Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Корабли и баланс

  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от кораблей, на которых вы играли. Какие вам понравились? Какие не понравились? Почему?

Особенный акцент просьба сделать на кораблях, параметры которых были изменены.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

 

Добрый день.

 

1) Уважаемые разработчики, я не знаю какие отзывы вы получили с общего теста, но вы убили баланс. апп скрытности торпед вкупе с нерфом подвижности линкоров делает линкоры ущербным классом. Единственная возможная стратегия игры в данном раскладе, это вести огонь от синей линии. Функция линкора по впитыванию дамага сведена на нет, идти во главе ордера впитывая урон линкор больше не может, расстояние засвета торпед, даже при установленной модернизации системы обнаружения, таков, что линкор после засвета торпед успевает в лучшем случае переложить рули в крайнее положение, речи о том чтобы уйти из под удара вообще не идет.

Прошу вернуть подвижность ЛК, увеличения видимости торпед не так необходимо, поскольку заставляет больше уделять внимание разведке торпед, но без возвращения подвижности, это бесполезно, т.к. даже засвет торпед на расстоянии в 3-4 км не позволяет выполнить маневр уклонения даже на половину.

2) Не перекрыта работа модов ТУ, хотя и было обещано с ближайшим обновлением т.е. как раз с 5.2. . За последние несколько дней в каждом втором бою попадаются игроки явно использующие ТУ. Я в жизни не поверю, что игрок со средним уроном 36к и статистикой побед в 50% сможет на расстоянии 23км, на Северной Каролине каждым залпом укладывать залпы стабильно в район цитадели. Согласен, что активное маневрирование помогает, НО когда такое происходит через 2 острова в отсутствии прямой видимости....

Прошу добавить все моды ТУ в список запрещенных и в случае подтверждения использования(подтверждено реплеем) применять к таким игрокам крайне жесткие санкции вплоть до перманентного бана аккаунта.

 

PS вопрос 1 наиболее актуален для Случайных боев, для турнирных боев профессиональных команд это не так принципиально, поскольку уровень игроков и их слаженность на порядки выше, ЛК всегда находятся под прикрытием, а АВ по умолчанию ведут разведку торпед на вероятном курсе. В Случайных боях все это практически невозможно.

PS2 5 боев на Изумо подряд, а уже "бомбит" неслабо

Изменено пользователем arezz66rus
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

без акцентов - крейсер "Атланта" ущербен просто до предела какой-либо ущербности. за 2 килорубля никакой тебе радости. попадает периодически к 9-кам, где страдает просто от слова "постоянно", траектория убогая, шанс пожара крохотный, запас прочности такой, что даже крейсера пятого уровня ржут и это при условии отсутствия какой либо брони. даже торпеды прикрутили 4-километровые - на бумажном кораблике это плевок в лицо. ах да, башни... башни просто песни, практически любое попадание минусует или критует эти несчастные ведерки из оцинкованной фольги, в насмешку названные башнями.

Изменено пользователем Arcanit
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Считаю, что необходим ап американских крейсеров, начиная с 8ого уровня. Видя мучения знакомых и противников, даже покупать не стал их.

А точность американских линкоров оставляет желать лучшего...Ташкент нужно апнуть, либо поменеть местами с Киевом. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 593 боя

без акцентов - линкор "Ishizuchi" ущербен просто до пределая какой либо ущербности. за 616 рубля никакой тебе радости. попадает к 5-кам, где страдает просто от слова "постоянно", траектория убогая, шанс пожара крохотный, запас прочности такой, что даже крейсера четвертого уровня ржут и это при условии отсутствия какой либо брони. даже торпед нет - на бумажном кораблике это плевок в лицо 

(с)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Мой любимый класс кораблей Линкоры настолько стал слоупочен что дальше уже не куда не осталось не единного поюса в этих кораблях ради которых я был в этой игре, класс просто убит в реалиях в сложившейся ситуации вы на этом потеряете еще не мало игроков и онлай еще меньше станет после таких нерфов и апов итак имбовой техники  возможно что кто то из Линкороводов начнет катать класс Крейсеров лично мне это не интересно в игру играл исключительно из за Лк.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Невозможно играть на могами 8ур, с таким балансировщиком, 9и 10 ур выносят с 1-2х попаданий.

нужно что-то исправлять .. или придется удалить игру ((

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Невозможно играть на могами 8ур, с таким балансировщиком, 9и 10 ур выносят с 1-2х попаданий.
нужно что-то исправлять .. или придется удалить игру ((

 

Вот на Могами я бы не жаловался, ему комфортно с 9 играть, даже очень 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[BEAST]
Участник
2 публикации
12 186 боёв

 

Вот на Могами я бы не жаловался, ему комфортно с 9 играть, даже очень 

 

2 залпа с ЛК 9-10 уровня сводят боеспособность на "нет". Дальность стрельбы ГК 203-го калибра не позволяет даже угрожать крейсерам и  ЛК 9-10 лвла. О каком комфорте идет речь?

ЗЫ Я не говорю уже даже о критуемости башен ГК 

Изменено пользователем Astraltrip
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

 

2 залпа с ЛК 9-10 уровня сводят боеспособность на "нет". Дальность стрельбы ГК 203-го калибра не позволяет даже угрожать крейсерам и  ЛК 9-10 лвла. О каком комфорте идет речь?

ЗЫ Я не говорю уже даже о критуемости башен ГК 

 

ЛК 9-10 ваншотит также и крейсера уровнями выше. На Могами играть нужно с фугасницей, которая на 18км пуляет.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

фугасница пуляет с уроном 386 - 1260, редко 2600 - 4500. а в тебя прилетает по 12 000 - 26 000. 

09:19 Добавлено спустя 3 минуты

да и больше вопрос баланса.. 7ур забрасывает с 6-7-8ур. , что норм. а могами стабильно кидает в 9-10ур. 

сколько раз не играл ниразу не получилось продержаться дольше 5мин. весь интерес и настроение пропадают

 

09:20 Добавлено спустя 4 минуты
как с такой игрой ее прокачать и развиваться дальше?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

По поводу Гремящего!

Это артиллерийский корабль, у которого ГК приоритетное оружие! Торпеды это так, на всякий пожарный против ЛК. Так вот, зачем ему камуфляж на незаметность? Ему нужен на уменьшение точности! Ведь Гремящий постоянно находится на передовой и часто на нем фокус.

На незаметность нужно японцам и можно американцам, но никак не советам.

Так что по хорошему это желательно переделать...

 

 

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Поиграл на "Симс" и "Юбари", уже более чем пол года были проданы данные корабли, а до сих пор худшие на своем уровне.


Значительно уступают прокачиваемым аналогам. Даже не буду вдаваться в подробности, но у основнго оружия крейсера "Юбари" - ГК  худший ДПМ на уровне,  у основного оружия ЭМ "Симс" даже параметр отражающий силу торпедного вооружения равен 12-14, что равносильно ЭМ 3-го уровня "Викерс" с начальными ТА (13) и уже в 2 раза уступает ему в топ комплектации (22).

Каковы должныбыть мотивы у гонщика выходящего на трек на "Жигулях" против "БМВ Х5", кроме того что в случае победы он получит немного большую награду чем оппонент, так еще и с выходом патча у оппонентов награда выросла на 10-30% а у водилы "жигуленка" так и осталась прежней.

Итог, корабли не играбельны, так как сильно уступают аналогам, и как следствие, приносят даже меньше доходу, особенно с поднятием доходности прокачиваемых кораблей.

 

Так за что были заплачены деньги, что бы страдать?

Понимаю, что Вам нужно продавать много новых премиумных кораблей, и если апать старые (за которые уже были заплачены деньги), то новые (более доходные) никто покупать не станет. Даже "Атаго" апали, хотя он на своем уровне, не так и плох.

 

Очень огорчает Ваше отношение к игрокам оформившим предзаказ вслепую, поверивших в проект еще до его выхода, но сами виноваты, доверились "порядочности" WG.

Извиняюсь за выражение, раз "лохонулся", так уж сам и виноват, нечего на продавца пинять.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

 

2 залпа с ЛК 9-10 уровня сводят боеспособность на "нет". Дальность стрельбы ГК 203-го калибра не позволяет даже угрожать крейсерам и  ЛК 9-10 лвла. О каком комфорте идет речь?

ЗЫ Я не говорю уже даже о критуемости башен ГК 

 

Могами играется через стоковые орудия, дальность при наличии модификации и умения "усиленная огневая подготовка" 18,1 км. при перезарядке в менее 8 секунд (при наличии перка основная огневая подготовка) получается очень комфортный для игры корабль, а если вместо 5 перка возьмете Пиротехнику, то вполне себе получится хороший огнеметчик, только маневрировать не забывайте. Кстати калибр 152мм позволяет вполне уверенно пробивать цитадели крейсерам вплоть до 10 уровня на дистанции менее 10км.

Изменено пользователем arezz66rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

По поводу Гремящего!

Это артиллерийский корабль, у которого ГК приоритетное оружие! Торпеды это так, на всякий пожарный против ЛК. Так вот, зачем ему камуфляж на незаметность? Ему нужен на уменьшение точности! Ведь Гремящий постоянно находится на передовой и часто на нем фокус.

На незаметность нужно японцам и можно американцам, но никак не советам.

Так что по хорошему это желательно переделать...

 

Полностью согласен, на "Гремящий" ставлю только Тип-2, предоставьте выбор, какой камуфляж ставить и самому выбирать стиль игры, а не навязывать свой. Необходима возможность выбора камуфляжа для премиумных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Мой любимый класс кораблей Линкоры настолько стал слоупочен что дальше уже не куда не осталось не единного поюса в этих кораблях ради которых я был в этой игре, класс просто убит в реалиях в сложившейся ситуации вы на этом потеряете еще не мало игроков и онлай еще меньше станет после таких нерфов и апов итак имбовой техники  возможно что кто то из Линкороводов начнет катать класс Крейсеров лично мне это не интересно в игру играл исключительно из за Лк.

 

Разве не понятно?

Увеличение значения времени перекладки руля для кораблей водоизмещением свыше 35 000 тонн затронуло только прокачиваемые корабли и не задело премиумные, хочешь играть и нагибать на линкоре - покупай за деньги, что же было дымы на "Гремящем" понерфили вместе с другими ЭМ, а сейчас некоторые премиумные ЛК нерфом обошли стороной? 

Конечно же WG срочно нужно поднять продажи в WoWS.

Много несправедливости происходит в мире, но "лошков" в нем еще больше. Присоединяйтесь к WoWS.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Конечно же WG срочно нужно поднять продажи в WoWS.

 

Вполне возможно, но если это так, то крайне, крайне глупо. Сиюминутный рост продаж премиум линкоров с последующим оттоком игроков в целом, из-за неиграбельности ввиду жуткого дисбаланса.

Уже сейчас наблюдается перекос в сторону ЭМ и КР, авиководов практически нет, занерфили до такой степени, что многие перешли на другие классы, половина боев проходит вообще без АВ. А с учетом текущих изменений, та же судьба маячит над ЛК.

Изменено пользователем arezz66rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Уважаемые разработчики, я понимаю, что на общем тесте необходимо собрать как можно больше игроков, но мне кажется, что для получения адекватных отзывов, необходимо допускать в тестеры только игроков с 50+ % побед

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Вполне возможно, но если это так, то крайне, крайне глупо. Сиюминутный рост продаж премиум линкоров с последующим оттоком игроков в целом, из-за неиграбельности ввиду жуткого дисбаланса.

Уже сейчас наблюдается перекос в сторону ЭМ и КР, авиководов практически нет, занерфили до такой степени, что многие перешли на другие классы, половина боев проходит вообще без АВ. А с учетом текущих изменений, та же судьба маячит над ЛК.

Вполне вероятно, у меня на данный момент боев на АВ 568, на ЭМ 558, на кресерах 525, на ЛК 109, после нерфа АВ продал их, ЛК продал (кроме Арканзаса) еще раньше, подумывал для следующего сезона РБ прокачать ЛК 8ур, но прочитав пачноут понял, что "Тирпицу" не будет конкуренции в третьем сезоне РБ, зашел в интернет магазин и уже сверьез задумываюсь о его покупке.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Разработчики апните пожалуйста,крейсер 9 лвл ибуки,хоть как ,этот корабль просто боль и унижение на 9 лвл! желательно сделать меньше перезаряд!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×