Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_Alex_D

Журнал Navygaming, 08/2015

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
651 публикация

Вы так красиво хлопнули дверью, а теперь опять бежите ко мне со своими вопросами. Неужели нет ни капли самоуважения? Ладно продолжим. 

не вижу ни одного знака вопроса, коллега путает троллинг :trollface: с вопросами

и забывает о том, что он тут не один - это все-таки форум

"бежите ко мне с вопросами" - ахахах, ну просто гуру.

типичный случай повышенного ЧСВ

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

..... и справочник Балакина не исключение. ..... По каким углом ни смотрите.

 

8+4= 12, кто же спорит, но уважаемый оппонент смотрит только под своим углом на все слова и вещи.

Если требуется - приведу скриншот в графическом формате стр.15 справочника С.А.Балакина (МК-4/1995), где указана цифра 11, которая показывает наличие кораблей данного типа (и английских и австралийских) по состоянию на 1914 год. Напомним, что справочник называется "ВМС Великобритании 1914-1918", поэтому удивительно если бы в нем были корабли вошедшие в строй в 1922 году.

Как я понял уважаемый "спорщик" признает наличие данного справочника и возможность пользования им простыми смертными, что нами и было сделано.

Учитывая, что ослепленный борьбой за "свое правое дело" в желании вывести всех "на свою чистую воду" уважаемый спорщик оставил без внимания ссылку на вики, то вновь приведу цитату:

" .. Лёгкие крейсера типа «Чатам» — тип лёгких крейсеров Королевского военно-морского флота Великобритании времён Первой мировой войны. Всего построено 11 кораблей: «Чатам» (Chatham), «Дублин» (Dublin), «Саутгемптон» (Southampton), «Сидней» (Sydney), «Мельбурн» (Melbourne), «Брисбен» (Brisbane), «Бирмингем» (Birmingham), «Ловестофт» (Lowestoft), «Ноттингэм» (Nottingham), «Биркенхед» (Birkenhead), «Честер» (Chester). Кроме того, к этой серии принадлежал и крейсер «Аделаида» (Adelaide), построенный в Австралии."

 

В третий раз поясняю почему нами использовалось число 11. 

 

Отстаньте от меня со статьями. Я никогда не предлагал вам свои статьи и даже никогда не говорил, что собираюсь их писать.

Что вы, никто вам и не предлагает ничего делать, и не просит. 

Для этого нужны иные качества, чем те которые вы демонстрируете в этой теме

Однако, ничего не имею против - продолжайте. Благодаря вашему упорству аудитория журнала расширяется, спасибо вам за труд на наше благое дело.

:medal:

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
38 боёв

Я тут не давно, прочитал переписку - понять не могу, а чего добивается Tomas17??

Вроде задал вопрос, обратил внимание на наличие разных данных в разных источниках

Получил вежливый ответ, а он все продолжает злобствовать

Может вы его обидели чем? Голды не дали? ))))

 

В вики и в разных справочниках все представляют по разному, я специально посмотрел книжку Балакина - там так и стоит 11.

Мое мнение, что в статье все так - смысла учитывать крейсер, который войдет через несколько лет в состав флота точно нет.

И вообще не обращайте внимание на придирки людей, которые сами ничего не сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Я тут не давно, прочитал переписку - понять не могу, а чего добивается Tomas17??

 

Этого никто не знает, а он не говорит, )))

 

 

И вообще не обращайте внимание на придирки людей, которые сами ничего не сделали.

 

А мы и не обращаем, просто поддерживаем беседу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
38 боёв

Чуть не забыл- отправил ответы на вопросы

вроде не подводили итоги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Чуть не забыл- отправил ответы на вопросы

вроде не подводили итоги

 

Получено, учтено, спасибо за участие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

ответил на вопросы 3 этапа

 

получено, спасибо за участие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Если требуется - приведу скриншот в графическом формате стр.15 справочника С.А.Балакина (МК-4/1995), где указана цифра 11, которая показывает наличие кораблей данного типа (и английских и австралийских) по состоянию на 1914 год.

Опять ошибка. Не на 1914, а на конец 1916го. :teethhappy:

" .. Лёгкие крейсера типа «Чатам» — тип лёгких крейсеров Королевского военно-морского флота Великобритании времён Первой мировой войны. Всего построено 11 кораблей: «Чатам» (Chatham), «Дублин» (Dublin), «Саутгемптон» (Southampton), «Сидней» (Sydney), «Мельбурн» (Melbourne), «Брисбен» (Brisbane), «Бирмингем» (Birmingham), «Ловестофт» (Lowestoft), «Ноттингэм» (Nottingham), «Биркенхед» (Birkenhead), «Честер» (Chester). Кроме того, к этой серии принадлежал и крейсер «Аделаида» (Adelaide), построенный в Австралии."

11 было построено до окончания ПМВ и еще 1 после. Так сколько было построено всего

Напомним, что справочник называется "ВМС Великобритании 1914-1918", поэтому удивительно если бы в нем были корабли вошедшие в строй в 1922 году.

Удивляйтесь. Стр 13, крейсера типа "Каледон" (конкретно "Кейптаун"). :teethhappy:

Я тут не давно, прочитал переписку - понять не могу, а чего добивается Tomas17??....

Твинки отакэ. :izmena: Дата регистрации: 18.12.2015,  целых 9 боев провел. Аккуратнее, а то спалите контору.

Однако, ничего не имею против - продолжайте. Благодаря вашему упорству аудитория журнала расширяется, спасибо вам за труд на наше благое дело.

:medal:

Всегда пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Всегда рады Вашей активности. Будут вопросы по существу, спрашивайте.

 

Если желаете что то додумывать, заниматься арифметикой - то вам в раздел "Альтернативная история" или еще куда.

Ну а добавлять 11+1 или оставить 11 как есть пусть каждый читатель решает сам.

Кстати, есть такая фраза:

".... все, что изложено на страницах журнала, – это субъективная оценка авторов, и, возможно, вы захотите высказать свое мнение и оценки. Спорные моменты предлагаем обсуждать в разделе нашего журнала на страницах форума...."

Она есть в каждой нашей новой теме, в каждом предисловии журнала.

Поэтому, автор высказал свою точку зрения.

Вы вероятно хотите высказать свою, другие участники форума - свою.

 

Насчет твинков - мы не выделяем участников форума по количеству боев, времени регистрации или количеству сообщений.

К нам обратились - мы ответили. Если вам не понравилось - это ваше дело.

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
239 публикаций

 Что вы начинаете читателей мерить по количеству боев? У меня тоже их мало после релиза. Значит я тоже твинк? Офигеть!!! А вариант ошибки то можно сказать или проверять будете?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 Что вы начинаете читателей мерить по количеству боев? У меня тоже их мало после релиза. Значит я тоже твинк? Офигеть!!! А вариант ошибки то можно сказать или проверять будете?

 

Кто Вам сказал про какие то измерения?

Не обращайте внимания, мы рады всем участникам.

А люди на форуме разные.

Так что если нашли ошибку - присылайте

Напоминаем, что по второму этапу осталась одна загадка-ошибка, и за ее нахождение - двойной бонус!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
239 публикаций

"Отранто" был вспомогательным крейсером, а не легким. Я читал что это был переоборудованный пароход у Крэддока. Это на странице 31.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Ну наконец-то!

Поздравляю, вы правы.

Я сам не видел этого корабля "вживую", только на фотографиях и встречал в литературе

"Отранто" считался вспомогательным крейсером.

Можете записать 200 дублонов на ваш счет.

 

Итак, вот теперь второй этап нашей викторины, проводимый нами, закончен. Всем спасибо за участие.

Оформляйте подписку на почтовую рассылку,

читайте наш журнал на форуме и на нашем портале, 

присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте, и вы будете всегда в

курсе последних новостей и выпусков: https://vk.com/navygaming_journal

Изменено пользователем S_Alex_D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
38 боёв

Опять ошибка. Не на 1914, а на конец 1916го. :teethhappy:

11 было построено до окончания ПМВ и еще 1 после. Так сколько было построено всего?

Удивляйтесь. Стр 13, крейсера типа "Каледон" (конкретно "Кейптаун"). :teethhappy:

Твинки отакэ. :izmena: Дата регистрации: 18.12.2015,  целых 9 боев провел. Аккуратнее, а то спалите контору.

Всегда пожалуйста.

 

Ого, это меня твинком обозвали? смешно. Это диагноз.

Типа мотивируют онлайн увеличивать и играть днями-ночами,)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[NG-F]
Бета-тестер
66 публикаций
6 084 боя

главное не деритесь

 

отправил ответы на первую пару вопросов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 

Уважаемые читатели, уважаемые друзья!

Итак, продолжаем нашу блиц-викторину и подводим итоги первой части 3 этапа. В принципе эта часть викторины была не сложная, но не всем удалось найти правильный ответ, вернее выбрать из нескольких возможных. Представляем читателей, которые правильно ответили на вопросы конкурса.

Итак, было предложено два вопроса, самыми быстрыми и хорошо подготовленными оказались:

strufian - 1 правильный ответ

tomas17 - 2 правильных ответа

igor_BBB - 2 правильных ответа

ToIRHbl4 - 1 правильный ответ

alexdoctor3 - 1 правильный ответ

Поздравляем призеров, которые получают дублоны на свой игровой аккаунт!

 

Предлагаем вам ответить на следующие два вопроса, которые приведены ниже. Правила прежние, от вас требуется:

-сообщить варианты ответов сразу на оба вопроса по известному вам адресу электронной почты (см. в журнале в разделе Конкурс) и сообщить на форуме о факте отправки ответа;

-обращаем ваше внимание – на форуме не следует выкладывать ваши варианты. Ответы, представленные на форуме, не будут учтены;

-призерами объявляются первые пять участников конкурса, кто ответил правильно хотя бы на один из двух  вопросов! Не торопитесь, но сильно и не затягивайте - у каждого только одна попытка.

За каждый правильный ответ призер получает 100 дублонов. Все в ваших руках!

А теперь вопросы, лично мне они показались достаточно интересными:

Вопрос №3

Если верить части источников (главным образом, французских) нападение «Эмдена» на Пенанг, можно квалифицировать как подобный акт нарушения международного права. Какое именно преступление с французской точки зрения можно приписать К. фон Мюллеру и по какой причине.  

 

Вопрос №4

Таким образом в 1927 году немецкие моряки с "третьего" «Эмдена» во время кругосветного путешествия 1927-29 гг. увековечили на географических картах память первого «Эмдена». К сожалению этот «памятник» был «разрушен» в 1951 году датским судном «Галатея».  

 

Удачи

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

отправил ответы на вопросы 3 и 4 3-го этапа.

Хотелось бы узнать правильные ответы на вопросы 1 и 2

 

 

Разумеется, но чуть позже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×