Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 345 боёв

 

Поправочка: с 12-тью орудиями калибра 406-мм. 


На Гроссдойчланде будет четыре трёхорудийные башни. Две на носу, две на корме. 

Этакий увеличенный на 25 м в длину Тирпиц. 

 

Этакий закос под Монтану. 

Но с лучшей баллистикой. Снаряд легче, начальная скорость выше. Да и орудия 52-калиберные. 


Если Н-41 будут делать по первому проекту - то даже американские 1000-фнт могут "идти лесом".

80-мм палубу они не возьмут. 

А вот если сделают по второму проекту (там, где верхняя палуба 50-мм) - тогда точно будет копией Монтаны. 

 

Однако, ещё остаётся не решённым вопрос с ПВО. 

На Н-41 (Гроссдойчланд) могут натыкать кучу 55-мм Gerat. У которых и урон отменный, и дальность стрельбы шикарная. 

 

 

P.S. У меня на Тирпице. 85к среднего. Я дно( ... 

У 1000фунтовок пробитие 102,даже у 500фунтовок 81мм.Чей-то они не возьмут 80мм?Лесту не проведешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Написано доступно и хорошо,со многим соглашусь.Но аргументируйте почему "ИНВИЗ" это первое.Любой эсм и авиация и инвиза нет.Это первый мой вопрос,второе-не точить в ПВО?Я играю с заточкой на пво перками капитана (два 4х перка на ПВО) И он сбивает 6-7 на подлёте,8 уверенно слабит до сроса,9-10 сами понимаете,если что-то и сбил(а он сбивает,дальняя аура под 290) уже праздник. Процент побед 64,дамаг слабый 70 тысяч.(но тут у меня есть объяснение,засилье эсминцев,частенько кидает к 9-10 а там их по 4-5 в команде, дамажки не выковырять) (Согласен просто отговорка) И третье,ГК - наше всё,но оно кривое,и говори что хочешь про лучшую баллистику и КД,у него 26 а не 25 сек,но РАЗБРОС-дело тонкое.Этот корабль с 10 км,умудряется положить все снаряды ВОКРУГ крейсера(ты вроде про крейсера говорил,я с тобой в этом согласен) с 20 КМ,какой бы у тебя не был скил и как бы ты УДАЧНО не брал упреждение,летит косо,даже из одной башни снаряды часто летят в разные стороны. Тирпиц-это рандом,у него бывает что с 15 км,он выносит по 3!Мой рекорд на нём 3 цитадели за залп,с его-то разбросом(Модификация на ГК-стоит конечно!) Но чаще ты видишь цифры 1260-3880.Тирпиц не снайпер,это Ямато у меня попадает с 22-25 км туда-куда ты взял упреждение и на нём можно шотать крейсера на 20 км(там скил решает),но не тирпиц.Это моё мнение.

Инвиз не панацея от всего, но он крайне осложнит противнику возможность вести по нам ответный огонь если в радиусе 13.5 км нет эсминцев, мы делаем выстрел и через 20 сек нас уже не видно, ответный выстрел по нам будет затруднителен. 2й момент, если вдруг мы светимся и рядом никого не видим - значит эсминец близко, надо принимать меры. Своего рода детектор эсминцев, ещё одна полезная вещь инвиза.

 

Что касается 20км и крейсеров - стрельба на 20 км не всегда успешна, разброс вносит свою лепту. Но это не значит что она не эффективна, я 80% своего дамага набиваю в дальнем бою. Промазал раз, два ничего страшного, стреляем по КД, если мы хорошо целимся то противник получит своё. Главное ни в коем случае не стрелять по орудийно, у нас и так низкий вес залпа.

 

Что до цифер типа 1300 - по крейсерам я такое редко наблюдаю, по линкорам да. Пушки Тирпица сложны в освоении, но они способны набивать урон.

 

Вы всё правильно пишете. Но подчеркну свою мысль выше. Прем с такой зависимостью от скилла умрёт в коммерческом смысле.

И кроме того может быть нанесён удар по доверию игроков, который скажется на остальных прем. кораблях.

Я вижу свою задачу на форуме собрать полезные рекомендации опытных игроков, чтобы помочь менее опытным успешно и комфортно играть.

Но на данный момент мне кажется что он слабоват, и требования к скиллу слишком завышены. А ведь это корабль-легенда!

Снять его с продажи и ввести USS Вашингтон. По поводу научить играть на Тирпице, я не уверен что что то получится. Да корабль легенда, он не убогий в нашей игре, но очень скилозависим, если апать - будет имбой. Снижение требования к скилу подразумевает ап, точности скорее всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

... Главное ни в коем случае не стрелять по орудийно, у нас и так низкий вес залпа...

 

Ага, вот в чём суть. Я люблю на ЛК стрелять по-башенно, с небольшим интервалом, каждый раз корректируя упреждение. Крейсер маневрирует, а оно за ним летит. Часто вижу, что в разлёт одной башни эсминец спокойно помещается, да ещё с запасом. Попробую залповать на нём, спасибо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Ага, вот в чём суть. Я люблю на ЛК стрелять по-башенно, с небольшим интервалом, каждый раз корректируя упреждение. Крейсер маневрирует, а оно за ним летит. Часто вижу, что в разлёт одной башни эсминец спокойно помещается, да ещё с запасом. Попробую залповать на нём, спасибо :)

 

Нет там так нельзя, я пробовал - получилась ерунда о чём многие пишут, косые ГК ни во что не попадают. Надо вкладывать в залп все снаряды, это намного эффективнее чем бить поорудийно. Что до манёвров - так это и есть скил выцеливания, угадать маневрирующий крейсер. Попробуй пострелять полными залпами.
Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 309 боёв

Хм,быть может,ты и прав

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

наверняка многие либо читали Дугласа Адамса, либо смотрели фильм по его книге "Автостопом по галактике". хочется один момент перефразировать из этой книги:

- 1160

- 1160?

- Да! 1160! ответ на вопрос жизни, вселенной и всего такого. (ну тут многое на самом деле зависит от перевода, т.к. несколько вариантов есть)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Нет там так нельзя, я пробовал - получилась ерунда о чём многие пишут, косые ГК ни во что не попадают. Надо вкладывать в залп все снаряды, это намного эффективнее чем бить поорудийно. Что до манёвров - так это и есть скил выцеливания, угадать маневрирующий крейсер. Попробуй пострелять полными залпами.

Попробовал боёв 10 залповать, на больше терпения не хватило. Попадает немного лучше, но всё равно печаль мягко говоря. С 7 км в бортующий крейсер 2-3 попадания с залпа, сквознячки. Остальное выше и ниже.

Но было и пару радостных моментов. Залп вражескому Тирпицу пришёлся в район надстроек - 16 000 белого урона, класс. А в другом бою стрелялся с 2-я Тирпицами, они в меня вообще не попадали, а я их царапал по-тихоньку. :) Потом решил пошалить напоследок и торпедами их обоих продамажил, правда погиб, они в троём с Амаги меня быстро наказали в упор за такие шалости.

В общем в таком виде "Тирпиц" не для меня. На других кораблях у меня растёт урон, на нём падает, отсюда диагноз - я Тирпицевый краб :) Значит дальний угол порта, брезент, солидол, консервация точка.

Жду лучших времён.

Всем успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

4. Выбор фланга (опыт игры вам в руки) мы идём туда куда обычно ходят крейсера, они наша цель.

 

 

Это последнее, что бы я посоветовал делать . Никто из ЛК не насасывает от фугасов моей Пенсаколы так, как это мастерски делает Тирпиц. Каждый 3-й залп из 5-ти кормовых орудий = пожар. Что касается Тирпиц против ЛК8-9-10, я предпочитаю фугасы, всё лучше чем 1160 урона, + высокая вероятность пожара. 

Изменено пользователем anonym_NCl2YonfDxgo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Бросил игру из за Тирпица, когда вернусь не знаю может когда скучно станет. А то что это последний купленный прем это 100%. Не оправдал свои хваленные ГК с повышенной точностью. И уж точно никогда не отработает своих денег хотя и виртуальных.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Бросил игру из за Тирпица, когда вернусь не знаю может когда скучно станет. А то что это последний купленный прем это 100%. Не оправдал свои хваленные ГК с повышенной точностью. И уж точно никогда не отработает своих денег хотя и виртуальных.

 

Не нужно так категорично :)

Печально конечно что "Тирпиц" сейчас страдает, но думаю что это очередное "временное колебание маятника".

Раз это чёрная полоска, значит дальше будет белая :)

Просто нужно переждать на другой технике. Я например "Амаги" качнул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

У меня на нём дамаг от 95-100к урона колеблется пока что, не скажу что этот линкор плохой. Ну уж он точно не полное Г как была в своё время Норка. Какой он там уж был до 0.5.1 понятия не имею, но для 8рки он годный.

Да есть такое, вот хотя бы даже взять пару постов выше, игрокам не нравятся пушки Тирпица, с их то баллистикой, точность там что то среднее между Амаги и Норкой, если Норка со своей убогой баллистикой попадает, а Тирпиц видите ли нет. Вам же он вроде как и не противен, несмотря на всё таки плохой урон для ЛК 8.

 

Что касается заходит/не заходит игрокам, то тут есть такая тенденция что в этот корабль смогло крайне малое количество игроков. Я играл на всех ЛК 8 и Тирпиц это самый скилозависимый из них, но если понять его и правильно применять в бою (а на нём нельзя играть как на линкоре) и не совершать тактических ошибок - может показывать имбовый дамаг для 8го уровня. Когда я его покупал естественно читал отзывы про косые орудия, про то какой он раньше был хороший и как его занерфили, про многое. Поиграв на нём я понял что причина столь негативных комментариев не убогость корабля, а нехватка у игроков скила для игры на нём.

 

ps Что нам надо знать про Тирпиц и что он требует от игрока:

 

1е. У нас нет брони, мы крейсер без цитадели, хотите танковать - берите Норку.

2е. Мы не стреляем по линкорам если рядом есть крейсера - наши орудия не способны эффективно бороться с линкорами 8го и выше уровня. По ЛК 7 стрелять можно.

3е. У нас лучшая баллистика в игре и имбовое 25 сек КД - мы корабль 2й линии, в виду отсутсвия брони и низкой живучестью под фокусом.

4е. Выбор фланга (опыт игры вам в руки) мы идём туда куда обычно ходят крейсера, они наша цель.

5е. Скил стрельбы на 20км+, вы должны уметь эффективно стрелять на большую дистанцию по крейсерам и мелким целям - это возможно, не надо говорить что это не реально, с нашей баллистикой реально.

6е. Не точить линкор в ПВО, в ПМК и прочую чушь. У нас должно быть ГК и обязательно - маскировка перк и сетка, инвиз для Тирпица очень важен. Можете 4й перк на ручное управление огнём ПВО взять, но не вздумайте ставить модуль на ПВО. Модуль на точность ГК должен стоять обязательно.

 

Если у вас всё это есть - вы сможете в Тирпиц. Проще говоря для игроков с фиолетовой статой и таким же фиолетовым дамагом на других линкорах.

 

 

Всё просто. Прёте на точку, раздаёте всем, кто идёт бортом, да поудобнее, отдаём полхп, разворачиваемся и убегаем, отхиливая 2/3 полученного урона и врываемся на следующую точку. Главное фокус вовремя сбросить и торпед не насобирать. На урон от снарядов и пожаров можно забить, ибо хилимся отлично. Но в соло довольно грустно в начале боя. И я снял модуль на точность ГК, потерял 2-3к среднего урона, зато с самолётами всё стало куда веселее, даже от лекса отковыряться мона. Правда 9ки всё равно шинкуют в хлам и совершенно не парятся.
21:18 Добавлено спустя 1 минуту

Бросил игру из за Тирпица, когда вернусь не знаю может когда скучно станет. А то что это последний купленный прем это 100%. Не оправдал свои хваленные ГК с повышенной точностью. И уж точно никогда не отработает своих денег хотя и виртуальных.

 

Вы на каролине постреляйте с её миномётами, а потом на косой тирпиц бочку катите. Один из самых комфортных по стрельбе лк, гк позволяет даже эмов наказывать на 12-15км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Всё просто. Прёте на точку, раздаёте всем, кто идёт бортом, да поудобнее, отдаём полхп, разворачиваемся и убегаем, отхиливая 2/3 полученного урона и врываемся на следующую точку. Главное фокус вовремя сбросить и торпед не насобирать. На урон от снарядов и пожаров можно забить, ибо хилимся отлично. Но в соло довольно грустно в начале боя. И я снял модуль на точность ГК, потерял 2-3к среднего урона, зато с самолётами всё стало куда веселее, даже от лекса отковыряться мона. Правда 9ки всё равно шинкуют в хлам и совершенно не парятся.

 

Ну это такое, можно и "поиграть" в начале боя. Да в упор он может раздать, но это точно не мой стиль игры. Что до ПВО, мне везёт, авики практически не трогают меня + у меня кун мой качает Хипера, заградку если что прожимает. Да и соло на нём бои легко даются. Жертвовать ГК ради ПВО всё таки не разумно.

 

Да боже мой главная проблема в рендоме это не то как победить, а то чтобы враг не сдох слишком быстро и я успел набить дамажку, да и берунги со своими превосходствами достали уже. Авики уже давно не проблема их щас мало половина боёв так и вообще без них. Меня пока что за всё время ещё ни разу АВ не сливал в первой половине боя. Так добил меня ополовиненного в одном бою и всё на этом пока.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

Ну это такое, можно и "поиграть" в начале боя. Да в упор он может раздать, но это точно не мой стиль игры. Что до ПВО, мне везёт, авики практически не трогают меня + у меня кун мой качает Хипера, заградку если что прожимает. Да и соло на нём бои легко даются. Жертвовать ГК ради ПВО всё таки не разумно.

 

Да боже мой главная проблема в рендоме это не то как победить, а то чтобы враг не сдох слишком быстро и я успел набить дамажку, да и берунги со своими превосходствами достали уже. Авики уже давно не проблема их щас мало половина боёв так и вообще без них. Меня пока что за всё время ещё ни разу АВ не сливал в первой половине боя. Так добил меня ополовиненного в одном бою и всё на этом пока.

 

Когда играешь от ололораша в точки, дамаг всегда настреливается. Ну либо поиграл. Но меня как-то не сильно трясёт конечная статка, я тирпиц чисто ради игры на нём купил, ибо корабль годный и подходит мне хорошо, а к этому всему получил фарм и дикую статку xD

 

P.S. мб сниму пво, т.к. перк на +20% к дальности взял, но уже после ребаланса модификаций буду смотреть что и как.

 

P.P.S ластомероленемер уже в массы идёт активно, так что я бы начал уже беспокоится по поводу авиков, при фокусе они тирпиц даже на автосбросе ушатают.

Изменено пользователем anonym_vr5S1JjtGKsn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

Всё таки купил себе Тирпиц за дублоны с 15% скидкой. Пока доволен как слон. Все разговоры про его кососой ГК пока не подтвердились. Отыграл на многих линкорах, на всех у них у меня точность ГК по статистике 25 % (и у Тирпица тоже), только у Северной каролины 20% и у Императора Николая 30% (но это имба и лучший линкор в игре). Что касательно ПВО, так вот в одном, бою без перков и улучшений на ПВО, скосил на Тирпице 17 самолётов. Пытались два авика 8 и 9 ур утопить именно меня, что им и удалось под конец боя, когда бой противником уже был проигран фактически. Выдержал за этот бой 5 попаданий трпед. Торпедами на карте Раскол очень удачно пустил на дно Изумо (вошли все 4 штуки). В принципе корабль отличный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Всё таки купил себе Тирпиц за дублоны с 15% скидкой. Пока доволен как слон. Все разговоры про его кососой ГК пока не подтвердились. Отыграл на многих линкорах, на всех у них у меня точность ГК по статистике 25 % (и у Тирпица тоже), только у Северной каролины 20% и у Императора Николая 30% (но это имба и лучший линкор в игре). Что касательно ПВО, так вот в одном, бою без перков и улучшений на ПВО, скосил на Тирпице 17 самолётов. Пытались два авика 8 и 9 ур утопить именно меня, что им и удалось под конец боя, когда бой противником уже был проигран фактически. Выдержал за этот бой 5 попаданий трпед. Торпедами на карте Раскол очень удачно пустил на дно Изумо (вошли все 4 штуки). В принципе корабль отличный. 

 

У Вас 4 боя на нём, вероятно всех аспектов игры на "Тирпице" Вы ещё не прочувствовали.

Успехов в боях!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 797 боёв

Потестил ПВО билд (хоть Кавайный его и не одобряет). Воздушных змеев до 7 уровня включительно - косит что твой Кливленд, особенно если с кормы и на полном ходу. Восьмой авик сбивается уже сложнее и таки откидается. А девятому (прогнозируемо) до фонаря. Десятый даже не чешется. 

К слову, задачку на 100 самолетов, выполнил на Тирпице (частично) за 3-4 боя я накосил около 65-70 самолетов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Авианосец противника решил утопить меня любой ценой.Если водитель адекватный на Тирпице,

результат сего действа обычно бывает следующий.Так что 50, самолетов можно и у VIII авиа любителя отнять не отрываясь от боевых  задач при желании.

картинка

Изменено пользователем vladimir_shevtsov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

 

Жаль статистика закрыта, очень хочется глянуть на сколько часто у Вас так выходит.

У меня был бой на "Тирпице" где получилось 185 000 урона нанести, но он у меня был всего один такой :)

 

А сейчас по 50-60 000 набиваю, как-то так:

 

DFsYGVF.jpg

 

SlMFTTq.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

 

Жаль статистика закрыта, очень хочется глянуть на сколько часто у Вас так выходит.

У меня был бой на "Тирпице" где получилось 185 000 урона нанести, но он у меня был всего один такой :)

 

А сейчас по 50-60 000 набиваю, как-то так:

 

DFsYGVF.jpg

 

SlMFTTq.jpg

 

 

Если сильно хотите, то ниже  моя статистика  непосредственно по данному линкору.

Выходит довольно таки часто подобный результат.

фото

Изменено пользователем vladimir_shevtsov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Если сильно хотите, то ниже  моя статистика  непосредственно по данному линкору.

Выходит довольно таки часто подобный результат.

фото

 

Неплохо.

А как Ваш урон на других ЛК?

80 000 на Тирпице, а на Амаги и Каролине как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×