Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
captain_Okita_Juzo

Сквозное пробите эсминцев ББшками.

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

У ТС пригорело от Киева, ну так он имба, за что его и режут.

Не надо трогать ЭМы, на них хорошо играть очень тяжело. (опытных ЭМоводов очень немного, что РБ и показали во всей красе) И так почти любое попадание фугасом, что то критует. Если и ББ их будут гробить каждым попаданием то на них играть никто не будет. Видишь ЭМ, переключайся на фугас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

С Амаги не раз 3-4-5к у эсминца бронебойными выбивал, так что по моему мнению сейчас всё нормально. Если поднять повреждения ещё больше, эмы будут с одного удачного залпа ББ шотиться. Ну а последствия известны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации

Это всё правильно, но что предлагает автор? Сделать так, чтобы эсминцы тонули с одного попадания  ББ линкора? Или автор ничего не предлагает, а просто болтает?

 

Как я понял автора нужно внести элемент реализма в механизм повреждений. Эсминцы должны тонуть после одного двух попаданий линкора. Правда это нужно будет как то заболансить, наверно шансом на это самое попадание так что бы линкор поподал по линкору от силы в 0.1 % случаев, а попасть по эсминцу было бы целое событие. Наверняка придется длительность боя увеличить от 2 до 10 часов так как Линкор получив критические повреждения должен будет тонуть часа 3 и так далее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Это всё правильно, но что предлагает автор? Сделать так, чтобы эсминцы тонули с одного попадания  ББ линкора? Или автор ничего не предлагает, а просто болтает?

 

Я склоняюсь ко второму варианту.

Все все время ноют, что "а корабли чтоли пустые внутри? А почему сквозные? А бла бла бла.."

Вот только все забывают про геймплейную составляющую и комфорт игры. Напросятся, а потом опять будут ныть или просто уйдут, а другим потом страдай.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Это всё правильно, но что предлагает автор? Сделать так, чтобы эсминцы тонули с одного попадания  ББ линкора? Или автор ничего не предлагает, а просто болтает?

 

Автор предлагает следующее: чтоб сквозные пробитя проходящие допустим в носовую часть корпуса, где в основном жилые и производственные помещения, проходили вообще без урона, а пробития в район котельного и машинного отделений проходили с хорошим уроном и допустим критом энергетической установки, это по крайней мере будет логично
06:30 Добавлено спустя 3 минуты

 Эсминцы должны тонуть после одного двух попаданий линкора. 

Значит когда линкор тонет от трёх торпед в борт - это нормально, а вот если эсминец будет тонуть от трёх попаданий это не честно и бла бла бла....

Я молчу про то что торпеды у нас наносят урон вообще в любую часть корабля и даже если торпеда скользит по корпусу она почему то всё равно взводится.

Изменено пользователем Plat1988

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

В чем смысл поста? ТС впервые узнал, что у нас игра и в ней есть упрощения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
2 568 боёв

Эсминцы же тоже хотят жить (: Кому будет интересно играть на корабле которого одним шальным снарядом сразу сдувает? я бы не играла. Баланс =D 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Автор предлагает следующее: чтоб сквозные пробитя проходящие допустим в носовую часть корпуса, где в основном жилые и производственные помещения, проходили вообще без урона, а пробития в район котельного и машинного отделений проходили с хорошим уроном и допустим критом энергетической установки, это по крайней мере будет логично

 

Я понял, автор хочет убить класс ЭМов в игре. Я же говорю у автора пригорело от ЭМов, видно кто то вчера его хорошо на ЭМе накрутил, и скорее всего на Киеве.

Ну давайте тогда для баланса сделаем чтоб торпеды ЭМов можно было увидеть с метров 100-200 не больше..................

Насчёт Логики, а логично что после ремонта затопления ЛК почти сразу восстанавливает манёвренность, вся вода которую он набирал сразу испаряется? И корпус сразу принял первоначальный вид, и пробоина не влияет?

Это игра, и логика в ней игровая, хотите реала, военкомат ждёт вас..........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

цитадели у эсминцев были. на альфе проходили. помните? с тамошней точностью ЛК, да ещё с ТУ, эсминцы улетали в порт с одного залпа, с большого расстояния, да с ББ.   

 

Собственно потому их и убрали) А вообще тестировалось много всего интересного, собственно для меня АТ вообще самое лучшее время) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

 

Я понял, автор хочет убить класс ЭМов в игре. Я же говорю у автора пригорело от ЭМов, видно кто то вчера его хорошо на ЭМе накрутил, и скорее всего на Киеве.

Ну давайте тогда для баланса сделаем чтоб торпеды ЭМов можно было увидеть с метров 100-200 не больше..................

Насчёт Логики, а логично что после ремонта затопления ЛК почти сразу восстанавливает манёвренность, вся вода которую он набирал сразу испаряется? И корпус сразу принял первоначальный вид, и пробоина не влияет?

Это игра, и логика в ней игровая, хотите реала, военкомат ждёт вас..........

Ну начнём с того, что военкомат не ждёт, семь лет я отдал армии, во вторых не зачем переходить на тему восстановительных работ на линкоре мой пост не про них, ну и лично я не считаю Киев имбой и отыграв на нём боёв 20 продал и забыл. Чем же интересно я хочу убить класс эсминцев?? Введением нанесения урона при попадании в жизнено важные органы корабля? Не смешите!! В них ещё попасть надо, но шанс пуст будет, так же как и цитадели же не всегда выбиваются, тут то же самое, попал я снарядом эсминцу в котёл - пробил его насквозь - путь пройдёт хороший урон!!

Повторюсь ещё раз почему все считают потопление линкора или крейсера с одного торпедного веера нормой, а вот обратное явление чем то выходящим за рамки балланса??

Изменено пользователем Plat1988
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

ну вы не первый и не последний кто будет говорит, что пробитие насквозь фатально для эсминца. Оно и было фатально даже если снаряд бы чудом ничего не задел, эсминец банально развалился бы сам через некоторое время,

 

это надо  делать, но не ваншоты, а скажем с 4-6 снарядов

06:50 Добавлено спустя 1 минуту

 

цитадели у эсминцев были. на альфе проходили. помните? с тамошней точностью ЛК, да ещё с ТУ, эсминцы улетали в порт с одного залпа, с большого расстояния, да с ББ.   

Слишком толсто. На альфе я мог выходит 1 на 3 линкора на николасе и отправить всех троих на дно. Зато ББ эсминцев больно карали другие эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Из Конго заходила ББ-шка с полным уроном в 10.000 и значком выбитой цитадели. Но это скорее исключение из правил.

 

ну вы не первый и не последний кто будет говорит, что пробитие насквозь фатально для эсминца. Оно и было фатально даже если снаряд бы чудом ничего не задел, эсминец банально развалился бы сам через некоторое время,

 

Сквозное пробитие камбуза и любимой сковородки кока диаметром 40см не фатально для корабля водоизмещением в 1300 тонн.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

С Амаги не раз 3-4-5к у эсминца бронебойными выбивал, так что по моему мнению сейчас всё нормально. Если поднять повреждения ещё больше, эмы будут с одного удачного залпа ББ шотиться. Ну а последствия известны.

 

Поддерживаю , на Тирпице ББшками 5-9 к выбивал Киев Ташкент и Беня на РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 822 боя

Вопрос интересный.

Он балансирует на острой грани между реализмом и балансом.

Однако что интересно - когда я на ЭМ против ЛК мне хочется баланса, а когда на ЛК против ЭМ душу жжет жажда реализма.:)

P.S. Специально для ТС. На ЭМ про 7 и 7у пробитие борта в районе КТУ  приводило к резкому падению тяги котлов, так как в них подача воздуха к котлам осуществлялась не в котел непосредственно, а путем наддува котельного отделения.

Изменено пользователем ElenkaSK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[IA]
Бета-тестер
96 публикаций
5 546 боёв

Надо предложить мододелам сделать хардкорный камуфляж для эсминцев - корпус весь в сквозных дырках разной величины, сквозь которые просвечивает солнце и выглядывает чумазый механик....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Ну начнём с того, что военкомат не ждёт, семь лет я отдал армии, во вторых не зачем переходить на тему восстановительных работ на линкоре мой пост не про них, ну и лично я не считаю Киев имбой и отыграв на нём боёв 20 продал и забыл. Чем же интересно я хочу убить класс эсминцев?? Введением нанесения урона при попадании в жизнено важные органы корабля? Не смешите!! В них ещё попасть надо, но шанс пуст будет, так же как и цитадели же не всегда выбиваются, тут то же самое, попал я снарядом эсминцу в котёл - пробил его насквозь - путь пройдёт хороший урон!!

Повторюсь ещё раз почему все считают потопление линкора или крейсера с одного торпедного веера нормой, а вот обратное явление чем то выходящим за рамки балланса??

 

 Понятно, из-за того что вы не смогли в ЭМы то их надо нерфить, они вам на ЛК мешают играть, хорошая логика, а если бы смогли в ЭМы, то их нерфить не надо наверно бы было? А почему не поговорить про восстановительные работы, логика же должна тогда везде присутствовать, если ЭМЫ должны получать повышенный урон, то пусть ЛК страдают от пробоин от торпед, ну или апнем сильно незаметность торпед. И насчёт попасть в жизненно важные объекты, вы же сами приводите схему и доказываете, что у ЭМов все части, при его компоновке жизненно важные. То есть у Вас явное желание за одно два попадания отправить ЭМ в порт, а то не понагибать....

З.Ы. Ловить полный веер торпед от ЭМ, это надо из бинокля не вылезать или в острова лезть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Это всё правильно, но что предлагает автор? Сделать так, чтобы эсминцы тонули с одного попадания  ББ линкора? Или автор ничего не предлагает, а просто болтает?

 

Да предложить то тут можно массу вариантов-сквозняк-косарь дамага-игоровая условность-хорошо.Но как быть почти с полуметровой дырой в корпусе-которую кое-как укрепили пластырями?Если вы оглянитесь на историю-то практически любой корабль небольшого водоизмещения  с пробоинами в корпусе такого размера даже заделанными в походных условиях был обречен на значительное падение скорости передвижения в пределах 10-12 узлов- иначе все временные пластыри выдавливало и начиналось затопление отсеков-что мешает реализовать подобное в корабликах-эсмик получил сквозняк от линкора-починился-молодца-только теперь будешь бегать не 35-45 узлов а 15 узлов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 822 боя

 

Да предложить то тут можно массу вариантов-сквозняк-косарь дамага-игоровая условность-хорошо.Но как быть почти с полуметровой дырой в корпусе-которую кое-как укрепили пластырями?Если вы оглянитесь на историю-то практически любой корабль небольшого водоизмещения  с пробоинами в корпусе такого размера даже заделанными в походных условиях был обречен на значительное падение скорости передвижения в пределах 10-12 узлов- иначе все временные пластыри выдавливало и начиналось затопление отсеков-что мешает реализовать подобное в корабликах-эсмик получил сквозняк от линкора-починился-молодца-только теперь будешь бегать не 35-45 узлов а 15 узлов

Вариантов действительно много, кто спорит. Правда я не очень понимаю зачем подводить пластырь на надводную пробоину...

Что же касается ББ от ЛК то по американские ББ взводятся после преодоления преграды составляющей 8% от калибра ББ. Нетрудно посчитать, что при калибре ББ 356 мм он взведется преодолев 28 мм преграды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Из Конго заходила ББ-шка с полным уроном в 10.000 и значком выбитой цитадели. Но это скорее исключение из правил.

 

 

Сквозное пробитие камбуза и любимой сковородки кока диаметром 40см не фатально для корабля водоизмещением в 1300 тонн.

Сильная нагрузка на весь корпус корабля пройдет, после такого эсминцу предстоит ремонт капитальный  и то если реально камбуз от борта до борта, а на деле там 3-4 переборки пробьет и повреждения будут посерьезнее, а уж если влетит под острым углом, то от эсминца кроме спасательных плотов ничего и не останется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 487 боёв

Переделаю старую шутку про танки на такой манер:

ББ снаряд главного калибра ЛК пробивает три стоящих борт к борту эсминца и застревает в четвертом, поэтому экипажам ЛК категорически запрещено смеяться во время боя (с)

 

Но если кроме шуток, уже выше писали что WoWS  все же не симулятор, и допустимы ряд игровых условностей. Но в то же время я соглашусь что урон все же должен быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×