Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Manc82

Цитадель!

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
270 публикаций
8 167 боёв

Просто интересно кто прочитал данный (последний) шедевр Экзюпери!

 

Напомню что Экзюпери написал не только "Маленького принца"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Тут в основном все писатели, читателей не много, так что скорее всего никто не читал...

                                                                                                     ..... "Этим утром и я подрезал мои розы..."

Изменено пользователем anonym_8ePWj64NCSr1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 466 боёв

Просто интересно кто прочитал данный (последний) шедевр Экзюпери!

 

Напомню что Экзюпери написал не только "Маленького принца"...

 

Мы готовы прочитать краткое повествование этой книги из ваших уст!

 

ПРОСИМ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 167 боёв

Это очень тонкая книга описывающая психологию людей, изнутри!!! Вы-бы хотели поступить вот так, но вы этого сделать не можете! Вы поступаете по другому!. Потому что вам нужно построить свою цитадель!!! 

 

При этом вы видите насквозь всех окружающих вас!

14:48 Добавлено спустя 4 минуты
«Однажды по прихоти случая дерево выросло в заброшенной лачуге без окон и отправилось на поиски света. Человеку нужен воздух, рыбе — вода, а дереву — свет. Корнями оно уходит в землю, а ветвями к звездам, оно — путь, соединяющий нас с небом. Дерево, о котором я рассказываю, родилось слепым, но и в темноте оно сумело набраться сил и поползло на ощупь от стены к стене. Запечатлевая свою боль искривлениями ствола. Наконец оно добралось до окна в потолке, разбило его и потянулось к солнцу, прямое, как колонна. Я видел его победу со стороны и мог только засвидетельствовать ее с бесстрастием историка.

 

Какое великолепное несходство — искореженный усилиями узловатый ствол, запертый в темном гробу, и разросшаяся в тишине и спокойствии мощная крона, вскормленная небесным светом, обильно питаемая богами, похожая на обширный стол, за который садится пировать солнце.

Каждое утро я видел, как просыпалось это дерево — все, от ликующих листьев до искривленных корней. Крона его была переполнена птицами. С зарей они пробуждались и начинали петь. Но стоило показаться солнцу, как дерево, словно добрый пастырь, отпускало своих обитательниц в небо; дерево-дом, дерево-замок, опустевший до вечерней зари…

Поэт говорил, а мы вдруг ощутили, как долго нужно смотреть на деревья, чтобы они проросли и в нас. И каждый позавидовал сердцу, отягощенному птицами и листвой.»

Изменено пользователем Manc82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 167 боёв

Вот так "пожинаем плоды" взращённые на покемонателепузиках!)

 

Да, Это точно!!! 

 

На этом я бросаю тему... Вива Анимашкам, вам вооще на все *** =), ведь скро изобретут нервопривод =)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Вот так "пожинаем плоды" взращённые на покемонателепузиках!)

 

 

Да, Это точно!!!

 

На этом я бросаю тему... Вива Анимашкам, вам вооще на все *** =), ведь скро изобретут нервопривод =)))))

+   жаль плюсомет разряжен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Ну что же! читать люблю! Придется прочитать! Тем более,  Экзюпери читается легко!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 боёв

Просто интересно кто прочитал данный (последний) шедевр Экзюпери!

 

Напомню что Экзюпери написал не только "Маленького принца"...

 

Выборочно читал. Очень философично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Ну что же! читать люблю! Придется прочитать! Тем более,  Экзюпери читается легко!

 

Ну насчет легкого чтения я не соглашусь, часто приходится останавливаться, над многим задумываться, для любителей (а точнее профессионалов :rolleyes:) философии возможно и сойдет, а основной массе навряд ли будет интересна, во всяком случае книга точно не из "прочитал и забыл"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 167 боёв

 

Ну насчет легкого чтения я не соглашусь, часто приходится останавливаться, над многим задумываться, для любителей (а точнее профессионалов :rolleyes:) философии возможно и сойдет, а основной массе навряд ли будет интересна, во всяком случае книга точно не из "прочитал и забыл"

 

Вы хотите сказать что тут все читают как ее там? "Д. Донская?"... Или комиксы?

 

Интересно узнать для кого написана библия? По вашему мнению наверное тоже для любителя... Извините для проффи...

Изменено пользователем Manc82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

 

Вы хотите сказать что тут все читают как ее там? "Д. Донская?"... Или комиксы?

 

Интересно узнать для кого написана библия? По вашему мнению наверное тоже для любителя... Извините для проффи...

 

Нет конечно! Я не в коей мере не считаю что тут все повально увлечены Донцовой :teethhappy:, просто как бы там ни было, а в игре большая часть молодежи, а им те же комиксы ближе,  чем философские теории и уж точно они не читали Библию. В моем представлении легкое чтиво это что то типа детективчика или рассказа иного литературного направления, который можно почитать перед сном, или убить время в метро,  а работы таких писателей как Сент-Экзюпери, Коэльо, Ницше требуют вдумчивого чтения, к тому же именно этот роман многие сравнивают с Библией, во всяком случае допускают что она вполне могла иметь такой вид будучи написанной данным автором,  к тому же отсутствие явного сюжета не многим придется по вкусу, это естественно сугубо моё личное мнение, и я его ни вам лично, ни кому бы то ни было не навязываю 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 167 боёв

 

Нет конечно! Я не в коей мере не считаю что тут все повально увлечены Донцовой :teethhappy:, просто как бы там ни было, а в игре большая часть молодежи, а им те же комиксы ближе,  чем философские теории и уж точно они не читали Библию. В моем представлении легкое чтиво это что то типа детективчика или рассказа иного литературного направления, который можно почитать перед сном, или убить время в метро,  а работы таких писателей как Сент-Экзюпери, Коэльо, Ницше требуют вдумчивого чтения, к тому же именно этот роман многие сравнивают с Библией, во всяком случае допускают что она вполне могла иметь такой вид будучи написанной данным автором,  к тому же отсутствие явного сюжета не многим придется по вкусу, это естественно сугубо моё личное мнение, и я его ни вам лично, ни кому бы то ни было не навязываю 

 

Я например не смог прочитать "Почтальона". Это мысли человека который зациклился на одной теме!!! Вообще очень жаль что его сбили, ведь он и вправду написал библию, в конце своей жизни! А мог написать и еще много чего! 

 

В Конечном итоге он писал без оглядки на ценз и популярность. Он совершил свой "бум-зум" в литературе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×