Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Особый талант»

В этой теме 1 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 042 боя

У меня вопрос технического характера. Как узнать, что сообщение отправлено без багов? Напечатал портянку, но из-за премодерации ничего проверить не могу.

Должно ли отправленное сообщение появиться в "Публикациях"?

---

Вопрос исчерпан. Сообщение отобразилось в "Публикациях" и стало доступно к редактированию с небольшой задержкой.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

  Вместо зомби-якоря хочу предложить реально существующее вспомогательное снабжение: "Подруливающее Устройство" далее ПУ. 

 ПУ представляет собой трубу расположенную в носовой оконечности, ниже ватерлинии, поперек корпуса. Внутри трубы находится гребной винт(с приводом в обе стороны)  Подруливающее Устройство создает дополнительное поперечное усилие на нос корабля,чем позволяет значительно сократить радиус циркуляции(поворота). Использование ПУ в игре позволит крупнотоннажным кораблям значительно повысить маневренность в критические моменты.

 Диапазон применения: линкоры, авианосцы 6-10 ур. и возможно крейсера 8-10 ур.

параметры снабжения в игре:

                время действия 10-15 сек.

                откат 1,5-2 мин.

                количество применений за 1 бой 3-5, для премиумов неограниченно.

В качестве недостатка может служить пониженная прочность носовой оконечности, к тому же, как и основные модули, ПУ может быть повреждено или уничтожено.

Изменено пользователем anonym_WqW47pIHHITR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 892 боя

 

Вот оно! Вот оно пагубное влияние Голливуда. Предлагаю запретить фильм "Морской Бой" Ибо тот Фантастический маневр с резким разворотом на якоре НЕВОЗМОЖЕН.  А дети ВЕРЯТ!!!  Я,как человек более 10 лет занимающийся судоремонтом, хочу прояснить что Единственное влияние якоря возможно в незначительном изменении курса на 1-5 градусов с таким же незначительным гашением скорости(1-2 узла).При этом гарантировано: 100% потеря якоря с цепью, 50% вероятность получения повреждения в виде отрыва брашпиля, и возможно даже, с куском палубы, 25% вероятность деформации носовой оконечности у слабобронированных (легких) кораблей. Т.Е.  в игре это будет выглядеть так: линкор посеет якорь и даже не заметит каких либо изменений, крейсер получит дырку в палубе, а эсминец свернет себе нос.

 Уже сколько раз обсасывали этот "Якорь" в теме, и серьезно критиковали, и саркастично подшучивали, и просто троллили.  Но он (якорь) как зомби...неубиваемый.

P.S. что то вспомнился старый анекдот "....Чукча не читатель,чукча писатель!!!" к чему бы? (без обид)

 

А знаете чего еще не может быть в реальности? Это виртуальной линии которая не дает кораблю уплыть за границу карты. Камеры которая летит вместе со снарядами и торпедами. И Вы наверное будете в шоке, но "жизней" которые выражены в числовом выражении на фоне красной полоскии в реальности тоже не бывает, как и многих других вещей, потому что это не реалность, а игра. А игра должна быть интерестной, только потом уже Ваша реальность.

 

Многие танкисты знают реалистичный симулятор танков - конкурент wot. Там разработчики повелись на коменты вот таких вот товарищей, добавив максимум реализма. В итоге с момента релиза колличество игроков сократилось втрое. Мы разве этого хотим?

Изменено пользователем lovecrun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

А знаете чего еще не может быть в реальности? Это виртуальной линии которая не дает кораблю уплыть за границу карты. Камеры которая летит вместе со снарядами и торпедами. И Вы наверное будете в шоке, но "жизней" которые выражены в числовом выражении на фоне красной полоскии в реальности тоже не бывает, как и многих других вещей, потому что это не реалность, а игра. А игра должна быть интерестной, только потом уже Ваша реальность.

 

Многие танкисты знают реалистичный симулятор танков - конкурент wot. Там разработчики повелись на коменты вот таких вот товарищей, добавив максимум реализма. В итоге с момента релиза колличество игроков сократилось втрое. Мы разве этого хотим?

 

WoTS тогда явно не для тебя) Тебе подавай небось ещё лазерные бластеры, вызов метеоритного дождя или инферно, летающих драконов в небесах, да и шагающие корабли (вдруг врезался в сушу, поднялся и перебежал).

Тут зачастую и подводят большую часть к реалиям. А жизни и граница карты - у тебя есть иные варианты для игры?! По мне так данное даже не обсуждаемо) И примеры у тебя скверные,  Игра, на которую ты намекнул, она иная и там всё создано по иному.

 

Есть грани разумного, есть полная ахинея и чепуха. Не нужно сопоставлять рядом две разные вещи.

Изменено пользователем tampliere
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

А знаете чего еще не может быть в реальности? Это виртуальной линии которая не дает кораблю уплыть за границу карты. Камеры которая летит вместе со снарядами и торпедами. И Вы наверное будете в шоке, но "жизней" которые выражены в числовом выражении на фоне красной полоскии в реальности тоже не бывает, как и многих других вещей, потому что это не реалность, а игра. А игра должна быть интерестной, только потом уже Ваша реальность.

 

Многие танкисты знают реалистичный симулятор танков - конкурент wot. Там разработчики повелись на коменты вот таких вот товарищей, добавив максимум реализма. В итоге с момента релиза колличество игроков сократилось втрое. Мы разве этого хотим?

Все что вы перечислили называется игровые условности, упрощения и визуализация спецэфектов.  Против этого я абсолютно не возражаю. Если же вы хотите сказочного треша с волшебством, файрболами, драконьими яйцами и т.п. то это вам в Фэнтези-миры (их много и они мне,кстати, тоже нравятся) Эта же игра про "железо" которое должно себя вести ЛО-ГИЧ-НО! То есть, соответственно физике трехмерного пространства. В то время когда разработчики тщательно высчитывают миллиметры и углы наклона брони, учитывают баллистику и вес каждого снаряда, вы хотите чтоб якорная цепь вела себя как волшебная палочка-выручалочка? В своем посте №489 я предложил реально-существующую альтернативу для желающих круто разворачиваться. Эффект тот-же но при этом игра не превратится из инструмента познания в инструмент обмана.(а поворот на якоре это чистой воды обман)

 P.S. Прежде чем отвечать в Праведном возмущении, настоятельно рекомендую перечитать данную ветку с самого начала. Уверен, вам это принесет массу положительных эмоций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

 

посмотрю потом какая будет ругань  из-за схожих идей)

 

предвкушаете пыл сражения потирая ладошки ?:)

 А потом непременно скажете " Я же говорил " :teethhappy:

05:17 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вот оно! Вот оно пагубное влияние Голливуда. Предлагаю запретить фильм "Морской Бой" Ибо тот Фантастический маневр с резким разворотом на якоре НЕВОЗМОЖЕН.  А дети ВЕРЯТ!!!  Я,как человек более 10 лет занимающийся судоремонтом, хочу прояснить что Единственное влияние якоря возможно в незначительном изменении курса на 1-5 градусов с таким же незначительным гашением скорости(1-2 узла).При этом гарантировано: 100% потеря якоря с цепью, 50% вероятность получения повреждения в виде отрыва брашпиля, и возможно даже, с куском палубы, 25% вероятность деформации носовой оконечности у слабобронированных (легких) кораблей. Т.Е.  в игре это будет выглядеть так: линкор посеет якорь и даже не заметит каких либо изменений, крейсер получит дырку в палубе, а эсминец свернет себе нос.

 Уже сколько раз обсасывали этот "Якорь" в теме, и серьезно критиковали, и саркастично подшучивали, и просто троллили.  Но он (якорь) как зомби...неубиваемый.

P.S. что то вспомнился старый анекдот "....Чукча не читатель,чукча писатель!!!" к чему бы? (без обид)

 

P.S. что то вспомнился старый анекдот "....Чукча не читатель,чукча писатель!!!" к чему бы? (без обид)

 

 А вообще то , любая практически тема сводится к перепалке ,хм ) хотя даже и здесь в  названии этой темы написано " Конкурс " ,а здесь  дров.... ох о чем это я..:unsure::)

Да , и еще, почему возникает такое чувство у людей, что "мой " проект ,лучше чем "твой" ,по тем-то и по тем-то соображениям.Хотя там в верху и так понятно кому эта функция отбора принадлежит :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
4 739 боёв

 

Предлагаю ввести снаряжение "Адмиральская радиостанция" ("Ретранслятор")

 

Размещать данное снаряжение можно на авианосцах (от 6 лвл и выше), линкорах (всех уровней), крейсерах (от 6 лвл и выше), эсминцах (от 8 лвл). Обусловлено следующим критерием: дальность связи имело решающую роль в войне на море (при переходе второй тихоокеанской эскадры на дальний восток, использовались передатчики с дальностью действия до 1000 км)

Цель: для увеличения видимости на карте (тактическом планшете) засвеченых противников.

Использование: в первых минутах боя для передачи данных от эсминцев на крейсера (линкоры, авианосцы), для дальнейшего распространения всем союзникам (особенно другим эсминцам на соседнем фланге), в конце боя по мере необходимости, также чтоб линкоры могли задействовать данное снаряжение вместо корректировщика огня (союзный эсминец, крейсер ретранслирует данные при погоне за отступающей командой)

Действие снаряжения распространяется на всю карту без исключения, время действия не более одной минуты (перезарядка 5-7 минут)

Баланс всех классов кораблей повысится: эсминцы периодически станут дальше "видеть" (для более надежного пуска торпед), у крейсеров появится возможность стрелять дальше (по образцу корректировщика огня у линкоров), у линкоров возможность стрелять "за горизонт" при установленном палубном истребителе, авианосцы приобретут дополнительную возможность прокладки безопасного маршрута для эскадрилий.

 

P.S. картинки рисовать не умею (пиктограмма не прилагается) первая публикация http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/37785-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%c2%ab%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%82%c2%bb-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%91%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82/page__pid__1594404#entry1594404

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Кстати о дальности стрельбы. Ранее в теме несколько раз упоминались балластные отсеки в разных вариантах их использования. Есть еще один вариант, редко используемый но своего рода классический. А именно:  искуственное увеличение крена с помощью затопления бортовых отсеков с целью увеличения   угла возвышения стволов орудий для достижения наибольшей дальности стрельбы. Конкретный пример: устаревший броненосец "Слава" в 1915 г  таким образом смог успешно противостоять более дальнобойным немецким линкорам при обороне Рижского залива. В игре это может быть реализовано как добровольная потеря части ХП(читай плавучести) с  целью повышения дальнобойности на один(конкретно выбранный) борт. Причем акция должна быть одноразовой и необратимой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 892 боя

Все что вы перечислили называется игровые условности, упрощения и визуализация спецэфектов.  Против этого я абсолютно не возражаю. Если же вы хотите сказочного треша с волшебством, файрболами, драконьими яйцами и т.п. то это вам в Фэнтези-миры (их много и они мне,кстати, тоже нравятся) Эта же игра про "железо" которое должно себя вести ЛО-ГИЧ-НО! То есть, соответственно физике трехмерного пространства. В то время когда разработчики тщательно высчитывают миллиметры и углы наклона брони, учитывают баллистику и вес каждого снаряда, вы хотите чтоб якорная цепь вела себя как волшебная палочка-выручалочка? В своем посте №489 я предложил реально-существующую альтернативу для желающих круто разворачиваться. Эффект тот-же но при этом игра не превратится из инструмента познания в инструмент обмана.(а поворот на якоре это чистой воды обман)

 P.S. Прежде чем отвечать в Праведном возмущении, настоятельно рекомендую перечитать данную ветку с самого начала. Уверен, вам это принесет массу положительных эмоций.

 

На мой взгляд якорь который разворачивает корабль, куда больше соответствует физике трехмерного пространства и логики, чем "условная" полоска останавливающая корабль в пространстве, которая уже есть в игре и против которой никто не возражает. Тут говорили, что по другому нельзя, поэтому мол терпим. На самом деле можно. Еще в некоторых старых играх применяли нехитрый прием - вылезаешь за границу карты, тебе потихоньку наносят урон. Если не возвращаешься в пределы карты или уплываешь сильно дальше, то тебя уничтожают. Здесь можно было сделать также и обыграть с точки зрения логики - вылез за границу попал под арт обстрел с берега. Но почему-то Вы готовы терпеть такие нелогичные условности. 

 

Что касается инструмента познания. Компьютерные игры никогда не были инструментом познания, за исключением развивающих игр для детей и некоторых специальных симуляторов. Но игра может стать мотиватором для познания определенной тематики, и для этого ей необязателен абсолютный реализм, а вот приток новых игроков нужен как вохдух. А их интересует в первую очередь гемплей. 

 

Ваш пост 489 мне понравился. Но якорь с точки зрения игрового процесса интереснее. Он не только резко разворачивает корабль, но и резко тормозит его. Это позволит еще легче увернутся как от торпед, так и от арт обстрела. Зато потом корабль станет легкой мишенью, поэтому придется думать, когда стоит использовать, а когда нет. ИМХО такие фишки нужны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 042 боя

На мой взгляд якорь который разворачивает корабль, куда больше соответствует физике трехмерного пространства и логики, чем "условная" полоска останавливающая корабль в пространстве, которая уже есть в игре и против которой никто не возражает

 Начнем издалека: почему художник-реалист не врет когда изображает на плоскости картины иллюзию человека?

Он не врет, а создает подобие жизни средствами искусства. Так и тут разработчики создают подобие жизни своими средствами. Если это изображение выразительно и правдоподобно, то оно является художественной правдой.

 Причем перед созданием подобия и художник, и разработчик игры отбирает то, что будет воссоздаваться, а о чём забудут. Граница карты - необходимая, как рама в картине, условность, часть созданной художественной правды. Поворот якорем - простая выдумка, излишняя фантазия.

 

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 Начнем издалека: почему художник-реалист не врет когда изображает на плоскости картины иллюзию человека?

Он не врет, а создает подобие жизни средствами искусства. Так и тут разработчики создают подобие жизни своими средствами. Если это изображение выразительно и правдоподобно, то оно является художественной правдой.

 Причем перед созданием подобия и художник, и разработчик игры отбирает то, что будет воссоздаваться, а о чём забудут. Граница карты - необходимая, как рама в картине, условность, часть созданной художественной правды. Поворот якорем - простая выдумка, излишняя фантазия.

 

 

Лично я восхищён твоим пояснением и сравнением, ибо высказал мою мысль теми словами, которые я увы не смог подобрать. В данном ты совершенно прав и к сожалению многие сего не понимают почему-то. Большая часть игроков пытается убедить разработчиков внедрить в игру уж слишком придуманные вещи. Такими темпами с помощью голливуда люди действительно будут верить, что "супермен" существовал, "бетман" бегает по крышам и спасает "Готем" (а с ним и реальные города америки) и т.д. Ведь где-то, что-то показали, и люди верят, думая что это так, и обычной логикой с элементарными познаниями физических законов - воспользоваться ни хотят (
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

 

Идея для британского флота - радарное управление огнем:

 

1. Радарное управление огнемfilefind.png

2. Все линкоры и крейсера выше 6-го уровня (для построенных в до-радарную эпоху - только в топовом корпусе)

3. Запуск абилки обеспечивает захват и удержание выбранной цели вне зависимости от условий видимости. Пока работает абилка - взятая на сопровождение цель НЕ теряется из виду и НЕ может спрятаться за дымовой завесой, островом и т.д.

 

Описание действия:

 

- Абилка действует ограниченное время. Скажем, полторы минуты, с последующей перезарядкой.

- Пока она действует, любой замеченный и взятый на сопровождение (неважно, автоматически или клавишей X) корабль НЕ исчезает из виду вне зависимости от условий наблюдения.

- Абилка НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ дальность стрельбы артиллерии.

 

4. Визуализация не требуется.

5. Данная возможность позволит эффективно отбалансировать тяжелые корабли с недостаточно эффективным главным калибром, принципиально не меняя характеристик такового.

6. К примеру, можно взять британские линкоры 2-ой мировой. И "Кинг Джордж V" и "Вэнгард" имеют - по сравнению с аналогами - весьма слабый главный калибр. Особенно это характерно для "Вэнгарда", чья противовоздушная оборона была значительно сильнее чем даже у проектировавшейся "Монтаны" (линкора 10-го уровня), но артиллерия главного калибра которого не отличалась принципиально от старых "Куин Элизабет". С введением "радарного контроля", подобная слабость артиллерии может быть эффективно компенсирована более удобными условиями применения таковой.

7. Исключительно реально - в 1940-ых годах британский флот держал уверенную пальму первенства в вопросе управления огнем главного калибра при помощи радаров, опережая немцев и американцев.

filefind.png

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 892 боя

 Начнем издалека: почему художник-реалист не врет когда изображает на плоскости картины иллюзию человека?

Он не врет, а создает подобие жизни средствами искусства. Так и тут разработчики создают подобие жизни своими средствами. Если это изображение выразительно и правдоподобно, то оно является художественной правдой.

 Причем перед созданием подобия и художник, и разработчик игры отбирает то, что будет воссоздаваться, а о чём забудут. Граница карты - необходимая, как рама в картине, условность, часть созданной художественной правды. Поворот якорем - простая выдумка, излишняя фантазия.

 

 

Во-первых не все художники должны быть реалистами. Во-вторых будь возможность у художника-реалиста выйти за рамки - вышел бы, на то и художник. 

 

Здесь есть такая возможность. И я искренне надеюсь, что разработчики при выборе победителей конкурса, да и вообще в работе над проектом, не станут задвигать интересные идеи (в рамках разумного разумеется) из-за пары фанатов в ущерб геймлею. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

- Абилка действует ограниченное время. Скажем, полторы минуты, с последующей перезарядкой.

 

А теперь,бери свою абилку- которая плохо работает и иди сюда.

Там принимают работы а не здесь....

 

 

 

Изменено пользователем anonym_ACJIWholuPC3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 042 боя

" создать подобие жизни средствами искусства.".Где вы такое вычитали..?

 Плиний Старший.

Во-первых не все художники должны быть реалистами.

 Вернемся к обсуждению игры. Не все игры посвящены истории. Но WoWsh стремится к историчности и реалистичности.

Поэтому я считаю, что пожелание разработчиков ("Соответствие историческим реалиям.") надо соблюдать. Соблюдать не чтобы им угодить, а чтобы продумывать идею не зря, чтобы была возможность реализации.

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Предлагаю для линкоров - противоторпедный огонь ( такие случаи в истории встречаются хоть и редкость , возможно что бы огонь вёлся из вспомогательных орудий ) , ето даст возможеость усилить линкоры ввиду их слабоватой ( в отличии от крейсеров ) ПВО . Для эсминцев - минные заграждения ( думаю вполне достаточно установить 5 мин  ) , при етом эсминци не будут вынуждены всю игру лезть на рожон , а получат доп. возможность помочь команде .Авианосци - " поддержка " ,бонус вспомогательной артилерии всех союзных кораблей в радиусе 3 км от авианосца ( думаю так как авианосец в реалности всегда воюет в групе , ета способност даст ему более реальную подержку конвоя в бою ) .Для крейсеров предлагаю - " дальняя разведка " ( разведка с помощю истребителя , только вместо боекомплекта подвешиваются дополнительные баки с топливом , за счёт чего увиличивается дальность полёта ) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация

Как скинуть картинки !!! ПОМОГИТЕ!!! Все написал а картинки не скинулись(((

Попробуйте загрузить на Яндекс-фотки. Там уже выбрать

опцию "Поделиться" - Код для блога - BBcode.

И уже этот код (там просто адрес вашей фотки на яндекс-фото) вставить сюда. Когда создаете сообщение, там есть иконка рядом с иконкой ютуба - "Изображение".

А чтобы картинки были под спойлером, выделяете нужный вам текст и жмете иконку "Скрытый текст", рядом с иконками форматирования.

Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

 Плиний Старший.

 Вернемся к обсуждению игры. Не все игры посвящены истории. Но WoWsh стремится к историчности и реалистичности.

Поэтому я считаю, что пожелание разработчиков ("Соответствие историческим реалиям.") надо соблюдать. Соблюдать не чтобы им угодить, а чтобы продумывать идею не зря, чтобы была возможность реализации.

 

 Ста́Пли́нийрший — древнеримский писатель-эрудит. :)

 

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×