Перейти к содержимому
Tim_0_o

Немного про ассист за Засвет/Дымы/Танкование и РБ.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
193 публикации
6 643 боя

может мысль автора и крайне интересна, но за хилками, дамагами, фрагами, нагибагами и прочими "тупагами" она теряется напрочь ... ребятки специально для вас:

58d283f13e53.jpg

 

Реально бесит засилье мерзких иностранных слов и выражений в игре,на форуме,и в повседневной жизни....Тургенев прав на все сто....а по теме-в целом согласен с автором темы,более того-в танках уже реализовано нечто подобное...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 что может быть нормального в этом )) 

Большой Энциклопедический словарь - "СЛЕНГ"

СЛЕНГ (англ. slang), 1) то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах. 2) Вариант разговорной речи (в т. ч. экспрессивно окрашенные элементы этой речи), не совпадающий с нормой литературного языка.

 

Патриотизм череп не давит?

 

Кто виноват, что английский язык стал универсальным для мирового общения и что именно англоязычные разработчики создали наиболее популярные игры (ММО в том числе). Мне по работе приходится иметь дело с большим количеством технических текстов (а также писать их самому), но это совсем не мешает здесь на форуме использовать такие слова как "хилка", "дамаг" и т.д. Игровой сленг используется в первую очередь для простоты использования, чтобы в чате не писать, тратя уйму времени, "Линейный корабль "Северная Каролина", используй восстановительную команду для восполнения очков прочности!" а сократить это до короткого "Норка, хилься!"

 

Если же покоя не дает именно английские корни сленга, то тут опять же все претензии к отечественным игроделам прошлого, что не создали раньше остальных великие ММО игры на русском, чтобы все остальные, играя в не локализованные версии, создавали свой сленг, основанный на словах великого и могучего. Пока же ситуация немного обратная.

________________

 

По теме. Да, предложения разумные, но вы не учитывает главную проблему. Начисление опыта и серебра - это основа экономики игры. Экономика игры - это механизм ненавязчивого подталкивания игроков к донату. Донат - основная цель создания игры и главный стимул ее развития. И поэтому никто не будет просто так менять доходность кораблей в сторону увеличения, потому что это приведет к снижению прибыли. Все равно максимальная планка получаемого опыта и серебра для каждого корабля должна быть ограничена, чтобы экономическая система работала.

 

Единственный вариант для разработчиков, которым приходится отсылать на Кипр финансовые отчеты, это пытаться сделать так, чтобы игрок получал некий максимум опыта и серебра за наиболее разнообразные и направленные на победу действия, а не только за один нанесенный урон. Если и будут вводить эти новые источники серебра и опыта, то только вместе с параллельным снижением награды за некие прочие источники, чтобы не давать игроку возможности набивать астрономические цифры заработка. Поэтому-то подобные вещи будут вводиться очень не быстро и с превеликой осторожностью, хоть про них и было сказано уже множество раз.   

 

 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 742 боя

 

Патриотизм череп не давит?

 

Кто виноват, что английский язык стал универсальным для мирового общения и что именно англоязычные разработчики создали наиболее популярные игры (ММО в том числе). Мне по работе приходится иметь дело с большим количеством технических текстов (а также писать их самому), но это совсем не мешает здесь на форуме использовать такие слова как "хилка", "дамаг" и т.д. Игровой сленг используется в первую очередь для простоты использования, чтобы в чате не писать, тратя уйму времени, "Линейный корабль "Северная Каролина", используй восстановительную команду для восполнения очков прочности!" а сократить это до короткого "Норка, хилься!"

 

Если же покоя не дает именно английские корни сленга, то тут опять же все претензии к отечественным игроделам прошлого, что не создали раньше остальных великие ММО игры на русском, чтобы все остальные, играя в не локализованные версии, создавали свой сленг, основанный на словах великого и могучего. Пока же ситуация немного обратная.

 

Люди, страдающие патриотизмом головного мозга, все равно не поймут. Квадратно-гнездовой способ мышления не позволяет взглянуть на мир под другим углом.

Изменено пользователем Ivan_Anatolich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Всем привет!

 

 

 

 

1. За засвет/подсветку награду нужно давать абсолютно всем классам. Причем награда должна быть фиксированная для четкого понимания и балансировки. Как вариант - медальки с дополнительным бонусом (а-ля "Первая кровь", "Поддержка и т.п.).

2. За дымы надо давать награду в зависимости от результативности укрытого.Что-то типа "пока корабль укрыт дымом и не виден, 1/20 от получаемого им кредитов и опыта идет бонусом кораблю, поставившему дым". Укрыть стоящий АФК корабль не должно поощряться ;) Собсна, как и не будет смысла укрывать совзводного рака за островом у голубой линии.

3. Танкование в виде отхила? Оо Это вообще бред. Попал в тебя снаряд и не пробил? Получи рубль в копилку. Попал снаряд и нанес урон? Так тебе и надо. Заблокировал очень_много_урона? Получи медальку и приятный бонус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 171 бой

Товарищи! Я создал эту тему не для того,чтобы мы все лаялись друг на друга! Я не думал,что замена некоторых родных слов на игровой сленг повлечет столь бурное обсуждение и ссору. Я искренне извеняюсь за это и прошу вас не говорить об этом. В будущих своих темах буду стараться поменьше их использовать. :unsure:

 

За танкование я бы давал за количество и калибр выпущенных по кораблю снарядов. 

Таким образом будут получать те, что:

1. сумел вызвать на себя огонь, спасая тем самым союзников;

2. при этом выжил достаточно долго, а не слился в первую минуту.

При этом за танкование, когда ты остался последний в команде давать ничего не надо.

"За первое использование хилки бонуса почти нет(Лк выжил). Любой игрок может тыкнуть кнопочку. За 2-копейки(Лк выжил). За 3 можно давать среднюю награду(Лк выжил/погиб). 4-максимальная(Лк выжил/погиб)." 

Эта фраза и говорит о том,что "первосливы" не получат награду. Тем более я предлагал привязку к восстановительным работам и % от идеального восстановления. Это реализовать относительно легко(мне так кажется). Но вашему варианту рассчитывать по впитанному потенциальному дамагу тоже быть. Для этого и тема,чтобы высказать своё мнение,порассуждать :)

Засвет надо поощрять не только от авика, но и ото всех кораблей - это во-первых, способствует активной игре, во-вторых, это действие которое приносит реальную помощь команде и влияет на победу. Механизм поощрения... А надо ли изобретать велосипед? Ведь это уже реализовано в танках (Как награда за первичное обнаружение (сюда же обнаружение торпед), так и за подсвет во время стрельбы), нужно только подобрать коэффициенты.

 

"Поощрять засвет от эсминцев не надо,ибо они будут бодро решить и сливаться,получая при этом неплохую награду. :izmena: " Но это опять же моё мнение. Ибо таким светом будут упарываться и сливаться. 

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Товарищи! Я создал эту тему не для того,чтобы мы все лаялись друг на друга! Я не думал,что замена некоторых родных слов на игровой сленг повлечет столь бурное обсуждение и ссору. Я искренне извеняюсь за это и прошу вас не говорить об этом. ...

"Поощрять засвет от эсминцев не надо,ибо они будут бодро решить и сливаться,получая при этом неплохую награду. :izmena: " Но это опять же моё мнение. Ибо таким светом будут упарываться и сливаться. 

 

М-м. Т.е. ничего не изменится? :trollface: Ну кто-то будет сливаться, как и сливался до этого, но с чуть большей наградой за бой. А вот думающие, кто и сейчас старается играть на победу, хоть за это и не платят, будут вознаграждены. Мне кажется это только в плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

"За первое использование хилки бонуса почти нет(Лк выжил). Любой игрок может тыкнуть кнопочку. За 2-копейки(Лк выжил). За 3 можно давать среднюю награду(Лк выжил/погиб). 4-максимальная(Лк выжил/погиб)." 

Эта фраза и говорит о том,что "первосливы" не получат награду. Тем более я предлагал привязку к восстановительным работам и % от идеального восстановления. Это реализовать относительно легко(мне так кажется). Но вашему варианту рассчитывать по впитанному потенциальному дамагу тоже быть. Для этого и тема,чтобы высказать своё мнение,порассуждать :)

 

"Первосливы" должны получать награду. Даже если не успели отхилиться. Кто-то должен умерить первым. Если эти смерти не будут оцениваться, то никто не пойдёт вперёд и все будут держаться с тылу.

 

И наоборот: может быть игрок весь бой держался в тылу, но пару раз попал под залп и потратил свои лечилки. И за что ему "за танкование" давать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 171 бой

 

М-м. Т.е. ничего не изменится? :trollface: Ну кто-то будет сливаться, как и сливался до этого, но с чуть большей наградой за бой. А вот думающие, кто и сейчас старается играть на победу, хоть за это и не платят, будут вознаграждены. Мне кажется это только в плюс.

 

Я слишком и коряво ответил. :amazed: Это надо думать,как сбалансировать. Можно по аналогии с засветом самолетов сделать некое "закрепление" корабля за эсминцами,но через большее время. Просто если сильно сыпать награду за это,то сливеры будут так же сливаться,но получать при этом значительную награду=>считать,что они точно делают все правильно.

 

Вообщем,это намного тяжелее будет сбалансировать,чем засвет от самолетов,ибо случайный свет от Эсминцев получается намного чаще и дольше,чем случайный от Авианосцев. :look:

 

 

"Первосливы" должны получать награду. Даже если не успели отхилиться. Кто-то должен умерить первым. Если эти смерти не будут оцениваться, то никто не пойдёт вперёд и все будут держаться с тылу.

 

И наоборот: может быть игрок весь бой держался в тылу, но пару раз попал под залп и потратил свои лечилки. И за что ему "за танкование" давать?

 

Они и будут,но маленькую(ибо используют 0-1 восстановительных работ). Но слить линкор настолько быстро,что не успеть отремонтироваться 2 раза? Это очень тяжело(хайлевелы забудем,пока не понерфят Мидвей). :fishpalm:

Про пару раз попал под залп:

Чтобы использовать все восстановительный работы,надо быть под серьезным фокусом 1.5-2 минуты. (Помним за цитадели и торпеды,которые не восстанавливаются,а нахватать "белого" урона за короткое время,чтобы его хватило на неплохой % идеального восстановления, невозможно).

 

 

 

Так же объясню про привязку мою к восстановительным работам и "идеальному восстановлению".

 

Корабли намного рандомнее танков. Тут со снаряда может вылететь 3 значения: Полный урон(Цитадели),Частичный(Разрыв фугасов на палубе,Сквозные пробития ББ) и нулевой(Разрыв фугаса с 0,рикошеты). Тут все КРАЙНЕ будет тяжело учесть,какой потенциальный урон ты мог бы получить. Если брать максимальный,то будут все молодцы с сотнями тысяч затанкованного урона. А с восстановительными работами все просто и понятно,меньше рандома. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Они и будут,но маленькую(ибо используют 0-1 восстановительных работ). Но слить линкор настолько быстро,что не успеть отремонтироваться 2 раза? Это очень тяжело(хайлевелы забудем,пока не понерфят Мидвей). :fishpalm:

Про пару раз попал под залп:

Чтобы использовать все восстановительный работы,надо быть под серьезным фокусом 1.5-2 минуты. (Помним за цитадели и торпеды,которые не восстанавливаются,а нахватать "белого" урона за короткое время,чтобы его хватило на неплохой % идеального восстановления, невозможно).

Похоже, Вы не понимаете, о чем говорите. Под серьезным фокусом линкор успевает один раз отхилиться и прожить 1,5-2 минуты. После чего идет на дно. Это если его не сильно торпедируют при этом.

На 18 км+ на разъезде шальным снарядом можно выбить 1-2 цитадели линкору и/или 5-6К белой дамажки сделать - 2/3 хилки примерно. И за что рельсоходу невезучему, использовавшему хилку уже в начале боя, давать награду?

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
3 976 боёв

Вообще я тоже думал насчет подсветов, и дамага по свету Эм, чтоб за это давали деньги. НО в реалиях игры в 90% случаев если Эм кого-то подсвечивает, то Кр или ЛК идущий сзади получает только преимущество первого залпа, ибо ну ОЧЕНЬ сильно кораблик светится после выстрела 20сек. Чуть ли ни с респа на респ, обычно на Омахе так и происходит, Эм кого-то обнаруживает, ты делаешь залп, и всё, лампа не потухает до конца боя/смерти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 

Я слишком и коряво ответил. :amazed: Это надо думать,как сбалансировать. Можно по аналогии с засветом самолетов сделать некое "закрепление" корабля за эсминцами,но через большее время. Просто если сильно сыпать награду за это,то сливеры будут так же сливаться,но получать при этом значительную награду=>считать,что они точно делают все правильно.

 

Вообщем,это намного тяжелее будет сбалансировать,чем засвет от самолетов,ибо случайный свет от Эсминцев получается намного чаще и дольше,чем случайный от Авианосцев. :look:

 

Награда за первый свет и должна быть минимальной (как в танках за обнаружение, даже взяв разведчика много опыта и серебра не получишь), основная награда должна идти за урон, нанесенный союзниками, по подсвеченному противнику. И чтоб накапало прилично - надо светить стабильно и долго, а никак не вяжется с турбосливом. И вполне разумно поощряет помощь союзникам в уничтожении.

А случайного света не бывает))) Бывает активная игра, в ходе которой засвечиваешь противника и если это помогает союзникам наносить урон, то это должно вознаграждаться.

А те кто быстро сливаются все равно много не заработают.

Они и будут,но маленькую(ибо используют 0-1 восстановительных работ). Но слить линкор настолько быстро,что не успеть отремонтироваться 2 раза? Это очень тяжело(хайлевелы забудем,пока не понерфят Мидвей). :fishpalm:

Про пару раз попал под залп:

Чтобы использовать все восстановительный работы,надо быть под серьезным фокусом 1.5-2 минуты. (Помним за цитадели и торпеды,которые не восстанавливаются,а нахватать "белого" урона за короткое время,чтобы его хватило на неплохой % идеального восстановления, невозможно).

 

Так же объясню про привязку мою к восстановительным работам и "идеальному восстановлению".

 

Корабли намного рандомнее танков. Тут со снаряда может вылететь 3 значения: Полный урон(Цитадели),Частичный(Разрыв фугасов на палубе,Сквозные пробития ББ) и нулевой(Разрыв фугаса с 0,рикошеты). Тут все КРАЙНЕ будет тяжело учесть,какой потенциальный урон ты мог бы получить. Если брать максимальный,то будут все молодцы с сотнями тысяч затанкованного урона. А с восстановительными работами все просто и понятно,меньше рандома. :)

 Здесь ведь тоже не важна причина и способ танкования. Важно только то, что противник разряжает по кораблю свои пушки с адовым дамагом, и это позволяет союзникам прожить чуточку дольше. И не важно как удалось избежать урона - увернувшись, заблокировать броней/рикошетом или отхилившись. Важно, что все это помогает команде одержать победу.

И пусть будет 100500 тысяч оттанкованного урона (мы ведь считаем только то что непробило/непопало/отхилено?), количество награды все равно будет зависеть от коэффициента, на который это все умножается. А он может разный по классам как танкующего так и стреляющего.

И пусть это будут крохи, но важен сам принцип вызываешь огонь на себя, не идешь при этом сразу на дно - получи плюсик, т.к. помогаешь команде.

14:47 Добавлено спустя 4 минуты

Вообще я тоже думал насчет подсветов, и дамага по свету Эм, чтоб за это давали деньги. НО в реалиях игры в 90% случаев если Эм кого-то подсвечивает, то Кр или ЛК идущий сзади получает только преимущество первого залпа, ибо ну ОЧЕНЬ сильно кораблик светится после выстрела 20сек. Чуть ли ни с респа на респ, обычно на Омахе так и происходит, Эм кого-то обнаруживает, ты делаешь залп, и всё, лампа не потухает до конца боя/смерти.

 

Так дело не в том, что ты можешь стрелять из инвиза (хотя и так бывает, сколько раз грамотные Эмы в РБ ставили дым для союзников, а сами в этот момент светили, обеспечивая легкую победу, или стрельба за остров). Но и в том, что подсвет позволяет стрелять по противнику, которого без этого Эма (а почему только эма?! можно подумать ЛК не способны сблизится и засветить кого-нибудь) никто бы и не увидел, а значит и не уничтожил бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
3 976 боёв

 

Награда за первый свет и должна быть минимальной (как в танках за обнаружение, даже взяв разведчика много опыта и серебра не получишь), основная награда должна идти за урон, нанесенный союзниками, по подсвеченному противнику. И чтоб накапало прилично - надо светить стабильно и долго, а никак не вяжется с турбосливом. И вполне разумно поощряет помощь союзникам в уничтожении.

А случайного света не бывает))) Бывает активная игра, в ходе которой засвечиваешь противника и если это помогает союзникам наносить урон, то это должно вознаграждаться.

А те кто быстро сливаются все равно много не заработают.

 Здесь ведь тоже не важна причина и способ танкования. Важно только то, что противник разряжает по кораблю свои пушки с адовым дамагом, и это позволяет союзникам прожить чуточку дольше. И не важно как удалось избежать урона - увернувшись, заблокировать броней/рикошетом или отхилившись. Важно, что все это помогает команде одержать победу.

И пусть будет 100500 тысяч оттанкованного урона (мы ведь считаем только то что непробило/непопало/отхилено?), количество награды все равно будет зависеть от коэффициента, на который это все умножается. А он может разный по классам как танкующего так и стреляющего.

И пусть это будут крохи, но важен сам принцип вызываешь огонь на себя, не идешь при этом сразу на дно - получи плюсик, т.к. помогаешь команде.

14:47 Добавлено спустя 4 минуты

 

Так дело не в том, что ты можешь стрелять из инвиза (хотя и так бывает, сколько раз грамотные Эмы в РБ ставили дым для союзников, а сами в этот момент светили, обеспечивая легкую победу, или стрельба за остров). Но и в том, что подсвет позволяет стрелять по противнику, которого без этого Эма (а почему только эма?! можно подумать ЛК не способны сблизится и засветить кого-нибудь) никто бы и не увидел, а значит и не уничтожил бы.

 Я не говорю про стрельбу из инвиза, я говорю про то, что делая хотя бы 1 выстрел, тот по кому ты этот выстрел сделал из-за 20сек штрафа в +4км обнаружения уже сам видит тебя без чьей либо помощи в подсвете. Чтоб давать что-то за подсвет нужно чтобы в нем был смысл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 Я не говорю про стрельбу из инвиза, я говорю про то, что делая хотя бы 1 выстрел, тот по кому ты этот выстрел сделал из-за 20сек штрафа в +4км обнаружения уже сам видит тебя без чьей либо помощи в подсвете. Чтоб давать что-то за подсвет нужно чтобы в нем был смысл. 

 

А что есть стрельба по подсвету? Это стрельба по противнику, которого ты сам не увидел бы и не смог бы по нему стрелять (в этом и есть помощь светящего, за которую стоило бы давать поощрение). И не важно видят тебя или нет. Если противник сделал выстрел и стал для тебя виден и без помощи союзника - нет подсвета - нет плюшек.

И ситуаций в которых этот свет нужен - много. Например, стрельба из дымов, стрельба за остров, стрельба по не стреляющему эсминцу, стрельба на предельной дистанции (за пределы обнаружения)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 167 боёв

 

Можно вопрос?! А почему вам не играется в нынешней системе? Судя по тому что написано в "шапке", вам просто хочется больше денег...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 167 боёв

 

Награда за первый свет и должна быть минимальной (как в танках за обнаружение, даже взяв разведчика много опыта и серебра не получишь), основная награда должна идти за урон, нанесенный союзниками, по подсвеченному противнику. И чтоб накапало прилично - надо светить стабильно и долго, а никак не вяжется с турбосливом. И вполне разумно поощряет помощь союзникам в уничтожении.

А случайного света не бывает))) Бывает активная игра, в ходе которой засвечиваешь противника и если это помогает союзникам наносить урон, то это должно вознаграждаться.

А те кто быстро сливаются все равно много не заработают.

 Здесь ведь тоже не важна причина и способ танкования. Важно только то, что противник разряжает по кораблю свои пушки с адовым дамагом, и это позволяет союзникам прожить чуточку дольше. И не важно как удалось избежать урона - увернувшись, заблокировать броней/рикошетом или отхилившись. Важно, что все это помогает команде одержать победу.

И пусть будет 100500 тысяч оттанкованного урона (мы ведь считаем только то что непробило/непопало/отхилено?), количество награды все равно будет зависеть от коэффициента, на который это все умножается. А он может разный по классам как танкующего так и стреляющего.

И пусть это будут крохи, но важен сам принцип вызываешь огонь на себя, не идешь при этом сразу на дно - получи плюсик, т.к. помогаешь команде.

14:47 Добавлено спустя 4 минуты

 

Так дело не в том, что ты можешь стрелять из инвиза (хотя и так бывает, сколько раз грамотные Эмы в РБ ставили дым для союзников, а сами в этот момент светили, обеспечивая легкую победу, или стрельба за остров). Но и в том, что подсвет позволяет стрелять по противнику, которого без этого Эма (а почему только эма?! можно подумать ЛК не способны сблизится и засветить кого-нибудь) никто бы и не увидел, а значит и не уничтожил бы.

 

Вы не стесняйтесь, скажите просто "Я тут такой весь выеживаюсь! А они мне платить за это не хотят!" Вот наглецы!!! Не оплачивают твой(ю) "труд", ИГРУ!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×