Перейти к содержимому
anonym_fs4n9a1z9uaX

XVM или зло в мире кораблей!!!

В этой теме 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
447 публикаций
5 270 боёв

  Вот на подходе первый из видов "оленемера" 

  А вот теперь по существу. Мне как игроку не 47% не хочется видеть данный мод в игре! 

  Причины: минусы

1. Фокус от вражеской команды.

2. Играем в формате 2D, где сложно спрятаться от фокуса если не играть с 3й линии. 

3. Сложно играть на эсминцах с авиком которой увидит в эсминце статисте угрозу ( люстру и поиграл давай до свидания).

4. Боль для линкоров опять таки особое внимание от эсминцев и авиков и других линкоров данному статисту.

5. Появятся  оскорбления с поводом и без (статист-задрот, клешнерукий-нуб и т.д.) адресованные конкретно 1 из игроков.

  плюсы

1. Знание сильных игроков вражеской команды и их фокус.

2. Знание слабых флангов своей команды на базе инфы с мода ( если на 1 из флангов слабые игроки его скорее всего продавят).

 Вот далеко не полный перечень за и против. По этому призываю разработчиков сделать так что бы игрок по своему желанию мог скрывать свою статистику.

Это лично субъективное мнение и оно может не совпадать с вашим. По этому уважаемые игроки пишите свои пожелание, замечание, отзывы на счет  модов которые показывают стату игроков в бою.

Согласен) Если статиста будут видеть его % побед.попадания и урона то фокусить будут именно нас.

09:34 Добавлено спустя 0 минут

  Вот на подходе первый из видов "оленемера" 

  А вот теперь по существу. Мне как игроку не 47% не хочется видеть данный мод в игре! 

  Причины: минусы

1. Фокус от вражеской команды.

2. Играем в формате 2D, где сложно спрятаться от фокуса если не играть с 3й линии. 

3. Сложно играть на эсминцах с авиком которой увидит в эсминце статисте угрозу ( люстру и поиграл давай до свидания).

4. Боль для линкоров опять таки особое внимание от эсминцев и авиков и других линкоров данному статисту.

5. Появятся  оскорбления с поводом и без (статист-задрот, клешнерукий-нуб и т.д.) адресованные конкретно 1 из игроков.

  плюсы

1. Знание сильных игроков вражеской команды и их фокус.

2. Знание слабых флангов своей команды на базе инфы с мода ( если на 1 из флангов слабые игроки его скорее всего продавят).

 Вот далеко не полный перечень за и против. По этому призываю разработчиков сделать так что бы игрок по своему желанию мог скрывать свою статистику.

Это лично субъективное мнение и оно может не совпадать с вашим. По этому уважаемые игроки пишите свои пожелание, замечание, отзывы на счет  модов которые показывают стату игроков в бою.

 

Изменено пользователем killer_24_reg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Не вижу никаких проблем, все статисты играют только от второй линии и стабильно прячутся за чьей-то спиной. Выцеливать кого-то позади смысла мало, а если подставится - огребет в любом случае.

Так и до маразма дойдет скоро, будем просить ник скрыть? Или массово переименуемся в llllllllllllllll. lllllIllllllllI, IIllllIIlllII как в одной небезизвестной игре? 

По поводу оскорблений, ранее играя на авиках, узнал достаточно новых интересных слов и фраз. Сейчас этот класс в прошлом, общение в чате на уровне :)

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

забыл еще один минус:

многие в бой грузятся по пять минут , а с установкой оленя, будут прогружаться к концу боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Согласен) Если статиста будут видеть его % побед.попадания и урона то фокусить будут именно нас.

09:34 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну тогда у раков БОЛЬШИЕ проблемы, так как я люблю стрелять в воду в начале боя и просто ничего не делать в бою, а могу гнуть ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 430 боёв

Не вижу никаких проблем, все статисты играют только от второй линии и стабильно прячутся за чей-то спиной. 

А несчастные "игроки ради удовольствия" за них танкуют и бои тащат...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 782 боя

забыл еще один минус:

многие в бой грузятся по пять минут , а с установкой оленя, будут прогружаться к концу боя

 

Бред, ид игроков читается из реплея, Зашел в бой и тогда начинают подгружаться цифры в браузере
Изменено пользователем Avo4ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

ТС, сделал бы опросник, что-ли. В 128-й раз самоизлагаться на эту о100чертевшую тему как-то лень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Я тебя разочарую! Выйдешь ты на каком нить могами, а я буду на амаги буду тебя фокусить даже с 15км+ из за спин ленкоров вот тогда ты поменяешь мнение :trollface:

 

Ты ракал и твои собратья ракалы которые будут фокусить по цвету все равно не попадут:trollface:

А нормальные игроки будут фокусить по игровой ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

А несчастные "игроки ради удовольствия" за них танкуют и бои тащат...

Да нет, играют как умеют, но я так и не увидел чтобы кто-то прямо озвучил главную причину вайна:

"Я боюсь, что после появления оленемера моя стата начнет заметно падать, из-за того что меня будут стабильно фокусить" :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

зло в мире кораблей

Привет.))

О фокусе по стате знаю все))) Имхо фокус по нику каждый бой в котором узнали...

Фишка в том, что от фокуса арт-кораблей можно уйти... эсминца переиграть, но когда адрессно доматывается авик, то хуже этого ничего нет. А когда в рандоме доматываются 2 авика, то хоть как ты играй... и вот от этого будет подгорать и подрывать у рукастых игроков адово... Причем к этому невозможно привыкнуть и бои в которых не узнали и не фокусят будут запоминаться и откладываться в памяти на долгое время))) Так что наслаждайтесь ими пока есть возможность))

 

Просмотр сообщенияApo100L80 (24 Ноя 2015 - 12:44) писал:

По этому призываю разработчиков сделать так что бы игрок по своему желанию мог скрывать свою статистику.

А вот это не решение. От слова совсем.

 

Вариант А: Я старый игрок. Значит я уже есть в системе и если скрою, то навсегда останусь в ней, как: 1,5k боев, 65% побед и K/D 2,8 статка не скрывается, а замораживается)) (переименование кстати не поможет. wg_id останется тот же...)

Вариант B: Я новый игрок и меня никто не знает. Я скрою статистику только когда получу фокус по статистике и упс... я уже в системе и скрытие не поможет.

Вариант C: Я старый игрок, завожу твинк и сразу скрываю статистику. Профит. работает. 

 

Вы готовы плодить твинки? ))

 

А теперь ещё добавим клановый функционал.. и когда кланы захотят помериться статками скрытых игроков? )))) А ещё в догонку тег по которому будут фокусить... или от клана откажитесь в пользу рандомных покатушек?

И это не считая того, что можно написать Оленемер 2.0 для которого скрытая статистика не будет скрытой...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

ТС, у Вас завышенное ЧСВ. Не нужны Вы никому со своей статой. Причиные:

  • Вы и без статы никому не нужны;
  • Большинство игроков что тут что в танках вообще не знает что такое XVM и следовательно по определение не может вас фокусить по этому критерию;
  • У большинства статистов разивается ложное "чувство несправдливого фокуса", хотя на практике ничего такого нет. Лечится таблетками от жадности и ЧСВ;
  • Даже если бы было как вы описали в начальном посте, статка всё равно не просядет сильно, вы на то и статист что может гнуть в любых условиях. В танках всё именно так - фиолетовым товарищам никакие оленеметры не помеха.
  • Трястись над статкой - признак малодушия и слабости ума.
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Я далеко не статист фиолетовый ни в "кораблях", ни в "танках". Однако играл с такими во взводе и ни разу не замечал, что они переживают по поводу оленемера или того, что их кто то фокусит. Ну и все в равных условиях как не крути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 430 боёв

Да нет, играют как умеют, но я так и не увидел чтобы кто-то прямо озвучил главную причину вайна:

"Я боюсь, что после появления оленемера моя стата начнет заметно падать, из-за того что меня будут стабильно фокусить" :trollface:

Не сказал бы, что это главная причина. Я и так играю почти всегда под фокусом (если только противники не умирают с первого залпа). Стиль игры такой, ничего не поделаешь. Но когда тебе в чате в начале боя пишут "Анатолич, встречай мои авиагруппы...", становится немного грустно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Да нет, играют как умеют, но я так и не увидел чтобы кто-то прямо озвучил главную причину вайна:

"Я боюсь, что после появления оленемера моя стата начнет заметно падать, из-за того что меня будут стабильно фокусить" :trollface:

все верно. В прошлом были горы вайна в самолетах на ту же тему перед появлением "хрюномода" ... В итоге папки стату не потеряли, а наоборот повысили за счет инфы о силе противника. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 310
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Я за запрет оленемера, он ничего, кроме порчи жизни, людям не приносит. Раков больше фокусят, потому что они раки (и значит легкий фраг), хороших игроков больше фокусят, потому что они наибольшая угроза  (и ее, соответственно, нужно побыстрее устранить или хотя бы испортить "статисту" жизнь и не дать поиграть). Где плюсы-то оленемера этого?

 

А еще слышал слухи, что разработчики официально собираются сделать "ранговый оленемер", т.е. в бою будет показываться ранг. Хорошо, если это будет только в самих ранговых боях, а вот если в рандоме, то...

Изменено пользователем Murz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Я тебя разочарую! Выйдешь ты на каком нить могами, а я буду на амаги буду тебя фокусить даже с 15км+ из за спин ленкоров вот тогда ты поменяешь мнение :trollface:

 

А чем это мешает делать без него? Тюленей и без него в игре видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

А еще слышал слухи, что разработчики официально собираются сделать "ранговый оленемер", т.е. в бою будет показываться ранг. Хорошо, если это будет только в самих ранговых боях, а вот если в рандоме, то...

Дык сделали уже. Система флагов. Только с респа не разглядеть его противнику))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

ТС, у Вас завышенное ЧСВ. Не нужны Вы никому со своей статой. Причиные:

  • Вы и без статы никому не нужны;
  • Большинство игроков что тут что в танках вообще не знает что такое XVM и следовательно по определение не может вас фокусить по этому критерию;
  • У большинства статистов разивается ложное "чувство несправдливого фокуса", хотя на практике ничего такого нет. Лечится таблетками от жадности и ЧСВ;
  • Даже если бы было как вы описали в начальном посте, статка всё равно не просядет сильно, вы на то и статист что может гнуть в любых условиях. В танках всё именно так - фиолетовым товарищам никакие оленеметры не помеха.
  • Трястись над статкой - признак малодушия и слабости ума.

Да не в стате то дело а в комфорте игры, если тебя будут истреблять и фокусить это вымораживает. Я за комфорт игры в первую очередь для всех. Нет ХВМ и нет проблем все играют довольные и счастливые:child:, а кому надо мерятся пипиской в бою есть чудо-танчики там из за укрытия танковать можно даже :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Я скажу более, попахивает неким лицемерием. К примеру играя на десятках, ты знаешь почти всех активно играющих игроков, и их приблизительную стату, ввиду того, что их реально мало. У меня лично нет ни одной десятки, но я уже их почти всех выучил...

Так что единственному, чему может помешать ввод xvm - это унижению песка, ну или средних уровоней. А в этом не вижу особой благородной идеи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

А несчастные "игроки ради удовольствия" за них танкуют и бои тащат...

Да тащат , жаль только не в ту сторону, а то других бы статистами звали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×