Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DenDriver

Премиумные авианосцы, или "почему бы и нет?".

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

 

У одних конкурентов есть такая тема. И скажем так - выбирать из трех возможных 1 торпедоносец нет ну просто никакого смысла. Тем более с тамошними реалиями

Не , ну тут можно поразмышлять . Скажем сделать АВ 7 го уровня , а торперов 5 го , истр 8  ,торперов медленных , которых без прикрытия будет вражеский АВ вырезать ....... , или кол во самолётов в ангаре в зависимости от типа ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Если "неприкасаемыми" характеристиками сделать только те, которые непосредственно относятся к самому авианосцу (скорость, маневренность, ПВО, состав авиа групп), а все, что касается авиации, то есть характеристик самолетов, будет изменяться согласно общим изменения, то такие прем авики не будут сильно выбиваться при балансных правках. Остается вопрос неопытности игрока, но разработчики могут просто сделать покупку такого према только посте энного числа боев на авиках. В качестве особого бонуса можно дать дымы, форсаж или еще какой расходник, не влияющий принципиально на основную силу авика - самолеты. 

 

Может и увидим первый прем. авианосец, когда созреет британская ветка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 271 бой

 

Помоему со второй палубы он мог запускать лишь истребители, да и те - ранних выпусков (даже старше Клода). 

 

Ну, возможность-то была, это главное. Для играбельности этим можно и пренебречь.
12:03 Добавлено спустя 1 минуту

Если "неприкасаемыми" характеристиками сделать только те, которые непосредственно относятся к самому авианосцу (скорость, маневренность, ПВО, состав авиа групп), а все, что касается авиации, то есть характеристик самолетов, будет изменяться согласно общим изменения, то такие прем авики не будут сильно выбиваться при балансных правках. Остается вопрос неопытности игрока, но разработчики могут просто сделать покупку такого према только посте энного числа боев на авиках. В качестве особого бонуса можно дать дымы, форсаж или еще какой расходник, не влияющий принципиально на основную силу авика - самолеты. 

 

Может и увидим первый прем. авианосец, когда созреет британская ветка.

 

Разрабы уже говорили, что ограничивать продажу прем по какому-либо признаку не будут. Так что если премиум авик и будет - то он будет наградной, т.к. на авиках играют чуть меньше 10%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Не , ну тут можно поразмышлять . Скажем сделать АВ 7 го уровня , а торперов 5 го , истр 8  ,торперов медленных , которых без прикрытия будет вражеский АВ вырезать ....... , или кол во самолётов в ангаре в зависимости от типа ....

 

Балансить можно, и даже для этого есть ребята на супертесте. Другое дело, что читая темы Коловорота по АВ еще времен бетта-выходных узнаю, что раньше возможных пресетов у АВ было больше, игроку давали больше возможностей в выборе своего личного стиля игры. Теперь же этого нет, держат в четких рамках. И полагаю, что не просто так.

 

Если "неприкасаемыми" характеристиками сделать только те, которые непосредственно относятся к самому авианосцу (скорость, маневренность, ПВО, состав авиа групп), а все, что касается авиации, то есть характеристик самолетов, будет изменяться согласно общим изменения, то такие прем авики не будут сильно выбиваться при балансных правках. Остается вопрос неопытности игрока, но разработчики могут просто сделать покупку такого према только посте энного числа боев на авиках. В качестве особого бонуса можно дать дымы, форсаж или еще какой расходник, не влияющий принципиально на основную силу авика - самолеты. 

 

Может и увидим первый прем. авианосец, когда созреет британская ветка.

 

Здесь появляется первая проблема - серость такого АВ. Посмотрите на большинство ходовых премов - это весьма эффективные, в умелых руках, спора нет, корабли. При этом у них нет "не влияющих на основную силу" расходников. Британская ветка, это конечно прекрасно, жду ее, но у нас тут две ветки АВ никак набалансить не могут, а куда еще то..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Играть на АВ начал уже после ввода зеркального баланса. Тяжко, но играбельно. ЛК же играют против ЛК. И ничего, живут.

 

Дело не в этом. Понимаете, играя на других классах техники каждый бой отличается от предыдущего и от этого есть немалый интерес к игре. Например, играя на Тирпице, я вполне могу оказаться единственным 8-м линкором среди обеих команд, а в следующем бою вполне могу быть единственной 8-ой на обе команды среди кораблей 9-10 уровней. И то этого есть немалое разнообразие игры. На авиках же сегодня, что ни бой так одно и тоже, всегда против меня одноуровневый авик. Игра на авиках сегодня в большинстве своем однообразна и уныла. Меня сегодня хватает только на то, что бы сбить звезды с Секаку и Эссекса, и то не всегда, т.к. однообразие просто убывает всякий интерес к игра на авианосцах. И спрашивается, если мне наскучивает играть на прокачиваемых авиках, зачем мне нужен прем?
Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Скоро будут, я бы даже сказал название первого прем авика, но забыл его(( ...

 

Акаги, Кага, Синано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Дело не в этом. Понимаете, играя на других классах техники каждый бой отличается от предыдущего и от этого есть немалый интерес к игре. Например, играя на Тирпице, я вполне могу оказаться единственным 8-м линкором среди обеих команд, а в следуюещм бою вполне могу быть единственной 8-ой на обе команды среди кораблей 9-10 уровней. И то этого есть немалое разнообразие игры. На авиках же сегодня, что ни бой так одно и тоже, всегда против меня одноуровневый авик. Игра на авиках сегодня в большинстве своем однообразна и уныла. Меня сегодня хватает только на то, что бы сбить звезды с Секаку и Эссекса, и то не всегда, т.к. однообразиепросто убываепт всякий интерес к игра на авианосцах. И спрашивается, если мне наскучивает играть на прокачиваемых авиках, зачем мне нужен прем?

 

Ну, премы вроде всегда отличались тем, что фармят. Это уже решение Лесты делать премы уникальными, что я только поддерживаю. Однако, премиумный АВ был бы неплохим подспорьем именно тем, что он имеет уникальную особенность. Как я писал в топ посте - на 6ом уровне у него будет 5 эскадрилий, но они будут не так живучи и эффективны, как у одноклассников. И вот уже разнообразие. При этом фарм.

Однако, нужен баланс..

 

 

Акаги, Кага, Синано?

 

Арк Роял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 570 боёв

Я таки об этом написал, если читали. :B Ну есть же сейчас способы наград для игрока в виде кораблей получить. Почему бы и тут не поступить так же?

 

тут такое тонкое дело.

премиум-корабль ограниченной доступности.

т.е. ни за голду, ни за реал его продавать нельзя (не сделаешь же его ограниченно доступным - это противоречит концепции продаваемой премиум-техники -"раз продается, то всем").

таким образом остается вариант похожий на танковый "выполни задания акции и получи в ангар на тест-драйв прем с возможностью выкупить", но опять же есть сложность - там танки не выкупались, а покупались. т.к. уже имелись в магазине.

еще вариант, тоже на манер танкового "позадротствуй месяц" и получи в качестве приза. ну не знаю. тут уже против я:) нет у меня возможности совершать такие подвиги, а от самого ав я возможно не отказался бы.

скорее всего, просто купил бы:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Разрабы уже говорили, что ограничивать продажу прем по какому-либо признаку не будут. Так что если премиум авик и будет - то он будет наградной, т.к. на авиках играют чуть меньше 10%.

 

Тогда, вероятно, будет как в танках, где на всю игру одна прем. арта, и та четвертого уровня, если мне память не изменяет. 

 

Здесь появляется первая проблема - серость такого АВ. Посмотрите на большинство ходовых премов - это весьма эффективные, в умелых руках, спора нет, корабли. При этом у них нет "не влияющих на основную силу" расходников. Британская ветка, это конечно прекрасно, жду ее, но у нас тут две ветки АВ никак набалансить не могут, а куда еще то..

 

Так я на то и намекаю, что сие будет ой как не скоро, а ко времени появления британских авиков может и имеющиеся более-менее сбалансируют.

 

Мне почему-то кажется, что скорее появится премиумный гибрид, чем чистый авианосец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Для старта - ввести прем АВ на низких уровнях, где экспериментировать можно с наименьшими потерями. Например "акаги", на 4 уровень. Особенность, да хоть одновременный взлет нескольких авиагрупп :great:

 

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Ну, премы вроде всегда отличались тем, что фармят. Это уже решение Лесты делать премы уникальными, что я только поддерживаю. Однако, премиумный АВ был бы неплохим подспорьем именно тем, что он имеет уникальную особенность. Как я писал в топ посте - на 6ом уровне у него будет 5 эскадрилий, но они будут не так живучи и эффективны, как у одноклассников. И вот уже разнообразие. При этом фарм.

Однако, нужен баланс..

 

А против вас на 6-м уровне всегда будет Ружье или Индюк. После введения зеркалки очень многие катают их в истребительном сете. Надолго вас хватит играть в это однообразие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

тут такое тонкое дело.

премиум-корабль ограниченной доступности.

т.е. ни за голду, ни за реал его продавать нельзя (не сделаешь же его ограниченно доступным - это противоречит концепции продаваемой премиум-техники -"раз продается, то всем").

таким образом остается вариант похожий на танковый "выполни задания акции и получи в ангар на тест-драйв прем с возможностью выкупить", но опять же есть сложность - там танки не выкупались, а покупались. т.к. уже имелись в магазине.

еще вариант, тоже на манер танкового "позадротствуй месяц" и получи в качестве приза. ну не знаю. тут уже против я:) нет у меня возможности совершать такие подвиги, а от самого ав я возможно не отказался бы.

скорее всего, просто купил бы:)

 

А я вот думаю, что пошел бы на такое и так и так. Ибо такой авик мне бы пригодился бы. Впрочем, не против и конкурсной основы. Чуть позже выложу пост с предложением по наградам. Может будет интересно.

 

Так я на то и намекаю, что сие будет ой как не скоро, а ко времени появления британских авиков может и имеющиеся более-менее сбалансируют.

Мне почему-то кажется, что скорее появится премиумный гибрид, чем чистый авианосец.

 

Это будет ужасно скорее, чем интересно. Хотя, пример той же Микасы, которая есть, но ее нет, говорит довольно четко, что разработчик не очень хочет вайна, потому не пускает некоторые корабли. Боюсь, как бы и такие гибриды осядут в архивах..

 

 

А против вас на 6-м уровне всегда будет Ружье или Индюк. После введения зеркалки очень многие катают их в истребительном сете. Надолго вас хватит играть в это однообразие?

 

Как-то же дошел до Лекса. И на Эссекс собираюсь.. Через годик, как докачаю по одному бою в день этот самый Лекс...:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Как-то же дошел до Лекса. И на Эссекс собираюсь.. Через годик, как докачаю по одному бою в день этот самый Лекс...:teethhappy:

 

Вот видите, спрашивается а нужен ли прем авик, чтобы играть на нем 1 бой в день? Сегодня половина боев, а то и более, вообще без авиков происходит, т.к. унылый (скучный) класс. А прем авик никто и покупать то не будет. Делать его в качестве акционного, т.е. давать за выполнение каких то боевых задач, так же не будут. А все потому, что некоторые принципиально не играют на авиках, другие просто отказались от них из-за нововведений и потому участвовать в активностях за авики мало кто будет.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

По поводу уникальности. Смешно. Не придумать какой-то уникальной фишки для АВ - это нужно обладать фантазией калькулятора. АВ полон возможностей начиная от ББ бомб и заканчивая всякими наркоманскими присетами. Разработчики как-то смерились и сделали 3 омахи, 2 из которых премиум (мурманск, марблхед).

 

Если все переживают о том, что "рак купит АВ и будет сливать людям статку", то вы опоздали на пару патчей. В теперешнем виде АВ, тем более на низких лвл, решает очень мало.

 

По поводу "кривого баланса на АВ" и "АВ пятое колесо, ко-ко-ко" - посмотрите на профили разработчиков и, особенно, СТшников. там АВводом можно по пальцам пересчитать. Вот и результат - АВ кидают от имб до теперешнего плачевного состояния.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Если "неприкасаемыми" характеристиками сделать только те, которые непосредственно относятся к самому авианосцу (скорость, маневренность, ПВО, состав авиа групп), а все, что касается авиации, то есть характеристик самолетов, будет изменяться согласно общим изменения, то такие прем авики не будут сильно выбиваться при балансных правках.

Вы переоцениваете адекватность игроков. Тут рядом орали "премов понерфили!!11" только потому, что некоторым кораблям подняли доходность. Не смогут разработчики изменить характеристики самолётов на прем авике. Нужно будет все остальные апать, но и это такой же вайн вызовет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Как-то была у человека идея/предложение сделать доступ к авикам лишь после прокачки лк 10го ур. К этой идее добавлю свою-сделать доступ к прем ав после прокачки 10ур ав. Сделать его действительно прибыльным в плане серебра,комфортным в игре.Вот тогда действительно союзники увидев прем авик у себя в команде будут уверенны в нём, а враги бояться. А так...понабирают  все,кому кошель позволит. имхо

 

P.S. Но такого не будет.

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Арк Роял.

 

Хирю, Сорю

 

без шуток, по сабжу, всем: вангую первым прем-АВ всё-таки Сайпан. Ибо не вечно же ему пылиться.

Синаночка уже была когда-то, вернут её в КТТСе галактических масштабов, дай б-же чтобы в ветку.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Если прем авианосец вводить, то купить его пусть имеют возможность лишь те, у кого в статистике наиграно определенное количество боев на авианосцах. Или хочешь прем авик 8лвл? ОК, тогда у тебя должен быть выкачан как мининимум авик 7лвл. Потому что это не класс пиу-пиу, тут своя специфика. Не каждому зайти может. Никому не нужен в команде авик-новичок 8лвл.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

 

Подразумевается, что надо учиться с АВ 4ого уровня (считай, первого доступного для покупки при обычной раскачке) играть, а не сразу в хайлвл идти.

Кто мешает запилить прем авик 4-го уровня? Фарми и учись...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×