Перейти к содержимому
Svarogych1

С небес на днище 2: точная статистика нерфа авиков

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Просмотр сообщенияkol71st (07 Дек 2015 - 12:23) писал:

Оставим песок в песочнице.

Ок. Смотрим 10 уровень: http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Мидуэй - 44% Хакурю - 37%. И это при зеркальном балансе.

Т.е. сейчас авики команде не только не помогают, но даже немножко вредят.)

 

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Т.е. сейчас авики команде не только не помогают, но даже немножко вредят.)

 

Это бред, потому что нет боев, где у одной команды не было бы АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Это бред, потому что нет боев, где у одной команды не было бы АВ.

Зато есть бои, где 9 авик против 10, а "лишнее"  место десятки занято топовым ЛК. Результат налицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 Да даже сейчас "порезанный у ужасный Лекс" обгоняет по дамагу лютейшую имбу Могами.

 Я конечно понимаю, что дамагу тот вытаскивает в основном из ЛК, но ведь и самолетов он сбивает целую тучу, в отличие от Могами.

 

Это в каком месте Могами стал лютейшей имбой? Про Норку слышал. Про Амаги и Тирпица - слышал. Могами? С чего вдруг он стал лютой имбой? Это просто хороший крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Зато есть бои, где 9 авик против 10, а "лишнее"  место десятки занято топовым ЛК. Результат налицо.

 

С введением зеркального баланса такого уже нет.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций

Статистика недостаточна - потому что ОЧЕНЬ сильно ударило по 4 левелам.

И да, использовались данные только по "случайным"? Отдельно по ранговым тоже стоит посмотреть.

 

В ранговых они тоже пропадают.Выполнить боевую задачу сбить 10 самолётов не реально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Т.е. сейчас авики команде не только не помогают, но даже немножко вредят.)

Ну вот смотри. Турнир будет 8 на 8 или сколько там.

 

 Много команд будет выходить без АВ в сетапе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 949 боёв

А не подскажите, где вы взяли инфу, что в одной команде может быть авик, а в другой нет?

 

Я до топов не добрался, но периодически всплывают скрины боев 10 лвл с незеркальным балансом (типа АВ10 против АВ8 или вообще когда один АВ на две команды), но я хз, может просто старые скрины. Но писали что проблема в том, что АВ идут взводом с другими 10-ми. Однако возникает вопрос - 

 

Ок. Смотрим 10 уровень: http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Мидуэй - 44% Хакурю - 37%. И это при зеркальном балансе.

Т.е. сейчас авики команде не только не помогают, но даже немножко вредят.)

 

Как такое может получиться? Есть версия, что против АВ10 ставят АВ8 или АВ9 и команда с более "мелким" АВ побеждает. Но это же не зеркальный баланс? В любом случае, в своем посте я выложил стату всех АВ 8-9-10 лвл и что-то ни у кого нет больше 50%.

И остается вопрос - кто же тот герой, что побеждает против АВ10, если баланс типа зеркальный, но сумма % побед обоих АВ10 (с прибавкой % ничьих) не доходит до 100%?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Зато есть бои, где 9 авик против 10, а "лишнее"  место десятки занято топовым ЛК. Результат налицо.

 

Нет таких боев уже около месяца.

Налицо сейчас то, что даже разработчики недовольны тем что сделали с авиками. Играбельность класса, по сравнению с другими превратилась в шахматы, по сравнению с шашками соответственно. 

Стало очень огорчать, что раньше играя на ЛК надо было всегда мониторить карту и следить за авиацией. А сейчас можно просто залипать в бинокль и услышав пиканье торпед просто нажать вбок в сторону веера. Получить 1-у торпедку (аналог 2х средних попаданий с ЛК) и дальше залипать в бинокль. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 949 боёв

Нет таких боев уже около месяца.

 

Тогда как объяснить тот факт, что сумма побед АВ10 + их ничьи прилично меньше 100%? Я конечно допускаю косяк самой системы сбора статистики, но вроде утверждают но она не обманывает. А данные за 1 или 2 недели ноября, так что им меньше месяца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Сколько людей - столькои мнений))) Читаю и недоумеваю - в одну ли мы игру играем)))

Кому-то Нью-Йорк классный,  а Конго ни о чем. Очень странно... Категорически - Конго ЛУЧШИЙ корабль своего уровня, а NY - унылое...гм-м...

Норка вообще не зашла у меня. Колорадо был намного предсказуеме. И цитадели в разы лучше вышибались  И (не поверите)))))) ПВО И ПМК там лучше работали))))

Рэйнджер в своем нынешнем состоянии вызывал у меня ощущение своей полной ненужности на поле боя.

Все призывают авики саппортить. Прекрасная мысль. А где удовольствие от игры? Где драйв?

Или более прагматичные вопросы - Откуда брать дамаг? Как развиваться? Нет урона = нет денег = нет опыта. И? Светить команде, чтобы она могла развиваться а я нет?

И не забываем - помимо всех проблем с боевой составляющей порезали еще и доходность авиков.

Например если меня топили за Рейнджер, то независимо от исхода боя и нанесенного урона я всегда оказывался в минусе. Это нормально? Это же жалкий 7лвл!!! 

За Ногато и Колорадо я такое даже представить себе не могу.

Противостояние амеров и япов это отдельная песня...такая грустная, грустная...

Все знают что проблемы с авиками - это Эссекс и Мидуэй. Но порезали всех. Играю с 5 по 8 лвл.

И если на 5-6 авики еще встречаются, то 7-8 уже почти нет.

Почему? Авики перестали быть имбами? А вот и не угадали. Просто авики стали очень скучными и совершенно бесполезными. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Ну вот смотри. Турнир будет 8 на 8 или сколько там.

 

 Много команд будет выходить без АВ в сетапе?

 

В турнирах авик нужен для разведки, устранения эсминцев и добирания шотных. Только под конец боя он может немного подамажить, если ордер противника почти уничтожен. В основном замесе он играет малую роль, ибо заход на ордер бессмыслен. В рандоме же многим всё равно на твою разведку и авики воюют между собой (одиночных лк почти нет, рядом всегда в начале боя кто-то есть) и часто, когда это заканчивается, исход боя бывает уже понятен. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

 

В турнирах авик нужен для разведки, устранения эсминцев и добирания шотных. Только под конец боя он может немного подамажить, если ордер противника почти уничтожен. В основном замесе он играет малую роль, ибо заход на ордер бессмыслен. В рандоме же многим всё равно на твою разведку и авики воюют между собой (одиночных лк почти нет, рядом всегда в начале боя кто-то есть) и часто, когда это заканчивается, исход боя бывает уже понятен. 

 

После некоторого перерыва решил сыграть на авике в РБ. И прекрасно увидел весь эффект "добирания шотных, если ордер противника почти уничтожен".

Фусо-недобиток против Инди, бобры против японской ПВО. До нерфа результат был ясен - победа авика и дымящиеся в огне пожаров остатки ЛК,

Сейчас же нет.

8 бомбовых попаданий в 4 атаках, 6 пожаров. десяток тысяч урона от бомб и столько же от пожаров. На последней секунде 20 минуты у Фусо оставалось больше ХП, чем в начале противостояния, а у Инди кончились бомберы... :unsure:

 

Спасибо, разрабы! :sceptic:

Зачем нужны авики, которые не наносили и не наносят урона бомбами, а теперь не дают урона и пожарами?

Зато ЛК стали гнуть и теперь разрабы их нерфят, снижая им маневренность.

А может не стоило превращать авики в плоскопалубные бесполезные баржи, и тогда ЛК пришлось бы бороться со своими балансными врагами, и они не стали бы имбами, которые нужно нерфить?

 

Почему-то вспомнился бета тест и ап маневренности ЛК, которых тогда задавили авики.

Теперь разрабы авики перенерфили и решили откатить маневренность обратно.

Круг замкнулся! :red_button:

 

Изменено пользователем Svarogych1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×