Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Куда пробивать Мексику/Колорадо в клинче ?

Чёто по ним вообще дамаг не идет, меня сегодня ньюмексика на фугасах сжёг, я ему по 7-8к накидывал за залп (правда у меня 30к нр всего было , а он фуловый) , а он мне по 2 пожара за залп + пмк, которого у меня не стало от первого залпа мексики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 все тут ля ля ля..по ушам... А я вот ни помню ни разу, что бы линкору выбили все пмк с борта. Особенно пмк в барбетах. Ни разу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 108 боёв

Обзор отличный!

Линкор хорош всем, кроме дальности ГК. Банально пары км не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Воспайт  очень хорош.

Я, правда, долго не мог понять, почему даже Нью-Йорки с Конгами мне накидывают в траверз на over 10K of damage, когда я угол держу.

Но, спс автору, разъяснил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

Воспайт  очень хорош.

Я, правда, долго не мог понять, почему даже Нью-Йорки с Конгами мне накидывают в траверз на over 10K of damage, когда я угол держу.

Но, спс автору, разъяснил.

 

на первой страничке картинка.не стоит ставить первую носовую башню под большим углом к впереди идущему линкору.356мм хватает,чтобы пробить нос и траверз.Нос ставить прямо к нему.ну или молиться ВБР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Чето у меня после патча дамаг резко упал не могу выше 70к набить, за 10 боев ниодной цитадели. Я похоже резко разучился играть или что то пошло не так

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
262 публикации
5 365 боёв

Чето у меня после патча дамаг резко упал не могу выше 70к набить, за 10 боев ниодной цитадели. Я похоже резко разучился играть или что то пошло не так

 

Значит мне не показалось,цитадели стали хуже выбиваться.Ну,это субъективно,конечно.))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 522 боя

Хз,в первые 20 боёв на нём средний урон был около 70к,а сейчас до 55 упал.С чем связать-не знаю.Но недавно бой был(на прошлой странице скрин есть),там из 6 попаданий выбил 5 цитаделей.Так что-чистой воды рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Тут было сказано танковать прямо носом... хочу сразу предупредить вайн тех кого пробьют конго в нос.... И обратить внимание на пару моментов.

1) По вам возможно лупят фугасами... фугасы он не танкует.

2) Бронебойными бьют в надстройку... она громадная и как раз с носу угла почти не имеет... так что заходит в нее знатно.  Особенно если в ней еще много хп.   Надстройки спрятать невозможно... как не встань. Если только не перевернутся и не танковать днищем..... но это пока не позволяет механика.

3) Самое вкусное... Дамажить могут в барбеты передних башен. Не знаете что такое барбеты?  Рейн под суетись и нарисуй схемку народу, что такое и где находится. Туда могут выбить даже цитадель, или просто снять много хп. Как понять что пробили именно туда? Очень просто, получите как минимум крит башен. А то и вовсе уничтожит её.  Возможно даже две... И стрелять будет нечем. Как избежать это? Никак. Барбеты круглые, как не крутись,  а подставишь под выгодным углом под снаряды. Что спасет? Разброс линкоров... да и зона в которой их можно выбить небольшая. Попасть сложно, в основном только в упор.  И такая беда у всех линкоров в игре. И крейсеров кстати тоже.  Туда бьют редко, так как народ не в курсе... и попадают в основном случайно.  Но рано, или поздно плюху туда словите. :playing:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Если танковать нельзя по сути, как же на нем рвать дистанцию ? Все выше описанное с Уорспайтом происходит и на расстоянии более 16 км. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Блин нихрена не понимаю, у меня после патча просто дамаг на нём не идет вообще, 40-50к за бой набивается, цитаделей 0-1 , средняя дамажка упала с 80к до 68к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Куда пробивать Мексику/Колорадо в клинче ?

Чёто по ним вообще дамаг не идет, меня сегодня ньюмексика на фугасах сжёг, я ему по 7-8к накидывал за залп (правда у меня 30к нр всего было , а он фуловый) , а он мне по 2 пожара за залп + пмк, которого у меня не стало от первого залпа мексики.

 

С Нью-Мексико и Колорадо в клинче - опасно. 

Цитадель у них под водой находится. 


У Уорспайта, по факту, так же. Главное, ромбом не становится. Иначе через траверзы пришлют. И будет очень больно. 

 


Тут было сказано танковать прямо носом... хочу сразу предупредить вайн тех кого пробьют конго в нос.... И обратить внимание на пару моментов.

1) По вам возможно лупят фугасами... фугасы он не танкует.

2) Бронебойными бьют в надстройку... она громадная и как раз с носу угла почти не имеет... так что заходит в нее знатно.  Особенно если в ней еще много хп.   Надстройки спрятать невозможно... как не встань. Если только не перевернутся и не танковать днищем..... но это пока не позволяет механика.

3) Самое вкусное... Дамажить могут в барбеты передних башен. Не знаете что такое барбеты?  Рейн под суетись и нарисуй схемку народу, что такое и где находится. Туда могут выбить даже цитадель, или просто снять много хп. Как понять что пробили именно туда? Очень просто, получите как минимум крит башен. А то и вовсе уничтожит её.  Возможно даже две... И стрелять будет нечем. Как избежать это? Никак. Барбеты круглые, как не крутись,  а подставишь под выгодным углом под снаряды. Что спасет? Разброс линкоров... да и зона в которой их можно выбить небольшая. Попасть сложно, в основном только в упор.  И такая беда у всех линкоров в игре. И крейсеров кстати тоже.  Туда бьют редко, так как народ не в курсе... и попадают в основном случайно.  Но рано, или поздно плюху туда словите. :playing:

 

Не учёл того момента, что с дальней дистанции всё через палубу зайдёт, как не танкуй. Хоть носом, хоть ромбом, хоть полубоком. 

На максимальном угле через тонкую 30 мм палубу. А это тоже больно, как ни крути. 

 

Как итог - самая комфортная дистанция для корабля - 9-11 км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ADA]
Бета-тестер, Коллекционер
297 публикаций
27 522 боя

Не,самая комфортная 7-5 км,когда наше ПМК идёт в ход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Сегодня ньюмексико в треньке расстреливал часа 2, ниразу цитадель не выбил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[B_R_T]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
22 174 боя

Красивый линкор, с богатой историей и неплохими ТТХ (у меня правда его нет, к сожалению)... Но в бою даже на ЛК 5 лвл его никогда не боялся. А на Мексиканце и Фусо вообще его воспринимаю как лёгкий фраг...

 

Кстати интересно было посмотреть типы всех уничтоженных кораблей за игру, как в танках, нельзя нигде посмотреть?

Изменено пользователем xlupusx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Как итог - самая комфортная дистанция для корабля - 9-11 км. 

Подойти то как на такое расстояние ? Тебя в лучшем случае ополовинят, в обычном ты не доплываешь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Подойти то как на такое расстояние ? Тебя в лучшем случае ополовинят, в обычном ты не доплываешь. 

 

Ну почему ....

Корабль светится с 14 км. А дальше уже дело техники и мастерство маневрирования

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я так понимаю, задний траверз также в виде уголка, и если ставить обратный ромб, через него насувать могут в цитадель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
969
Участник
1 056 публикаций
13 726 боёв

Последнее время цитадели редко у линкоров выбиваются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

 


 

Не учёл того момента, что с дальней дистанции всё через палубу зайдёт, как не танкуй. Хоть носом, хоть ромбом, хоть полубоком. 

На максимальном угле через тонкую 30 мм палубу. А это тоже больно, как ни крути. 

 

Как итог - самая комфортная дистанция для корабля - 9-11 км. 

Я знаю.... мы блин это с тобой тестили. Я просто нытикам прояснил. Что не надо бежать и ныть- ААААМЕНЯПРОБИЛИВНОСОНУГКАРТОН!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×