Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p2UYhfD0zc6A

Почему противоминный калибр линкоров не работает против эсминцев?

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации

Только хардкор, только туннельное зрение.

 

Ну да. у мя же нету модных модов, которые сами попадают и сами уворачиваюца. всё приходицца делать самому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

 

Ну да. у мя же нету модных модов, которые сами попадают и сами уворачиваюца. всё приходицца делать самому.

У меня тоже их нету, шкурки сами приходят.:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Афтар! Покатай эсминцы для начала! Уверен что потом он напишит пачиму ето пмк линкоров тагой мощный?! Нерфить ннннада!одын, одын, одын!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[-LG-]
Альфа-тестер
57 публикаций
2 316 боёв

Спс за развёрнутый ответ. Но снова, такой вопрос, разве 150мм снаряд не должен взводиться внутри эсминца? Я понимаю, что 300+мм Бб снаряд прошивает эсминца насквозь, но 150мм - не сверхкалибр и вполне взводился внутри танков (пушки 150мм на САУ и ПТ-САУ, ну и на некоторых танках), а раз уж, 150мм взводился внутри танков, то глупо, что он не взводится внутри эсминцев. 

 

Плохо разбираюсь в теме использования каморных бронебойных снарядов - с запасом взрывчатого вещества - в полевых/танковых/противотанковых орудиях. Кстати, интересный вопрос, надо бы заняться ))

 

В любом случае, самая толстая броня у эсминца, которую я нашёл в игре - 50 мм. И это только у "Хабаровска". Второе место - у "Umikaze" - уже только 25 мм. У большинства остальных не достигает и 20 мм. Даже лёгкие танки к середине 2 мировой войны в основном имели более толстую броню - по-крайней мере, если говорить о вертикальной. А тяжёлый советский ИС имел 20 мм брони ... в днище! И 120 - во лбу, 90 в бортах и 60 в корме.

 

Так что эсминцы по бронированию не тянут даже на лёгкие танки. А значит, ваше предположение "раз уж, 150мм взводился внутри танков, то глупо, что он не взводится внутри эсминцев" не вполне справедливо...

 

Так или иначе, все вопросы здесь - к разработчикам. Не думаю, что в арсенале 152-мм орудий того же "Kongo" в реальности не было осколочно-фугасных снарядов. А у 127-мм, наоборот, бронебойных. Видимо, всё дело в непонятной простым смертным субстанции под названием "баланс" ))

 

 

 

Изменено пользователем Gerat42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
22 публикации
1 420 боёв

Катался на давным давно на альфатесте на линкорах и было счастье мне, так как пмк там работал как надо и никто ближе 5-6 км не подходил, а теперь пмк это вещь которая успокаивает нервы линкоровода, когда к нему подплывает нечто юркое мелкое и опасное. Ах да, раньше еще залп ббшками ниже ватерлинии вызывал затопление.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Собственно, сабж:

Уже ни один бой замечаю, что ПМК (противоминный калибр) АБСОЛЮТНО не работает против эсминцев. Т.е. идёшь на линкоре на сближение с другим линкором/крейсером и "радуешь" его нормальным уроном от ПМК, которое отнимает запас прочности, пусть и ниоч много, зато быстро и стабильно + криты и поджоги. Линкоры и крейсера хорошо горят от пмк. Но только не эсминцы, неееет.

 

Играю я сейчас на фусо. ПМК - вдоль борта 7 (СЕМЬ!!) 152мм орудий с перезарядкой, примерно 9 секунд и дальностью стрельбы 4км  (чисто для сравнения, на сент луисе, ненамного больше 150мм орудий по борту, с ненамного лучшей скорострельностью (относительно)) 

 

Итак, ситуация, выруливает на меня из тумана эсминец примерно на 4-5 км. У меня были заряжены ББ, но всё равно, я дал по нему залп и стал переключаться на фугасы. От залпа бб у него осталось 400-600 хп и он сблизился на ~3км и просто, не особо маневрируя, секунд 30-40 шарился у меня возле прямого борта с нацеленными 7ю 152мм пушками с перезарядкой 9 секунд.

 

Внимание!

эсминец 400-600 хп

почти минуту (ну, немного меньше)

ходил у меня перед бортом с нацеленными на него 7мью 152мм орудиями

 

Вопрос, допустим, сколько бы жил ваншотный эсминец, примерно на 3км около...сент луиса? Правильно, он жил бы до первого клика мышью. Сколько живёт ВАНШОТНЫЙ эсминец около пмк (сравнимого с бортовым залпом сент луиса) линкора, такого как фуса? Долго. Достаточно долго, что бы у линкора перезарядился ГК, или у эсминца перезарядилась пачка торпед. И это ненормально.

 

И таких случаев масса, просто с этого случая, я просто, НЕРЕАЛЬНО подгорел. Да, я мб, рак и только начал познавать эту игру, но всё таки, я считаю, что 7 орудий 152мм калибра с перезарядкой 9 секунд ДОЛЖНЫ КАААААПЕЛЬКУ БЫСТРЕЕ УБИВАТЬ 400 ХП ЭСМИНЦА, а не тратить на это 30-40 секунд.

 

У мя всё.

 

П.С.

к слову:

я поставил приоритет на эсминца, ещё когда он был на 5км. И когда он ваншотный подошёл ко мне на 3км, даже под приоритетом, он прожил почти минуту. Хотя, я уверен, если бы была возможность вручную стрелять из пмк, я бы забрал эсминца в тот же момент, как он подошёл бы на дистанцию, на которую достаёт пмк. Уверен, забрал бы в 1 клик мышью. Но нет.

 

с 1 по 6-е уровни ПМК точность 15%+ и с 7 по 10-й уровень ПМК точность 60%+  ниче не говорит? бери 7-10 лвл и нагибай своим ПМК бедных ЭМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×