Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

Походу тебе так везет)))я с тирпицем почти сразу взял норку,ну почему то норка комфортнее,хотя жалуются все на нее,тирпиц тоже норм,боев мало,но есть бои где с крейсера 10 лвл 3 цитадели за залп вылетает,а где пенсаколу в 10км в борт попасть не может,хотя до этого по эсминцам с 15 км стрелял и попадал,нет какой то стабильности в точности,поставил модуль на уменьшении расброса,а цифры как были 276 так и остались,в характеристиках ГК,получается модуль просто для красоты?ставлю модуль ПВО,дальность меняется,и еще,не пойму для чего РЛС покупать если видимость эсминцев тех же не поменялась,а даже ухудшилась,фубуки увидел на 6,7км от себя,торпы тоже перед носом видеть,Колорадо на много прямее пуляет,в последнем бою одним фугасом шотнул стокового хиппера фулового,как так получилось не понял,но 30 к как с кустп

Скорее другое, подтверждается моя догадка о том что Тирпиц при наличие скила это имбовый линкор, а при средней или просто хорошей игре - это так себе кораблик. У меня на Норке жалкие 83к среднего, на Тирпице 97к, даже на имбо Амаги дамаг у меня ниже. Хотя 100к+ на нём имеет всего 2 человека на ру сервере, на Амаги сотку имеет куча народа.

 

Для меня это полуимбовый ЛК, по крайней мене играть на нём приятнее чем на Норки, Айове или .. да в общем то наверное это мой любимый линк. Почему не имбовый - 100к+ сделаю, точнее если сделаю, признаю что это имба. 97к как то мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Нет, ничего не поменялось по ощущениям. В общем как стрелял, так и стреляет.

Он более стабилен чем Норка или Айова в настреле дамаги. Цитадель он только с крейсеров хорошо выбивает, но с линкоров. Стабильность урона зависит скорее от количества эсминцев в командах, чем от вбра, у меня уже практически 100 боёв и я не заметил за ним какой то кривизны в орудиях или странных непробитий. Линкор вполне себе быстро так набивает дамаг и уверенно. Нет ты объясни - ладно там раки ноют про эти пушки, но ты то чего? В бою против 7ми эсминцев никто ничего не настреляет если не повезёт дико. Обычный бой это 100к+ урона, так себе бой нуу минимум 80к урона, какие вашу за ногу кривые орудия? Я не могу этого понять. Причём на Тирпиц жалуются все, от членистоногих, до статистов и нормальный урон (90к+) на нём огромная редкость? Это мне просто так везёт или у всех остальных руки кривые?

 

Если честно, то на Айове мне играть приятнее, нежели на Тирпице. Не знаю, почему. 


Такое ощущение, что у нас действительно разные корабли)) ...

 

И больше всего меня смущает точность Тирпица.

Ну не понимаю я её, хоть убей. 

Порой такой выдает, что сидишь с челюстью до пола. 

А порой мажет просто в упор. 


В одном бою 150к урона, а в другом и 50 настрелять не можешь,

То Лексингтон пресит. То от эсминцев мозги болят. И ещё орудия начинают подводить в нужные моменты. 

 

В общем .... Ай. Пусть у меня и 85к среднего, но особого удовольствия от игры что-то нет. На Атаго как-то по-приятнее играть. 

 

Но, это я говорю только за себя.

И никому ничего навязывать не хочу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Если честно, то на Айове мне играть приятнее, нежели на Тирпице. Не знаю, почему. 


Такое ощущение, что у нас действительно разные корабли)) ...

 

И больше всего меня смущает точность Тирпица.

Ну не понимаю я её, хоть убей. 

Порой такой выдает, что сидишь с челюстью до пола. 

А порой мажет просто в упор. 


В одном бою 150к урона, а в другом и 50 настрелять не можешь,

То Лексингтон пресит. То от эсминцев мозги болят. И ещё орудия начинают подводить в нужные моменты. 

 

В общем .... Ай. Пусть у меня и 85к среднего, но особого удовольствия от игры что-то нет. На Атаго как-то по-приятнее играть. 

 

Но, это я говорю только за себя.

И никому ничего навязывать не хочу 

Ну видимо это индивидуально, меня от Айовы так горит, то она стоит на грани продажи у меня. Точность Тирпица.. ну хз у него вес залпа маленький. Но точность там лучше чем у Норки и Айовы, что то среднее между амерами и япами. Или для него нужен какой то особый скил, я хз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ну видимо это индивидуально, меня от Айовы так горит, то она стоит на грани продажи у меня. Точность Тирпица.. ну хз у него вес залпа маленький. Но точность там лучше чем у Норки и Айовы, что то среднее между амерами и япами. Или для него нужен какой то особый скил, я хз.

 

Вот и  я сам хз. 


Потому что он у меня дико рандомен. 

В одном бою - вот куда целюсь - туда и попадаю. Рельсоходы умирают пачками. Линкоры бегут в страхе. Дамаг под 150-200к. 

В другом бою - канониры, наверное, не отошли после попойки и у них жёсткий ***. 

В крейсер на 7 км попасть не могут. Так дико снаряды разлетаются, что очуметь можно. 

И упреждение правильное беру, но. Недолёт, перелёт, разлёт. 

 

И стреляю то не с 20 км. И полный билд на маскировку, первая линия. 18-ти перковый командир. Кажется, чего ещё можно то желать. 


Наверное, уверенности в залпах. 

Я уже готов пожертвовать скорострельностью ради уверенности в залпе. особенно когда какое-нибудь дно торгует бортом на 10 км, а я не могу это дно никак покарать. 

 

P.S. Сейчас жду Шарнхорста. Броня и компоновка Тирпица. Но вот орудия - это будет нечто уникальное, на мой взгляд. надеюсь, что разброс там будет в пределах допустимого, а не на пол карты размером с Мадагаскар 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Вот и  я сам хз. 


Потому что он у меня дико рандомен. 

В одном бою - вот куда целюсь - туда и попадаю. Рельсоходы умирают пачками. Линкоры бегут в страхе. Дамаг под 150-200к. 

В другом бою - канониры, наверное, не отошли после попойки и у них жёсткий ***. 

В крейсер на 7 км попасть не могут. Так дико снаряды разлетаются, что очуметь можно. 

И упреждение правильное беру, но. Недолёт, перелёт, разлёт. 

 

И стреляю то не с 20 км. И полный билд на маскировку, первая линия. 18-ти перковый командир. Кажется, чего ещё можно то желать. 


Наверное, уверенности в залпах. 

Я уже готов пожертвовать скорострельностью ради уверенности в залпе. особенно когда какое-нибудь дно торгует бортом на 10 км, а я не могу это дно никак покарать. 

 

P.S. Сейчас жду Шарнхорста. Броня и компоновка Тирпица. Но вот орудия - это будет нечто уникальное, на мой взгляд. надеюсь, что разброс там будет в пределах допустимого, а не на пол карты размером с Мадагаскар 

Если его хоть чуть чуть апнуть - он имбой станет. Я бы его оставил так как он есть. Вообще бы снял его с продажи, а вместо него систершип норки поставил в премы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

USS «Вашингтон» (BB-56)  чтобы раки не ныли на Тирпиц - снять его нафик с продажи, и поставить вместо него премиумную Норку. А Тирпиц продавать ограниченно только для тех у кого на других линкорах дамаг фиолетовый, в общем как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Если его хоть чуть чуть апнуть - он имбой станет. Я бы его оставил так как он есть. Вообще бы снял его с продажи, а вместо него систершип норки поставил в премы.

 

Ну, прямой ап Тирпицу - это конечно, не лучший вариант. Однако, малость сделать ребаланс параметров ГК - вполне можно было бы. Пожертвовать альфой или скорость перезарядки в угоду точности. На такое я бы пошёл ещё.

Всё равно никогда не бил по КД. И тем более на сильный альфа урон не уповал на этом линкоре. 


В премы США я бы поставил лучше тип "Южная Дакота". 

Вот это был бы действительно новый и уникальный линкор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
940 боёв

USS «Вашингтон» (BB-56)  чтобы раки не ныли на Тирпиц - снять его нафик с продажи, и поставить вместо него премиумную Норку. А Тирпиц продавать ограниченно только для тех у кого на других линкорах дамаг фиолетовый, в общем как то так.

 

Ну что сказать, ты слишком высокого мнения о себе, тебе к врачу надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

... Тирпиц - снять его нафик с продажи, и поставить вместо него премиумную Норку. А Тирпиц продавать ограниченно только для тех у кого на других линкорах дамаг фиолетовый, в общем как то так.

 

Чтобы так сделать нужно деньги вернуть за него всем кто уже купил, или голду.

Как было после того как у "Персика" (В танках) броню отобрали.

Но это не вариант на мой взгляд.

 

Я думаю что если бы он к 9-м-10-м залетал чаще, но пухи были нормальные, было бы лучше.

Я сейчас реально радуюсь когда вижу его в команде противника, т.к. это просто гарантия хорошего моего настрела (на любом корабле).

 

Кстати я совсем перестал катать его во взводе.

Т.к. в паре с Норкой его гарантированно закидывает к 10-м

В нынешних реалиях я там вообще ничего не могу на нём сделать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Скорее другое, подтверждается моя догадка о том что Тирпиц при наличие скила это имбовый линкор, а при средней или просто хорошей игре - это так себе кораблик. У меня на Норке жалкие 83к среднего, на Тирпице 97к, даже на имбо Амаги дамаг у меня ниже. Хотя 100к+ на нём имеет всего 2 человека на ру сервере, на Амаги сотку имеет куча народа.

 

Для меня это полуимбовый ЛК, по крайней мене играть на нём приятнее чем на Норки, Айове или .. да в общем то наверное это мой любимый линк. Почему не имбовый - 100к+ сделаю, точнее если сделаю, признаю что это имба. 97к как то мало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

USS «Вашингтон» (BB-56)  чтобы раки не ныли на Тирпиц - снять его нафик с продажи, и поставить вместо него премиумную Норку. А Тирпиц продавать ограниченно только для тех у кого на других линкорах дамаг фиолетовый, в общем как то так.

 

Не понимаю почему в игре, в которой у разных классов кораблей абсолютно разное количество хп + у многих есть хилки мерять эффективность в среднем уроне? Это более-менее катит в танках, но никак не в кораблях, особенно, когда в бОльшей части боев выигрыш происходит по очкам превосходства, а не из-за потопления всей вражьей команды.

 

Вот у меня пусть и мало пока боев, и рандом в последнее время неблагосклонен на команды (вчера проиграл с 200к урона внизу списка), но средний  настрел у меня вроде как донные (с вашей точки зрения) 77к урона, но при  этом средний опыт выше на 200. Играю без флажков на опыт, но с премом. Или вы играете без према и 1800 среднего опыта - это по сути чистый средний опыт? Тогда вы крут) Вообще так и не понял почему они не введут в статистику чистый средний опыт, чтобы было понятнее.

 

Просто по опыту бои, в которых реально удавалось зубами вытащить победу были без большого настрела, но когда при очках 300:800 не в нашу пользу приходилось плевать на команду, которая танковала в 20 км от точек и лезть на ЛК брать точки под носом у противника. Дамаг получался так себе (около 100к), но при этом несколько раз реально вытаскивался бой чисто наглым захватом точек , пока уже уверенные в победе протиивники стремились как раз набить побольше урона на тех самых танкующих в 20км от точек сокомандниках.

 

По сабжу - ЛК очень нравится. С ручным управлением ПВО бояться надо только 9-10 авиков. Очень радует торпеды -удобно идти в клинч с одиночными ЛК. Один раз убил торпедами ЭМ в дыму) На фоне личной криворукости с выбором упреждения жаловаться на точность ГК не могу)) Поменьше бы рандомности с выбиванием цитаделей у торгующих бортом КР, ну да это общая проблема игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

 Пожертвовать альфой или скорость перезарядки в угоду точности.

Не там имбовость вся в 25 сек кд. Не няш не надо там ничего менять.

 

Ну что сказать, ты слишком высокого мнения о себе, тебе к врачу надо

Ну когда твой результат на порядок выше чем у подавляющего числа игроков, потихоньку начинаешь чувствовать себя сверхчеловеком.

 

Чтобы так сделать нужно деньги вернуть за него всем кто уже купил, или голду.

Как было после того как у "Персика" (В танках) броню отобрали.

Но это не вариант на мой взгляд.

 

Я думаю что если бы он к 9-м-10-м залетал чаще, но пухи были нормальные, было бы лучше.

Я сейчас реально радуюсь когда вижу его в команде противника, т.к. это просто гарантия хорошего моего настрела (на любом корабле).

 

Кстати я совсем перестал катать его во взводе.

Т.к. в паре с Норкой его гарантированно закидывает к 10-м

В нынешних реалиях я там вообще ничего не могу на нём сделать.

Зачем - его же не нерфить предлагаю, а просто с продажи снять, как тайп 59 или николая 1го, кто купил у того он стался. А продавать его надо тем, кто в него сможет, для остальных он не играбелен практически.

 

Не понимаю почему в игре, в которой у разных классов кораблей абсолютно разное количество хп + у многих есть хилки мерять эффективность в среднем уроне? Это более-менее катит в танках, но никак не в кораблях, особенно, когда в бОльшей части боев выигрыш происходит по очкам превосходства, а не из-за потопления всей вражьей команды.

Потому что берунги не нужны, только дамаг имеет значение. Что до винрейта он там даже не обсуждается, Тирпиц изи делает винрейт 60+ в соло, у меня 67% там соло. Вообще эта система захвата худшее что придумано было в этой игре, бесит когда *** берунги базы берут и дамаг набить мешают. Винрейт без дамаги ничто, дамаг без винрейта уже много значит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Я на нем понял одно,если команда решила стадом идти на один фланг,то идти нужно с ними,геройствовать на нем не получается,3 крейсера сжигали за к мин,раз один против трех Ямато продержался,правда настелял 45 к,но зато три топа отвлек на себя,все зависит от команды,если тебя зажимают три эсминца,и тебе *** кто помогает,то слится можно враз,да,я один разбирал фусо и нору,просто пошел на встречу,фусо торпы и цитадели сломил,норка борт подставила и тоже ангар,но бывает ну просто не реальное мазилова,и тут не от рук зависит,дажей самый рак попадет с 7 км в борт идущему чапаевы,но *** нет,половина перелетают его,вторая не долетает,так же и с авиком так же было вчера,а ПВО,прокачаю,пока 66 очей,еще один перк 4 поставлю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

...но бывает ну просто не реальное мазилова,и тут не от рук зависит,дажей самый рак попадет с 7 км в борт идущему чапаевы,но *** нет,половина перелетают его,вторая не долетает,так же и с авиком так же было вчера,а ПВО,прокачаю,пока 66 очей,еще один перк 4 поставлю

 

То то и оно, что эта рандомность зашкаливающая делает из него "однорукого бандита".

И как сближаться с несколькими противниками, если понимаешь, что шотного можешь в упор не добить, и сольют из-за этого.

А убегать, так белый дамаг получить - всегда пожалуйста.

 

Т.е. если у корабля (или у танка) есть гарантированно сильная сторона, можно играть от этого, тактику строить.

А сейчас "Тирпиц" похож на "ИС6", - с кучей противоречий, как когда-то было в танках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

Потому что берунги не нужны, только дамаг имеет значение. Что до винрейта он там даже не обсуждается, Тирпиц изи делает винрейт 60+ в соло, у меня 67% там соло. Вообще эта система захвата худшее что придумано было в этой игре, бесит когда *** берунги базы берут и дамаг набить мешают. Винрейт без дамаги ничто, дамаг без винрейта уже много значит.

не спорю начет винрейта, 60+ и я соло в игре держу) Просто на тирпице пока мало боев и последние пару дней рандом был неблагосклонен совсем. Средний опыт рос, а процент побед падал)) но 60+ на нем держать дейтсвительно легко.

 

А вот игра в набивание дамажки на танкующих бортом и выставление этого в абсолют - какой то юношеский максимализм)) Важна победа. Режим превосходства и накопления очко решил проблему с кучей ничьих, когда на добивание последнего авика, танкующего в 20км+ яп ЛК просто не хватало времени.

В игре про победы важны... победы. Мерить эффективность дамажкой - это стрелять только по КР и ЛК, игноря берущие под носом базы ЭМы. Чистый опыт и % побед - ИМХО более эффективные показатели эффективности корабля и игрока. Но никто не запрещает вам играть в игру как вам нравиться. Просто манера абсолютных и безапелляционных высказываний аля "дамаг все, базы - ничто" реально коробит и навевает на мысли о школоте слишком большом ЧСВ.

 

Но хорошо, что мы хотя бы оба согласны в том, что Тирпиц - очень годный корабль.

07:25 Добавлено спустя 4 минуты

 

То то и оно, что эта рандомность зашкаливающая делает из него "однорукого бандита".

И как сближаться с несколькими противниками, если понимаешь, что шотного можешь в упор не добить, и сольют из-за этого.

А убегать, так белый дамаг получить - всегда пожалуйста.

 

Т.е. если у корабля (или у танка) есть гарантированно сильная сторона, можно играть от этого, тактику строить.

А сейчас "Тирпиц" похож на "ИС6", - с кучей противоречий, как когда-то было в танках.

 

Шотного в упор всегда можно умотать торпедами))

 

Вчера в циклоне фуловый на тирпице вывалился на ополовинненую норку и фуловую Москву. Пока Разбирался с Норкой - Москва успела пару раз кинуть в борт (поскольку уж лушче было подствить борт ей, чем Норке). Но после сближения Норка пошла на дно от торпед. После этого пошел носом на Москву - та стала в стиле этих КР пятиться задом, но в итоге и ее догнал и парочка торпед + тройка цитаделей в борт и ее отправила на дно) 

 

В итоге после хилки у меня осталось где то треть хп, а Москва и Норка лежали на дне морском. 

 

Так что клинч на Тирпице против не ТКР - работает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 Но после сближения Норка пошла на дно от торпед. После этого пошел носом на Москву - та стала в стиле этих КР пятиться задом, но в итоге и ее догнал и парочка торпед + тройка цитаделей в борт и ее отправила на дно) 

 

Хорошо что удалось так удачно прорваться, как они Вас подпустили на 6 км? Вероятно не ожидали такой напор.

В упор при сбросе торпед "Норка" способна "Тирпицу" пол лица оторвать одним залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Не там имбовость вся в 25 сек кд. Не няш не надо там ничего менять.

 

Эх, не знаю ...

По КД я никогда не стреляю. 


Лучше хорошо прицелиться и выстрелить один раз. Но точно и на поражение. Чем долбить много и много, но без разбору и абы куда.

Возможно, поэтому я и любил буквально во всех играх играть за снайпера или что-то близкое к этому. 

 

Поэтому, если бы мне предложили выбор - усилить точность, но пожертвовать перезарядкой - я бы согласился. Отдал бы на "алтарь размена" 5, а то и 10 секунд перезарядки в обмен на точность. 

Лучше делать меньше залпов, но быть уверенным в этих залпах. 

 

Что где-то я смогу прикрыть союзника, отогнать вражеский корабль или наказать того, кто решит совершить необдуманный манёвр. 

И мне просто надоела рулетка в виде "Поле чудес". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

... И мне просто надоела рулетка в виде "Поле чудес". 

 

В точку!

Тоже не люблю все эти азартные лотереи. Ловлю себя на мысли что из-за этого просто играть на нём не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

 

То то и оно, что эта рандомность зашкаливающая делает из него "однорукого бандита".

И как сближаться с несколькими противниками, если понимаешь, что шотного можешь в упор не добить, и сольют из-за этого.

А убегать, так белый дамаг получить - всегда пожалуйста.

 

Т.е. если у корабля (или у танка) есть гарантированно сильная сторона, можно играть от этого, тактику строить.

А сейчас "Тирпиц" похож на "ИС6", - с кучей противоречий, как когда-то было в танках.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Одну сторону я стал использовать))торпы,разворачиваясь и в лоб если их двое стараюсь по бортам их пусть,эт я про враж.лк,и с обоих торпедных пли,ну и пока иду фугасом плююсь чтоб горелые были и затопления не заремкали,а от против троих крейсеров-***,всякие чапаевы ибуки,если далеко просто сворачиваются,а попадаешь,сквозняк,кстати могами не разу не смог цитадель выбить,да и на миоко неохотно стали выбиватся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×