Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

 

Их орудия очень сильно отличаются. 


Нью-Мексико может пробивать броню вплоть до 9-ок включительно. 

Скорость снаряда, настильность

 

Начальная скорость снаряда Нью-Мексико - 823 м/с. Бронепробитие на 13 км - 440 мм. 

Начальная скорость снаряда Фусо - 775 м/с. Бронепробитие на 13 км - 410 мм. 

Начальная скорость снаряда Уорспайта - 750 м/с. Бронепробитие на 13 км - 300 мм. 


А теперь если взять и добавить ко всему прочему кол-во орудий в залпе. Нью-Мексико - 12. Фусо - 12. Уорспайт - 8. 

Скажем, Нью-Мексико может прострелить бронепояс Северной Каролины с 17 км. Уорспайт этого не сможет даже с 10 км. 

 

Вот так вот ... 

откуда такие данные?

скорость данных снарядов на 13км будет сопоставима,в районе 530-540м/с,при этом английский снаряд на 200кг карл!200 кг тяжелее своих 356мм оппонентов,и пробитие меньше на 4-5дюймов,ну прямо эльфийская магия.

на том же navyweaps,для английского снаряда пробитие 14+дюймов на 13км,американский снаряд мексики -12дюймов,думаю и для японского в том же районе 12дюймов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

Привет еще раз. Только поныл, что играть стало сложно и нуднее, как кораблик отжег.:teethhappy::teethhappy:

Правда уровень игры свой, но было два авика. Цитадели вылетали регулярно, что редкость. В общем, бой вышел отличный.

shot-15.12.28_16.05.05-0718.jpg

shot-15.12.28_16.05.10-0805.jpg

shot-15.12.28_16.05.43-0623.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

откуда такие данные?

скорость данных снарядов на 13км будет сопоставима,в районе 530-540м/с,при этом английский снаряд на 200кг карл!200 кг тяжелее своих 356мм оппонентов,и пробитие меньше на 4-5дюймов,ну прямо эльфийская магия.

на том же navyweaps,для английского снаряда пробитие 14+дюймов на 13км,американский снаряд мексики -12дюймов,думаю и для японского в том же районе 12дюймов.

 

Да, спасибо за поправку. 

Я взял данные для снаряда Первой мировой Mk.a. 

Посмотрел данные для Mk.b


Всё равно. Баллистика хуже, угол вхождения больше. Начальные скорости сопоставимы, но у Mk.22b она всё равно ниже, как и итоговое бронепробитие в 350 мм против 440 мм у Нью-Мексико и 410 у Фусо. 


Кстати, данные по бронепробитиям и начальным скоростям найдёте, пройдя по ссылке в моей подписи 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 083 боя

Вопрос может и глупый но все же спрошу - как на них поиграть? у меня нет ни польской ни британской веток...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Я понимаю,почему его любят. Но все равно, что-то с ним нужно сделать. Бои на нем, в основном - страдание.  

59bb59820489t.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

У меня разрыв шаблона.... 

Тот кто расхвалил корабль, теперь поливает его грязью....  Сам же, свои же слова, за что ему отдельный плюс. Полная самодостаточность у человека.

Тот кто постоянно поливал корабль грязью... начинает менять свое отношение  к нему, на положительное....:hmm:

Это что? Круговорот хвалы и грязи на форуме?  Типо баланс? Или тут религия замешана?  Я просто не понимаю! :aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
177 публикаций
9 526 боёв

Я понимаю,почему его любят. Но все равно, что-то с ним нужно сделать. Бои на нем, в основном - страдание.

А я в фидбэке уже написал, чтобы ему установили торпедные аппараты, как и положено=)

 

Не знаю, никаких страданий, я его только для фана выкатываю. Уорспайт — линкор способный удивлять противника. Если понятно, чего можно ждать от Фусо и Мексики, то насчет Уорспайта у меня есть ощущение, что для многих в рандоме он оказывается неожиданным соперником.

Первые 15-20 боев на нем я вообще жалел, что купил это чудо, потому что пытался играть на нем так же, как на японцах, а ничего не получалось. Потом почитал немного гайдов, посмотрел официальное видео, и теперь он меня очень радует.

Тактика у меня отличается от этого гайда, что, наверно, говорит о многогранности корабля. У меня даже есть странная мысль попробовать играть на нем от инвиза, его можно примерно до 12км понизить, но это пробовать надо, я даже на крейсерах так не пробовал, нету высокоуровневых еще.

У меня упор на ПМК стоит, поэтому я не боюсь ближнего боя. Модернизации, умения капитана, все на ПМК, итого вместе с флажками ПМК бьет на 7.6км. На 5км уже начинается приличное тра-та-та-та. Поэтому ЭМы не особо страшны, маневренность спасает от торпед, а ПМК отбивает у них охоту слишком приближаться, на 2-3км сжигает секунд за 40, и это я еще не взял базовую огневую подготовку. Один борт со спины стараюсь прикрыть, чтобы оттуда была невозможна атака, например в 6км вдоль края карты вполне комфортно, а дальше носом танкую на ЛК, и стараюсь сначала уничтожить крейсера, плавающие рядом. Умные уплывают подальше, но с дальней дистанции они и сами не так страшны. Те, кого не останавливает одна выбитая цитадель, обычно долго не живут. После крейсеров уже переключаюсь на ЛК. Уорспайт очень хорошо продавливает направление, если силы сопоставимы, и может достаточно долго сдерживать натиск, если силы на стороне противника, в этом случае тоже танкую носом и движусь задним ходом, если дела уж совсем плохи, приходится разворачиваться и убегать. Один в поле не воин, какая-то поддержка от команды нужна, чтобы успеть перебить КР раньше, чем они меня сожгут. Поэтому направление атаки также приходится выбирать в зависимости от союзников.

Бывают и неудачные бои, обычно из-за моей самонадеянности, когда я забываю, что Уорспайту одному на переднем крае очень некомфортно, ну или просто из-за стечения обстоятельств. А так заметное число боев проходит на переднем крае атаки, при этом союзники чувствуют себя хорошо, потому что основное внимание на мне, бьют мне в нос, половина снарядов летит просто мимо, прошедший урон хорошо отхиливается, а сами-то противники в это время подставляют свои борты. Если их больше, а я еще и один линкор на фланге, они пытаются бодро наступать, думая быстро со мной разделаться. Но не тут-то было, танкование носом и хорошая хилка спасают. И если первую половину боя приходится обороняться, то во второй мы частенько переходим в наступление.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Кстати интересный момент по поводу Фусо и Уорспайта, при встрече 1 на 1 Фусо заметит Уорспайта только после того как оный по нему отстреляется.

Недавна остались с Фусо 1 на 1, так Уорспайт к нему умудрился подкрасться,навалять ему полный борт, получить залп по носу от Фусо, снявший где то 1000 хп и вторым залпом потопить.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

приветствую владельцев легенды! почитал внимательно тему и вот уже присоединился к сообществу HMS. пара боев -пока ничего примечательного - готовлюсь страдать со всеми :)

вопрос с знатокам орудий - если на николае авианосцы я выношу бб (40% попаданий - цитадели) то в данном корабле надо ли включать фугасы?

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

приветствую владельцев легенды! почитал внимательно тему и вот уже присоединился к сообществу HMS. пара боев -пока ничего примечательного - готовлюсь страдать со всеми :)

вопрос с знатокам орудий - если на николае авианосцы я выношу бб (40% попаданий - цитадели) то в данном корабле надо ли включать фугасы?

 

Смотря какой авик.... к примеру в зуйхо брони нет. Не взведется если стрелять с борта.  Только если стрельнуть так что бы снаряд реально в корабле застрял, чуть ли не прошив его с носа до кормы, тогда да....рванет.  А вот Хирю.... весело в котлы лопает. Корочь чем выше ур авика, тем больше брони, тем нам лучше. А ленгли...и фугасом цитадель выбьешь, а бб вряд ли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Кстати интересный момент по поводу Фусо и Уорспайта, при встрече 1 на 1 Фусо заметит Уорспайта только после того как оный по нему отстреляется.

Недавна остались с Фусо 1 на 1, так Уорспайт к нему умудрился подкрасться,навалять ему полный борт, получить залп по носу от Фусо, снявший где то 1000 хп и вторым залпом потопить.     

 

Это лишь вакуумная перестрелка с возможностью возникновения один раз в 100 боёв. 


А так, чаще всего, тебя светят в начале боя и уже в тебя летят "чемоданы" с 18-20 км. Что не очень приятно. 

Потому что всё заходит через тонкую небронированную палубу с выносом цитаделей. 

 

И если бой идёт на таких дистанциях - то Уорспайту очень не сладко. Первое время - поможет корректировщик. А далее уже не поможет. 

А если учесть глобальную проблему с ТУ - то большинство линкоров даже не сближение не идут, а держат на максимальной дистанции. 

 

Таковы дела ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Какая то беда в последнее время.

Кидает в команды в восьмеркам-инвалидам, которые жмутся по краям карты, а я в соляного воюю со всякими могами/норками.

Несколько сливов подряд таких, понакупили тирпицев, а руки не завезли. 

Все желание играть на сабже пропадает...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Какая то беда в последнее время.

Кидает в команды в восьмеркам-инвалидам, которые жмутся по краям карты, а я в соляного воюю со всякими могами/норками.

Несколько сливов подряд таких, понакупили тирпицев, а руки не завезли. 

Все желание играть на сабже пропадает...

 

Я вчера провёл около 10 боёв. 


Из них - 9 были среди толпы 8-ых уровней. Как приятно себя ощущать мясом против Тирпицев да Амаги с Норками. Да что говорить, когда Могами способен уделать моего безобидного линкора фугасами за десяток залпов 


И лишь 1 бой был в моём пресете шестых уровней. И у соперника - 6 Кливлендов и 3 Фусо. 

И я опять призадумался, так где же мясом быть лучше))) ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Меня сегодня на нем утопил Нью Йорк с 7 км под диким углом, хп было в районе 10 000. Слов нет ...

Все таки фановый корабль, капризный, иногда топит с одного залпа 70% хепешную Конго с 12 км, иногда не может ни кого утопить вплотную. В общем под настроение. 

 

Николай, Тирпиц или Мурманск - намного комфортнее. 

Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

Единственный ап кораблю, который надо сделать - это ограничить бои 7 уровнем. Игра с 8 левелом это просто халявное хп для 8 уровня и никак иначе. ИМХО.

Желательно еще бы и команды апнуть. Вот как так-то,а? Тащищь-тащищь (скрины внизу)?

shot-15.12.29_22.46.51-0840.jpg

shot-15.12.29_22.46.55-0242.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Николай, Тирпиц или Мурманск - намного комфортнее. 

 

Поддержу. Хотя Николая нет, но Тирпиц или Мурманск - куда приятнее играются. 


Единственный ап кораблю, который надо сделать - это ограничить бои 7 уровнем. Игра с 8 левелом это просто халявное хп для 8 уровня и никак иначе. ИМХО.

Желательно еще бы и команды апнуть. Вот как так-то,а? Тащищь-тащищь (скрины внизу)?

 

Ему и 7-ые наваляют так, что мало не покажется. 

Нагато и Колорадо ему вломят так, что отвалится всё, что может отвалится. 

Уорспайт еле еле держит снаряды калибра в 356-мм. 406-мм и 410-мм ему просто не оставят никаких шансов. 


Данный линкор еле еле живёт на 6-ом уровне. Ему против Фусо и Нью-Мексико очень сложно, не говоря про кучу фугасоплюек. 

Даже дуэль с Мёко может оказаться для этого линкора катастрофически проигранной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

Что-то смотрю, хаете корабль. А про ПМК почти никто не говорит, про его мегахилку никто не упоминает. ЛК этот для ближнего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Что-то смотрю, хаете корабль. А про ПМК почти никто не говорит, про его мегахилку никто не упоминает. ЛК этот для ближнего боя.

 

пусть доплывет сначала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

 

пусть доплывет сначала.

 

таки доплывает же :) особенно на картах, где острова есть :) выплываешь из-за острова и с короткой дистанции здороваешься с ЛК противника в борт ГК и ПМК приглаживаешь. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×