Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HARD_roker

Японская 280-мм мортира

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 395 боёв

Просмотр сообщенияcherep (16 Окт 2013 - 21:36) писал:

Нет ну в поиск то все могут сходить, зачем постить тогда такие темы?
Чтоб заинтересовать тех, кто об этом не знает или мало что слышал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияKhann_1 (16 Окт 2013 - 22:42) писал:

Чтоб заинтересовать тех, кто об этом не знает или мало что слышал.

Нет. В теме задан ключевой для всей темы вопрос. И на него не дан ответ. У нас что, РЕН-ТВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Просмотр сообщенияZIPmarf (16 Окт 2013 - 20:39) писал:

Неплохая "игрушка" была, особенно для тех времен... Жару поддавала...
Думаю, что инфа была получена случайным путем... Перехват информации из России например...
Попытаюсь что-нить дельное нарыть, но не гарантирую.
Зип, вспомни предпосылки, там ведь все в том числе и Германия аж тряслась, лишь бы столкнуть Японцев и Русских, а Англия и США, так  и не скрывали этого.

п.с. На всю жизнь запомню поведение  Висбурга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 395 боёв

Просмотр сообщенияCptnFlint (16 Окт 2013 - 22:49) писал:

Нет. В теме задан ключевой для всей темы вопрос. И на него не дан ответ. У нас что, РЕН-ТВ?
Разве только на РЕН-ТВ имеет право заинтересовывать или давать информацию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияKhann_1 (16 Окт 2013 - 23:02) писал:

Разве только на РЕН-ТВ имеет право заинтересовывать или давать информацию?

Действительно, разве только на РЕН-ТВ задают вопрос и не отвечают на него?


Вообще, ключевой момент всей статьи действительно кроется водном единственном вопросе - откуда у япошек мортира? И ответ на него куда как важнее рассказа о том, что случилось и как юзали эту мортиру (ясен пень - наших в мяско превращали).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Просмотр сообщенияCptnFlint (16 Окт 2013 - 23:09) писал:

Действительно, разве только на РЕН-ТВ задают вопрос и не отвечают на него?
Вообще, ключевой момент всей статьи действительно кроется водном единственном вопросе - откуда у япошек мортира? И ответ на него куда как важнее рассказа о том, что случилось и как юзали эту мортиру (ясен пень - наших в мяско превращали).
Флинт Мортиры Японцы делали сами на заводах  по чертежам купленным у Британии в том числе. так же как и наши в Питере и Пскове кажется.
Делали они их сначала чугунными как мне помниться потом начали из стали.
Не стоит я думаю так сильно придираться.
п.с. прости но я  чисто по памяти говорю.
просто давно изучал еще в 1994 в колледже, и в 1999 в академии, запамятовал.
Изменено пользователем xprestonx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияxprestonx (16 Окт 2013 - 22:49) писал:

Зип, вспомни предпосылки, там ведь все в том числе и Германия аж тряслась, лишь бы столкнуть Японцев и Русских, а Англия и США, так  и не скрывали этого.

п.с. На всю жизнь запомню поведение  Висбурга.
Н да, картина правда впечатляющая....  Походу дела немцы сами передали проект в руки англичанам... Сейчас смотрел итальянские архивы, странно, что там ни о каком заказе оформленным подобным путем не идет и речи... Конечно, я мог что то упустить, но маловероятно... Хотя впрочем и не удивительно.  Судя по всему дело было так: В один прекрасный день Германия продает\передает  Англии документы и чертежи мортир, та же под перекрытием Итальянского заказа передает их Японии. Ну а там естественно документы начинают работать...  В общем версия Флинта почти подтвердилась.... Осталось только просмотреть японские материалы по этому поводу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Хард спс за тему шикарно! + :great:

P.S. в споре рождается истина

мужики харе ругаться и обижаться плиз :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (16 Окт 2013 - 23:23) писал:

Н да, картина правда впечатляющая....  Походу дела немцы сами передали проект в руки англичанам... Сейчас смотрел итальянские архивы, странно, что там ни о каком заказе оформленным подобным путем не идет и речи... Конечно, я мог что то упустить, но маловероятно... Хотя впрочем и не удивительно.  Судя по всему дело было так: В один прекрасный день Германия продает\передает  Англии документы и чертежи мортир, та же под перекрытием Итальянского заказа передает их Японии. Ну а там естественно документы начинают работать...  В общем версия Флинта почти подтвердилась.... Осталось только просмотреть японские материалы по этому поводу...

Вот оно чего. Меня то и смутило, что итальянский заказ. Теперь ждём японские документы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияBioFog (16 Окт 2013 - 23:26) писал:

мужики харе ругаться и обижаться плиз :eyesup:
А по моему все спокойны и кулаками не машут. :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияBioFog (16 Окт 2013 - 23:26) писал:

P.S. в споре рождается истина
мужики харе ругаться и обижаться плиз :eyesup:

Та мы и не ругаемся, мы тут заняты весьма интересным вопросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

ну мне просто так каааца

сорри

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Ну вот наконец таки... Дословно переводя, нет  ничего интересного, кроме того что японцы утверждают,  что эта их собственная разработка основанная на пушечном заводе в Осака. Конечно же есть  документ утверждающий что итальянские пушки были достроены,  но о перевозе их в Италию не идет речи.

Выводы: Под кипой бумаг японцы  присвоили себе пушки никогда не существовавшего заказа, а за их чертежи отвалили Англии не малую сумму, затем просто-напросто  "лицензировали" их как собственную разработку. Вот пожалуй и вся тайна. :eyesup:

Спасибо сайтам:http://www.jacar.go.jp/, http://www.wunderwaffe.narod.ru/ и "Сборнику итальянских архивированных документов 1870-1940 гг" за помощь в составлении вывода. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 834 боя

Просмотр сообщенияCptnFlint (16 Окт 2013 - 21:32) писал:

Хм. То есть, выходит, Итальянцы заказали у Японии германскую мортиру, японцы пересекли полмира, чтоб найти эту мортиру и, найдя её, сконструировали на заводе, принадлежащим Британии?
Скорее всего, Британия нарыла чертежи у немцев и передала японцам под прикрытием итальянского заказа.  
Вот мы и получили личинку ответа. Зип, спасибо!
Постеснялся бы так явно хамить и посылать. Вон Зип что сделал? То, чего не сделал ты. Стыдоба :(
Флинт, всем известно что ты тролль, но вот обвинять меня в хамстве это уже слишком, ну да ладно еще как-нибудь поспорим на эту тему.
ЗЫ создал бы что-нибудь интересное почитать на форуме, кроме двух новостей от слоупка что-то больше ничего не нашел про твое творчество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (17 Окт 2013 - 08:04) писал:

Флинт, всем известно что ты тролль, но вот обвинять меня в хамстве это уже слишком, ну да ладно еще как-нибудь поспорим на эту тему.
ЗЫ создал бы что-нибудь интересное почитать на форуме, кроме двух новостей от слоупка что-то больше ничего не нашел про твое творчество.
Да успокойтесь, все нормально, ответ дан,  тема дополнена, и ругаться то зачем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 834 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (17 Окт 2013 - 08:31) писал:

Да успокойтесь, все нормально, ответ дан,  тема дополнена, и ругаться то зачем...

да никто не ругается ведь, Флинт пытался надеть умную маску, но как всегда вышел троллинг, спасибо что раскопал откуда " в ...алмазы", которые так интересуют Флинта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (17 Окт 2013 - 08:38) писал:

да никто не ругается ведь, Флинт пытался надеть умную маску, но как всегда вышел троллинг, спасибо что раскопал откуда " в ...алмазы", которые так интересуют Флинта
:eyesup: Я уж думал придется ехать во Владимир к своему  Ротному, и просить поднимать архивы , он докторскую по Этой теме ( ну не совсем по этой, про рейды казаков в основном) защищал.))))   О   вспомнил у меня даже читательский Ленинки где-то завалялся, правда продлевать придется)))
п.с. Я думаю Олег ты прав . Помнишь о чем говорят мужчины как там сказали дословно цитировать не буду(" как не концептуально он пробежал эти 100 метров, а что он хотел сказать этими девятью секундами?, да ни черта он не хотел сказать... всего лишь что ты *** так пробежишь") :teethhappy:
п.с. А в простонародии, "не стоит порой умничать , особенно по пустякам".
Изменено пользователем xprestonx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
68 публикаций
1 824 боя

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (16 Окт 2013 - 20:38) писал:

эрзац немецкой и итальянских гаубиц. в России тоже были. урезал копипасту, что бы могли читать по ссылкам, если кто захочет копнуть глубже


Изображение

Эммм... а это нормально, что она так.. в грязи? Или это уже демонтаж?
PS Не претендую как источник, но вот есть такая штука (откуда они сами это взяли - фз пока):
"The 28cm (11-inch) howitzers were products of the great German armaments manufacturer, Krupp.  Designed for use in the defenses of Tokyo, the Japanese reallocated the howitzers when the Russian fleet ceased to be a threat after the battle of Tsushima."
(ну тот есть они изначально были крупповские и предназначались для обороны Токио, а потом в связи с отсутствием угрозы русского флота после Цусимы их "перегнали")
Изменено пользователем Antal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (17 Окт 2013 - 00:19) писал:

Ну вот наконец таки... Дословно переводя, нет  ничего интересного, кроме того что японцы утверждают,  что эта их собственная разработка основанная на пушечном заводе в Осака. Конечно же есть  документ утверждающий что итальянские пушки были достроены,  но о перевозе их в Италию не идет речи.
Выводы: Под кипой бумаг японцы  присвоили себе пушки никогда не существовавшего заказа, а за их чертежи отвалили Англии не малую сумму, затем просто-напросто  "лицензировали" их как собственную разработку. Вот пожалуй и вся тайна. :eyesup:
Спасибо сайтам:http://www.jacar.go.jp/, http://www.wunderwaffe.narod.ru/ и "Сборнику итальянских архивированных документов 1870-1940 гг" за помощь в составлении вывода. :honoring:

Спасибо тебе огромное! Именно те данные, которые хотелось увидеть в общей статье.

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (17 Окт 2013 - 08:04) писал:

Флинт, всем известно что ты тролль, но вот обвинять меня в хамстве это уже слишком, ну да ладно еще как-нибудь поспорим на эту тему.
ЗЫ создал бы что-нибудь интересное почитать на форуме, кроме двух новостей от слоупка что-то больше ничего не нашел про твое творчество.

Я не троллил, я задал вполне резонный вопрос и добился таки на него ответа. А не посыла куда подальше.

У меня немного иной проект. Уж ты должен знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×