Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 079
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 665 боёв
Сегодня в 12:00:24 пользователь philldb сказал:

Нет... в рангах он не очень)))

Благодарю! На тесте пробовал Монарха в рангах, даже длинный япошка убегал от моих фугасов. Не убёг, сгорел )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя

С десятками можно, но что-то очень часто он там )=
Народ, кто-нибудь пробовал перк ИВ для ПМК? Есть мысль поставить чтобы 105мм дамажили ЛК 8-10 лвл и ЭСМ 8-10 лвл...

shot-18.04.30_19.38.25-0935.jpg

shot-18.04.30_19.38.30-0076.jpg

shot-18.04.30_19.38.38-0015.jpg

shot-18.04.30_19.38.47-0236.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя

Ну что же, вкачал перк ИВ, результат есть, любое попадание по эсминцу ПМК(кроме Хабараавска) - урон, теперь можно ставить приоритет на высокоуровневый ЛК и расчитывать не только на пожар, но и на белый урон.
 

shot-18.05.02_23.07.11-0380.jpg

shot-18.05.02_23.07.17-0561.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 380 боёв

Привет всем. Чета по акциям с замутами(про которые Леста знает и сто пудово поддерживает)надонатил аж на кучу голды. Ну невозможно отказатьтся когда мона затариться голдой впополам дешевле. Хотел купить пару пермофляжей на десятки. Но чет подумал... У меня уникальных камуфляжей штук 800, плюс обычных на все плюшки пол тыщи. В сере не нуждаюсь, на десятках не особо катаю. И меня переклинило - а не купить ли мне Тирпиц?

Собсно вопросик: стоит для фана? Бичмарк с уникальными камуфляжами есть, фарм не интересен(22према в порту). По ТТХ в принципе 1 к 1 Бисмарк, минус ГАП плюс торпы. Чота и смысл(плюс я не линкоровод), но чота и хоцца. Вообщем разубедите меня. Пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 782 боя
Сегодня в 04:09:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Привет всем. Чета по акциям с замутами(про которые Леста знает и сто пудово поддерживает)надонатил аж на кучу голды. Ну невозможно отказатьтся когда мона затариться голдой впополам дешевле. Хотел купить пару пермофляжей на десятки. Но чет подумал... У меня уникальных камуфляжей штук 800, плюс обычных на все плюшки пол тыщи. В сере не нуждаюсь, на десятках не особо катаю. И меня переклинило - а не купить ли мне Тирпиц?

Собсно вопросик: стоит для фана? Бичмарк с уникальными камуфляжами есть, фарм не интересен(22према в порту). По ТТХ в принципе 1 к 1 Бисмарк, минус ГАП плюс торпы. Чота и смысл(плюс я не линкоровод), но чота и хоцца. Вообщем разубедите меня. Пожалуйста.

Ну вот возьм Бисмарк, выйди в бой и не используй ГАП. Если понравится - цепляй Тирпиц. :Smile_great: 

Еще Алабама - вариант. Или уже есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 380 боёв
Сегодня в 09:54:05 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну вот возьм Бисмарк, выйди в бой и не используй ГАП. Если понравится - цепляй Тирпиц. :Smile_great: 

Еще Алабама - вариант. Или уже есть?

Блин, как то страшно стало.

Алабамы нет, есть Миссури. :Smile_teethhappy: Лан, возьму наверное пермофляжи. Все равно немецкие эсмы когда выйдут будут только за денежки поначалу продаваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
Сегодня в 09:54:05 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну вот возьм Бисмарк, выйди в бой и не используй ГАП. Если понравится - цепляй Тирпиц. :Smile_great: 

Еще Алабама - вариант. Или уже есть?

А ещё у Тирпа по сравнению с Бисмарком острее стоит вопрос с авиацией...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 3 мая 2018 г. в 16:29:08 пользователь byben_ сказал:

А ещё у Тирпа по сравнению с Бисмарком острее стоит вопрос с авиацией...

Не сказал бы, одинаково на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
Сегодня в 16:22:42 пользователь OldSable сказал:

Не сказал бы, одинаково на мой взгляд.

Урон дальней ауры одинаков, а вот состав и урон средней и ближней ауры ПВО у Бисмарка сильнее, при чем заметно. Можете на глобал Вики зайти и сравнить. Ну или в порту, главное что бы Тирпиц был без перков и модернизаций, а у Бисмарка был топовый корпус.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
Сегодня в 16:22:42 пользователь OldSable сказал:

Не сказал бы, одинаково на мой взгляд.

Собственно вот цифры, Тирпиц: ближняя аура 84, средняя 20.8.

Бисмарк: ближняя 138, средняя 103.

Дальняя аура одинакова.

Так что у Бисмарка ПВО очевидно сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 16:29:50 пользователь byben_ сказал:

Урон дальней ауры одинаков, а вот состав и урон средней и ближней ауры ПВО у Бисмарка сильнее, при чем заметно. Можете на глобал Вики зайти и сравнить. Ну или в порту, главное что бы Тирпиц был без перков и модернизаций, а у Бисмарка был топовый корпус.

Собственно, Вы правы. Просто на ближную и среднюю ауры не обращал внимание. Всегда ставил РуПВО на оба корабля, а с ним защита от авиации получается достаточно эффективной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
Сегодня в 17:37:10 пользователь OldSable сказал:

Собственно, Вы правы. Просто на ближную и среднюю ауры не обращал внимание. Всегда ставил РуПВО на оба корабля, а с ним защита от авиации получается достаточно эффективной.

А я вот эти 4 очка на ИВ потратил, и мне ПВО не очень-то хватает, и был бы рад если бы ПВО Тирпа привели к значению Бисмарка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
6 781 бой

интересует такой вопрос, как фармит тирпитц в случайном бою без флажков каких то бы нибыло но с премом и без, а также в рангах при наносимом уроне 50 -60, за бой , хочу прикупить для фарма однако ходят слухи что фарм серы порезали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
В 05.05.2018 в 23:01:29 пользователь leniz99 сказал:

интересует такой вопрос, как фармит тирпитц в случайном бою без флажков каких то бы нибыло но с премом и без, а также в рангах при наносимом уроне 50 -60, за бой , хочу прикупить для фарма однако ходят слухи что фарм серы порезали

Фарм Тирпица зависит только от уровняВашей игры. Как, в принципе, и любого прем корабля. При настреле 50 к по одноуровнемым крейсера и линкорам будете вывозить чистыми 200- 300 к серы. Если по ЭМ стрелять, то фарм будет ощутимо выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
В 05.05.2018 в 23:01:29 пользователь leniz99 сказал:

интересует такой вопрос, как фармит тирпитц в случайном бою без флажков каких то бы нибыло но с премом и без, а также в рангах при наносимом уроне 50 -60, за бой , хочу прикупить для фарма однако ходят слухи что фарм серы порезали

Только открыл Вашу статистику. Не покупайте Тирпиц!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы в него не сможете. Купите лучше Атаго. И играть проще и фарм выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 782 боя
В 5/5/2018 в 23:01:29 пользователь leniz99 сказал:

интересует такой вопрос, как фармит тирпитц в случайном бою без флажков каких то бы нибыло но с премом и без, а также в рангах при наносимом уроне 50 -60, за бой , хочу прикупить для фарма однако ходят слухи что фарм серы порезали

Рекомендую вначале прокачать пару-тройку восьмерок, поиграть на них и достичь какой-то стабильности в результатах. Тогда есть шанс, что купленный премиумный корабль и впрямь будет фармить, ибо фармит корабль в зависимости от результатов игрока, а не сам по себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 755
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 575 публикаций
28 962 боя
В 28.04.2018 в 00:12:25 пользователь alaxay сказал:

Все бы ничего, но ПВО смущает. Нормальный авиковод совершает налеты в первую очередь на тех, у кого слабее ПВО. Теоретически нужно держаться с теми кто может норм сбивать самолёты. 

Но если постоянно сближаться с противниками и выходить на торпедный залп - Тирпиц станет привлекательной мишенью для авиков :( 

Вкачиваете Ручку, БОП или УОП или оба перка, ставите модули на живучесть и дальность ПВО. Авики 7го уровня не страшны. 8 уровень только рукастый заберет, но придется постараться. Средний или слабый авиковод будет весь бой вас мурыжить а вы при этом ещё и прилично нафармите на самолетиках. Обычно авиковод знает что немцы в ПМК. После пары налетов прощупает ваше ПВО и переключится на другие цели. Тирпиц и Бисмарк по ПВО уступают только американским ЛК Норке и Алабаме, причем у них преимущество достигается в основном за счёт сильной средней ауры. Если эти линкоры хорошенько обстрелять фугасами, то средняя аура сильно проседает и у немцев отставание по ПВО сокращается.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 042 боя
В 16.05.2018 в 13:50:50 пользователь ACETON87 сказал:

Вкачиваете Ручку, БОП или УОП или оба перка, ставите модули на живучесть и дальность ПВО. Авики 7го уровня не страшны. 8 уровень только рукастый заберет, но придется постараться. Средний или слабый авиковод будет весь бой вас мурыжить а вы при этом ещё и прилично нафармите на самолетиках. Обычно авиковод знает что немцы в ПМК. После пары налетов прощупает ваше ПВО и переключится на другие цели. Тирпиц и Бисмарк по ПВО уступают только американским ЛК Норке и Алабаме, причем у них преимущество достигается в основном за счёт сильной средней ауры. Если эти линкоры хорошенько обстрелять фугасами, то средняя аура сильно проседает и у немцев отставание по ПВО сокращается.

Все же у Бисмарка ПВО за счёт средней и ближней ауры лучше чем на Тирпице, на нем легче выживать против авиков. БОП+УОП+ флажок на ПВО, Бисмарку уже хватит чтобы отбиться от 8 авика, Тирпицу скорее всего нет.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×