Перейти к содержимому
anonym_fs4n9a1z9uaX

XVM или зло в мире кораблей!!!

В этой теме 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Касательно фокуса авиками - если игрок действительно скилловый, то убить его куда сложнее. Знающий про манёвр, умеющий в приоритет ПВО будет проблемой. Напротив, игрок со статой ниже 50% - цель лёгкая, и даже на эсминце видя его, я буду спокойненько атаковать торперами. 

Другая проблема - свет эсминцев. Да, это есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Может стоит голосовалу запелить типа я нуб и я хочу нубометр или я папка и я хочу нубометр ну и наоборот я нуб и не хочу нубометра и я папка и не желаю видеть нубомер?

П.С. вот и господа работники проекта отписались, это радует что вы беспокоитесь о игроках которые не желают светится лишний раз в бою

Изменено пользователем anonym_fs4n9a1z9uaX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 310
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Всем привет!

 

Мы к модификации "Оленемер" относимся негативно. И вот почему:

1)Пользователи оскорбляют игроков с низкой/высокой/средней статистикой по тому, что они отличаются от оскорбляющего.

2)Идёт фокус по скилованноым/нескилованным игрокам, что зачастую приводит к странному поведению в игре.

3)Самый большой минус - предсказатель победы, из-за которого многие банально выходят из боя и уже изначально играют с пораженческими настроениями. Я десятки раз видел, как этот предсказатель не работает при умелой командной игре. Однако, для такой игры нужен настрой на победу, который мод улетучивает.

 

Что мы планируем:

1)Мы не будем запрещать данную модификацию, как минимум пока. 

2)Мы добавим возможность скрыть/оставить доступ только по специально сгенерированный ссылке для статистики пользователя.

 

Да, некоторые предприимчивые граждане хотят спарсить статистику и в такие моды отдавать "старую". Это некоторое время будет даже актуально, но чем дальше, тем меньше ей можно будет доверять - аудитория проекта постоянно обновляется.

 

 

Какой-то странный у вас подход, "относимся негативно", и при этом "не будем запрещать данную модификацию".

Я полагаю, что это только потому, что ее физически невозможно в данный момент запретить.

 

Это печально, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 278 публикаций
12 007 боёв

Всем привет!

 

Мы к модификации "Оленемер" относимся негативно. И вот почему:

1)Пользователи оскорбляют игроков с низкой/высокой/средней статистикой по тому, что они отличаются от оскорбляющего.

2)Идёт фокус по скилованноым/нескилованным игрокам, что зачастую приводит к странному поведению в игре.

3)Самый большой минус - предсказатель победы, из-за которого многие банально выходят из боя и уже изначально играют с пораженческими настроениями. Я десятки раз видел, как этот предсказатель не работает при умелой командной игре. Однако, для такой игры нужен настрой на победу, который мод улетучивает.

 

Что мы планируем:

1)Мы не будем запрещать данную модификацию, как минимум пока. 

2)Мы добавим возможность скрыть/оставить доступ только по специально сгенерированный ссылке для статистики пользователя.

 

Да, некоторые предприимчивые граждане хотят спарсить статистику и в такие моды отдавать "старую". Это некоторое время будет даже актуально, но чем дальше, тем меньше ей можно будет доверять - аудитория проекта постоянно обновляется.

 

 

 

Позиция разработчиков по данному вопросу ясна. Полностью ее поддерживаю

 

Какой-то странный у вас подход, "относимся негативно", и при этом "не будем запрещать данную модификацию".

Я полагаю, что это только потому, что ее физически невозможно в данный момент запретить.

 

Это печально, конечно.

Я думаю, что ключевое слово здесь "пока"

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

Всем привет!

 

Мы к модификации "Оленемер" относимся негативно. И вот почему:

1)Пользователи оскорбляют игроков с низкой/высокой/средней статистикой по тому, что они отличаются от оскорбляющего.

2)Идёт фокус по скилованноым/нескилованным игрокам, что зачастую приводит к странному поведению в игре.

3)Самый большой минус - предсказатель победы, из-за которого многие банально выходят из боя и уже изначально играют с пораженческими настроениями. Я десятки раз видел, как этот предсказатель не работает при умелой командной игре. Однако, для такой игры нужен настрой на победу, который мод улетучивает.

 

1. Из песни слов не выкинешь и голову в песок не спрячешь.

2. Фокус и совместные действия приводит к победе. Не вижу ничего странного в победах.

3. Паникеров и истеричек надо наказывать. И в танках наказывают. Не вижу причин почему тут нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Кто там такой смелый собрался фокусить фиолетового линкора который на вас прет,выстраивайтесь в очередь....Я только за что бы хвм был!!! Хочется сразу видеть кто есть кто в твоей команде,и стоит союзник твоей помощи и наоборот....Все остальное бред,над Эсмами и так люстры вешают если ав не рак,оскорбляют и так всем кого не лень в рандоме.

Ну тут вопрос в том, если эсминцев много, то кого светить приоритетно. В тех же ранговых ситуация по 3-4 эсма - норма (на 5-6 уровнях, по крайней мере).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Всем привет!

 

Мы к модификации "Оленемер" относимся негативно. И вот почему:

1)Пользователи оскорбляют игроков с низкой/высокой/средней статистикой по тому, что они отличаются от оскорбляющего.

2)Идёт фокус по скилованноым/нескилованным игрокам, что зачастую приводит к странному поведению в игре.

3)Самый большой минус - предсказатель победы, из-за которого многие банально выходят из боя и уже изначально играют с пораженческими настроениями. Я десятки раз видел, как этот предсказатель не работает при умелой командной игре. Однако, для такой игры нужен настрой на победу, который мод улетучивает.

 

Что мы планируем:

1)Мы не будем запрещать данную модификацию, как минимум пока. 

2)Мы добавим возможность скрыть/оставить доступ только по специально сгенерированный ссылке для статистики пользователя.

 

Да, некоторые предприимчивые граждане хотят спарсить статистику и в такие моды отдавать "старую". Это некоторое время будет даже актуально, но чем дальше, тем меньше ей можно будет доверять - аудитория проекта постоянно обновляется.

 

 

Со все уважением:):

1) Глупости-у нас(вас) в игре мертвый чат.+\-если кто то там еще на кого то откроет варежку будет еще мертвее.(Банят то много)

2) Фокус идет по тем кораблям по которым достают и по которым удобней стрелять.Много раз видел как стреляют по фуловому линкору в 15+км,чем по шотному крейсеру в 10+ км,так как Лк большой в него легче попасть.

3) Ну что ж,Если люди в игре выходят из боя где твоей жизни и здоровью ничего не грозит,боюсь представить характер этих людей и что будет если начнется война и вот таким людям предстоит защищать отечество.

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

Да, некоторые предприимчивые граждане хотят спарсить статистику и в такие моды отдавать "старую". Это некоторое время будет даже актуально, но чем дальше, тем меньше ей можно будет доверять - аудитория проекта постоянно обновляется.

Как будто парсер будет одноразовый))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Моду жирный-жирный минус. Не нужен он тут. И проблема даже не в фокусе, а в том что увидев процент победы около 35% некоторые просто выйдут из боя или сольются с криком типа " вы все раки го раш по центру"! Не нужно повторять ошибку танков!

 

А тот кто хочет знать навык своих союзников/противников - так это и без (олене/тюлене)мера видно. Просто надо смотреть как себя ведет человек, на какой фланг идет, как выбирает себе цели и тд. А для этого достаточно чата и миникарты и немного аналитического мышления.

 

XVM не решит проблему сливов, а только усугубит ее. Хотите побеждать - делайте свой вклад в победу. Пользуйтесь чатом, быстрыми командами, просите помочь, прикрыть и тд. В большинстве(!) случаев помогают! И поймите, наконец, игра - КОМАНДНАЯ и побеждает более слаженная команда, а не та у которой стасистика фиолетовей!

 

И незабывайте - команды две, а победит только одна. Все победить немогут, а то неинтересно было бы.... =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Всем привет!

 

Мы к модификации "Оленемер" относимся негативно. И вот почему:

1)Пользователи оскорбляют игроков с низкой/высокой/средней статистикой по тому, что они отличаются от оскорбляющего.

2)Идёт фокус по скилованноым/нескилованным игрокам, что зачастую приводит к странному поведению в игре.

3)Самый большой минус - предсказатель победы, из-за которого многие банально выходят из боя и уже изначально играют с пораженческими настроениями. Я десятки раз видел, как этот предсказатель не работает при умелой командной игре. Однако, для такой игры нужен настрой на победу, который мод улетучивает.

 

Что мы планируем:

1)Мы не будем запрещать данную модификацию, как минимум пока. 

2)Мы добавим возможность скрыть/оставить доступ только по специально сгенерированный ссылке для статистики пользователя.

 

Да, некоторые предприимчивые граждане хотят спарсить статистику и в такие моды отдавать "старую". Это некоторое время будет даже актуально, но чем дальше, тем меньше ей можно будет доверять - аудитория проекта постоянно обновляется.

 

 

 

а плюсы не пробовали считать? Вот в танках я понимаю кто меня поддержит, а кто будет просто стоять или ещё и подопрёт. Кого можно попросить о помощи или откликнутся на его просьбу - а с кем рядом лучше не находится. Мне лично оленемер помогает в танках и тут был бы полезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Что мы планируем:

...

2) Мы добавим возможность скрыть/оставить доступ только по специально сгенерированный ссылке для статистики пользователя.

 

будет ли добавлена справедливая невозможность видеть статистику других для тех игроков, которые скрыли свою собственную статистику?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 1)Пользователи оскорбляют игроков с низкой/высокой/средней статистикой по тому, что они отличаются от оскорбляющего.

 Для этого у Вас есть "карающий меч", рубите только по жосче...( на недельку на отдых к примеру)

 )Идёт фокус по скилованноым/нескилованным игрокам,

 Всегда сначала во всех вооруженных конфликтах, уничтожаются самые опасные цели....( элемент реализма в игре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 Всегда сначала во всех вооруженных конфликтах, уничтожаются самые опасные цели....( элемент реализма в игре)

Какой нафиг реализм, это как если бы в окопе сидело 3 мужиков и на каске каждого было бы написано "Вася, точность стрельбы 2%", "Петя, точность стрельбы 3%", "Ваня, точность стрельбы 20%". Интересно кого бы снайпер противника убил первым...

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
5 537 боёв

 

2)Мы добавим возможность скрыть/оставить доступ только по специально сгенерированный ссылке для статистики пользователя.

 

 

 

Добавите как раз к моменту широчайшего распространения оленемера, когда уже поздно будет?

А не хотите оборвать руки и преференции стримеру, который рекламирует моды, влияющие на геймплей? Следующим стримом он ТУ разрекламирует?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Всем привет!

 

3)Самый большой минус - предсказатель победы, из-за которого многие банально выходят из боя и уже изначально играют с пораженческими настроениями. Я десятки раз видел, как этот предсказатель не работает при умелой командной игре. Однако, для такой игры нужен настрой на победу, который мод улетучивает.

Лучше бы вы сделали такой баланс, при котором бы не хотелось выходить из боя!

 

Вспомнилось: русские как никто другой умеет находить выход из безвыходных положений, но еще лучше они умеют туда попадать (с)

 

Ради борьбы с ТУ ломают оптимизацию клиента, ради борьбы с XVM ломают статистику:great:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Вчера потестил это чудо в ранговых боях (как раз перешел на 9 уровень). Краткое резюме - не нашел для себя практически ничего полезного. В 90% случаев информация пп/дамаг совершенно не соответствовала результатам боя в табличке. 50% игроки висели в топе, 60% на дне, "красные" раздавали цитадели, фиолетовые линкоры торговали бортом и прочее. Не исключаю, что это связано с особенностями РБ (малое количество кораблей, специфические тактики из-за состава команд и количества точек и т.д.), но пока ничего супер вредного я в оленемере не вижу. Согласен на 100% разве что с утверждением, что грамотный авик будет выводить из игры фиолетовых эсминцев, это да, это может стать проблемой. Только вот авики сейчас встречаются в 30% боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Лучше бы вы сделали такой баланс, при котором бы не хотелось выходить из боя!

 

Вспомнилось: русские как никто другой умеет находить выход из безвыходных положений, но еще лучше они умеют туда попадать (с)

 

Ради борьбы с ТУ ломают оптимизацию клиента, ради борьбы с XVM ломают статистику:great:

 

пусть борются как умеют, зато хоть какая то движуха в этом направлении видна, а не то что в танках творится
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какой-то странный у вас подход, "относимся негативно", и при этом "не будем запрещать данную модификацию".

Я полагаю, что это только потому, что ее физически невозможно в данный момент запретить.

 

Это печально, конечно.

 

На данный момент есть возможность, но хотим нарастить защиту в других местах + сделать API для мододелов, чтобы у нас более серьёзные модификации появилялись в больших количествах.

 

Со все уважением:):

1) Глупости-у нас(вас) в игре мертвый чат.+\-если кто то там еще на кого то откроет варежку будет еще мертвее.(Банят то много)

2) Фокус идет по тем кораблям по которым достают и по которым удобней стрелять.Много раз видел как стреляют по фуловому линкору в 15+км,чем по шотному крейсеру в 10+ км,так как Лк большой в него легче попасть.

3) Ну что ж,Если люди в игре выходят из боя где твоей жизни и здоровью ничего не грозит,боюсь представить характер этих людей и что будет если начнется война и вот таким людям предстоит защищать отечество.

 

1)Постоянно вижу нормальное общение в чате, особенно в ранговых. Банят менее 3% активных в день бана игроков, от активных в месяц сумма ещё смешнее. Статистику покажу, как доделаю графики. Количество сообщений снижается, да. Матерных нет.

2)Видел много раз обратное. И всё это лишь ваше или моё мнение.

3)Что-то вы как-то ушли. Давайте ещё изучение Чёрных Дыр припомним сюда-))

 

Как будто парсер будет одноразовый))

 

Ну, на здоровье. У нас скоро для модификаций будут цифровые подписи - без них замодить клиент будет нельзя. Просто это чуть позже скрытия статки.-)

 

а плюсы не пробовали считать? Вот в танках я понимаю кто меня поддержит, а кто будет просто стоять или ещё и подопрёт. Кого можно попросить о помощи или откликнутся на его просьбу - а с кем рядом лучше не находится. Мне лично оленемер помогает в танках и тут был бы полезен.

 

Никогда не замечал, что это зависит от статистики. Обычно даже наоборот.

 

Какой нафиг реализм, это как если бы в окопе сидело 3 мужиков и на каске каждого было бы написано "Вася, точность стрельбы 2%", "Петя, точность стрельбы 3%", "Ваня, точность стрельбы 20%". Интересно кого бы снайпер противника убил первым...

 

Спасибо, хороший аргумент.-)
11:31 Добавлено спустя 1 минуту

Ради борьбы с ТУ ломают оптимизацию клиента, ради борьбы с XVM ломают статистику:great:

 

Да, я тоже абсолютно уверен, что чистота моего подъезда связана с ВВП Китая. Но, к сожалению, это не так. -)

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

Ну, на здоровье. У нас скоро для модификаций будут цифровые подписи - без них замодить клиент будет нельзя. Просто это чуть позже скрытия статки.-)

А вот это уже правильный подход, но тогда зачем скрывать статистику если будет действительно рабочее решение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Лучше бы вы сделали такой баланс, при котором бы не хотелось выходить из боя!

ради борьбы с ТУ ломают оптимизацию клиента, ради борьбы с XVM ломают статистику

 

ХВМ не решает, решает баланс, в танках давно в этом убедились. Но тут с болансом пока беда. Зачем плакать, что зафокусят и приводить в пример 2 авика?  Боланс жо зеркальный, значит у вас в команде тоже 2 авика. А если 2 из 2х авиков в команде не смогли, тут ничего не спасет, фиолетовый ты или голубой с розовым.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×