Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JVxje1tnQumi

Командная голосовая связь в ранговых боях?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
336 публикаций

Доброго времени суток форумчане! Сам в ранговых боях не играю, но с отзывов нашего комьюнити понял, что от непонимания друг друга, и от недостатка командного взаимодействия в этом режиме, у всех знатно горит стул.

 Почему тогда не добавить голосовую связь с опцией ее отключения, если человеку не нравятся особенности командного общения у нас в СНГ, так сказать..)

 

Планирует ли Леста добавить голосовую связь в ранговых боях? Если нет, то почему?

Я прочитал, что работают над функционалом специальных команд, которые призваны повысить взаимопонимание в команде. Как по мне это не особо поможет. Вот бы попробовали ввести голосовую связь в

тестовом режиме, вдруг бы зашло хорошо.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Ха-ха-ха...вы серьезно? )))

Тут то русских слов чате никто не понимает, каждый сам себе Нахимов, а в голосовой связи будет сплошной мат перемат.

Да и проблема РБ совсем не в отсутствии взаимодействия, а в наличии 40% игроков на 5м ранге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Ха-ха-ха...вы серьезно? )))

Тут то русских слов чате никто не понимает, каждый сам себе Нахимов, а в голосовой связи будет сплошной мат перемат.

Да и проблема РБ совсем не в отсутствии взаимодействия, а в наличии 40% игроков на 5м ранге.

 

"Почему тогда не добавить голосовую связь с опцией ее отключения, если человеку не нравятся особенности командного общения у нас в СНГ, так сказать..)"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

"Почему тогда не добавить голосовую связь с опцией ее отключения, если человеку не нравятся особенности командного общения у нас в СНГ, так сказать..)"

 

Потому что никто не любит делать никому ненужную работу, в том числе и разработчики. До сих пор нету отключения чата. Опять же у них трепетная забота о целевой аудитории, нельзя чтобы у них в процессе общения голосом вдруг ненароком возникло чувство обиды или раздражения :)  Как вы планируете модерировать голосовую связь?
Изменено пользователем Kukish_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Доброго времени суток форумчане! Сам в ранговых боях не играю, но с отзывов нашего комьюнити понял, что от непонимания друг друга, и от недостатка командного взаимодействия в этом режиме, у всех знатно горит стул.

 Почему тогда не добавить голосовую связь с опцией ее отключения, если человеку не нравятся особенности командного общения у нас в СНГ, так сказать..)

 

Планирует ли Леста добавить голосовую связь в ранговых боях? Если нет, то почему?

Я прочитал, что работают над функционалом специальных команд, которые призваны повысить взаимопонимание в команде. Как по мне это не особо поможет. Вот бы попробовали ввести голосовую связь в

тестовом режиме, вдруг бы зашло хорошо.  

 

ТС, это Вам лучше к разработчикам по этому вопросу обратиться, в тему "вопросы разработчикам". Кстати в "ответах разработчиков" возможно этот ответ уже есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

от непонимания друг друга, и от недостатка командного взаимодействия в этом режиме, у всех знатно горит стул.

Есть такое дело.

Но тут стоит учесть суть игры в рандоме. Достаточно лишь обратить внимание на чат и количество выдаваемых банов игрового чата, и понимаешь, что в голосовом общении придется сталкиваться именно с руганью, оскорблениями, флудом и прочим.

Если взять уже существующую реализацию схожей идеи в проектах WG, в ротных боях танков, при заходе в ротные каналы, сразу становится понятно, с кем предстоит играть, исходя из услышанного в голосовом чате, поэтому можно просто выйти, тут же сталкиваешься с рандомом. В общем, я считаю, это будет ужасный опыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Сплошной мат будет, если введут. )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

 

Потому что никто не любит делать никому ненужную работу, в том числе и разработчики. До сих пор нету отключения чата. Опять же у них трепетная забота о целевой аудитории, нельзя чтобы у них в процессе общения голосом вдруг ненароком возникло чувство обиды или раздражения :)  Как вы планируете модерировать голосовую связь?

 

​Никак, как в КС. Если есть чувство обиды, то вперед в случайные бои. Я ранговые бои вижу, как специально сделанный режим для усиленного командного взаимодействия. Без голосовой связи, это невозможно. Хоть какие команды не вводи. 
11:09 Добавлено спустя 3 минуты
Можно еще ввести функционал мутов прямо во время боя, если школьник флудит, дал ему мут и все, спокойно общаешься с остальными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

при заходе в ротные каналы, сразу становится понятно, с кем предстоит играть, исходя из услышанного в голосовом чате

 

Так это по моему мнению только плюс, так как сразу ясно становится- адекватная команда или отмороженная.

Адекватных кстати подавляющее большинство. А во многих командах за маты и т.п. просто выгоняют, и проблем никаких.

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Можно еще ввести функционал мутов прямо во время боя, если школьник флудит, дал ему мут и все, спокойно общаешься с остальными.

Эта идея уже в зачатке напарывается на очевидную необходимость работы с последствиями. В таком случае обычно задумываются о целесообразности идеи в целом.

Лично я обеими руками за эту идею, как таковую, в то же время я отлично понимаю, что там будет происходить, учитывая специфику аудитории.

11:15 Добавлено спустя 0 минут

Так это по моему мнению только плюс, так как сразу ясно становится- адекватная команда или отмороженная.

То есть играть дальше или сразу в порт выходить? :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

То есть играть дальше или сразу в порт выходить? :great:

Да это я насчет командных боёв уже размечтался) А для ранговых- да уж, полный атас получится)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

​Никак, как в КС. Если есть чувство обиды, то вперед в случайные бои. Я ранговые бои вижу, как специально сделанный режим для усиленного командного взаимодействия. Без голосовой связи, это невозможно. Хоть какие команды не вводи. 
11:09 Добавлено спустя 3 минуты
Можно еще ввести функционал мутов прямо во время боя, если школьник флудит, дал ему мут и все, спокойно общаешься с остальными.

 

Представь, что человек, занимающийся строительством трехэтажного здания из крепких выражений будет их не писать в чат, а говорить. У некоторых  и "через слово мат" - норма. 

Помимо КС можно привести в пример кучу ММОРПГ, в которых есть рейды по 25 человек и ничего, играют же. 

 

Не говорю, что прямо категорически против, просто сложно будет довести до ума эту идею. Да и так ли она необходима?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Доброго времени суток форумчане! Сам в ранговых боях не играю, но с отзывов нашего комьюнити понял, что от непонимания друг друга, и от недостатка командного взаимодействия в этом режиме, у всех знатно горит стул.

 Почему тогда не добавить голосовую связь с опцией ее отключения, если человеку не нравятся особенности командного общения у нас в СНГ, так сказать..)

 

Планирует ли Леста добавить голосовую связь в ранговых боях? Если нет, то почему?

Я прочитал, что работают над функционалом специальных команд, которые призваны повысить взаимопонимание в команде. Как по мне это не особо поможет. Вот бы попробовали ввести голосовую связь в

тестовом режиме, вдруг бы зашло хорошо.  

 

 Возможно вам стоит составить свое мнение, а не опираться на мнение пару личностей?

 Вы думаете что многие жаждут голосовую связь в ранговых?

 Вы уверенны что она нужна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
2 092 боя

Разработчики планируют вводить командные бои по типу ранговых но без голосовой связи. Звучит глупо но судя по опыту развития игры так и будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Представь, что человек, занимающийся строительством трехэтажного здания из крепких выражений будет их не писать в чат, а говорить. У некоторых  и "через слово мат" - норма. 

Помимо КС можно привести в пример кучу ММОРПГ, в которых есть рейды по 25 человек и ничего, играют же. 

 

Не говорю, что прямо категорически против, просто сложно будет довести до ума эту идею. Да и так ли она необходима?

 

Некорректное сравнение, ибо в этих ммо 25 человек обычно друг друга знают, и играют давно вместе. А нарушение дисциплины карается не мутом а куда серьёзнее.
Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 353 боя

В рандомно собранных командах голосовая связь? На RU-регионе? Да Вы шутите. Боже упаси. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Разработчики планируют вводить командные бои по типу ранговых но без голосовой связи. Звучит глупо но судя по опыту развития игры так и будет.

 

 

Для тех кто в командах играет, тобишь кланов.

 Вопрос уже поднимался на форуме и пришли к тому, что лучше использовать сторонние голосовые программы.

 А в рандомные команды это надо быть еще тем мазахистом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
Если на форуме никто не хочет слушать маты в голосовой игровой связи, то кто тогда матерится? Наверное маты слушать никто не хочет, а вот матерится самому.. это уже совсем другая история. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

25 :) А если больше? А если взять вообще осаду замка? :) мморпг вспомнили. . Прекрасно обходились без связи. Правда все планировался пока РБ ждали на респе,  роли чётко распределяли. Легко можно обойтись и тс каналом и конференц связью. В ротные бои, по моему вообще кланом проще будет ходить. И дисциплина будет и знание кому и что делать и со связью сами решат. Все равно в клана своя связь -канал тимспика.

Пусть лучше отряд ну связь реализуют. Вроде обещали вскорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Есть такое дело.

Но тут стоит учесть суть игры в рандоме. Достаточно лишь обратить внимание на чат и количество выдаваемых банов игрового чата, и понимаешь, что в голосовом общении придется сталкиваться именно с руганью, оскорблениями, флудом и прочим.

Если взять уже существующую реализацию схожей идеи в проектах WG, в ротных боях танков, при заходе в ротные каналы, сразу становится понятно, с кем предстоит играть, исходя из услышанного в голосовом чате, поэтому можно просто выйти, тут же сталкиваешься с рандомом. В общем, я считаю, это будет ужасный опыт.

 

Сплошной мат будет, если введут. )

 

 

господа, а почему вы такого высокого мнения об игроках ... это попытка судить ПО СЕБЕ или ???  :)

лично меня возможность голосового общения в игре только порадует

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×