Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Общий фидбэк

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 306 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Новые испытания в целом хороши...но кто придумывал его для крейсеров - сбить 10 самолетов? 

Сколько крейсеров реально могут это сделать в одном бою?

4 уровень - никто. 5- Омаха, если сильно-сильно повезет и авики попадутся совсем бестолковые.... 6 уровень - Клив, опять-таки при бестолковых авиках...обычно его облетают за 10 км.

Я уж и не говорю о том, что авики далеко не в каждом бою есть.

 

Зачем такие испытания? Что, сбивать самолеты- главная задача крейсеров? Чего-то более адекватного придумать было нельзя? Да хоть эсминец завалить...

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

Ну вообще-то, прикрывать линкоры и авики от вражеской авиации - святая обязанность любого крейсера, как корабля с наиболее матёрой ПВО. Очень жаль, что некоторые товарищи этого не знают, а то и противятся этому.

Но по сути - согласен, не в каждом бою авики есть, а если е есть, то не факт, что будут тупить. Придется нарочно всё бросить и гоняться за вражескими авиагруппами, если само не подфортит..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Может не совсем та тема, но где то спросить надо. Почему нельзя поставить плюсик игроку в послебоевой статистике если вышел из боя и сыграл следующий?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
604 боя

Может такой вопрос и был, но почему когда корабль садится на мель и его убивают, он ТОНЕТ полностью по воду? Это такая фича или мелкий баг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

У линкоров  Нагато и Амаги в базовой версии корпуса ограда на башнях лежит.

При стрельбе или выборе другой цели, когда они близко и находся друг за другом от стреляющего, выстрел происходит в ближнюю цель, как по стенке пульки сползают. Один корабль заходит за другой и по нему уже не попасть. С препятствиями также, за гору ни стрельнуть с выбранным упреждением, нужно чтобы цель была относительно близко к выходу из за препятствия.

Если стрелять в гору, то попадёшь как ни странно в гору, а ни в место соответствующее высоте прицела то есть дальность выстрела, и опять же не всегда так.

Залп норки ужасен ! Как может быть орудие такой длинны и калибра таким косым и ещё в разные стороны смотреть относительно других. Расчитывал на залп как у колорадо, но с пулькой посредине. Всегда считал что стреляют орудия вместе в одну точку, цель, и падают снаряды под влиянием одних и тех же факторов, и стрельба залпами повышает кучность. 

Добавьте кнопочку там где составы команд перед боем - "Баланс жжёт". Легче собирать статистику, наверное.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Кто придумал пас...во когда корабль сам начинает маневрировать? Где это можно отключить?

 

вроде "система предупреждения столкновений" (как то так называется) в настройках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Ну вообще-то, прикрывать линкоры и авики от вражеской авиации - святая обязанность любого крейсера, как корабля с наиболее матёрой ПВО. Очень жаль, что некоторые товарищи этого не знают, а то и противятся этому.

Но по сути - согласен, не в каждом бою авики есть, а если е есть, то не факт, что будут тупить. Придется нарочно всё бросить и гоняться за вражескими авиагруппами, если само не подфортит..

 

о как?? прям святая?? Не знал не знал... Если ЛК так сильно нуждаются в ПВО зонтике - пусть говорят, а то я лично часто играя на КР - подобных предложений от ЛК не видел. С другой стороны, у АВ к примеру не допросишся посветить ЭМа в дымах. Так что тут как посмотреть.... Я вообще думаю у своих амеров сменить заградку на акустику. Больше толку будет - шанс выжить возрастет, а ЛК пусть соло не лазят по краям карты. Я лично если вижу идущие ауг в нашу сторону а рядом есть кого прикрыть - всегда прикрою своим ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 842
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 474 публикации

Всем привет!

Я понимаю, что данный баг - "старый баян", но разработчики собираются его устранять (залет торперов за пределы карты и сброс торпед)?

 

shot-16.1454865900.jpg

Изменено пользователем tolik3076

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Награждение Отцов сигналами Papa Papa  зашла как и  х2 опыт за 50К дамажки. Выражаю благодарность за нововедения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Решил поиграть после трудового дня, захожу только что в порт а тут...
звучит медленная грустная глубокая композиция, выполненная на пианино. Просто обалдел, сидел слушал, даже в бой не сразу вошёл.
Ай да молодцы! Музыка в игре огромный фактор. Слава Богу что в ВГ это понимают.

Большое спасибо, побежал в игру наслаждаться. :)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Хотелось бы высказать по боевым задачам:

Боевая задача «Защитникам Отечества», часть 2

За любое количество боёв подожгите корабли противника 60 раз.

Как бы предполагается что боевые задачи для всех, возможность в процессе непринужденной игры их выполнить.

Но я вот счас качаю линкоры и футураку, где основной демаг наносится ББ. И  как я должен ими выполнять задачу? Понятно они тоже могут фугасы, но фугасы для них это не игра на победу (а в бой выходят чтобы победить, если не в курсе). А еще есть эсминцы на которых вообще нет смысла на орудия переключатся, как им эту задачу выполнять?

Задача на урон и на фраги подходит любому классу, поджоги же сильно сориентированы на крейсера из "мира пожаров".

Правильнее было бы сделать задачу на пожары/цитадели/торпеды проставив каждому действию коэффициент в зависимости от сложности выполнения, тогдабы эта задача стала мультиклассовой.

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[FGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
16 380 боёв

Сейчас поймал баг. Выполнил БЗ на получение APR Kongo, крайний бой для выполнения вышеуказанной БЗ отыграл на Флетчере и после выполнения БЗ в порту вместо Флетчера стоял и отображался Конго, только совсем не APR, а обычный. Порт Филиппины.

 8e42010ab267793eca9134bbefb555b8.jpeg 63d73f23dd0f4caf8105ddf86ba2b5b7.jpeg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

Немного интересует что там со скиллами 3го уровня для кэпов CV.

"Мастер воздушного боя" почти всегда бесполезен, по пальцам можно сосчитать бои против авиков выше уровнем. Да и там единственное спасение это альт-атака ястребов, от навыка толку нет почти.

Остается разве что "Повышенная готовность" - но тоже достаточно странный выбор для CV, подгорает и топят достаточно редко.

Мне кажется что немного недоглядели со скиллами на 3ем уровне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

Награждение Отцов сигналами Papa Papa  зашла как и  х2 опыт за 50К дамажки. Выражаю благодарность за нововедения

дооо, когда ты даже на таких околоимбовых кораблях как клив и феникс не выбиваешь своих-то хп, конечно сразу видать что ты отэц..:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Всем привет!Подскажите кто знает--самолеты в этой игре летают на одной высоте?(Есть подозрения ,что на одной--отсюда вопрос,как торпедоносцы сбрасывают торпеды)))),просто дыру со сбросом торпед у скал,островов--надо закрывать!Тут 2 варианта или торпедоносцы сбрасывают торпеды как положено со снижением,либо надо сделать зону вокруг островов,скал ,где торпедоносцы не могут сбрасывать торпеды)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 561 бой

 

вроде "система предупреждения столкновений" (как то так называется) в настройках

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

Ну вообще-то, прикрывать линкоры и авики от вражеской авиации - святая обязанность любого крейсера, как корабля с наиболее матёрой ПВО. Очень жаль, что некоторые товарищи этого не знают, а то и противятся этому.

Но по сути - согласен, не в каждом бою авики есть, а если е есть, то не факт, что будут тупить. Придется нарочно всё бросить и гоняться за вражескими авиагруппами, если само не подфортит..

Человек пытался сказать, что выполнить это задание на КР мало реально вввиду отсутствия на них эффективного ПВО. Клив - единственный крейсер, способный это сделать до 6 уровня включительно. До последних патчей это ещё могла делать Нюрка. А на 5-ом уровне вообще только Омаха. Если повезёт.

 

Как может быть орудие такой длинны и калибра таким косым и ещё в разные стороны смотреть относительно других. Расчитывал на залп как у колорадо, но с пулькой посредине. Всегда считал что стреляют орудия вместе в одну точку, цель, и падают снаряды под влиянием одних и тех же факторов, и стрельба залпами повышает кучность. 

 

Ну да. Повышает кучность. Когда стреляют по мне. Когда стреляю я - нихрена это не повышает. Залп из одной башни может влёгкую лечь перед носом и за кормой. Такой неплохой себе разброс. А стрельба залпами часто накрывает цель зонтиком без единого попадания. Ну ладно, может один-два снарядика попадут, снимут каждый по 1000. Неужели вы не замечали, что стрельба по противнику с низким КПД идёт с хреновой точностью? А у него как раз - с офигенной точностью. Вот например, только что я на фусо, _____amir________ на колорадо - 15 км, не дистанция для ЛК, правда? Без разницы как я стреляю, залпами, очередью, последовательно - снаряды его просто огибали (что ни залп, то - зонтик), а те что попадали - снимали по 1к. При том, что чувак весь бой простоял ко мне бортом! В конце концов пришлось перейти на фугасы и надамажить хоть так. А вот у чувака проблем с стрельбой по мне не было. Снимал по 4к влёгкую. Даже в лобовую проекцию 4к у него с залпа было стабильно. Чёрт, я на Нюрке на этакой дальности по колорадо лучше дамажу! ВБР тут такой ВБР...

Всем привет!Подскажите кто знает--самолеты в этой игре летают на одной высоте?(Есть подозрения ,что на одной--отсюда вопрос,как торпедоносцы сбрасывают торпеды)))),просто дыру со сбросом торпед у скал,островов--надо закрывать!Тут 2 варианта или торпедоносцы сбрасывают торпеды как положено со снижением,либо надо сделать зону вокруг островов,скал ,где торпедоносцы не могут сбрасывать торпеды)

Баг со сбросом торпед с берега известен давно. И врядли будет чиниться. Задокументированный баг - это уже фича. 

Могу посоветовать идти к берегу как можно ближе, поскольку сброс на дистанции до 500 метров от корабля не приведёт к попаданию - торпеды проходят под кораблём.

Хуже, если смогут прижать к берегу, а атаковать со стороны моря в берег, но тут уже решайте сами как вам лучше маневрировать и откуда будет атака.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

 

Баг со сбросом торпед с берега известен давно. И врядли будет чиниться. Задокументированный баг - это уже фича. 

Могу посоветовать идти к берегу как можно ближе, поскольку сброс на дистанции до 500 метров от корабля не приведёт к попаданию - торпеды проходят под кораблём.

Хуже, если смогут прижать к берегу, а атаковать со стороны моря в берег, но тут уже решайте сами как вам лучше маневрировать и откуда будет атака.

Сегодня в РБ Наблюдал на карте Раскол как нашего Амаги потопили торпедоносцы со стороны острова, хотя Амаги был почти в плотную к острову. До острова расстояние было меньше чем полкорпуса. Но торпедисты всетаки как то умудрились напихать ему в борт со стороны острова. А остров на точке В и высота у него ОГОГО - отвесные скалы.:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×