Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Корабли и баланс

  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
87 публикаций
1 971 бой

атланту апать. третий месяц на ней не играю. пора чтото сделать.

 

судя по вчерашнему настрелу тобой на Атланте, все с крейсером нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Когда этот бой только начинался, я сказал своим совзводным, что могу даже не брать управление кораблем -- результат был ясен с самого начала.

Скриншот является отличным отражением всей сути нынешней версии игры.

 

 MmiVqo_G2OI.jpg

 

Реально, обидно за ребят из противоположной команды. Их бросило на откровенный слив. Они не смогли взять ни одной точки в принципе.

Боюсь представить, как у меня бомбило бы, окажись я на их месте на каком-нибудь Ямато.

 

И в целом:

1) Надоели турбосливы и турбопобеды по точкам и очкам. Хочется сражаться, а не уходить из боя ничего не успев сделать.

2) Надоели откровенные перегибы балансировщика, когда по списку в начале боя сразу видно, кто победит. Недавно был бой, когда

наш взвод из трех КР8 забалансило тремя взводными АМЛК8. Как вы думаете, каковы были наши шансы?

3) Надоели эсминцы, которые с увеличением незаметности торпед и нерфом рулей у линкоров откровенно оборзели.

4) Надоел нерф рулей у линкоров. Раньше я с удовольствием ехал давить точку. Теперь я думаю -- а оно мне надо?

Платить за ремонт астрономическую сумму, потому что кто-то скинет мне торпеды, от которых я при всем желании не уклонюсь?

Все это в совокупности с хайлевел-экономикой приводит к пассивному геймплею, тупому стоялову.

5) Надоела полная беспомощность крейсеров перед грамотными эсминцами. Ни догнать, не засветить, сам постоянно в 

засвете, а тебя расстреливают крейсеры и линкоры противника. Давайте порежем крейсерам скорость поворота башен и

дальность, чтобы ответить вообще нечем было. Просто терпи, скоро все это кончится...

6) Надоели линкоры с известной модификацией, которые способны попасть без пристрелки по любому кораблю под любым

углом и скоростью хода. Кто бы что не говорил -- когда эта модификация есть не у всех, а только у отдельных личностей, она

ломает баланс. Выживаемость некоторых кораблей рассчитывается с учетом того, что по ним в принципе сложно попасть. И 

лучше чтобы ее не было ни у кого.

Изменено пользователем 80r0da

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Достало!!!

1. Почти каждый бой в бою вижу по 1-3 чел которые по 5 мин, а то и больше стоят на базе...

2. Дальше баланс

в одной команде 5 5 лвл, в другой их 7....

исход боя... О чудо, какая же команда победила и кто остался жив? 5 ШТ 5 лвл в другой команде...

shot-16.02.15_11.07.20-0074.jpg

shot-16.02.15_11.21.24-0719.jpg

Изменено пользователем anonym_xxwyqkxCj8A8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
1 971 бой

Достало!!!

1. Почти каждый бой в бою вижу по 1-3 чел которые по 5 мин, а то и больше стоят на базе...

2. Дальше баланс

в одной команде 5 5 лвл, в другой их 7....

исход боя... О чудо, какая же команда победила и кто остался жив? 5 ШТ 5 лвл в другой команде...

 

когда расходимся с респа аккуратненько будим бота лёгким касанием борта - профит! Ботик проснулся и весело поскакал вперёд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

 

когда расходимся с респа аккуратненько будим бота лёгким касанием борта - профит! Ботик проснулся и весело поскакал вперёд...

 

нет желания тратить время на бота, ходить проверять... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

 

А атомные торпеды ещё не хохо ?

 

Совершенно неуместная шутка. Прочитай ещё раз мой пост и вдумайся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Когда этот бой только начинался, я сказал своим совзводным, что могу даже не брать управление кораблем -- результат был ясен с самого начала.

Скриншот является отличным отражением всей сути нынешней версии игры.

 

 MmiVqo_G2OI.jpg

 

Реально, обидно за ребят из противоположной команды. Их бросило на откровенный слив. Они не смогли взять ни одной точки в принципе.

Боюсь представить, как у меня бомбило бы, окажись я на их месте на каком-нибудь Ямато.

 

3) Надоели эсминцы, которые с увеличением незаметности торпед и нерфом рулей у линкоров откровенно оборзели.

.

Ну так бери во взвод авик и пусть он светит ЭМ и его торпеды.

Грамотный АВ как выключал ЭМы из боя так и выключает. ничего не поменялось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Ну так бери во взвод авик и пусть он светит ЭМ и его торпеды.

Грамотный АВ как выключал ЭМы из боя так и выключает. ничего не поменялось.

 

Наверно ты на лк почти и не играешь, а тем кому сильно нравится этот класс, Шимики с супами уже поперек горла, и могу спорить ты один из них, уже всем надоели, сколько лк в очереди днем на 10 лв много?? То то же зато эмов по 5 6, на лк 10 я теперь не вижу смысла играть редкие игроки выходят на 10, но 9 и 8 ничего не остается как продолжать играть, ибо они хотят докачать свои Монтаны и Ямато, ибо они столько труда, сил, нервов и пота вложили в их прокачку. Не говоря и о прем аке который многие покупают на сутки ибо больше не могут посидеть за компом из за роботы!! Япов эмов совсем труда не составляет прокачать, чего там кинуть торпы, не засветится и все, 200 урона совсем просто набить да базу захватить..... 
Изменено пользователем anonym_YecYUJPnsTAH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
142 публикации
11 678 боёв

Ну так бери во взвод авик и пусть он светит ЭМ и его торпеды.

Грамотный АВ как выключал ЭМы из боя так и выключает. ничего не поменялось.

Наверное, грамотных АВ не так много. Очень часто сопровождая огневой поддержкой на крейсере дружеского эсминца, который несется брать точку, прошу АВ "Посвети такое то место", а в ответ тишина, как говорится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Почитал что грядет посмеялся от души. Зачем мы здесь пишем?

Итак, все говорят про перегиб японских эсминцев, и надо как то их отбалансить, Так получите режим ниндзя, теперь у эсминцев два варианта, стрелять просто далеко наугад, или подойти ближе и убить наверняка ускорив торпеды, нерф рулей.

 

Я писал про сильное проседание американских авианосцев с 6-8 уровен, особенно лексингтона, он играбельным то был за счет своей базовой платформы, и у него отбирают эскадрилью истребителей. Ахаха. теперь шокаку вообще стал перегибом, если раньше ему было просто сложно топить, теперь лексингтонов вообще не будет. Хотя посмотрим что будут из себя представлять новые бомбардирвщики. Господа разработчики, открою вам тайну человека поигравшего на авиках, для меня нет разницы сколько самолетов в группе, 6 или 4. Главное количество групп. у шокаку в ударной платформе отчего то там их две. Это платформа мега переапана.

 

Мидвей и эссекс хоть как то играли за счет 2 групп торпедоносцев вы забираете и даете бомберов, при этом японцев вообще никак не трогаете. Опять таки мощь бомбардировщиков сомнительна, но посмотрим, что вы там увеличили.

 

А про бесполезность истребительных платформ отдельный разговор. Но если сделать бомбардировщики играбельными может быть изменения будут иметь плюсы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Почитал что грядет посмеялся от души. Зачем мы здесь пишем?

Итак, все говорят про перегиб японских эсминцев, и надо как то их отбалансить, Так получите режим ниндзя, теперь у эсминцев два варианта, стрелять просто далеко наугад, или подойти ближе и убить наверняка ускорив торпеды, нерф рулей.

 

Я писал про сильное проседание американских авианосцев с 6-8 уровен, особенно лексингтона, он играбельным то был за счет своей базовой платформы, и у него отбирают эскадрилью истребителей. Ахаха. теперь шокаку вообще стал перегибом, если раньше ему было просто сложно топить, теперь лексингтонов вообще не будет. Хотя посмотрим что будут из себя представлять новые бомбардирвщики. Господа разработчики, открою вам тайну человека поигравшего на авиках, для меня нет разницы сколько самолетов в группе, 6 или 4. Главное количество групп. у шокаку в ударной платформе отчего то там их две. Это платформа мега переапана.

 

Мидвей и эссекс хоть как то играли за счет 2 групп торпедоносцев вы забираете и даете бомберов, при этом японцев вообще никак не трогаете. Опять таки мощь бомбардировщиков сомнительна, но посмотрим, что вы там увеличили.

 

А про бесполезность истребительных платформ отдельный разговор. Но если сделать бомбардировщики играбельными может быть изменения будут иметь плюсы.

 

Ты реально прав про перегиб япов на кой ляд тогда лк, сторожить острова?? Да теперь так и будет, мне вчера 1 раз повезло, из 4 боев нормально закинуло с 9 и 8 против такого же состава и эмов что удивительно не было,  бой прошол на ура, стали за мной продавили фланг и все, бой был просто шикарен, Ямато спалили самым первым.... Я на Моне тоже на получал но факт, эмов не было никто не стоял не сторожил острова, боясь получить пачку торпед в борт чисто бодрое топилово, эпик одним словом!!! С авиками перемудрили теперь не охота дальше прокачивать этот класс, хотя может для нытиков будто они нагибают, такие изменения будут по душе!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 223 боя

Только что закончил эвент на Миоко ( мёко ) призрачного флота. 

 

первая игра на нем и сразу же море мата и яркие пожелание, всем сгореть в преисподьде, за гениальное решение урезать поворот гк

 

помнится был такой ( есть ) крейсер фурутака ( у него тож 45с было гк ) и он был признан самым помойным кораблем игры.

и было это не из-за его мягкости или близорукости торпед, а то что он был косой и гк не вертелись 

но вы ( наученные опытом ) делаете на Миоко ( Мёко ) 45с поворот гк

 

ребят вы зачем убиваете желание играть с вашу игру 

не надо быть семью-пядяей в лбу, чтобы понять что 45с повот гк на крейсере ( это корабль на помойку ) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

 

Хотелось бы поднять вопрос о тим-киллах уж надоели жуть сегодня на нагато чють задел тачпад на ноте произшол выстрел снаряды упали возле эсма, и он тут же начал меня всячески топить, сначала получил торпы в борт а затем хп начало по немного таять от его выстрелов, ну я не сдержался и взял уже спецом убил, в результате бой слили я прочитал много матов в свой адрес, помер по чем зря не капли не помог союзникам, а все потому что я был занят уходом от союзных торпед и борьбой с союзником... С этим нужно что то делать.. И как можно скорей бан не всегда помогает!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Баланс.

Когда же нормально научитесь делать балансировщик???

Ну почему подряд два боя у нас нету ЛК 8 уровня а врага есть???

У нас максимум один ЛК 7 уровня.

Сделайте команды равными по уровням корабюлей.

И не надо всякую мутоту плести по поводу баланса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

судя по вчерашнему настрелу тобой на Атланте, все с крейсером нормально.

 

если ты об этом(скрины ниже) то:

1. повезло с картой. были мелкие острова. повезло что на меня пошли самые слабые (миока пенса и хатсу, т.е. я играл как на 7ом лвле), а 9ки меня ваще не трогали  

2. повезло с противниками, они сначала пытались как и я стоять за островом и от моей баллистики "стреляю в космос" получали безнаказанно

3. потом они по одному выходили на расстрел.

крч идеальный вариант развития событий.

 

А вот когда на атланте попадаешь против 9ок на океан или любую другую карту без кучи мелких островов, ты понимаешь что проще нажать альт+ ф4.

даже на атаго против 10ок не все так просто на открытой воде. делаешь залп и ты как самый ближний корабль под фокусом всех противников, а на атланте ты просто труп.

даже как хваленый пво крейсер бесполезна  прожимает заградку и  дохнет от эссекса изи

 

кстати 3 раза отыгал как раз после написания предыдущего поста и понял что был прав кактус №1 в текущем виде. играть на ней = испытывать боль.

 

4c717866506a.jpg

 

aba929636c7e.jpg

 

когда расходимся с респа аккуратненько будим бота лёгким касанием борта - профит! Ботик проснулся и весело поскакал вперёд...

 

а он тебе по ту в ответку в борт=))))

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×