Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p2UYhfD0zc6A

Почему противоминный калибр линкоров не работает против эсминцев?

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

ПМК у ЛК и КР больше для красоты, чем для дела. Это не баг, это фича. Разбираться с любым противником нужно только главным калибром.

 

Смирись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв

 

ТС, ключевая фраза здесь - "играю я сейчас на фусо". У японских линкоров ПМК бикалиберный: 120/127-мм и 140/152/155-мм. Игра устроена так, что орудия ПМК калибром до 140-мм стреляют  осколочно-фугасными снарядами, а от 140-мм и выше - бронебойными, малоэффективными против эсминцев, т.к. пролетают "сквозняками" с минимумом урона. 

 

Вот и смотрите. На Myogi из внушительной батареи в 22 ствола ПМК "полезными" фугасами стреляют только 6. На Kongo и, собственно, Fuso - 8 из 22. На Nagato - 8 из 28. Именно из-за преобладания ББ-снарядов этот ПМК хорошо топит крейсера, но плохо - эсминцы.

 

Налаживается дело на топ-уровнях. На Amagi уже паритет: 16 из 32. Дальше - больше. Izumo: 24 из 27. Yamato: 24 из 30. Да только трагикомедия в том, что на этих уровнях даже советские и американские эсминцы с их традиционно "короткими" торпедами начинают пулять с таких дистанций, что входить в зону действия ПМК линкоров им уже и не требуется ))

 

Вот на линкорах США весь ПМК малокалиберный, фугасами стреляющий. Теоретически должен быть эффективней как раз против "целевой аудитории" - эсминцев. На практике - ПМК в любом случае не панацея...

Именно так  ,поэтому в первой лиге стул горит ,когда  вместо раскаченного в ПМК /точность  Амаги   ,люди выходят на Ногато  ..  Если уж дождались очереди  на ЛК ,то подготовьте его правильным образом ,что Ваш ДПМ шел к копилку команды ..

Однако есть одно но ..Уже писал в игре НЕТ индикации количества  годных установок  ПМК/ПВО  , после  встреч с Могами/киевом   , расчеты могут улететь в трубу на ЯП ЛК  , поскольку  поджигают они очень хорошо  ( шанс пожара  у совков к примеру  явно завышен  ,мне интересно, а кого они вообще боятся ?))универсальные установки малого калибра выполнены на открытых установках ,а не в казематах  ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Сделали бы что-то среднее, но стабильное и понятное. Сто бы можно было точно предсказать возможности ПМК - было бы лучше и для ЛК и для Эмов.

В этой игре всё обязано быть на тотальном ВБР, таки дела.

Уже писал в игре НЕТ индикации количества  годных установок  ПМК/ПВО  , после  встреч с Могами/киевом   , расчеты могут улететь в трубу на ЯП ЛК  , поскольку  поджигают они очень хорошо  ( шанс пожара  у совков к примеру  явно завышен  ,мне интересно, а кого они вообще боятся ?))универсальные установки малого калибра выполнены на открытых установках ,а не в казематах  ((

Вообще было бы неплохо, чтобы ремонтная команда восстанавливала расчеты ПВО ПМК.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Приоритет ПМК не увеличивает точности попадания.Просто концентрирует огонь на приоритетной цели не отвлекаясь на другие (если такие есть) Внезапно выскочивший эсминец просто хорошо сыграл (когда выскочил внезапно) плохо - что растерялся и неудачно закончил атаку. Если всем ЛК дать ПМК как у Яматы то какая получится игра для остальных? Проспал вспышку - получил торпеду (хорошо - одну) Работает в целом ПМК прекрасно - на уровне 17% точности. И не может быть точность ПМК такой же как и ГК. Поскольку это все же Михалыч. Ремонтная команда не может восстановить расчеты ПВО-ПМК ..они убиты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

 

Скриншотик с эффективностью ПМК можно?

 А то после выкладывания скринов минута оказыется 10 секундами, а 400 хп оказывается 4000. А урон 0 оказывается 3000.

Ну, я не такой ***, что бы перепутать 400 хп и 4к. А в плане времени, я ориентируюсь по тому, что, пока эсминец ходил почти в упор ко мне, мой ГК успел перезарядиться и наводился я ещё ~10 секунд. Всё это время, ваншотный эсм. жил.

 

ПМК сознательно косой в сравнении с ГК.

 

По линкору ПМК попадает хорошо потому, что линкор-большой. А эсминец маленький и юркий, вот и живет. Мне кажется, если ПМК будет лупить так же точно, как ГК, то советские эсминцы не смогут откидывать свои короткие торпеды.

 

В общем-то, меня устраивает ПМК Тирпица, а самый субъективно лучший ПМК у Уорспайта.

 

Эсминцы должны жить за счёт своей манёвренности и скорости. А не за счёт того, что, почти всё, что может их убить, порезано в хлам. На збт, который мне понравился, главной проблемой эсминцев было то, что по ним сложно попасть, но если по ним попадали (не важно, бб, или фугас), то досвиданья. А сейчас, их почти ничего не дамажит, кроме фугасов, а большая часть ЛК потеет на бб, а это значит, что первый залп по эсминцу, даже при попадании - мизерный урон. ( да да, я знаю, что крупнокалиберные снаряды по механике игры не взводятся внутри эсминца)

 

 

ТС, ключевая фраза здесь - "играю я сейчас на фусо". У японских линкоров ПМК бикалиберный: 120/127-мм и 140/152/155-мм. Игра устроена так, что орудия ПМК калибром до 140-мм стреляют  осколочно-фугасными снарядами, а от 140-мм и выше - бронебойными, малоэффективными против эсминцев, т.к. пролетают "сквозняками" с минимумом урона. 

 

Вот и смотрите. На Myogi из внушительной батареи в 22 ствола ПМК "полезными" фугасами стреляют только 6. На Kongo и, собственно, Fuso - 8 из 22. На Nagato - 8 из 28. Именно из-за преобладания ББ-снарядов этот ПМК хорошо топит крейсера, но плохо - эсминцы.

 

Налаживается дело на топ-уровнях. На Amagi уже паритет: 16 из 32. Дальше - больше. Izumo: 24 из 27. Yamato: 24 из 30. Да только трагикомедия в том, что на этих уровнях даже советские и американские эсминцы с их традиционно "короткими" торпедами начинают пулять с таких дистанций, что входить в зону действия ПМК линкоров им уже и не требуется ))

 

Вот на линкорах США весь ПМК малокалиберный, фугасами стреляющий. Теоретически должен быть эффективней как раз против "целевой аудитории" - эсминцев. На практике - ПМК в любом случае не панацея...

Спс за развёрнутый ответ. Но снова, такой вопрос, разве 150мм снаряд не должен взводиться внутри эсминца? Я понимаю, что 300+мм Бб снаряд прошивает эсминца насквозь, но 150мм - не сверхкалибр и вполне взводился внутри танков (пушки 150мм на САУ и ПТ-САУ, ну и на некоторых танках), а раз уж, 150мм взводился внутри танков, то глупо, что он не взводится внутри эсминцев. 

 

 

Ну привет.  Куда пропадал? Уже больше полугода не видно тебя было. Что танки то забросил? 

 

Ку.

Ну, поиграл за збт, словил вайп прокачки веток, а мне лень было заново качаться. А дальше, в танках, клановая активность, ГК/укрепы, все дела, танки слишком затянули. Но сейчас я с ними потиху завязываю, я больше не хочу играть в них со всеми их косяками и отношением минского офиса. Откомандую бои третьего этапа третьей кампании на ГК, получу об.907 и мб, завяжу с ВОТ.

Изменено пользователем anonym_p2UYhfD0zc6A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Это еще хорошо - что ВГ приучив всех к "системе бронепробитий и поджогов" Не стала мудрить с "контузией механизмов". По идее ЛК получивший тяжелые повреждения (как впрочем и любой другой корабль) теряет способность к точности стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Ку.

Ну, поиграл за збт, словил вайп прокачки веток, а мне лень было заново качаться. А дальше, в танках, клановая активность, ГК/укрепы, все дела, танки слишком затянули. Но сейчас я с ними потиху завязываю, я больше не хочу играть в них со всеми их косяками и отношением минского офиса. Откомандую бои третьего этапа третьей кампании на ГК, получу об.907 и мб, завяжу с ВОТ.

Ну вот давай заканчивай там. И дуй к нам. И да такие вопросы по механике лучше задавать нам... мы тебе объясним как есть и без цензуры как ты любишь.  Народ на форуме вряд ли тебе что расскажет. 90% сами ничего не понимают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну, я не такой ***, что бы перепутать 400 хп и 4к. А в плане времени, я ориентируюсь по тому, что, пока эсминец ходил почти в упор ко мне, мой ГК успел перезарядиться и наводился я ещё ~10 секунд. Всё это время, ваншотный эсм. жил.

 

Если это была середина боя, то почти все установки ПМК могли банально выгореть от фугасного огня. У меня Фусо и Нагато были заточены в ПМК и вполне себе бодренько били эсминцев. 

 Если какой-то наглый ЭМ пикировал, то после боя было видно, что ПМК снесли ему 2-3К хп.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

По идее ЛК получивший тяжелые повреждения (как впрочем и любой другой корабль) теряет способность к точности стрельбы.

 

Отнюдь :о)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

 

Яркий тому пример -"Бисмарк"

 

И шо такое повредили бисмарку, шо у нево снизилась точность стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

И шо такое повредили бисмарку, шо у нево снизилась точность стрельбы?

 

24 мая Бисмарк получил торпеду прямо в середину борта.Из-за ошибок в установке углубления и сильного волнения торпеда попала в пояс, который, естественно, пробить не смогла.Но как и в случае с попаданиями снарядов без побития брони начинают выходит на первый план сопутствующие повреждения - взрывные контузии механизмов и приборов, которые без претензии на риск потопления корабля делают его по сути бесполезным в морском бою. Именно по этому Бисмарк во втором бою не добился ни одного попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

На збт, который мне понравился, главной проблемой эсминцев было то, что по ним сложно попасть

 

На ЗБТ, который Вам понравился, главной проблемой эсминцев было то, что они хрустят от собственных выстрелов, и вообще не живут. 

 

Проблем попасть в эсминец нет, и, в общем-то, отсюда значимая часть геймплея-выбор типа снаряда, который подойдет на той или иной дистанции. Опять же, не нужно забывать о том, что эсминец-естественный враг линкора, эсминцами кормятся крейсера.

 

По-моему, сейчас все более или менее логично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

 

На ЗБТ, который Вам понравился, главной проблемой эсминцев было то, что они хрустят от собственных выстрелов, и вообще не живут. 

 

Проблем попасть в эсминец нет, и, в общем-то, отсюда значимая часть геймплея-выбор типа снаряда, который подойдет на той или иной дистанции. Опять же, не нужно забывать о том, что эсминец-естественный враг линкора, эсминцами кормятся крейсера.

 

По-моему, сейчас все более или менее логично.

И давно ли, эсминцы, которые не атаковали линкоры иначе как ночью, или из за засад, или пока союзные корабли не снесут ГК вражескому линкору, стали естественным врагом линкора? Я понимаю, авианосцы, но эсминцы - бред. Нет, конечно, эсминцы топили повреждённые, зажатые во всяких бухтах, линкоры, но что бы внаглую, переть на заряженный линкор  - не было такого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

И давно ли, эсминцы, которые не атаковали линкоры иначе как ночью, или из за засад, или пока союзные корабли не снесут ГК вражескому линкору, стали естественным врагом линкора? Я понимаю, авианосцы, но эсминцы - бред. Нет, конечно, эсминцы топили повреждённые, зажатые во всяких бухтах, линкоры, но что бы внаглую, переть на заряженный линкор  - не было такого.

 

Прорыв Шарнхорста и Гнейзенау через Ла-Манш. Бритты внаглую пёрли!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

И давно ли, эсминцы, которые не атаковали линкоры иначе как ночью, или из за засад, или пока союзные корабли не снесут ГК вражескому линкору, стали естественным врагом линкора? Я понимаю, авианосцы, но эсминцы - бред. Нет, конечно, эсминцы топили повреждённые, зажатые во всяких бухтах, линкоры, но что бы внаглую, переть на заряженный линкор  - не было такого.

 

Потому что это игра. Была бы тут историчность, Ваш линкор бы стоил и чинился как десяток эсминцев. Хотите 7-й ЛК за 80 млн и 800К ремонта?
Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Прорыв Шарнхорста и Гнейзенау через Ла-Манш. Бритты внаглую пёрли!

 

Без успеха.Оба корабля подорвались на минах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×