уже корректировать...

 

Ну например, вместо того, чтоб добить враж ЛК, и спасти своего союзника, КР будет стрелять по эсму, который находится за 14км......Тут каждое действие имеет противодействие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
143 публикации
1 003 боя

 

Там выше написали, что ХР и серы дают за процент прочности

 

я прекрасно понимаю за что дают. и говорю что такая система меня не очень устраивает. я могу на ЛК поливать полбоя ББшками собратьев по ЛК и получить опыта столько же, сколько получу за 1-2 залпа фугасами по эсминцам или легким крейсерам. вот это я считаю неправильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

я прекрасно понимаю за что дают. и говорю что такая система меня не очень устраивает. я могу на ЛК поливать полбоя ББшками собратьев по ЛК и получить опыта столько же, сколько получу за 1-2 залпа фугасами по эсминцам или легким крейсерам. вот это я считаю неправильно.

 

Предлагаешь персонально для ЛК порезать доход и сделать его от дамажки? чтобы топить ЭМ было на ЛК невыгодно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

я прекрасно понимаю за что дают. и говорю что такая система меня не очень устраивает. я могу на ЛК поливать полбоя ББшками собратьев по ЛК и получить опыта столько же, сколько получу за 1-2 залпа фугасами по эсминцам или легким крейсерам. вот это я считаю неправильно.

 

Ну так стреляйте по эсмам фугой, кто не дает?

В этой теме изначально обсуждали, то что кр не стреляет по эсмам

А если переделать систему подсчета ХР и серы, как вы предлагаете, так и подавно не будут этого делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

проблема в том что все игроки люди- а люди все разные и не все понимают назначения крейсеров. Для обучения игроков тактике и стратегии командного боя нужны кланы' альянсы или эскадры. Так как объяснять придется долго и на примерах. В кланах будут созданы спец форумы с подробным описанием действия разных кораблей как в группе так и 1 на 1 исходя из тактики клана. Вот только когда они заменят отряды-обрубки большой вопрос.

 

не "не понимают", а прочитать что написано при загрузке в бой им лень :sceptic: там вроде написано "назначение крейсеров- борьба с эсминцами и крейсерами противника, поддержка своих ПВО" или как то так, поправьте меня если я в чем то ошибаюсь :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 122 боя

 

Ну например, вместо того, чтоб добить враж ЛК, и спасти своего союзника, КР будет стрелять по эсму, который находится за 14км......Тут каждое действие имеет противодействие

 

Ситуация из ряда вон выходящая. Если эсминец в 14 км и его видно, значит его кто-то светит с более близкого расстояния и в ту сторону огонь уже ведет. Ну и плюс здравый смысл, с 14 км по эсминцу не рельсоходу попасть тяжелее чем по ЛК. Просто идея, о которой я говорил, заставит игроков не только за дамагом гнаться, но и задачи выполнять классовые. Чтобы ситуации, когда вместо эсминца на расстоянии менее 10 км стреляют в даль по линкорам были меньше.

И да, понятное дело что крайности возможны и их надо будет решать постепенно, но ведь когда происходит то, о чем сейчас ведем речь (а происходит не редко) - это тоже не нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

Ситуация из ряда вон выходящая. Если эсминец в 14 км и его видно, значит его кто-то светит с более близкого расстояния и в ту сторону огонь уже ведет. Ну и плюс здравый смысл, с 14 км по эсминцу не рельсоходу попасть тяжелее чем по ЛК. Просто идея, о которой я говорил, заставит игроков не только за дамагом гнаться, но и задачи выполнять классовые. Чтобы ситуации, когда вместо эсминца на расстоянии менее 10 км стреляют в даль по линкорам были меньше.

И да, понятное дело что крайности возможны и их надо будет решать постепенно, но ведь когда происходит то, о чем сейчас ведем речь (а происходит не редко) - это тоже не нормально.

Ситуация стандарт, мало кто стреляет туда, куда надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

И снова "Толсто**пикам" мешает что-то играть...

Сначала это были Авианосцы позже ДД с инвизом, еще позже СА с фугасами, теперь уж СА которые не стреляют по ДД...

Что дальше? Авианосцы которые не берут точки или ДД которые не сбивают самолеты?

Да и как вас толстячков прикрывать, когда вы в режиме "бодрое стоялово" перестреливаетесь на 18++км между собой и по СА которые подходят к вам, что-бы хоть что-то сделать за бой?

Ах и да, ДД трогать грешно, ибо они хоть иногда заставляют потрясти жирком толстеньких.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×