Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:20:09 пользователь Tokar сказал:

Гинденбург вообще удар не держит. Это же был крэйсер врыва на точки и раздачи всем влево и вправо)))

2 года назад Гинден на точке был первой кровью

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
В 04.05.2020 в 01:53:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

2 года назад Гинден на точке был первой кровью

Если что-то пошло не так. Иначе ГАП, овер много торпед со всех сторон, башни в районе 20ти секунд и залп каждые 8 секунд - не оставляли никакого шанса эсмам. Конечно, не на первых минутах боя если врываться. Хотя неоднократно прокатывало и на первых... :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Есть ли хоть кто-то, кто поставил уникальную модернизацию? =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 06:47:11 пользователь 0ceanborn сказал:

Есть ли хоть кто-то, кто поставил уникальную модернизацию? =) 

Да и шо? :Smile_Default:

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 11:57:55 пользователь SKC34 сказал:

Да и шо? :Smile_Default:

Как впечатления - что изменилось после установки? Оно того стоит? 

 

У меня в этом слоте рули, - 40% к перекладке. Что-то пока не верится, что короткие пожары компенсируют потерю половины из этих сорока процентов. Эту бы модерку да на курфюрст - цены бы ей не было. А крейсер все же редко сгорает и почти всегда погибает от прямого урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 14:07:30 пользователь 0ceanborn сказал:

  ... Оно того стоит? ...

 Стоит, "виражи" он закладывает серьёзные, на "Смоленске" человек в недоумении, что происходит ... , ну в общем - поставьте, думаю не пожалеете.

P.S. Дык в четвёртом слоте рули -20 и модерка в пятом даёт -20, получаются те-же -40. Ну у меня так "заточено".

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 19:35:08 пользователь SKC34 сказал:

 Стоит, "виражи" он закладывает серьёзные, на "Смоленске" человек в недоумении, что происходит ... , ну в общем - поставьте, думаю не пожалеете.

P.S. Дык в четвёртом слоте рули -20 и модерка в пятом даёт -20, получаются те-же -40. Ну у меня так "заточено".

У меня -60%: 40 (пятый слот) +20 (четвёртый слот). =) ок, попробуем. Спасибо за мнение) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Поставил досылатель вместо дальности. Обплевался. Слишком часто не хватает возможности атаковать на 20 км, возросшую скорострельность в первые полбоя часто не удаётся реализовать из-за дымов, островов и прочего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 09.05.2020 в 23:57:27 пользователь 0ceanborn сказал:

Поставил досылатель вместо дальности. Обплевался. Слишком часто не хватает возможности атаковать на 20 км, возросшую скорострельность в первые полбоя часто не удаётся реализовать из-за дымов, островов и прочего. 

Понимаю. Я вообще считаю, что досылатель - это вредная штука для многих кораблей, так как режет скорость поворота башен. А быстрые башни - это внезапно лучшая выживаемость. Потому что нет вот этого "ой, сейчас башни довернутся, еще секунду"... получил в циту, пока они доворачивались :cap_fainting:

Другие модернизации ничего не портят, а только улучшают. Мой выбор для Hindenburg - дальность.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:16:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

это вредная штука для многих кораблей, так как режет скорость поворота башен

aZXlCrH1O1c.thumb.jpg.8184cf5384ecac45d98113647848bb84.jpg

Прибавка к дпм - это всегда хорошо

Сегодня в 00:16:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

"ой, сейчас башни довернутся, еще секунду"... получил в циту, пока они доворачивались :cap_fainting:

Причём тут вообще башни, если можно корпусом подрулить и не получить в циту?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 08:19:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Причём тут вообще башни, если можно корпусом подрулить и не получить в циту?

Ещё и перк с новым модулем на поворот завезли, которые безо всякого ущерба ставятся на крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 08:29:08 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ещё и перк с новым модулем на поворот завезли, которые безо всякого ущерба ставятся на крейсер.

Безусловно. Я его поставил на все крейсеры, которые у меня есть, кроме Prinz Eugen и Alaska.

 

Сегодня в 08:19:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Прибавка к дпм - это всегда хорошо

Не спорю. Но она не бесплатная. А дальность дается без штрафов, да и лично, на мой взгляд, дальность - это безопасность. Поэтому мне выживать на Hindenburg в разы легче, на Prinz Eugen, например. На Alaska я вот вышел в первый бой с досылателем и не смог достать до стоящего Musashi или Yamato, не помню точно, а для меня закидывать эти корыта фугасами, чтобы они там горели непрерывно, - это прямо священный обряд. В том бою я загрустил :fish_sleep:

Сегодня в 08:19:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Причём тут вообще башни, если можно корпусом подрулить и не получить в циту?

Скажу честно - мне, наверное, скилла не хватает это нормально делать. Так что с дальностью и более быстрыми башнями банально проще. ДПМ - это хорошо, но нужны соответствующие руки, чтобы его эффективно реализовывать. Вы можете, я - нет, все просто. Говорю без всякого сарказма, я банально не могу реализовать потенциал такого модного корабля, как Hindenburg, поэтому предпочитаю сделать его чуть комфортнее и легче в использовании.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 13:29:35 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Alaska я вот вышел в первый бой с досылателем и не смог достать до стоящего Musashi или Yamato, не помню точно, а для меня закидывать эти корыта фугасами, чтобы они там горели непрерывно, - это прямо священный обряд. В том бою я загрустил :fish_sleep:

Скажу честно - мне, наверное, скилла не хватает это нормально делать. Так что с дальностью и более быстрыми башнями банально проще. 

 Адепт синей линии. Впервые вижу на форуме такое признание. 

 Таким как вы нужно принудительно досылатель ставить. Что бы принудительно учились в поддержку команде. Особенно на точках, эсминцев. Катаюсь себе тихонько на 20 км, пулякаю по лк. Глядишь уже и нет ни кого... И точки красные. 

 Зачем вам быстрые башни на предельных дистанциях? Там же угол поворота минимальный. Чуть довернули - уже на пол карты прицел сместился. 

 Действительно. Анекдот ! 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:39:51 пользователь kostyn80 сказал:

Таким как вы нужно принудительно досылатель ставить. Что бы принудительно учились в поддержку команде.

Тогда бы я просто играть не стал. Кому-нибудь бы легче стало от этого? 

Сегодня в 12:39:51 пользователь kostyn80 сказал:

Катаюсь себе тихонько на 20 км, пулякаю по лк. Глядишь уже и нет ни кого... И точки красные. 

Я не припомню, чтобы мы с Вами попадали в одни и те же бои, чтобы Вы могли видеть, как я играю. Могу ошибаться, конечно. Забавно, но некоторых с форума я в боях узнаю, с иными уже не по одному разу встречался.

Сегодня в 12:39:51 пользователь kostyn80 сказал:

Адепт синей линии. Впервые вижу на форуме такое признание. 

Признание в чем? В том, что я включаю голову, когда играю, и не пытаюсь упарываться в корабли, которые могут пробивать меня фактически в силуэт, а использую вместо этого сильные стороны своего корабля, например, высокую точность на больших дистанциях в случае с крейсерами. В этом действительно нужно признаваться? Если да, то считайте мои слова признанием, сударь :cap_horn:

Сегодня в 12:39:51 пользователь kostyn80 сказал:

Особенно на точках, эсминцев.

Ну, той же Alaska РЛС не просто так выдана. Естественно, этим я и занимаюсь... Когда ситуация позволяет. Hindenburg реже видит корабли 7-го и 8-го уровней, а чаще видит всякие Montana с Yamato, которые могут прислать очень сытный чемодан. И опять-таки тут я вижу смысл использовать сильные стороны корабля.

 

Скрытый текст

А еще для меня важная духовная сторона вопроса. Понимаете, если я могу совершить обряд возжигания, то это сразу дает мне дополнительные силы и удачу. Даже если Yamato или Musashi находится вообще в другом бою, то я все равно должен его сжечь. Вот тут был забавный бой, когда я на Gascogne попал к "десяткам" на карту "Окинава"... Летая под форсажем в 20+ километрах, я просто не дал вражескому Yamato даже приблизиться к точке. Каждый раз, когда он пытался, то получал пару пожаров, что вынуждало его снова уходить в инвиз. Разве не прекрасно на линкоре 8-го уровня выключить из боя линкор 10-го? Я ржал как конь... Не кажется ли Вам, что очень удачное упоминание коня в данном, зажигательном, контексте? :cap_like:

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 10.05.2020 в 08:29:08 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

 

В 10.05.2020 в 08:29:08 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ещё и перк с новым модулем на поворот завезли, которые безо всякого ущерба ставятся на крейсер.

Эм... Что за перк с новым модулем? Мастер-наводчик на втором уровне плюс 15-процентное ускорение башен в третьем слоте, речь о них? 

Именно такой набор, вместе с досылателем, у меня на Джорджии. 

Или что-то ещё? 

В 10.05.2020 в 12:39:51 пользователь kostyn80 сказал:

 Таким как вы нужно принудительно досылатель ставить. Что бы принудительно учились в поддержку команде. Особенно на точках, эсминцев. Катаюсь себе тихонько на 20 км, пулякаю по лк. Глядишь уже и нет ни кого... И точки красные.

3 км разницы - это много. Без них довольно часто приходится только облизываться на цели и терять дпм, ну или выходить из ордера и собирать фокус. А с ними - стрелять по кд, используя дпм полностью (а также, например, из 12 стволов согнать с позиции далёкую носоаутирующую Москву). Корректировщик, с его долгим кд, решает проблему только частично. 

 

Досыл нужнее во второй половине боя, но до нее ещё надо дожить. Да и во второй половине боя бывает, что еле живой линкор пытается выйти из боя в 18 км, заманчиво подставив тебе борт... Но у тебя только 17.

 

В целом при плохом уровне игры, как у меня, дальность как будто бы эффективнее. При этом она никак не мешает сходить к точке вместе с ЭМ, секунда разницы в перезарядке - это очень хорошо, но редко так уж критично. А чем прямее руки и чем лучше позиционирование - тем выше значение досылателя. ИМХО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 14:48:59 пользователь 0ceanborn сказал:

Эм... Что за перк с новым модулем? Мастер-наводчик на втором уровне плюс 15-процентное ускорение башен в третьем слоте, речь о них? 

Да

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
В 09.05.2020 в 23:57:27 пользователь 0ceanborn сказал:

Поставил досылатель вместо дальности. Обплевался. Слишком часто не хватает возможности атаковать на 20 км, возросшую скорострельность в первые полбоя часто не удаётся реализовать из-за дымов, островов и прочего. 

Вот только у модуля на увеличение дальности стрельбы есть один огромный минус - с увеличением дальности стрельбы так же увеличивается и дальность нашего обнаружения после выстрела ГК.

И с этим модулем после залпа мы светимся с 20.7 км. Это примерное расстояние, которое охватывают 2 точки захвата на картах. А значит нам в любой момент может прилететь откуда угодно. 

Следовательно нужно либо искать камень, что как мне кажется не достойно Гиндебурга, либо весь бой оглядываться по сторонам не летит ли чего в нашу сторону.. (спойлер - летит)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 01:07:16 пользователь VanBooter сказал:

либо весь бой оглядываться по сторонам не летит ли чего в нашу сторону.. (спойлер - летит)

По-моему, на всех крейсерах это нужно делать. Лично я всегда смотрю, держит ли меня в прицеле кто-нибудь (используя перк "Приоритетная цель"), и позиционирую свой корабль, исходя из того, от кого и откуда может прилететь чемодан.

Сегодня в 01:07:16 пользователь VanBooter сказал:

Следовательно нужно либо искать камень, что как мне кажется не достойно Гиндебурга

Ну, иногда весело найти камень. Например, на карте "Ловушка". Там есть очень удобный камень в районе точки, из-за которого можно успеть практически сжечь целый линкор, пока он еще даже к точке не подошел :cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 01:07:16 пользователь VanBooter сказал:

Вот только у модуля на увеличение дальности стрельбы есть один огромный минус - с увеличением дальности стрельбы так же увеличивается и дальность нашего обнаружения после выстрела ГК.

И с этим модулем после залпа мы светимся с 20.7 км. Это примерное расстояние, которое охватывают 2 точки захвата на картах. А значит нам в любой момент может прилететь откуда угодно. 

Мы светимся на 14 км, даже если вообще не стрелять. Любой эсминец, идущий к точке, легко увидит. Да и в 17 км, если стрелять без модуля на дальность, тоже кто-то да найдётся - от цели до тех же эсминцев. Судьба у Гиндера такая - светиться постоянно и жить с этим =) И ПЦ тут очень помогает, как совершенно справедливо отметил Privet_Pokemon. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Вчера даже специально поставил этот модуль на дальность и сыграл 5 боев на Гиндебурге. В итоге могу выделить 1 самый жирный минус, о котором немного упомянул выше.

 - Каждый раз,  стреляя по врагу с 20.7 км от себя, мы светимся всем на карте, т.к. эсмы уже рядом. И фокус будет только по нам, потому что хоть наши сокомандники и рядом но они еще не засветились. А следовательно каждый захочет "шмальнуть" в идущую на точку цель в виде нас.

 

И так весь бой. С видимостью в 17 км мы светимся со всеми и мы одни из! С засветом в 20.7 км на любой стадии игры, даже с кучей союзников рядом, мы будем до определенного момента единственной засвеченной цель. А значит чуть ли не весь бой мы под обстрелом, потому что нас видят все, а других не видят.

 

Пример: вчера с этим модулем попал на карту (не помню название) много кругов  и захват их.  Так вот после первого же залпа мне таких ... навешали со всех сторон, что еле ушел. Нашел кое-какой камень и решил пострелять, но опять после первого же залпа вдалеке справа оказалась толпа врагов, которые обходили и я был единственной целью для них. Так и бегал весь бой от камня к камню светясь как новогодняя елка.

Вот серьезно, очень сомнительное удовольствие в установке такого модуля. На мой взгляд, без обид, только для любителей страдать  :)

 

P.S. Как по мне, лучше уж использовать корректировщик, а между его кд пользоваться преимуществом досылателя. Тем более в ближне-среднем бою наши фугасы просто уничтожают эмы, а бб рвут практически любой кр.   

 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×