Перейти к содержимому
ZACHEM_

Нерф ЛК, но не Тирпица.

В этой теме 296 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 Пушка коссая да еще и калибр самый мелкий  

сложно это доказать человеку, который его только по ютубу катал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

да. обьясните, чем же он там "выше"? а то  и в танках когда играл поражался действиям даже 10 лвл, не говоря про 8.

пока что гоняя тирпа и раканзаса  не вижу разницы в основной массе между 4 лвл и 8-9 по скиллу игроков. что там ракуют что там.

объясняю - это самомнение ))) чем выше у кое-кого лвл, тем больше они думают, что более скиллованы и оставили всех позади... но реальность чуть-чуть другая, только никому не говори ))

https://www.youtube.com/watch?v=yEH3QDMfdgI&feature=youtu.be

я на самом деле не про то, насколько они скиллованны, а про то, с кем они играют ))

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Зачем мне твой скрин? Более 170 боёв на Миникадзе громче тебя говорят о том как ты "не любишь" катать на одном корабле и поэтому не покупаешь премы. Или Миника всё никак пройти не можешь с % побед за 70? :teethhappy:

 

Как только миник мне надоест,я его продам и забуду. Будет это через 100 боев или 300 не важно.С прем кораблем у меня такого выбора нет.И да, миниказе хорошо фармит, так что в его случае совмещается приятное с полезным.

Не надо передергивать, вы прекрасно понимаете о чем я писал в заглавном посте: купил прем- катаешь его независимо от желания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 нечего так как удар держит он от ЛК 9

 

Ничего так ему с Айовы белым уроном в борт на 30к приходит, когда же подходит на торп атаку и показывает борт, Идет в порт. На 20км кушает по 7-10к дамага. На самом деле с 9 ему уже сложно. Про яму вообще молчу, я так и не смог уйти да же кормой от него, там что в палубу что надстройки минимум по 10к приходило.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Возник вопрос:

Почему одноклассникам Тирпица понерфили перекладку рулей, а ему нет?

Он был менее маневренный?Нет!

Статистика РБ показала, что он имба.

Приводит в пример рандом не стоит, т.к. там на нем катается много новичков, в отличие от Амаги и Каролины.

Я помню, что разработчики обещали трогать премы по минимуму.Я понимаю, что люди заплатили за него реал.Но! Я так же задонатил в игру достаточно денег, в несколько раз больше( а скорее всего на порядок), чем стоимость Тирпица.Не беру прем-корабли т.к. не люблю долго кататься на одном.

Почему я не могу требовать адекватного баланса кораблей?

И пол беды, если речь о рандоме, а если в следующий сезон РБ опять будут 8 лвл?Это будет уже просто не спортивно!

 

 

Позиция, на сколько я помню, звучала : " мы будем очень аккуратно подходить к нерфу премов"

А не "мы не троим их вообще не при каких обстоятельствах"

 

Да он трамвайный и так, забейте, и у него самый косой и слабый ГК на уровне если что. Там где Амаги крейсер шотнет без проблем, у Тирпица будет сквозняк на косарь. У меня на Фусо и Нагато больше урона за бой в статистике, лол, куда же его нерфить то?
Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Кстати его опять выкатили в продажу. С багажом в виде кутузова и микасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

1) ГК у него хороший. Пусть и косой, но зато скорострельность и баллистика отличные, башни вертятся шустро, что позволяет быстро прицелиться на уязвимую в данный момент цель. У Норки ГК хуже,потому что еще более косой, и баллистика так себе. Поэтому для РБ она совершенно не годится.

2) Под конец игры , когда осталось 2-4 корабля, Тирпиц просто выдавливает вражеские линкоры с точек, потому что никто не хочет идти с ним в клинч.

 

 ДПМ ГК:

Тирпиц 2,3*8*11600 = 213К

 Норка 2*9*13100 = 235К

 Амаги 2*10*12600 = 252К

 

 Будь там "бодрый ближний бой" , не было бы такого, что на 10 Амаги  в среднем 1 Норка. Ибо уж в ближнем бою картонного Амаги бронированная Норка вполне себе разделает.

особенно прикольно было видеть как норка видя что я иду на сближение с ней пока стрелял с левого борта по другому кораблю сразу дала полный назад но явно было неверно решение))))) т  к   я шел полным ходом и он потерял много времени ну и разрядил сначала первый аппарат успел развернуться и разрядил второй, так же было с изюмом как то, носом ко мне встал бб не берут его, поставил фугасы и полный ход на него танканул его залп с 5 км развернулся и у топил торпами, кстати норка "бронированная" с расстояния в 6-7км в нос пробивается с цитаделями и частенько амаги танкует лучше чем амер

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Извините, но вы только что написали такую нелепую, тупую, просто невообразимую чепуху, пытаясь защитить тирпиц, в ущерб даже своей логике.

3% - при такой выборе боев (74 тысячи на тирпицах) - это не погрешность, ЭТО СТАТИСТИКА! И она говорит о явном дисбалансе, либо о том - что случайно купившие тирпицов - чисто случайно докачались до топовых рангов, и чисто случайно нагибали. Но во вторую версию событии - думаю даже вы не поверите.

http://worldofwarships.top/stat/rank/

Давайте, парируйте, жду ваших умных отмазок.

Не вижу никакой статистики.

1. Винрейт в кораблях абсолютно не может говорить о чем-то. Это не танки, где влияние в соло достаточно велико. А тут это - элемент шары. Дамаг намного важнее и показательнее.

2. 3 процента даже в танках не являются показателем дисбаланса. С чего вы взяли,  что 3 процента в РБ - показатель дисбаланса?  В чем конкретно дисбаланс заключается?  

И да. При любой выборке - пару процентов являются статистической погрешностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Как только миник мне надоест,я его продам и забуду. Будет это через 100 боев или 300 не важно.С прем кораблем у меня такого выбора нет.И да, миниказе хорошо фармит, так что в его случае совмещается приятное с полезным.

Не надо передергивать, вы прекрасно понимаете о чем я писал в заглавном посте: купил прем- катаешь его независимо от желания.

Ну так премы покупаются для фарма в основном.

Мало того. На фановом преме ты сам меньше боев сыграешь, чем на фармовом. Он тебе надоест ненамного позже, а обязона выкатывать для фарма - нет.

Вон в танках на Леве я больше всего откатал. Думаешь прям горел желанием?

Так и у всех. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Не вижу никакой статистики.

1. Винрейт в кораблях абсолютно не может говорить о чем-то. Это не танки, где влияние в соло достаточно велико. А тут это - элемент шары. Дамаг намного важнее и показательнее.

2. 3 процента даже в танках не являются показателем дисбаланса. С чего вы взяли,  что 3 процента в РБ - показатель дисбаланса?  В чем конкретно дисбаланс заключается?  

И да. При любой выборке - пару процентов являются статистической погрешностью. 

 

У меня в танках более 18к боев и 61% винрейт, и форум я там читал в своё время очень много и 3% - уже намекало что техника немного переапана, но перебалансировки из-за этого не делали, да.

В кораблях я имею винрейт 70-73% соло, взводами до 80-90 можно держать. И в кораблях нагибается весело и без напряга. В кораблях в командах по 12 чел, в танках по 15. В ранговых боях так всего по 7 кораблей.

Как думаете, где ваше влияние на бой больше? Там, где вы 1/15 команды = 6.66% боевой мощи команды, или

где вы 1/12 = 8.33% или 1/7=14.3% боевой мощи команды? И в танках снаряды кончаются, тут же можно пулять до бесконечности.

 

По поводу пары процентов, в игре тут несколько по другому: из-за огромного кол-ва тирпицев в ранговых - часто тирпицы попадаются друг против друга, что насильно толкает статистику к 50%(1 проиграл в команде А, другой выиграл в команде Б (100%+0%)/2=50%). Поэтому эти 3% получается куда более весомыми, чем кажется.

 

Но весь этот балаган и наше нытье на форуме - не из-за того, что кого-то понерфили и они нас нагибают.

Тирпиц был если и не лучшим, но не уступающим другим ЛК в ранговых - всех понерфили, его не трогали.

Атаго тоже достойным, если и не лучшим КР в ранговых - его ещё апнули, остальных не трогали.

Катастрофы прямо сейчас нет, но в следующем ранговом сезоне - уже станет очевидно, что нагиб за донат в ранговых - наше всё.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Извини, но задрочить первый ранг может любой игрок имеющий винрейт 50+ процентов. Даже раку может повести.

 Не хочу вас оскорблять, но вы глупость сморозили.

Согласно статистике, с темы http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/39064-результаты-2-сезона-ранговых-боев/#topmost

Игроки с винрейтом не менее чем 50% достигали лишь 10 ранга.

Для взятия же 1 ранга требовалось в среднем 0,587289201%.

Если взять олешку, который дошел до 1 ранга с 50% винрейтом до 1 ранга, то я вам с уверенностью скажу - что этот человек вероятно играл с 55-60% винрейтом до 10 ранга, а может и до 5 ранга даже. Однако попав в платиновую лигу, где винрейт всех игроков до 5 ранга был заметно выше, чем у нашего олешки, он уже начинал тянуть свою команду вниз и просто топтался на месте. Затем из-за огромного кол-ва выборки с 50% винрейтом, его прошлый "хороший винрейт" просто утонул на общем фоне до 50-51%.

Иначе говоря - человек с 50% винрейтом, дошедший до 1 ранга, либо НЕРЕАЛЬНО везуч, либо НЕРЕАЛЬНО упоротый и за счет доп звезды + череды побед (за счет фортуны) как-то скакал вперед,

но скорее всего - он имел относительно хороший винрейт до платиновой лиги.

 

Блин, никто ж вникать в мою *** не будет, но я так люблю циферки и математическую статистику.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

У меня в танках более 18к боев и 61% винрейт, и форум я там читал в своё время очень много и 3% - уже намекало что техника немного переапана, но перебалансировки из-за этого не делали, да.

В кораблях я имею винрейт 70-73% соло, взводами до 80-90 можно держать. И в кораблях нагибается весело и без напряга. В кораблях в командах по 12 чел, в танках по 15. В ранговых боях так всего по 7 кораблей.

Как думаете, где ваше влияние на бой больше? Там, где вы 1/15 команды = 6.66% боевой мощи команды, или

где вы 1/12 = 8.33% или 1/7=14.3% боевой мощи команды? И в танках снаряды кончаются, тут же можно пулять до бесконечности.

 

По поводу пары процентов, в игре тут несколько по другому: из-за огромного кол-ва тирпицев в ранговых - часто тирпицы попадаются друг против друга, что насильно толкает статистику к 50%(1 проиграл в команде А, другой выиграл в команде Б (100%+0%)/2=50%). Поэтому эти 3% получается куда более весомыми, чем кажется.

 

Но весь этот балаган и наше нытье на форуме - не из-за того, что кого-то понерфили и они нас нагибают.

Тирпиц был если и не лучшим, но не уступающим другим ЛК в ранговых - всех понерфили, его не трогали.

Атаго тоже достойным, если и не лучшим КР в ранговых - его ещё апнули, остальных не трогали.

Катастрофы прямо сейчас нет, но в следующем ранговом сезоне - уже станет очевидно, что нагиб за донат в ранговых - наше всё.

 

В танках влияние больше. Обьясню.

1.  Снаряды не аргумент. Проблемы со снарядами испытывал разве что Хэвик. И то иногда. Даже ФВшка со своими 12 снарядами редко когда исчерпывала лимит. Ну не поспамишь разве что.

2.  Скорость. На линкорах смена фланга занимает очень много времени и является непозволительной роскошью. Особенно в свете того, что большинство боев выигрывается по очкам, а не по килл олл. Соответственно влиять реально на "поле боя" и вытягивать ситуацию за уши могут только эсминцы. И то не факт. Ну и авики. Крейсера уже заметно меньше. Линкоры и вовсе,  если не угадали с направлением,  то так и до конца боя быть не в удел.

На танках,  за исключением сверхмедленных Т95 и Мыша,  почти нет танка,  который бы не смог поменять фланг,  или благодаря перемещению вытащить за уши свою команду. Мало того. Если не тормозить,  то ты можешь на большинстве карт успеть к сбитию базы даже на не очень шустрых тяжах. 

3. Карты. В танках почти на любой карте,  любой танк может играть от центра и влиять очень сильно на бой. И при этом еще и не быть под перекрестным огнем из-за рельефа. 

В кораблях,  думаю вы понимаете,  что бывает с теми кто попрется в центр на линкоре или крейсере?  Там только эсмы могут что-то. И то аккуратно. Чтобы от самолетов не засветится.

 

Так что винрейт,  конечно,  о чем-то говорит. Но далеко не о том же,  о чем в танках.

ИМХО.

18:00 Добавлено спустя 4 минуты

 Не хочу вас оскорблять, но вы глупость сморозили.

Согласно статистике, с темы http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/39064-результаты-2-сезона-ранговых-боев/#topmost

Игроки с винрейтом не менее чем 50% достигали лишь 10 ранга.

Для взятия же 1 ранга требовалось в среднем 0,587289201%.

Если взять олешку, который дошел до 1 ранга с 50% винрейтом до 1 ранга, то я вам с уверенностью скажу - что этот человек вероятно играл с 55-60% винрейтом до 10 ранга, а может и до 5 ранга даже. Однако попав в платиновую лигу, где винрейт всех игроков до 5 ранга был заметно выше, чем у нашего олешки, он уже начинал тянуть свою команду вниз и просто топтался на месте. Затем из-за огромного кол-ва выборки с 50% винрейтом, его прошлый "хороший винрейт" просто утонул на общем фоне до 50-51%.

Иначе говоря - человек с 50% винрейтом, дошедший до 1 ранга, либо НЕРЕАЛЬНО везуч, либо НЕРЕАЛЬНО упоротый и за счет доп звезды + череды побед (за счет фортуны) как-то скакал вперед,

но скорее всего - он имел относительно хороший винрейт до платиновой лиги.

 

Блин, никто ж вникать в мою *** не будет, но я так люблю циферки и математическую статистику.

 

50+ винрейт и время для достижения результата. Вот все что нужно для профита. Игрок с 60+ винрейтом просто это сделает быстрее. Я тебя уверяю. Если бы РБ шли полгода, у нас бы только безнадежные раки не смогли бы заползти в платиновую. Ну или те, кому РБ неинтересны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Блин, никто ж вникать в мою *** не будет, но я так люблю циферки и математическую статистику.

примечательно, что человек, который так любит циферки оперирует такими важными математическими законами как "НЕРЕАЛЬНО везуч", "НЕРЕАЛЬНО упоротый", "скорее всего", "человек вероятно играл", "а может"...

 

я как бы не настаиваю, но просто хочу заметить, что даже 50+% не нужно для первого ранга. Да и не математик я, но что-то мне подсказывает, что если, например, у человека в рандоме 48% и в ранговых 48%, то ни в одной лиге у него не было 55% или какого-то другого значения, а вот вдруг ни с того ни с сего именно в платиновой лиге уровень для него стал слишком сложный, что, впрочем, не помешало ему взять 1 ранг... Но что я могу знать о великой науке "скореевсегоможетбытьмнетаккажется"

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Ну так премы покупаются для фарма в основном.

Мало того. На фановом преме ты сам меньше боев сыграешь, чем на фармовом. Он тебе надоест ненамного позже, а обязона выкатывать для фарма - нет.

Вон в танках на Леве я больше всего откатал. Думаешь прям горел желанием?

Так и у всех. 

 

Блин,дак я именно это и говорю.....получилось как в фильме про национальные особенности "...кто фин?...я!"

Я не хочу катать корабли по необходимости. Миниказе мне нравится+ фармит, катаю.Разонравится, найду другой, кто неполохо зарабатывает и нравится и буду его катать( к примеру Омаха)

Изменено пользователем ZACHEM_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

На танках,  за исключением сверхмедленных Т95 и Мыша,  почти нет танка,  который бы не смог поменять фланг,  или благодаря перемещению вытащить за уши свою команду. .

не надо ля ля! у меня 3 захватчика на Т95. Так что он вполне может вытащить за уши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Тирпиц вроде не вчера стали продавать, это его второе появление в магазине, но почему именно сейчас его возвели в какой то абсолют и стали кричать про нерф? Кто то не успел купить во второй раз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 В корму Амаги парочка линкоров могут долбиться хоть пол боя, все ранво будут по 1200 вытаскивать за залп.

Это 5.:teethhappy:

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Тирпиц вроде не вчера стали продавать, это его второе появление в магазине, но почему именно сейчас его возвели в какой то абсолют и стали кричать про нерф? Кто то не успел купить во второй раз?

Видимо, потому, что до второго явления Тирпица народу не было глобальных нерфов линкоров. Разработчики не раз уверяли, что нагиба за деньги не будет. Но вот какое дело, когда нерфят прокачиваемый аналог према или его одноклассника, то премиум (которые не нерфят) внезапно становится именно нагибом за деньги. Так было с Гремящим и Мурманском, так стало с Тирпицем. Заодно можно вспомнить ремку Атаго и дымы Кутузова, которых ни у одного прокачиваемого одноклассника нет. Если премиум превосходит прокачиваемый аналог, то игра начинает скатываться в pay2win.

А насчёт насчёт успел или нет. Примерно 95% игроков (если не больше) не могут себе позволить потратить 50 баксов на кораблик по тем или иным причинам, особенно перед Новым годом, когда эти деньги лучше потратить на подарок близким. Если интересно, то можно посмотреть серверную статистику и увидеть, насколько мизерное (на фоне общего количества игроков) количество высокоуровневой премиум техники покупают с такими ценами, подачей с кучей ненужного барахла в пакете, да ещё и ограниченное время в средине месяца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Тирпиц вроде не вчера стали продавать, это его второе появление в магазине, но почему именно сейчас его возвели в какой то абсолют и стали кричать про нерф? Кто то не успел купить во второй раз?

 

Просто кого то утопили в ранговых и топитель оказался на кораблике  за бабло. А так как у нас на прокачиваемых строго илИто а на платных раки - вот и поднялся народ в порыве праведного гнева супротив забабловых нагибалок, ибо донаторы должны страдать а не побеждать пряморукую илИто.
Изменено пользователем Espinazo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Блин,дак я именно это и говорю.....получилось как в фильме про национальные особенности "...кто фин?...я!"

Я не хочу катать корабли по необходимости. Миниказе мне нравится+ фармит, катаю.Разонравится, найду другой, кто неполохо зарабатывает и нравится и буду его катать( к примеру Омаха)

Они не фармят.

Фармят только премы. 

Ваш К.О.

06:40 Добавлено спустя 1 минуту

не надо ля ля! у меня 3 захватчика на Т95. Так что он вполне может вытащить за уши.

Даже не догадываюсь как ты так умудрился)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×