Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 853
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 137 боёв
В 17.05.2018 в 11:21:12 пользователь byben_ сказал:

Все же у Бисмарка ПВО за счёт средней и ближней ауры лучше чем на Тирпице, на нем легче выживать против авиков. БОП+УОП+ флажок на ПВО, Бисмарку уже хватит чтобы отбиться от 8 авика, Тирпицу скорее всего нет.

Средняя аура у Бисмарка короткая и сбивает самолёты в основном когда те уже откидались и начинают улетать. По факту оба линкора получают урон почти одинаково. Ну и живучесть средней ауры слабая. К середине активного боя ПВО у Бисмарка и Тирпица почти одинаковое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 349 боёв
Сегодня в 09:07:01 пользователь ACETON87 сказал:

Средняя аура у Бисмарка короткая и сбивает самолёты в основном когда те уже откидались и начинают улетать. По факту оба линкора получают урон почти одинаково. Ну и живучесть средней ауры слабая. К середине активного боя ПВО у Бисмарка и Тирпица почти одинаковое.

Средняя аура на 4,2 км и это без мода на ПВО, короткой её никак не назвать. Дохнет, да, но +100% к установкам помогают им жить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 853
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 137 боёв
Сегодня в 11:12:03 пользователь byben_ сказал:

Средняя аура на 4,2 км и это без мода на ПВО, короткой её никак не назвать. Дохнет, да, но +100% к установкам помогают им жить.

Средняя аура в стоке бъёт на 3,51км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 349 боёв
Сегодня в 09:32:47 пользователь ACETON87 сказал:

Средняя аура в стоке бъёт на 3,51км.

Да, но кэп как же?

Даже в билде на ПМК ПВО разгоняется на 20% по ауре, УОП все дела. А с модулем на ПВО так вообще все 5,1 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 853
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 137 боёв
Сегодня в 11:56:58 пользователь byben_ сказал:

Да, но кэп как же?

Даже в билде на ПМК ПВО разгоняется на 20% по ауре, УОП все дела. А с модулем на ПВО так вообще все 5,1 км.

Если универсальные орудия имеют хороший урон то самый эффективный перк будет РУПВО. УОП хорош только если у корабля пулеметы имеют урон более чем в два раза выше чем универсалки. И такое ПВО будет эффективно до первого фугасного обстрела. Если мы возьмём Бисмарк, то у него пулеметы средней ауры имеют урон даже меньше чем универсальные 105мм орудия. Поэтому для него любая вариация перков и модулей на ПВО без перка РУПВО будет малоэффективной. Если же вы возьмёте УОП, РУПВО и РУПМК, то противопожарная уже не влезет. Такой линкор сильно просядет в живучести.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 349 боёв
Сегодня в 11:11:59 пользователь ACETON87 сказал:

Если универсальные орудия имеют хороший урон то самый эффективный перк будет РУПВО. УОП хорош только если у корабля пулеметы имеют урон более чем в два раза выше чем универсалки. И такое ПВО будет эффективно до первого фугасного обстрела. Если мы возьмём Бисмарк, то у него пулеметы средней ауры имеют урон даже меньше чем универсальные 105мм орудия. Поэтому любая вариация перков и модулей на ПВО без перка РУПВО будет малоэффективной. Это на Демойне лучше брать УОП, потому что пулеметы выдают урон 300+ единиц, а универсалки даже 100 не дают. Стало быть с РУПВО будет меньше 200 единиц урона.

Да, я в курсе. Но у меня ПМК билд, по этому УОП, и здесь средняя и ближняя аура Бисмарка явно не бесполезна и в отличии от Тирпица, поможет сбить ещё пару самолётов до сброса. 

Да и в целом, не ужели ты был бы против, если бы ПВО Тирпица привели бы к состоянию ПВО Бисмарка?

Я точно нет.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 853
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 137 боёв
Сегодня в 13:18:09 пользователь byben_ сказал:

Да, я в курсе. Но у меня ПМК билд, по этому УОП, и здесь средняя и ближняя аура Бисмарка явно не бесполезна и в отличии от Тирпица, поможет сбить ещё пару самолётов до сброса. 

Да и в целом, не ужели ты был бы против, если бы ПВО Тирпица привели бы к состоянию ПВО Бисмарка?

Я точно нет.

ПВО Тирпица только на бумаге хуже чем у Бисмарка. Поэтому меня все устраивает. Вот если бы дальность универсалок апнули то это другой разговор. Но короткое ПВО это фишка всех немецких кораблей. Поэтому никто их трогать не будет.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 349 боёв
Сегодня в 12:02:37 пользователь ACETON87 сказал:

ПВО Тирпица только на бумаге хуже чем у Бисмарка. Поэтому меня все устраивает. Вот если бы дальность универсалок апнули то это другой разговор. Но короткое ПВО это фишка всех немецких кораблей. Поэтому никто их трогать не будет.

Ну... У Тирпица с УОП средняя аура в 4.2 что является нормой, но она в 5(пять!) раз хуже чем у Бисмарка, ближняя на 2,4 км то же хуже.

Катая на Бисмарке в билде моего Тирпица, разницу в ПВО я ощутил не иллюзорно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

У меня на Тирпице сидит основной кэп немецкой линкорной ветки. Его 18 очков позволяют как иметь полный билд ПМК, так и сбивать самолеты. Последний бой 31 самолет с авика 8го лвл. Но ради приличия, помогал свой авик, да и противник запускал по 1-2 группы вместо зерг налета. Но в целом, авики 6-8 не сильно беспокоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой
В 05.05.2018 в 23:01:29 пользователь leniz99 сказал:

интересует такой вопрос, как фармит тирпитц в случайном бою без флажков каких то бы нибыло но с премом и без, а также в рангах при наносимом уроне 50 -60, за бой , хочу прикупить для фарма однако ходят слухи что фарм серы порезали

Фармит отлично, бери. 

В рангах тащит катки на изи просто, так что быстро возьмешь высший ранг.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[OILCO]
Участник
27 публикаций
8 809 боёв

Тирп уже не торт,что раньше...Когда только иего ввели,был просто конфетка,а ща просто пылится...Амаги,вот что ща рулит на 8 уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
В 26.05.2018 в 04:34:31 пользователь zxspectrum_2015 сказал:

на 8 лвл ща рулит рачелка,который смотрит на тирпилу как на...ну вы поняли

пока я отсутствовал задали новый тон вайна - не отпил брони а нагиб от других кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой
В 23.05.2018 в 21:20:41 пользователь leniz99 сказал:

взял тирпиц и поверьте доволен:Smile_Default:

Я тоже доволен, когда ты в команде противника. 41% по акку, 29% на терпиле... :Smile_honoring: С командами наверное не везет.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 349 боёв

Все же после тестов, я буду в секте ПМК + ИВ. С ним 105мм начинают наносить урон по надстройкам линкоров и пробивать обшивку эсминцев. 

Эсминцы просто тают под ПМК, а за дамаг по эсминцам и платят хорошо.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 07.05.2018 в 10:18:39 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Рекомендую вначале прокачать пару-тройку восьмерок, поиграть на них и достичь какой-то стабильности в результатах. Тогда есть шанс, что купленный премиумный корабль и впрямь будет фармить, ибо фармит корабль в зависимости от результатов игрока, а не сам по себе.

Тирпиц был моей первой 8ков в игре.
До этого достаточно долго играл на Гнее.
Что могу сказать - корабль мне нравится, хотя по началу на нем все было не очень и  проигрывал чаще, чем выигрывал (в основном было тяжело приспособиться после кораблей 7 и ниже, когда очень редко видишь 9ки, а тут ты на 8 и большая часть боев кишит 9-10 кораблями).

Сейчас достаточно уверенно и успешно на нем играется, корабль почти без недостатков  в том плане что на нем комфортно сражаться против практически любого противника. (да, если ты остаешься один против эсмов печально что тебя закидывают из инвиза торпами, но скажите мне а на каком ЛК будет иначе?)

Вкачал билд в ПМК-ПВО, авик в бою - праздник, только пару раз сильно от них выгреб но там были грамотные авики + еще 3-4 корабля противника активно наседали так что я залошил и пропустил удар не включил вовремя ручку.

Из 8рок по ощущению с ним сейчас сравниваться может только Ришелье ввиду возможности с носа давить (хотя 1 на 1 я бы поставил все же на Тирп). Возможно, сильным конкурентом будет планируемый к выпуску Массачусетс (обязательно куплю его).

Ну, само собой, есть еще Бисмарк - корабль интересный, там по лучше ПВО (хотя опять же у немцев главная дальняя аура а она одинаковая), есть ГАП.
Однако я слишком часто видел Бисмарки, которых в упор растаскивали другие ЛК, либо те же Тирпицы или Гнеи - в такие моменты понимаешь, настолько сильно могут зарешать торпеды (особенно остро лично я это прочувствовал когда в рандоме изза острова прокинул Мусаши отправив на дно так как в него весь веер вошел, и был в РБ бой когда 2 ЛК я торпами в упор на дно отправил. Вообще ранги на нем достаточно быстро и легко прошел.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 978 боёв
Сегодня в 15:10:28 пользователь KonrakVonRheindars сказал:
Скрытый текст

Тирпиц был моей первой 8ков в игре.
До этого достаточно долго играл на Гнее.
Что могу сказать - корабль мне нравится, хотя по началу на нем все было не очень и  проигрывал чаще, чем выигрывал (в основном было тяжело приспособиться после кораблей 7 и ниже, когда очень редко видишь 9ки, а тут ты на 8 и большая часть боев кишит 9-10 кораблями).

Сейчас достаточно уверенно и успешно на нем играется, корабль почти без недостатков  в том плане что на нем комфортно сражаться против практически любого противника. (да, если ты остаешься один против эсмов печально что тебя закидывают из инвиза торпами, но скажите мне а на каком ЛК будет иначе?)

Вкачал билд в ПМК-ПВО, авик в бою - праздник, только пару раз сильно от них выгреб но там были грамотные авики + еще 3-4 корабля противника активно наседали так что я залошил и пропустил удар не включил вовремя ручку.

Из 8рок по ощущению с ним сейчас сравниваться может только Ришелье ввиду возможности с носа давить (хотя 1 на 1 я бы поставил все же на Тирп). Возможно, сильным конкурентом будет планируемый к выпуску Массачусетс (обязательно куплю его).

Ну, само собой, есть еще Бисмарк - корабль интересный, там по лучше ПВО (хотя опять же у немцев главная дальняя аура а она одинаковая), есть ГАП.
Однако я слишком часто видел Бисмарки, которых в упор растаскивали другие ЛК, либо те же Тирпицы или Гнеи - в такие моменты понимаешь, настолько сильно могут зарешать торпеды (особенно остро лично я это прочувствовал когда в рандоме изза острова прокинул Мусаши отправив на дно так как в него весь веер вошел, и был в РБ бой когда 2 ЛК я торпами в упор на дно отправил. Вообще ранги на нем достаточно быстро и легко прошел.)

 

Очень интересно, но вот только мой ли пост ты хотел процитировать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 15:16:11 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Очень интересно, но вот только мой ли пост ты хотел процитировать? 

Изыди, всезнайка. Хватит того, что в ТС все замолкают, когда ты приходишь. Еще и на форуме слово вставить не даешь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×