Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24
[MIPT]
Участник
50 публикаций
12 388 боёв

Кстати, тот мотор очень мощный. Прислал мне его дядя, когда узнал что я модель делать собираюсь, у него там был какой-то запас.
Вот его модель на таком же двигателе:

 

 

На озере в Ассоколай. Длина около метра, аккумулятор там стоит свинцовый, редуктор где-то 3, диаметр винта 4-5 см.

За целый день плавания разрядить так и не получилось - кроме того что хороший мотор, там еще потерь на электронику нет, т.к. отдельная батарея.

Делалась долго, этот наборный корпус из советского твердого пенопласта и эпоксидной смолы был впервые спущен на воду еще до моего рождения, несколько лет назад распилен, удлинен и закончен.

Ямато 1:350 - 1:200 такой мореходностью обладать не может по определению - винты мелкие и с герметичностью проблемы. А данную модель вообще использовали как спасательный круг))

Изменено пользователем SovietHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

определённо в спойлеры лучше. В последних постах картинки идут полноразмерными, шире экрана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[MIPT]
Участник
50 публикаций
12 388 боёв

И еще один грубый, но действующий макет, в этот раз башня - все на проволоке и термоклее, пайка на скорую руку - жду латунные трубки соответствующего диаметра, чтобы сделать все качественно.

Хотелось проверить как все влезает - еще раз напомню, все очень мелкое: 45х30х8мм, внутри места и того меньше, дай Бог 3 кубика будет...

Пришли наконец-то все сервоприводы, половина не работала, но получилось починить: разобрал, собрал, припаял - запахало, кажется реостат некачественно собран, отогнуть контакты помогает.

 

1.5g Goteck linear analog servo

gWwMbOt.jpg

 

 

Хотя и мелко, но можно было бы заморочиться со стрельбой, если бы был доступ к токарным станкам, а на оловянной пайке много не настреляешь.

Латунный пруток 2мм спаял в виде буквы Ш, к нему припаял 1мм скобу для тяги.
А потом понял, что паять орудия туда же не выйдет на пластиковой башне... Они должны быть свинчиваемыми и герметизацию это тоже упростит.

Скобу надо делать сверху, снизу упирается в дно - тут она слишком большая, поэтому и в потолок тоже, пришлось перевернуть. А ось пониже чем обозначенное на башне крепление, чтобы возвышение стволов было более реальное. Возможно, между сервой и тягой добавлю качалку, чтобы меньше дергалось.

У сервы отпилил макушку качалки, оставил только по первыю дырку. По высоте поместится только если дно башни делать выступающим над её краем (либо немного подточить башню - там пластик миллиметра полтора), желательно прозрачным, чтобы видно было поломки. С винтами извращаться смысла нет, садить на термоклей - если что его можно без ущерба оторвать и заново приклеить.

Придет 2мм латунная трубка - подумаю дальше. Если будет прям уж сильно не влезать, то удлинню казенник этим же прутком, нарежу на нем резьбу и припаяю к оси гайки.
Кожухи орудий попробую потом отлить из белого герметика, если все получится с башнями как надо - стараюсь ничего не портить, чтобы можно было поставить штатные неподвижные орудия

Изменено пользователем SovietHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Всем привет! народ подскажите пожалуйста  где можно найти, купить, скачать все  чертежи Ямато, а то я запарился по кусочкам собирать! У меня есть вот такая книга Skulski J. The battleship Yamato 1995  http://knigi.tor2.org/?b=3538132

19:12 Добавлено спустя 1 минуту
Всем привет! народ подскажите пожалуйста  где можно найти, купить, скачать все  чертежи Ямато, а то я запарился по кусочкам собирать! У меня есть вот такая книга Skulski J. The battleship Yamato 1995  http://knigi.tor2.org/?b=3538132

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

У Скульского очень неплохой комплект чертежей. Сейчас трудно найти что-то лучше.

Впрочем, попробуйте поискать вот эту книгу - там может быть много интересного:

http://www.hlj.com/product/MDA745

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

У Скульского очень неплохой комплект чертежей. Сейчас трудно найти что-то лучше.

Впрочем, попробуйте поискать вот эту книгу - там может быть много интересного:

http://www.hlj.com/product/MDA745

 

СПС! Буду искать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 705 боёв

Где приобреталась данная модель, хочу тоже купить?

10:17 Добавлено спустя 0 минут
Где приобреталась данная модель, хочу тоже купить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×