Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Японские авианосцы

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
2 921 бой

 

Через 100 боёв на японцах автору БУДЕТ СТЫДНО! :fishpalm:

Ведь уже на первом десятке боёв на кривом и косом Hosho он играет лучше чем на  Langle.

Перейдя на 5 уровень автор осознает, что  Zuiho это действительно Счастливый феникс, по сравнению с которым  Bogue - убожество.

На 6 уровне автор увидит Ryujo, сравнит его с Инди и окончательно поймёт, как же он ошибался... :B

 

Аха-ха, я начинал играть на Хошо, вкачал неплохо, авик очень нравился, но потом нерф и положил на полку. Сейчас играю на Bogue и боюсь только ПВО сетапа того же Bogue, все остальные для меня мясо, собственно поэтому пока японцев не качаю. Поэтому читать про какой-то мертвый феникс просто весело :)

Изменено пользователем Vassoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

 Не переживай с 5 ранга а даже чуть раньше японские Авики лучшие, а в конце то однозначно доминируют лучшими сетапами и кол самолетов. у амеров не лучшие истребители в этой игре рулит кол истров в поединке, с 5 ранга в истровом сетапе будешь уделывать многих амеров. у амеров убогие сетапы, поэтому народ часто берет истры, а поэтому другим авикам тяжело )) А так мой совет бросай авики самый нерфнутый класс в игре, крейсера и эсминцы куда больше дамага набьют и эффективнее.

 

Еще один знаток, который не играл на японских авиках и хай лвле, да еще советует играть в бесполезном сетапе, потому что сам не смог в альт и развод вражеских истребителей. Неужели не понятно, что если вражеский авик делает хоть одну удачную атаку, то ты становишся балластом? Сколько видал таких "авик должен крыть команду от ударных самолетов", которые водят кучей 3 файта на ружье где-то в стороне (частенько рядом со своими бобриками) и атакуют ударников, когда уже поздно, а иногда просто с истребителями воюют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 223 боя

Многие сейчас удивятся....

http://ru.wows-numbers.com/ships/

Отфильтровать по типу кораблей.

 

Ничем не удивил.  :rolleyes:

 

Кстати,вот вам и статистику завезли. :unsure:  И для большей эффектности отфильтруйте по дамагу. Там все ещё веселее :D

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

Я конечно не совсем врубился в суть дискуссии, но позволю себе высказать в тему поста. Японские авики лучшие на любом уровне, если игра проходит командно. Разумеется это лишь моё мнение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я конечно не совсем врубился в суть дискуссии, но позволю себе высказать в тему поста. Японские авики лучшие на любом уровне, если игра проходит командно. Разумеется это лишь моё мнение. 

 

А для единоличного нарезания дамажки, получается, американские авики лучшие?
Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
2 921 бой

 

А для единоличного нарезания дамажки, получается, американские авики лучшие?

 

ну то есть для рандома :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

 

А для единоличного нарезания дамажки, получается, американские авики лучшие?

 

думаю да, но когда-нибудь люди научптся играть:)
Изменено пользователем Vi0le

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Вот недавно купил Секаку. Чисто для ранговых. Но если на Хирю я мог в 80% на Рейнджере встретить сетап 1-1-2 (ударников в вакууме я встретил лишь парочку, а против ПВО-сетапа играл от ПВО крейсеров. Старался), то на Секе Лекса можно встретить уже гарантированно в 2-1-1 (не верю в ударников, и тех кто меняет торпов на бобров). И вот думаю: с 2-2-2 нужно будет постоянно молиться на грамотных крейсеров, которые помогут заградкой, или все таки в ПВО? Хотя в ПВО-сетапе авик автоматически становится обузой для команды - с такими-то ПВО на уровне много 1-2 группами ударников не надамажишь. 

Тут я подумал о шквальном - без 5-го перка возможно одной группой ястребов повернуть файт с лексом над ПВО крейсера без заградки в свою пользу? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Не все на амерах в пво сетапах портить кровь кавайным няшкам. Хватит уже "чистое небо" лопатой грести. Подергайтесь теперь в их шкурке. Скилл именно на япах и отращивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

 

Через 100 боёв на японцах автору БУДЕТ СТЫДНО! :fishpalm:

Ведь уже на первом десятке боёв на кривом и косом Hosho он играет лучше чем на  Langle.

Перейдя на 5 уровень автор осознает, что  Zuiho это действительно Счастливый феникс, по сравнению с которым  Bogue - убожество.

На 6 уровне автор увидит Ryujo, сравнит его с Инди и окончательно поймёт, как же он ошибался... :B

Что за фигня...

23:13 Добавлено спустя 0 минут

Вот недавно купил Секаку. Чисто для ранговых. Но если на Хирю я мог в 80% на Рейнджере встретить сетап 1-1-2 (ударников в вакууме я встретил лишь парочку, а против ПВО-сетапа играл от ПВО крейсеров. Старался), то на Секе Лекса можно встретить уже гарантированно в 2-1-1 (не верю в ударников, и тех кто меняет торпов на бобров). И вот думаю: с 2-2-2 нужно будет постоянно молиться на грамотных крейсеров, которые помогут заградкой, или все таки в ПВО? Хотя в ПВО-сетапе авик автоматически становится обузой для команды - с такими-то ПВО на уровне много 1-2 группами ударников не надамажишь. 

Тут я подумал о шквальном - без 5-го перка возможно одной группой ястребов повернуть файт с лексом над ПВО крейсера без заградки в свою пользу? 

На "Рейнджере" нет 1-1-2.

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Вот недавно купил Секаку. Чисто для ранговых. Но если на Хирю я мог в 80% на Рейнджере встретить сетап 1-1-2 (ударников в вакууме я встретил лишь парочку, а против ПВО-сетапа играл от ПВО крейсеров. Старался), то на Секе Лекса можно встретить уже гарантированно в 2-1-1 (не верю в ударников, и тех кто меняет торпов на бобров). И вот думаю: с 2-2-2 нужно будет постоянно молиться на грамотных крейсеров, которые помогут заградкой, или все таки в ПВО? Хотя в ПВО-сетапе авик автоматически становится обузой для команды - с такими-то ПВО на уровне много 1-2 группами ударников не надамажишь. 

Тут я подумал о шквальном - без 5-го перка возможно одной группой ястребов повернуть файт с лексом над ПВО крейсера без заградки в свою пользу? 

 

У Рейнджера нет пресета 1-1-2. Есть 1-1-1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Насчёт сильного ПВО на хайлвл, его значение сильно разнится от боя к бою, например тот же Колодаро в топовом сетапе может отбивать самолёты, но мне чаще встречается в начальном, я в ПВО сетапе, есть два бомбардировщика: полетаешь к это линкору, первый заход, он говорит, но тут начинает думать, что его разводят на ремкомплект и хилку, я это знаю, и жду не налетаю вторым, он жарится, но терпит под конец невыдерживает и таки использует, вот тут я поджигаю снова. Самое забавное, что на вопли Шокаку помоги таки могут придти истребители.

 

На Индипендес играл в ударном сетапе, труднее чем в ПВО, но весьма реалистично из-за того, что это кливленд с самолётами. ПВО у корабля очень хорошие, скорость хорошая, если ещё лететь за кливлендом, то у противника просто закончатся истребители.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Мидвей против Хакурю:

1. Мидвей

- Больше набивает урона

- Лучше убивает линкоров

 - Побеждает хакурю в дуэли

 

2. Хакурю

- Лучше убивает эсминцев

- Лучше убивает крейсеров

- Под прикрытием крейсера способен больше влиять на исход боя (%побед)  так как: 8 групп делают его более универсальным (надо засвет? легко, надо добить крейсер? тоже легко)

 

Вывод: Каждый авик хорош для своих задач. Амеры это демаг, Япы это фраги

 

По поводу кактусов...думаю что есть только один слабый авик это Боуг. Остальные все играбельные

Изменено пользователем anonym_uU2pxlI2QqRi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 223 боя

Мидвей против Хакурю:

1. Мидвей

- Больше набивает урона

- Лучше убивает линкоров

 - Побеждает хакурю в дуэли

 

2. Хакурю

- Лучше убивает эсминцев

- Лучше убивает крейсеров

- Под прикрытием крейсера способен больше влиять на исход боя (%побед)  так как: 8 групп делают его более универсальным (надо засвет? легко, надо добить крейсер? тоже легко)

Эта часть написана верно. Но при этом хочу обратить твое внимание на твою же строчку(выделена). Про прикрытие крейсера можно поспорить. Даже с крейсером Мидвей захочет,Мидвей потопит. Без спора,на это уйдет намного больше времени,но есть ФАКТ. 

Уже кидали ссылочку,отфильтруй по дамагу и сравни 2 топовых авианосца по всем показателям. Совпадение? Не думаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Судя по обнове таки японцев улучшат немного, торпеды станут точнее, и так же появится возможно убить эскадрилию противника alt'том.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RUS23]
Участник
30 публикаций
5 512 боёв

 

Через 100 боёв на японцах автору БУДЕТ СТЫДНО! :fishpalm:

Ведь уже на первом десятке боёв на кривом и косом Hosho он играет лучше чем на  Langle.

Перейдя на 5 уровень автор осознает, что  Zuiho это действительно Счастливый феникс, по сравнению с которым  Bogue - убожество.

На 6 уровне автор увидит Ryujo, сравнит его с Инди и окончательно поймёт, как же он ошибался... :B

 

да амерские АВ славятся бесполезными сетапами самолетов... Плюсов у амерских авиков я честно не заметил? бомбы которые мощнее? (дык они всеравно только поджигают в основном и то не всегда ;) ) , а торпы приблизительно одинаковые.. только торп групп естесвенно у япов больше, пока не введут новые нации думаю у япов лучшие АВ. Так что автору темы надо стыдиться )) Не веришь нам?! поиграй за амеров до хай рангов  и поймешь разницу )))) там как раз самые неадекваьтные идут сетапы )) А так конечно меня радуют что у авиков самые медленные торпы ))) у меня эсминец выжимает 42 на максимуме ))а торпы плывут 34! )))

 

19:45 Добавлено спустя 4 минуты

Мидвей против Хакурю:

1. Мидвей

- Больше набивает урона

- Лучше убивает линкоров

 - Побеждает хакурю в дуэли

 

2. Хакурю

- Лучше убивает эсминцев

- Лучше убивает крейсеров

- Под прикрытием крейсера способен больше влиять на исход боя (%побед)  так как: 8 групп делают его более универсальным (надо засвет? легко, надо добить крейсер? тоже легко)

 

Вывод: Каждый авик хорош для своих задач. Амеры это демаг, Япы это фраги

 

По поводу кактусов...думаю что есть только один слабый авик это Боуг. Остальные все играбельные

 

это в каких сетпах сравнивались АВ???  как может мидвей больше набивать дамага в ударном сетапе чем хакурю? и в каких сетапах в дуэли сравнивались???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

да амерские АВ славятся бесполезными сетапами самолетов... Плюсов у амерских авиков я честно не заметил? бомбы которые мощнее? (дык они всеравно только поджигают в основном и то не всегда ;) ) , а торпы приблизительно одинаковые.. только торп групп естесвенно у япов больше, пока не введут новые нации думаю у япов лучшие АВ. Так что автору темы надо стыдиться )) Не веришь нам?! поиграй за амеров до хай рангов  и поймешь разницу )))) там как раз самые неадекваьтные идут сетапы )) А так конечно меня радуют что у авиков самые медленные торпы ))) у меня эсминец выжимает 42 на максимуме ))а торпы плывут 34! )))

 

19:45 Добавлено спустя 4 минуты

 

это в каких сетпах сравнивались АВ???  как может мидвей больше набивать дамага в ударном сетапе чем хакурю? и в каких сетапах в дуэли сравнивались???

 

Не надо позориться, плз, подобием диванной аналитики и безосновательными утверждениями.

Тем более, ты сам на японоавиках не играл и не понимаешь разницу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

да амерские АВ славятся бесполезными сетапами самолетов... Плюсов у амерских авиков я честно не заметил? бомбы которые мощнее? (дык они всеравно только поджигают в основном и то не всегда ;) ) , а торпы приблизительно одинаковые.. только торп групп естесвенно у япов больше, пока не введут новые нации думаю у япов лучшие АВ. Так что автору темы надо стыдиться )) Не веришь нам?! поиграй за амеров до хай рангов  и поймешь разницу )))) там как раз самые неадекваьтные идут сетапы )) А так конечно меня радуют что у авиков самые медленные торпы ))) у меня эсминец выжимает 42 на максимуме ))а торпы плывут 34! )))

 

19:45 Добавлено спустя 4 минуты

 

это в каких сетпах сравнивались АВ???  как может мидвей больше набивать дамага в ударном сетапе чем хакурю? и в каких сетапах в дуэли сравнивались???

Ну да, сетап с истребителями и господство в воздухе обеспечено - атакую когда хочу, кого хочу. Бомбы не только мощнее, но и точнее, при должном желании можно выбивать 9900 урона (удар по цитадели корабля) с захода одного бомбардировщика, а у Рейджера их 3, вчера напал на линкор, выбил 19к урона, и тот потонул от пожаров, а урон от пожаров складывается. Торпы абсолютно разные, дистанция активации у американских торпед ниже, чем у японских, насколько конкретно не знаю, но я в первые бои откидывался на Хошо, как на американце, и торпеды не взводились. Ох, стоп, это фантазии игрока на эсминцах? Так вот, торпеды авианосец кидает не за 7 км от цели, а прямо впритык, что их вошло больше, скорость в 34 узла  не смертельна, это компенсируется тем, что у самолёта 152 узла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

 

да амерские АВ славятся бесполезными сетапами самолетов... Плюсов у амерских авиков я честно не заметил? бомбы которые мощнее? (дык они всеравно только поджигают в основном и то не всегда ;) ) , а торпы приблизительно одинаковые.. только торп групп естесвенно у япов больше, пока не введут новые нации думаю у япов лучшие АВ. Так что автору темы надо стыдиться )) Не веришь нам?! поиграй за амеров до хай рангов  и поймешь разницу )))) там как раз самые неадекваьтные идут сетапы )) А так конечно меня радуют что у авиков самые медленные торпы ))) у меня эсминец выжимает 42 на максимуме ))а торпы плывут 34! )))

 

19:45 Добавлено спустя 4 минуты

 

это в каких сетпах сравнивались АВ???  как может мидвей больше набивать дамага в ударном сетапе чем хакурю? и в каких сетапах в дуэли сравнивались???

Посмотрите по статистике на разных сайтах, например wows stat info. На ударных сетапах конечно же, а на каких еще можно урон больше нанести? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×