Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vovsan_15

Крейсероводам.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
555 публикаций

много текста

 

 

Не все медленные

Конго / Амаги / Каролина / Айова / ТИРПИЦ - вполне себе быстрые

 

Тирпиц вообще забавен, если играть парой то можно тащщить

 

ЗЫ.

вчера замечал что за мной плавали несколько раз крейсера повторяя мои маневры - наверное прикрывали от мелких

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Норм зачистил, таких бы крейсеров побольше в тиму когда я на ЛК ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

ТС, чему ты их учишь? Если все и их друзья коли научатся убивать эсминцев - мы же без серебра и опыта останемся совсем. Пусть жгут линкоров. А для тех, кто в теме - эсминец на любом классе будет вкусный фраг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 044 публикации
10 755 боёв

Ой забыл добавить когда на работе сидел, уважаемые Артаводы Лкводы, не жмитесь к краям карты как вы это любите делать и тогда крейсера будут вас прикрывать, а то прикрывать такого тюленя ну его в баню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

Описал свои бои на ЛК. Мне дали дельный совет. за вечер я поднял стату на целый процент!

что за совет то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

Еще деятели на крейсерах ну очень любят толпой бежать за ааким нибудь уходящим на край карты лк, тычешь им в точки, которые брать надо ибо вражинам очки капают, какое там.... будут ломиться до конца карты, пока в синию линию не упрутся и там еще минуты 3 его ковырять, а лк должен в это время с лк и кр врага бороться, ждать из инвиза пачку торпед от эм, крутится волчком от топоров авиашлюпки ибо прикрыть пво не царское это дело, еще и точки брать в нагрузку. В итоге  200к дамага, 6 фрагов и..... слитый по очкам бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

 

Да, есть такие люди. Станут за респом и высматривают в бинокль кого-нибудь. Постоят, посмотрят, потом команда без них сольется, к ним прилывет вся вражеская команда и разорвет в клочья. бывает. Но не часто.

 

 

Я не знаю на каких уровнях и в какое время ты играешь, но когда я играю на 5-8 уровнях эти "не часто" происходят в 3-х играх из 4-х. Причем не важно на лк я или на кр.

Поиграв уйму игр на КР я теперь могу такую же стену текста написать про линкороводов-трусов которые имея уйму хп, броню и ремку, остаются в каждой игре фуловые в то время как вся команда уже на дне. И не потому что медленные, а потому что они никуда и не плывут - стоят себе и настреливают с предельной дистанции. 

 

Прикол в том, что даже когда я сам играю на Лк и уже в самом центре боя танкую для всей команды, когда оборочиваюсь, то вижу своих союзных лк так и стоящих в 20 км от врагов. Им пофиг, что по ним никто не стреляет и не собирается стрелять, что бьют того кто ближе (т.е. меня). Даже когда все точки уже вражеские они по прежнему трутся где-то на предельной дистанции стрельбы от врага, глядя в бинокль как союзные кр сливаются один за другим пытаясь отжать хоть одну точку обратно.

 

Проблема не в том кто тупее - ЛК или КР, а в том, что у нас нет командной игры в рандоме. Даже "статисты" (вроде каваи неко куна) в открытую пишут что играют на дамажку и используют своих союзников как мясо задача которого как можно дольше впитывать дамаг. Игра командная, но в команде мы играть не привыкли - вот это настоящая проблема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Линкор - хребет команды. Он жирный, он бронированный, он ресает себе хп, он выдерживает многократно больший урон, чем остальные корабли. Он может дать в табло так, что отправишься в ангар, если не с первого залпа, то все равно будет неприятно.

Команда должна этим пользоваться.

не команда а лквод должен этим пользоваться. команда не может заставить тебя идти за крами следом.

команда не может заставить тебя танчить в первом ряду а не из 3ей линии стрелять. это ты должен делать сам! 

если ты отстаешь на 20 км, то кры прошли 40км. это что за карта такая куда они так далеко шли?

 

Я на точки часто прихожу раньше крейсеров и эсминцев. везде успеваю ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Рекомендую для начала почитать посты линкороводов. Это те, у кого основное количество боев (от общего) именно на линкорах + показатели результативности. И уже потом писать.

Вы меня конечно извините, но вот такое огульное обкакивание игроков не есть хорошо. По сути вопроса:

Линкор - хребет команды. Он жирный, он бронированный, он ресает себе хп, он выдерживает многократно больший урон, чем остальные корабли. Он может дать в табло так, что отправишься в ангар, если не с первого залпа, то все равно будет неприятно.

Команда должна этим пользоваться.

А ещё, у ЛК есть слабые стороны. Долгая перезарядка, очень медленно вертящиеся башни, никакая маневренность, низкая скорость. Выводы? ЛК не панацея от всех бед и чтобы он смог реализовать свои сильные стороны - ему надо помогать. В частности - 1) защищать от авиации 2) защищать от эсминцев.

И проблема есть на самом деле. Она существует и линкороводы об этом пишут. Надо читать и видеть не истерику и не врываться в закидывание, а смотреть на саму проблему.

Зачем здесь пишут?

а) может быть разработчики придумают ЛБЗ с шикарными призами за совместную игру и взаимодействие

б) может быть кто-то с форума сможет дать в игре человеку тупящему совет дельный и он, прозрев, овеянный сиянием истины - начнет адекватно играть. Возможно? Вполне.

Но вы видите вариант в) линкороводы неуравновешенные истерички, рвущиеся на форум поплакать и покричать. Нет, это не есть их цель. На ЛК вообще играют, как правило, люди крайне спокойные и разумные. Из тех, кто ими играет)

Да, есть такие люди. Станут за респом и высматривают в бинокль кого-нибудь. Постоят, посмотрят, потом команда без них сольется, к ним прилывет вся вражеская команда и разорвет в клочья. бывает. Но не часто.

Подавляющее большинство ЛК действуют правильно. Они выдвигаются на фланги и начинают движение "по свободной воде". Мои личные наблюдения. Много раз видел как ЛК идет в центр, поддерживать огнем ломанувшиеся туда 2-3 крейсера и пару эсминцев. И это правильно.

Как видите, линкороводы соображают и, пожалуй, единственные, кто смотрит на карту. Но!

Они медленные. Линкор идет с респа на позицию. Он думает, что команда это понимает. ЛК не может мгновенно ускакать не то что на другой фланг, а даже просто переместиться в центр и заткнуть своей тушкой дырку после слившихся "рашеров". Это надо понимать.

Еще раз - ЛК медленные. Их ждут? Нет. Как правило, крейсеры, выпучив глаза, несутся вперед. Успеть! Бегом! Куда? Они и сами не знают.

Что происходит в это время? Крейсеры с места рванули и ускакали, а медленные линкоры тащатся к флангу в гордом одиночестве. И вот крейсеры оторвались уже на 5-10-15-20 км. А в это время... в это время прилетает огромная толпа самолетов и начинает кидать горы торпед под борта ЛК. Как минимум, 1-2 ЛК ополовинят и заставят потратить ремку. А могут и утопить. Вот так, прям с респа. Кто виноват? ЛК? Или те, кто всей толпой ломанул слиться или постоять вооон за тем островом?

И тут же начинается - ЛК стоят на реееспе, они нам не помогааают! да они еще не доплыли до вас!

Дальше. Если в ходе рубилова еще не все передохли и начнется заварушка, и ЛК доплыли. Крейсеры начинают стрелять по вражеским ЛК. Плевать они хотели на мир вокруг. Из последних сил они тянутся - только бы достать по ЛК, только бы выстрелить по ним. И лезут вперед. И дохнут как всем знакомые представители копытных.

А в это время, толпы эсминцев торпедируют несчастные ЛК. И никто на них не обращает внимания. Крейсеры просто плывут мимо них. Не они их цель, нет. Им до лампочки эсминцы и самолеты, им важно успеть пострелять по ЛК.

И что получается? Часть крейсеров тонут от торпед - а почему бы по такому крейсеру и не пустить торпедку) Часть дохнет под кинжальным огнем - они не в команде, каждый соло врывается и получают со всех сторон. Часть расстреливают линкоры.

Часто видишь стоящие с убитыми движками, горящие крейсеры в которые одновременно лети куча снарядов с ЛК и несколько вееров торпед. Поиграли пацаны!

А что же наши ЛК? А они уворачиваются от торпед и пытаются перестрелять эсминцы.

И вот такая "команда" проигрывает.

Начало боя зависит полностью от крейсеров. А ЛК потому и крутятся непонятно где, отбиваясь от эсминцев.

В каждом бою я вынужден воевать с эсминцами на ЛК. Крейсеры просто плывут мимо них. Про самолеты вообще молчу, они летают где хотят.

На счет пользы от форума. Описал свои бои на ЛК. Мне дали дельный совет. за вечер я поднял стату на целый процент! Так что форум очень полезная штука. Говорю по своему опыту.

 

 

на счет боевой задачи тоже согласен. Что за награда 500 опыта или 20 к серебра ??? Это смех а не награда. Пусть задание будет посложнее но и награда стоящая, для каждого класса в отдельности! Я когда смотрю на эти повседневные задачи думают да зачем они вообще нужны ??? "перезаряжаются целый день , выполняется один раз награда 20 к серебра ... Да это приятно но это бесполезно... Что такое 20 к серебра когда самый дешевое оборудование стоит 125 к ... Все это надо пересмотреть и ввести более логичные и справедливые призы, а просто выполнено (для галочки) . Режут экономику в игре но при этом абсолютно не предлагают ни какой альтернативы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Проблема не в том кто тупее - ЛК или КР, а в том, что у нас нет командной игры в рандоме. Даже "статисты" (вроде каваи неко куна) в открытую пишут что играют на дамажку и используют своих союзников как мясо задача которого как можно дольше впитывать дамаг. Игра командная, но в команде мы играть не привыкли - вот это настоящая проблема.

 

золотые слова лови плюсик :great: либо уж давайте привыкать играть командой где КР должны свое место занимать и остальные классы- свое, либо давайте играть соло, уберите патьки, пусть каждый делает что хочет и даеш Бенни Хилла в роли Робина Гуда! :bajan:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

золотые слова лови плюсик :great: либо уж давайте привыкать играть командой где КР должны свое место занимать и остальные классы- свое, либо давайте играть соло, уберите патьки, пусть каждый делает что хочет и даеш Бенни Хилла в роли Робина Гуда! :bajan:

 

"Где кр должны свое место занимать" - Почему вы пишете именно так, а не например "где каждый занимает своё место "? Играя на КР я почему то куда чаще вижу ЛК которые танчат синюю линию и стреляют из за ав, чем кр которые лезут без поддержки на толпу. Хотя и такие индивиды встречаются. 

Почитать посты ЛКводов? Я каждый день читаю их темы, ибо негоже иЛите писать лишь пост. И в этих темах сплошь плачь. Не недоумение, не критика, а здоровый такой плачь навзрыд, нытьё что вот они такие бедные несчастные страдают ото всех. И подкрепляют они все это скринами где одинокий ЛК посреди карты получает от 4Х кр и горит как елка. Угадайте что за подписи идут к  таким скринам? ЛК страдают от кр, доколе?! ЛК горят как елки, доколе?! 

Вот оно - лицо профильных ЛКводов на форуме, ассоциации именно такие, а никак не самые думающие игроки мониторящие миникарту.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

не команда а лквод должен этим пользоваться. команда не может заставить тебя идти за крами следом.

команда не может заставить тебя танчить в первом ряду а не из 3ей линии стрелять. это ты должен делать сам! 

если ты отстаешь на 20 км, то кры прошли 40км. это что за карта такая куда они так далеко шли?

 

Я на точки часто прихожу раньше крейсеров и эсминцев. везде успеваю ЧЯДНТ?

 

Как ЛКвод это сделает сам, если как тут правильно описали выше, крейсера выпучив глаза ломяться в центр карты и ЛК за ними просто не успевают? Я только на старших уровнях регулярно вижу что крейсеры пытаются не отрываться от линкоров и быть хотя бы поблизости. А до 8-го уровня крейсеры как правило сторонники оллло слива по быстрому :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

"Где кр должны свое место занимать" - Почему вы пишете именно так, а не например "где каждый занимает своё место "? Играя на КР я почему то куда чаще вижу ЛК которые танчат синюю линию и стреляют из за ав, чем кр которые лезут без поддержки на толпу. Хотя и такие индивиды встречаются.

Почитать посты ЛКводов? Я каждый день читаю их темы, ибо негоже иЛите писать лишь пост. И в этих темах сплошь плачь. Не недоумение, не критика, а здоровый такой плачь навзрыд, нытьё что вот они такие бедные несчастные страдают ото всех. И подкрепляют они все это скринами где одинокий ЛК посреди карты получает от 4Х кр и горит как елка. Угадайте что за подписи идут к  таким скринам? ЛК страдают от кр, доколе?! ЛК горят как елки, доколе?!

Вот оно - лицо профильных ЛКводов на форуме, ассоциации именно такие, а никак не самые думающие игроки мониторящие миникарту.

 

ну я имела ввиду каждый корабль свое место должен занимать, просто про КР написала прежде всего потому что темка про КР :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
1 345 боёв

Всегда стараюсь прикрыть лк от авиков и эмов, если на кр катаю. Но в большинстве случаев это бесполезное занятие, так как лк или не желает с места сдвинуться или наоборот раш :). В итоге, или от меня толку нет там где я нужен, или попадаю под фокус. А оно мне надо?

Жаль, что большинство в рандоме форум не читает.

P.S. Вчера был бой, который добавил мне много положительных эмоций. Решил прикрыть ПВО Кливленда отряд лк из Мексики и Англичанина. Так они меня корпусами от огня кр-ов закрывали! Мы выиграли конечно. Спасибо ребятам. Заряда хорошего настроения надолго хватило. Жаль подобные случаи - редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Да на Атаго с его слоупочными башнями и перезарядкой в 16 секунд только за эсминцами охотиться, ога. :trollface:

 

ага и раш по центру устраивать в одно лицо против всей команды врагов )))) (вчера, Край вулканов, Атаго, ты) :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

Не все медленные

Конго / Амаги / Каролина / Айова / ТИРПИЦ - вполне себе быстрые

 

Тирпиц вообще забавен, если играть парой то можно тащщить

 

ЗЫ.

вчера замечал что за мной плавали несколько раз крейсера повторяя мои маневры - наверное прикрывали от мелких

 

ну ЛК должны танковать, но ..... понимаете, вы конечно будете танковать, если вы на Ямато, по вам попала торпеда и нанесла 1 хп урона из 97к хп, а если вы на Ямато в вас попала торпеда и снесла вам 30к урона и вторая следующие 30к урона, тут особо непотанкуешь извините, приходиться жаться к краю карты :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Где вы находите крейсеры, игнорирующие эсминцев? Ну где, поделитесь. Выхожу в бой на корыте вроде "Удалого" и стреляет в меня все, что вообще в состоянии стрелять, включая Нямат с 26км. Кажется, была бы возможность, авик бы тоже приперся с ПМК топить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций

Где вы находите крейсеры, игнорирующие эсминцев? Ну где, поделитесь. Выхожу в бой на корыте вроде "Удалого" и стреляет в меня все, что вообще в состоянии стрелять, включая Нямат с 26км. Кажется, была бы возможность, авик бы тоже приперся с ПМК топить.

 

а что Удалой тоже корыто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

а что Удалой тоже корыто

 

Там все выше "Киева" - бессмысленные корабли для которых разработчики не смогли придумать место в игре. Точнее смогли, но результат их несколько озадачил и они в панике порезали высокоуповневых "советов" в хламину. Впрочем, это уже лютый оффтоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DESU]
Бета-тестер кланов
241 публикация

а мне (любителю эсминцев) очень нравится, что крейсера "фигней страдают", а линкоры в одном и том же углу кучкуются ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×