Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Turry

На чем вы играете в ранговых боях?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 585 боёв

Привет капитаны!

 

На каких кораблях вы играете в Золотой лиге Ранговых боев [VII-VIII уровни] (или собираетесь играть)?

 

Я составил свой ТОП-5 рейтинг при вашей неоценимой помощи 8-)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

 

А вы так не плохо ущемили ))) Hiryu - авианосец... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У меня кораблей подходящих мало, поэтому могу серьезно, хоть и кратко, расписать что и как.

Начну пожалуй с любимчика - Тирпиц. Раскачав до максимума ПВО\ПМК очень приятно чувствовать как сбриваешь 10 самолетов за налет от авианосца 7го уровня, ну и где-то 5-7 авианосцев 8го. Быстрая перезарядка ГК в 26 секунд позволяет шугать эсминцы чаще, значит и представлять для них больше опасности (особенно при учете что на моём Тирпице все орудия ПМК заряжены НЕ-снарядами и начинают долбить уже с 7,2 км). Скорость как козырь - атакуем, отступаем, берем точки, троллим эсминцы торпедами и прочими прелестями. В целом - комфорт, нагиб, радость. Одно омрачает - лагает всё, но это уже мои личные проблемы.

Дальше идет два перспективных корабля. Перспективных потому что я еще на них не выходил, однако понимаю как это будет. Оба - эсминцы, но какие! Блискавица и Хацухару. Если на первой можно весело и относительно борзо гонять эсминцы с точек перемежая приятными пострелушками на максимальной дистанции ГК, то вторая красавица позволяет реализовывать мой любимый прием "крыса-читер-из-инвиза" - весело и не менее борзо троллить линкоры, а в случае возможности - пикировать на них (а говорят ПМК не нужно, до 50-80% боеспособности снимает иногда) и красиво забирать с кинжальной дистанции.

 

В целом - приятно и интересно, главное не терять холодный ум. А если потеряли, играйте по схеме "проиграл - десять отжиманий от пола". Или на турничке (колбасный ряд :trollface:). Пожелаю всем удачи и стальных нервов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Играю поочереди на всём ,что есть. Разве что Пенсаколу поставил на прикол и не трогаю её. Ну и Атаго - клон Миоко, но на целый уровень выше - не ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

Начну пожалуй с любимчика - Тирпиц. Раскачав до максимума ПВО\ПМК очень приятно чувствовать как сбриваешь 10 самолетов за налет от авианосца 7го уровня, ну и где-то 5-7 авианосцев 8го. 

 

5-7 самолетов 8го авика? за один заход? Тирпиц? :D

 

А по теме, на АВ я бы играл на лексе в присете 2-1-1 

Изменено пользователем anonym_BXC5KVRRFDd4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

5-7 самолетов 8го авика? за один заход? Тирпиц? :D

 

Хотите в тренировочной комнате померяемся силушкой, я не против. Только время попрошу вечернее, можно и с голосовой связью. Глядишь еще и познакомимся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Если верить моей статистике, топ 5 для 7-8, это

  dam winrate ср.фраги вс. фрагов все бои name nation tier type
3 57773.0 56 0.9 2952 3129 Tirpitz germany 8 Battleship
5 26502.2 54 0.7 3702 5188 Киев ussr 7 Destroyer
6 40105.8 54 0.8 1516 1980 Atago japan 8 Cruiser
7 63121.6 54 1.0 4411 4511 Amagi japan 8 Battleship
8 24964.6 54 0.8 1445 1912 Benson usa 8 Destroyer

 

Меня большего всего наличие  бенсона удивляет.

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 585 боёв

Про 10 самолетов на мой взгляд это вы чересчур оптимистичны) У меня с полного налета, например, Хирю больше 6-7 сбивать не получалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Попробовал Тирпиц, пока безуспешно. Пока безуспешно, т.к. никак не могу пройти 10-й ранг. Будем дальше пытаться. Параллельно вчера приобрел Норку. В рандоме получилось неплохо на ней сыграть, но единственный бой в РБ - полное фиаско. Авик скинул торпеды, по привычке начал отворачивать и подставил борт Тирпицу. Он подарок принял с большим удовольствием

 

А по поводу ПВО Тирпица, с перками капитана оно не такое уж и унылое, 53 очка. Могу ошибаться, но у Амаги столько же. Конечно по 5-7 с налета 8-го авика не сбивал, но что то уронить с неба получается. Пока рекорд 44 штуки, но там вроде авики были 6-7

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Атаго, Тирпиц, Хирю, Махан (перк на 14 км ГК), Мёко (нет - нет вывожу).

Чаще получается играть на Атаго: на других кораблях очередь длинная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 585 боёв

Попробовал Тирпиц, пока безуспешно. Пока безуспешно, т.к. никак не могу пройти 10-й ранг. Будем дальше пытаться. Параллельно вчера приобрел Норку. В рандоме получсилось неплохо не ней сыграть, но единственный бой в РБ - полное фиаско.

 

А у меня Тирпиц идет неплохо, почти как в рандоме. Если команда и сливается, то хоть пофармить удается)
07:52 Добавлено спустя 0 минут

Атаго, Тирпиц, Хирю, Махан (перк на 14 км ГК), Мёко (нет - нет вывожу).

Чаще получается играть на Атаго: на других кораблях очередь длинная.

 

Соглашусь, на ЛК приходится постоять минуты полторы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Про 10 самолетов на мой взгляд это вы чересчур оптимистичны) У меня с полного налета, например, Хирю больше 6-7 сбивать не получалось

 

8-10 штук бывает. Был бой, где на меня агрился авик (добил таки, но мы победили).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

У меня кораблей подходящих мало, поэтому могу серьезно, хоть и кратко, расписать что и как.

Начну пожалуй с любимчика - Тирпиц. Раскачав до максимума ПВО\ПМК очень приятно чувствовать как сбриваешь 10 самолетов за налет от авианосца 7го уровня, ну и где-то 5-7 авианосцев 8го. Быстрая перезарядка ГК в 26 секунд позволяет шугать эсминцы чаще, значит и представлять для них больше опасности (особенно при учете что на моём Тирпице все орудия ПМК заряжены НЕ-снарядами и начинают долбить уже с 7,2 км). Скорость как козырь - атакуем, отступаем, берем точки, троллим эсминцы торпедами и прочими прелестями. В целом - комфорт, нагиб, радость. Одно омрачает - лагает всё, но это уже мои личные проблемы.

Дальше идет два перспективных корабля. Перспективных потому что я еще на них не выходил, однако понимаю как это будет. Оба - эсминцы, но какие! Блискавица и Хацухару. Если на первой можно весело и относительно борзо гонять эсминцы с точек перемежая приятными пострелушками на максимальной дистанции ГК, то вторая красавица позволяет реализовывать мой любимый прием "крыса-читер-из-инвиза" - весело и не менее борзо троллить линкоры, а в случае возможности - пикировать на них (а говорят ПМК не нужно, до 50-80% боеспособности снимает иногда) и красиво забирать с кинжальной дистанции.

 

В целом - приятно и интересно, главное не терять холодный ум. А если потеряли, играйте по схеме "проиграл - десять отжиманий от пола". Или на турничке (колбасный ряд :trollface:). Пожелаю всем удачи и стальных нервов.

 

У вас уникальное свойство - рассказывать небылицы и практиковаться в теории. Только вот теория с практикой расходится. Почитаешь так вы прям нагибатор, а на деле 20к среднего на Тирпице при 3 боях. Почему нельзя писать адекватно своим успехам? И че-то не верится в ацкое ПВО тирпица - у меня на Амаги в 2 раза больше сбитых самолетов - 14 против 7. От вас противнике в страхе разбегаются, что дамаг такой маленький? Линкор должен хотя бы свое хп отбивать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

Привет капитаны!

Привет капитан :honoring:

Катаю Могами (нравицо)

Катаю Атаго     (приходицо)

Катаю Бэнсона (качаицо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

При полном упарывании в ПВО Тирпиц вполне может сбивать до 10 самолетов АВ7. Само собой это в начале боя когда ПВО еще не выбито фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[STM-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
154 публикации
6 991 бой

На линкорах буду играть, если доберусь. На Амаги в основном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

При полном упарывании в ПВО Тирпиц вполне может сбивать до 10 самолетов АВ7. Само собой это в начале боя когда ПВО еще не выбито фугасами.

 

7му лвл - возможно. 8му - нет. практикую тесты по вечерам в рандоме. тирпиц - халявная мишень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 585 боёв

Привет капитан :honoring:

Катаю Могами (нравицо)

Катаю Атаго     (приходицо)

Катаю Бэнсона (качаицо)

Не так уж и плох Атаго, как о нем говорят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Катаю Атаго     (приходицо)

Таки кстати, как Атаго в РБ? 

Я таки до 10 еще не добрался, на 12 трэш, вот думаю если доберусь имеет ли смысл его выкатывать? Или на Норке с Амаги кататься? В Случайных Атаго-огонь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 585 боёв

Таки кстати, как Атаго в РБ? 

Я таки до 10 еще не добрался, на 12 трэш, вот думаю если доберусь имеет ли смысл его выкатывать? Или на Норке с Амаги кататься? В Случайных Атаго-огонь :)

 

Атаго везде неплох, но если есть Могами или Тирпиц лично для меня вопрос не стоит на чем ходить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×