Перейти к содержимому
nik_svn

Микрофризы и лаги

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв
“Это - не дефект, это скрытая и редко используемая характеристика”. (с)
Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

тоже дом.ру правда в Самаре. буду вечером пробовать cFoSpeed (где то на старом ноуте есть ключик лицензионный), думал уже не пригодится с новыми интернетами.

 

Скорее всего из-за нашего провайдера тогда.

Я уже много с ними болтал, решение так и не нашли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Попробовать можно конечно. Но я бы не рекомендовал даже если 100 гиг оперативки стоит. Файл подкачке нужен системе! Даже при том что система на SSD.

 

Зачем нужен? Он нужен только если системе не хватает памяти.  У меня уже 4 года отключено, вернее 40 мб стоит для дампа, и всё прекрасно работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Это ты у дяди Билли спроси чем он думал когда систему свою создавал. :trollface:

Вроде и памяти валом, а нужен всё равно.

 

Укуренный Дима верно говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Не верно. Оперативка на то она и оперативка что работает в режиме реального времени, а затем очищается. Файл подкачки же держит в себе нужное и после перезагрузки компьютера. Между оперативной памятью и свопом происходит постоянный обмен.

1. Чтение данных из оперативной памяти выполняется значительно быстрее, чем с жёсткого диска, поэтому для увеличения быстродействия ПК предпочтительнее увеличение объёма ОЗУ, чем увеличение размера файла подкачки.

 

4. Корпорация Майкрософт не рекомендует отключать и удалять файл подкачки. Если на Windows XP при достаточном объёме ОЗУ можно было безболезненно отключить файл подкачки (это обратимый процесс – в любой момент вы можете вновь включить использование файла подкачки, если вам покажется, что система стала работать хуже), то на Vista и Windows 7 не рекомендуется это делать, так как при запуске ресурсоёмких приложений ОС «достанет» вас сообщениями о «нехватке виртуальной памяти». В таких случаях (при объеме ОЗУ 3ГБ и более), вместо полного отключения, можно уменьшить размер файла подкачки до 500 – 800МБ.

 

У него 16Гб..........какой у него должен быть файл подкачки 1 Мб? ))

И зачем ему подкачка при запуске с SSD и при наличии 16Гб? Это лишь очередной буфер на который тратится время.

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Делай скрины Пингплоттером, распечатывай и иди требуй скидок всяческих если устранить они не могут. А лучше меняй провайдера в таком случае. Зачем лишние нервотрёпки?

Просто я у дом.ру уже более 10 лет, всегда всё супер было

 

6764653.jpg

кто бы знал как меня бомбило по пути до 1ранга, когда в боях платиновой лиги я из-за этих фризов утыкался в острова, или не поворачивал вовремя и ловить в цитадели от ЛК. А ведь я играл на КРЕЙСЕРАХ, все бои, всё на КР, где рельсоходить в любой проекции к ЛК нельзя.

Как мне отвечала техподдержка, 10.91.255.254 - это что-то вроде главного маршрутизатора чтоли. Короче, проблема не у кораблей и не у дом.ру, как-то так отмазались мне техподдержки корабликов и дом.ру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[2K]
Бета-тестер
52 публикации
9 134 боя

Собственно достало, уже черт с ним с балансом, но микролаги утомили. В техническом разделе пачка тем, как САМОМУ!!! допиливать клиент игры, чтобы пропали микролаги, которые, как оказывается, возникают, в том числе, из-за озвучки!!! Карл. И ладно бы можно было где то найти какую-то там озвучку из старых версий, нет, можно только найти лайтовую сборку звуков Хутореза с выпиленными звуками двигателей и окружения (ну короче одни бабахи и голосовые мессэджи). Неужели это так сложно самим разработчикам исправить ситуацию с озвучкой?

 

P.S. ах да, всё происходит не на калькуляторе или стиральной машине, а на конфигурации, превышающей рекомендуемую разработчиками для комфортной игры с незагаженной операционкой.

 

 

 С микрофризами у меня была засада, но решение было в стороннем софте. Как оказалось эти микрофризы начинали появляться при запущенной мозиле (Firefox). Не знаю чем он/она(Firefox) там занимается, но стоит ее запустить и корабли начинают переодически  лагать. Теперь перед запуском кораблей или танков обязательно проверяю не запущена ли она и безжалостно ее прибиваю закрываю))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Если вы хотите лишний раз нагрузить диск имея 16 г ОЗУ - пользуйтесь файлом подкачки...Убрав файл подкачки и отключив индексацию диска - разгрузите диск.Дом ру вроде уже давно белые айпишники не продает? Даже антивирусная программа может стать причиной безобразия.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

6764653.jpg

кто бы знал как меня бомбило по пути до 1ранга, когда в боях платиновой лиги я из-за этих фризов утыкался в острова, или не поворачивал вовремя и ловить в цитадели от ЛК. А ведь я играл на КРЕЙСЕРАХ, все бои, всё на КР, где рельсоходить в любой проекции к ЛК нельзя.

Как мне отвечала техподдержка, 10.91.255.254 - это что-то вроде главного маршрутизатора чтоли. Короче, проблема не у кораблей и не у дом.ру, как-то так отмазались мне техподдержки корабликов и дом.ру.

 

это маршрутизатор в подъезде, до которого от твоего роутера идет витая пара, которая, как обычно у дом.ру самая шляпная и очень может быть проложена рядом с силовыми проводами, которые в свою очередь дают наводки (если до подъездного роутера настроен вайфай, лучше переделать на провода - ибо надежнее). а дальше как оптика пошла всё ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

У него 16Гб..........какой у него должен быть файл подкачки 1 Мб? ))

 

 

1 мб мало, я оставил 40 мб для дампа ошибок, если вдруг поймаю синий экран смерти (тьфу, тьфу, тьфу - давно не было). А больше своп, при большом объёме памяти,нафик  не нужен.
Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

1) Ну мегабайт 300-400 поставить нужно.

2) Потому что своп НУЖЕН СИСТЕМЕ!!!! Ну вот Мелкософт так сделали и всё, вопросы к ним.

 

Это как раз явная проблема Дом.ру!! И этот их косяк на графике очень хорошо виден! Можешь идти и морды бить смело.

 

Хорошо, нл все равно не несколько Гб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

это маршрутизатор в подъезде, до которого от твоего роутера идет витая пара, которая, как обычно у дом.ру самая шляпная и очень может быть проложена рядом с силовыми проводами, которые в свою очередь дают наводки (если до подъездного роутера настроен вайфай, лучше переделать на провода - ибо надежнее). а дальше как оптика пошла всё ок.

 

Ну, тем не менее, проблема появилась лишь в четверг. В прошлую неделю у нас дома меняли трубы отопления - но это вообще далеко от кабелей интернета. А в целом в подъезде ничего не менялось.

Кстати, в один день меня даже 2 раза выкидывало с сервера корабликов, т.к фриз был слишком длинным. Значит, мне нужно ругаться и требовать "заменить" или "починить" подъездный роутер?

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

6809545.jpgа вот такая картина прямо сейчас. что означает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

6809545.jpgа вот такая картина прямо сейчас. что означает?

 

то, что проблема в следующем узле после твоего роутера, которым по обыкновению является подъездный.

 

Хм, вернулся с работы со вчерашнего дня не менлось толком ничего, но до этого ФПС был постоянно на 76 (с фризами, но всё же), сегодня скачет как сумасшедший от 45 до 76 с периодическим подлагиванием.Что к чему непонятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

резюмирую: есть фризы, когда, да, действительно что-то с коннектом до сервера, всё это видно по скачкам пинга и просадке фпс, НО есть также фризы и подергивания, которые явно не относятся к соединению.

в итоге: перепробовано всё, что было на уме: снесена ОС и поставлена заново (несмотря на то, что она в принципе не была загаженной), последовательно переустанавливались драйвера на мать и видео, начиная от новых и сторону предыдущих версий, физически вычищен системник, заменена термопаста, установки приоритета процесса "Низкий/Высокий", в конце концов выставлены минимальные настройки качества видео..

 

Резюме одним словом: БОЛТ!  ничего не меняется, подергивания так и остаются

Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

резюмирую: есть фризы, когда, да, действительно что-то с коннектом до сервера, всё это видно по скачкам пинга и просадке фпс, НО есть также фризы и подергивания, которые явно не относятся к соединению.

в итоге: перепробовано всё, что было на уме: снесена ОС и поставлена заново (несмотря на то, что она в принципе не была загаженной), последовательно переустанавливались драйвера на мать и видео, начиная от новых и сторону предыдущих версий, физически вычищен системник, заменена термопаста, установки приоритета процесса "Низкий/Высокий", в конце концов выставлены минимальные настройки качества видео..

 

Резюме одним словом: БОЛТ!  ничего не меняется, подергивания так и остаются

 

А у меня сегодня фризы пропали =) сами по себе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

резюмирую: есть фризы, когда, да, действительно что-то с коннектом до сервера, всё это видно по скачкам пинга и просадке фпс, НО есть также фризы и подергивания, которые явно не относятся к соединению.

в итоге: перепробовано всё, что было на уме: снесена ОС и поставлена заново (несмотря на то, что она в принципе не была загаженной), последовательно переустанавливались драйвера на мать и видео, начиная от новых и сторону предыдущих версий, физически вычищен системник, заменена термопаста, установки приоритета процесса "Низкий/Высокий", в конце концов выставлены минимальные настройки качества видео..

 

Резюме одним словом: БОЛТ!  ничего не меняется, подергивания так и остаются

 

Была как то беда...Оказалось - на коммутаторе соединение отвалилось. Просто оформи заявку с техподдержку..Пусть смотрят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×