Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lovecrun

Крейсера - погибающий класс

В этой теме 1 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
671 публикация

Играл не у себя на ЛК высокого уровня - стреляй чуть выше кружочка - дамажка раза в 2 больше своего ХП. Действительно, а на ком она так легко набивается?

я, конечно, не сильно изучал, но что-то мне кажется, что вы будете первый линкоров на сервере, который 2 своих хп отбивает...

 

 

Вы играете в другую игру? Тут на форуме тема с нытьем, что в своей команде им закинуло какого-то умника, решившего взять КР-7, а противникам православный Колорадо? КР нет в рангах 7-8лвл, КР в рандоме от 8го уровня не более чем корм ЛК.

 

серьёзно? а по статистике боёв на КР в ранговых больше... И даже если бы было столько же или чуть меньше, как это вяжется с "нет в рангах КР"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Немного бреда тут есть.

1 Американские крейсера с повышением уровня все меньше влияют на бой

2 Крейсера в первую очередь корабль поддержки, они не должны много дамажить

3 Эсминцы как тараканы, включил свет сразу разбегаются. Если нет авика в команде, то конечно они чуствуют себя всемогущими, как только появляется авик, то при случайном засвете они живут не дольше чем горит спичка.

4 У вас скрыта статка, вангую вы просто не смогли в крейсера

5 Любой тип корабля, кто ходит по рельсам, всегда получает в цитадели или сразу тонет

 

То есть в основном все правильно , но есть немного бреда - я правильно понял вашу реплику?

В чем конкретно бред заключается?

1. ну так я как бы и пишу что ам.кр не очень - вы пишите тоже самое, другими словами просто.

2. давайте ..ээ.. не оперировать такими вещами как поддержка и прочее в масс-ПвП. Не бывает такого. Если ты играешь саппортом (мало ли, люди разные бывают, я тоже в другим ММО играл и саппортом и гибридами), но это увы не про эту игру. Здесь "поддержанием" можно будет заниматься только в командных боях - ВСЁ. При этом командир еще и отберет тех кто действительно умеет в поддержку и будет указывать что делать в бою.

А в рендоме про поддержку ля-ля не надо - не несите бред.

3. Ну по вашим ЭМ да, видно что у вас виживаемость 35-40%, у меня на аналогичных почему то 55-60%. АВ да, проблема, но их сейчас уже не так много - это раз. Два, сов.ЭМ находятся всегда в засвете - и че то как то не шугаются, как я посмотрю, и не разбегаются. А я писал именно про них и последующие две ветки им подобных. Так что снова мимо.

4. Вангуете вы хреново, ссылку на статку сбросил в личку.

5. Эта часть вообще не понятно к чему прилеплена..Ну посчитайте сколько вы цитаделей выбиваете рельсоходам на Кр будучи на ЛК и наоборот, за 50 боев скажем.

Думаю соотношение вас приятно удивит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Немного бреда тут есть.

1 Американские крейсера с повышением уровня все меньше влияют на бой

2 Крейсера в первую очередь корабль поддержки, они не должны много дамажить

3 Эсминцы как тараканы, включил свет сразу разбегаются. Если нет авика в команде, то конечно они чуствуют себя всемогущими, как только появляется авик, то при случайном засвете они живут не дольше чем горит спичка.

4 У вас скрыта статка, вангую вы просто не смогли в крейсера

5 Любой тип корабля, кто ходит по рельсам, всегда получает в цитадели или сразу тонет

Даже ..... нечего возразить , факт на факте и фактом погоняет . Проблема как всегда в .... кривых руках , есть товарищи даже на немецких КР тащят , а плачь как всегда от того что на любимой классе техники нельзя понагибать абсолютно всё . Кстати , долгое время у меня любимым КР был Кливленд ( всегда играл от второй линии в поддержке , в бою с авиками прикрывал ЛК как истинный ПВО КР ) но щяс его место занимает .. внезапно Кёнигсберг , отличный ганшип , наличие торпед даже позволяет иногда врываться и навешивать люлей ЛК с депортацией их в Порт .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Нужны доказательства - не вопрос.

К сожалению нету статистики в открытом доступе по выживаемости - но рано или поздно она будет, и там будет видно как на ладони все.

 

а что должна показать статистика по выживаемости?

 

Зачем делать оговорку на Фурутаку, но при этом "карлить" с бедным Йориком? Про ПВО какая-то байда: то оно не такое сильное, как на ЛК, то оно растёт, но не топит (про заградки вообще молчу, забыли же?)... Очередная нытьё "Мина ваншотнули! Мой КР не может ваншотить ЛК!!!111"... Это не статистика, это убогая простыня плача просто... 

 

Вывод: чтобы были цифры, которые вы хотите, нужно нерфить переаппаные крейсера на средних уровнях (и подпилить на высоких). Тогда и разница в уроне, и в других характеристиках подскочит в 2 раза, как вам нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

а что должна показать статистика по выживаемости?

 

Зачем делать оговорку на Фурутаку, но при этом "карлить" с бедным Йориком? Про ПВО какая-то байда: то оно не такое сильное, как на ЛК, то оно растёт, но не топит (про заградки вообще молчу, забыли же?)... Очередная нытьё "Мина ваншотнули! Мой КР не может ваншотить ЛК!!!111"... Это не статистика, это убогая простыня плача просто... 

 

Вывод: чтобы были цифры, которые вы хотите, нужно нерфить переаппаные крейсера на средних уровнях (и подпилить на высоких). Тогда и разница в уроне, и в других характеристиках подскочит в 2 раза, как вам нравится.

 

Вы пост вообще поняли о чем?

по выживаемости - некоторые кто умеют в аналитику увидели бы, что на крейсерах она равна или ниже 50%. Но главная хар-ка там "время боя", и оно часто значительно ниже ЛКашного у одного и того же игрока.

По Фурутаке не оговорка - из-за того что крейсер (для большинства - вы никак не можете понять это простое слово "Большинство", наверно ЧСВ  с ЭГО слишком раздутые. бывает) не очень был, то у него средний урон ниже омаховского из за счет этого разница с топовыми крейсерами в процентах выростает. Понимаете? Не оттого что урон на топ яп.Кр феерический а потому что на Фурутаке он у большинства низкий, поэтому там разница в 1,8 раза выходит. Точка отсчета другая.

 

Убогие речи пока от вас идут, так как кроме своей статистики, которая никому не интересна кроме вас, так как нисколечки не отражает игровую картину на сервере (из-за того что она такая же или лучше у 1% игроков), от вас ничего умного пока написанно не было.

Хотите понерфить Кр 4-6 уровня? Да не вопрос! Вопрос только в другом - накой тогда вообще среднестатистическому массовому игроку ее качать?

Сделать пару раз пиу-пиу и улететь в порт?

Или "потные катки" катать в постоянном циркулировании и маневрировании, стараясь постреливать из за спин всех с третьей линии. А еще лучше вообще в инвиз заточиться, я типа кусок водорослей плавающий.

Очень интересная игра вырисовывается.

Давайте проще сделаем - дадим ЛК нормальные ПМК и заградку - причем никаких историчных помех у нас этому нет - и будете выходить на своем Кр в рэндом, где будут одни ЛК. Им даже веселее будет, какое никакое разнообразие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Играл не у себя на ЛК высокого уровня - стреляй чуть выше кружочка - дамажка раза в 2 больше своего ХП. Действительно, а на ком она так легко набивается?

Вот из-за таких игрАков с кружочками с крейсерами и возникают проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

 

То есть в основном все правильно , но есть немного бреда - я правильно понял вашу реплику?

В чем конкретно бред заключается?

А можно я вмешаюсь в ваш увлекательный диспут?

То что Мышь тут оппонирует само по себе показательно, уж его в не любви к крейсерам обвинить сложно.

В аналитической простыне почему-то не упомянут Рун, у которого вобщет лучший средний урон среди КР9. Да и вся эта простыня наводит на простую мысль "как подогнать статистику под нужный нам вывод". Вы сами-же говорили что ХП крейсеров растут мало, хп эсминцев еще меньше. То есть хп основных целей КР. Вот вам и причина малого роста урона с уровнем. Да один на один крейсеру не светит против линкора. Хотя.. тут вот поминали Зао с билдом в инвиз не светящегося при стрельбе до 14км, и легко выжигающего Ямато. Но вдвоем, втроем крейсера сносят линкор стремительно. Или вам надо чтобы крейсер топил ЛК один на один? А зачем тогда ЛК будут нужны?

 

Повторюсь еще раз. Нет проблемы хайлев КР. Есть проблема отдельных кораблей. Ну и пожалуй американской ветки крейсеров после 7го. Фурутака, Аоба, Йорк - кактусы. Хиппер может и ничего, но не смотрится на фоне Могами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 470 боёв

Из сегодняшнего боя на 5 уровне.  Впереди  ЛК и ЭМ. Крейсера на третьем месте.

Причем это ещё не показатель, так как два ЛК 5 уровня  у противника оказались на дне списка.

World%252520of%252520Warships%25252011.0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Из сегодняшнего боя на 5 уровне.  Впереди  ЛК и ЭМ. Крейсера на третьем месте.

Причем это ещё не показатель, так как два ЛК 5 уровня  у противника оказались на дне списка.

 

Лол, чтобы на топ-ЛК быть не на первых местах - клешнерукость, а чтобы на дно... Они афк стояли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Из сегодняшнего боя на 5 уровне.  Впереди  ЛК и ЭМ. Крейсера на третьем месте.

Причем это ещё не показатель, так как два ЛК 5 уровня  у противника оказались на дне списка.

World%252520of%252520Warships%25252011.0

Совершенно не показательный пример, до 6-го уровня включительно крейсера очень часто занимают топ списка. Дальше немного сложнее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 470 боёв

Лол, чтобы на топ-ЛК быть не на первых местах - клешнерукость, а чтобы на дно... Они афк стояли?

 

Неудачно выбрали позицию. Их и сожгли из за островов крейсера.  Причем они держались кучей. Три ЛК в узком месте,  где их и зажали в конце боя. Новички были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Из сегодняшнего боя на 5 уровне.  Впереди  ЛК и ЭМ. Крейсера на третьем месте.

Причем это ещё не показатель, так как два ЛК 5 уровня  у противника оказались на дне списка.

World%252520of%252520Warships%25252011.0

 

И что ты хотел сказать этим скрином? Что крейсер не в топе? Мне поскринить какнить результаты выхода в рандом на Кенигсберге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

А можно я вмешаюсь в ваш увлекательный диспут?

То что Мышь тут оппонирует само по себе показательно, уж его в не любви к крейсерам обвинить сложно.

В аналитической простыне почему-то не упомянут Рун, у которого вобщет лучший средний урон среди КР9. Да и вся эта простыня наводит на простую мысль "как подогнать статистику под нужный нам вывод". Вы сами-же говорили что ХП крейсеров растут мало, хп эсминцев еще меньше. То есть хп основных целей КР. Вот вам и причина малого роста урона с уровнем. Да один на один крейсеру не светит против линкора. Хотя.. тут вот поминали Зао с билдом в инвиз не светящегося при стрельбе до 14км, и легко выжигающего Ямато. Но вдвоем, втроем крейсера сносят линкор стремительно. Или вам надо чтобы крейсер топил ЛК один на один? А зачем тогда ЛК будут нужны?

 

Повторюсь еще раз. Нет проблемы хайлев КР. Есть проблема отдельных кораблей. Ну и пожалуй американской ветки крейсеров после 7го. Фурутака, Аоба, Йорк - кактусы. Хиппер может и ничего, но не смотрится на фоне Могами.

 

 

Да ради Бога. :)

Да я как бы тоже изначально крейсероводом всегда был. У меня даже тема первая на форуме 2012 года про "карманники" Дойчланд. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/175-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81-deutschland/

Это потом уже подтянулись ЭМ и потом ЛК.

В аналитической простыне нету Руна ( а также Зао, Демойна, гинденбурга) из-за того что там мало игроков их прокачало и из-за этого статистика мала и графики рвуться зигзагами.

на счет того что основной урон Кр это ЭМ, уже давно не так это. Эм в основном съедают Эм, ну а затем уже идет цепочка Кр-АВ-ЛК.

По идее то урон должен расти так как ЭМ жирнее, ЛК жирнее, АВ жирнее - но не растет по одной простой причине. Потому что, на Кр4,5 я живу в раза два а то и три дольше чем на Кр8 - и только поэтому по менее жырным целям могу набить урон такой же или выше чем у Кр8 - вот и вся разгадка. Ну и плюс противники не шибко скиловые, и маневренность другая, горят они лучше.

Факторов много - но основной выживаемость.

На мидлевеле веселое БКР - что вполне в стиле крейсеров. Чего мне на "Мурманске" боятся каких то "Кавачи, миоги,Вайоминга" - ха. А вот с "Фусо" и "Нью-Мексико" уже все меняется, и дальше всё веселее.

На хайлевеле - пострелушки через карту с шансом отхватить на пол-хп а второй шанс будет в порт.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Вы пост вообще поняли о чем?

по выживаемости - некоторые кто умеют в аналитику увидели бы, что на крейсерах она равна или ниже 50%. Но главная хар-ка там "время боя", и оно часто значительно ниже ЛКашного у одного и того же игрока.

По Фурутаке не оговорка - из-за того что крейсер (для большинства - вы никак не можете понять это простое слово "Большинство", наверно ЧСВ  с ЭГО слишком раздутые. бывает) не очень был, то у него средний урон ниже омаховского из за счет этого разница с топовыми крейсерами в процентах выростает. Понимаете? Не оттого что урон на топ яп.Кр феерический а потому что на Фурутаке он у большинства низкий, поэтому там разница в 1,8 раза выходит. Точка отсчета другая.

 

Убогие речи пока от вас идут, так как кроме своей статистики, которая никому не интересна кроме вас, так как нисколечки не отражает игровую картину на сервере (из-за того что она такая же или лучше у 1% игроков), от вас ничего умного пока написанно не было.

Хотите понерфить Кр 4-6 уровня? Да не вопрос! Вопрос только в другом - накой тогда вообще среднестатистическому массовому игроку ее качать?

Сделать пару раз пиу-пиу и улететь в порт?

Или "потные катки" катать в постоянном циркулировании и маневрировании, стараясь постреливать из за спин всех с третьей линии. А еще лучше вообще в инвиз заточиться, я типа кусок водорослей плавающий.

Очень интересная игра вырисовывается.

Давайте проще сделаем - дадим ЛК нормальные ПМК и заградку - причем никаких историчных помех у нас этому нет - и будете выходить на своем Кр в рэндом, где будут одни ЛК. Им даже веселее будет, какое никакое разнообразие.

 

так я же говорю, вспомнили Фурутаку, Йорика, Балтимор? ну так вспомните Изюма, который всосал Амаге, а что с ним сделал Ямато или даже Монтана - говорить неприлично.

Вот такие как Фурутака и должны быть крейсера, не по своим ТТХ, а по своей стате.

 

Какая моя стата? Это же вы вечно вспоминаете где и на чём я играю, да только никак не поймёте... Я же привёл общую стату, серверную - не тянут ЛК своё ХП даже с хилками, Крейсера тянут, и даже больше. Что вам ещё надо? На сколько больше дамага? в 2, 3 раза больше своего хп? Вам надо, чтобы вы 1 на 1 ЛК разбирали, пока стоите к нему бортом в 10 км, а он лихорадочно убегает от вашей фугасоплюйки? Хотя ж это уже реализовано - садитесь на советские крейсера...

 

А на кой среднестатистическому массовому игроку ЛК, который еле-еле отбивает свои 50% ХП (и то благодаря хилкам)? Накой ЛК? Сделать выстрел и смотреть, как за 30 секунд тебя отправляют в порт кликеры, которые больше ничего не могут кроме клац-клац? Они могут только "клац-клац" или на форуме "Миня ваншотнули". Очень интересная игра...

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 470 боёв

 

И что ты хотел сказать этим скрином? Что крейсер не в топе? Мне поскринить какнить результаты выхода в рандом на Кенигсберге?

 

Хотел сказать, что даже при неудачной игре ЛК, они всё равно на высоте и эсминцы в том числе.  Это нормально: одни маленькие размером, другие большие, но бронированные и с большей живучестью, чем у остальных.  Все крейсера заняли места на середине списка. ЭМ было всего две штуки (всего два эсминца Карл!),  четыре ЛК, крейсеров было пять. То есть, почти половина списка занимали крейсера. А результат - крейсера на третьем месте. Я не жалуюсь.  Моя команда  выиграла бой, хотя мой крейсер и ухлопал ЛК.

На низких уровнях ничего страшного для крейсеров в этом нет.

    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну вообще-то ЛК свое хп тянут. Как минимум некоторые вроде Фусо, Ямато или Амаги. А так да, КР8+ надо ужом крутится чтобы хоть что-то набил, чуть зазевался и лови на пол лица. Да и честно признаем ТУ у линкоров на тех уровней присутсвует в товарных количествах, ну не верю в папку 45% выбивающему с Нагато цитадель по крейсеру в 17 км идущему под острым углом от него.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Может, кто-нибудь из ярых поклонников кр таки приведет пример класса кораблей, которого ваншотят как кр из гк? Вы тут можете писать сколько угодно, но факт есть факт: эмы ваншотились - им запилили сквозняки, отрезали урон у пулек, долго отплясывали с хитбоксами. Следующие кр - они никак со своей шотностью не вписываются в баланс. Отхват десятым кр от десятого лк плюхана на все хп с 15 км при равных трудозатратах при прокачке, цене, ценах на ремонт и балансному весу не оправдан НИЧЕМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Может, кто-нибудь из ярых поклонников кр таки приведет пример класса кораблей, которого ваншотят как кр из гк?

Во-первых, КР может ваншотнуть КР из ГК. Во-вторых, дальше потянутся сопли "ой, это ж надо подойти поближе, ой, это ж надо в борт стрелять, ой, я ж забыл на ББ переключиться".

Главное, а почему кр ДОЛЖНЫ кого-то из ГК ваншотить? Ну вот вам просто хочется и всё? Обида "миня ваншотнули"? Так это ж вы сами дно значит... На сколько ещё вам больше надо урона? Точнее, во сколько раз, чтобы у могли уже уверенно стоять бортом к ЛК и топить его?

 

Это вообще лол какой-то "Так! Я не могу ваншотить из Гк, значит КР ***! АПАЕМ!"... 

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

так я же говорю, вспомнили Фурутаку, Йорика, Балтимор? ну так вспомните Изюма, который всосал Амаге, а что с ним сделал Ямато или даже Монтана - говорить неприлично.

Вот такие как Фурутака и должны быть крейсера, не по своим ТТХ, а по своей стате.

 

Какая моя стата? Это же вы вечно вспоминаете где и на чём я играю, да только никак не поймёте... Я же привёл общую стату, серверную - не тянут ЛК своё ХП даже с хилками, Крейсера тянут, и даже больше. Что вам ещё надо? На сколько больше дамага? в 2, 3 раза больше своего хп? Вам надо, чтобы вы 1 на 1 ЛК разбирали, пока стоите к нему бортом в 10 км, а он лихорадочно убегает от вашей фугасоплюйки? Хотя ж это уже реализовано - садитесь на советские крейсера...

 

А на кой среднестатистическому массовому игроку ЛК, который еле-еле отбивает свои 50% ХП (и то благодаря хилкам)? Накой ЛК? Сделать выстрел и смотреть, как за 30 секунд тебя отправляют в порт кликеры, которые больше ничего не могут кроме клац-клац? Они могут только "клац-клац" или на форуме "Миня ваншотнули". Очень интересная игра...

 

так я же говорю, вспомнили Фурутаку, Йорика, Балтимор? ну так вспомните Изюма, который всосал Амаге, а что с ним сделал Ямато или даже Монтана - говорить неприлично.

Вот такие как Фурутака и должны быть крейсера, не по своим ТТХ, а по своей стате.

 

Какая моя стата? Это же вы вечно вспоминаете где и на чём я играю, да только никак не поймёте... Я же привёл общую стату, серверную - не тянут ЛК своё ХП даже с хилками, Крейсера тянут, и даже больше. Что вам ещё надо? На сколько больше дамага? в 2, 3 раза больше своего хп? Вам надо, чтобы вы 1 на 1 ЛК разбирали, пока стоите к нему бортом в 10 км, а он лихорадочно убегает от вашей фугасоплюйки? Хотя ж это уже реализовано - садитесь на советские крейсера...

 

А на кой среднестатистическому массовому игроку ЛК, который еле-еле отбивает свои 50% ХП (и то благодаря хилкам)? Накой ЛК? Сделать выстрел и смотреть, как за 30 секунд тебя отправляют в порт кликеры, которые больше ничего не могут кроме клац-клац? Они могут только "клац-клац" или на форуме "Миня ваншотнули". Очень интересная игра...

 

Не понял сути ни вопроса, ни ответа :unsure: Не только лишь все ,но лишь немногие способны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Вот - Солоня говорит то о чем я тут распинаюсь уже не первый пост.

Донная выживаемость Кр.. начиная с 7го уровня и выше. Чего "Атаго" прочат в лучшие Кр 8го уровня? Раньше то ж не заикались особо, а всего то дали "хилку" (ни ДПМ, ни супер торпеды, ни мега ПВО и 2мм на нос) и вуаля! Повысилась выживаемость (со дна, но всё же) - и крейсер у многих заиграл.

Но даже с хилками Крейсера не особо живут - и это проблема (а уж тем более ваншоты).

Да, ЛК4-5 можно было за счет ДПМ зафугасоспамить пока он там очухивался и (особенно без ТУ) вас выцеливал..

Ну попробуйте так же (не из инвиза а с 10-12км) зафугасоспамить Ямато или Монтанту, хоть на Гинденбурге хоть на Демойне. Это у вас ДПМ должен совсем адовым быть что б он не успевал тушится и отлечиваться. Ну а в целом просто вы закончитесь быстро. Вот и всё.

 

А рассказы про то, что типа один на один не должен разбирать :) ну давайте без этого. В игре масса случаев (причем изначально заложенных в механику игры разработчиками) когда один на один антиклассы не топятся а как то даже на оборот. И это касается всех 4х классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×