Перейти к содержимому
Mirror

Анализ и размышления. Часть 2

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Часть 2

                Сначала хочется сказать «Большое Спасибо» разработчикам, за огромную проделанную работу в последнем обновление, за то что слушают игроков. И хотя корпоративная этика не позволяет им признавать ошибки – они все равно их исправляют))) Проект развивается и это здорово!

 

  1. Премиальные корабли

Раз уж разработчики сказали «А» - придав полезные свойства родной окраске премиум-кораблей, то почему бы им не сказать и «Б»? Сделайте еще один камуфляж -3% к заметности с теми же премиальными прибавками к опыту. Это же логично и думаю совсем несложно. Уверен какой-нибудь Sims с удовольствием бы его поставил вместо безальтернативных -4% к точности.

Крейсер Atago

Читаю описание в магазине:

«Мощная артиллерия калибром 203мм позволит наравне сражаться с «топовыми» кораблями» + называют его «охотником на эсминцы».

Что имеем по факту?

Самая низкая скорострельность на своем и ближайших классах – всего 3.8 выст/мин. Эсминцы так долго не ждут. Чтобы стать «охотником» ему надо иметь 5-6 выст/мин. Минимум.

Самая маленькая дальность стрельбы ГК – всего 15.8км. Мученик Mogami правда еще хуже – 15.1км.

По субъективным ощущениям предшественник – Myoko не только имеет лучшие характеристики ГК (4.3 выстр/мин и 16.1км) но и наносит гораздо больший урон. Где это видано чтобы выбитая цитадель приносила всего 5.600 урона? Вообще вопросов при сравнении этих 2-х кораблей возникает масса. Как мы все знаем))) Takao был улучшенной версией Myoko. Типа учли ошибки и что можно улучшили. И где это??? Имеем Myoko №2 только чуть хуже, но с «хилкой».

8 торпед? Лучше конечно, но все равно сомнительно. Торпеды не главное оружие крейсера. А так – всего лишь «последний довод». К тому же что мешало дать ему Type 2 с его 15км хода? На 8 лвл они уже доступны.

«Хилка»? Ну да полезная «фича». Только чтобы её реализовать надо больше прятаться за спинами товарищей, нежели активно играть.

 

«Отличные системы ПВО, почти не уступающие американским аналогам».

Ха-ха -3 раза)) Почти - это значит 5-10% разницы. Логично? А что имеем? Самый низкий в своем классе индекс ПВО – 36. Всего 36!!! Орлеан – имеет 50. Даже Кливленд (6лвл!!!) имеет больше – 40. Значит у нашего героя д.б. 44-46. К слову у Myoko – 42. И то вроде ему резали ПВО в последнее обновление. В настоящий момент в бою от ПВО Atago нет вообще никакого проку. А ведь это 8лвл. Вот лично меня 60% боев закидывает к 9-10лвл. А это разные там Эссексы и Мидуэи. Со всеми вытекающими.

Я не сравниваю его с «Кутузовым», тот какой-то мутант в плане ПВО. Но это и понятно, 1952 год постройки – должны были учесть опыт ВОВ.  Но то что имеем сейчас это пародия на премиальный крейсер. Надо срочно править по многим параметрам. Дисбаланса никакого не будет ввиду высокой стоимости корабля, а значит его редкости на просторах WoWS. Мне те же «Кутузовы» сейчас чаще попадаются.

 

  1. Катапультные истребители.

Итак вы начали бой. Проходит 3-4 минуты прежде чем возникает нужда в истребители. Дальше 6мин полета и 3 мин на перезарядку. В сумме прошло 12мин до следующего истребителя. А у нас их 5!!! Когда их использовать? Прошли те времена, когда на изумленный вопрос игроков – «Как может катапультный истребитель сбивать целое звено???» Следовал скромный ответ – «да, может». Нынче он сбивается сразу и вовсе не истребителями, почти не мешая атаке на корабль.

Предлагаю уменьшить время КД до 2мин. И сделать возможность запускать истребитель сразу после его сбития. Ну или скажем через 1 мин.

 

  1. Увеличили время КД для сбитых истребителей авианосцев. Вроде только их… Вопрос - а как вы различаете, когда игрок специально ими жертвует, чтобы быстрее поднять следующее звено, от естественной гибели в бою???  Кстати пустые истребители все так же не выходят из боя. Если вы не в курсе.

 

  1. Традиционный вопрос противостояния японских и американских авианосцев. До 8лвл включительно. (Выше не рассматриваю ввиду отсутствия их у себя в порту.)

По факту на 7-8 лвл мы имеем одинаковое кол-во самолетов в воздухе. 24. НО! Они друг другу не равны. Не в плане характеристик, а в плане своих ф-ций. На нижних уровнях (до 8-го) ПВО не может помешать атаке на авианосец. Жертвуем 2 звеньями истребителей чтобы остальные 2+2 звена легко отправили на дно какой-нибудь Рэйнджер. После того как япам порезали торпеды стало лучше. Но не помогает)) Как владелец Хирю авторитетно и злорадно подтверждаю))

Как предложение по решению этого «косяка» предлагаю сделать 5 звеньев по 5 самолетов.

Итого получится:

-«ударный сетап» - 1 звено истребителей, 2 бобры + 2 торпы

-«истребительный сетап» - 3 звена истребителей и 2 звена бобров.

Следующая проблема противостояния – огромное время КД у амеров. Наверное опять применили абстрактную математику – мол в сумме 4 звена будут подниматься в воздух столько же времени сколько и 6. Но кто мешает разнести по времени взлет и посадку большого кол-ва звеньев? Зачем создавать толпу? В итоге на Хирю я давно уже лечу топить еще кого-нибудь, а на Рэйнджере мои самолеты только-только собираются взлететь. Проигрыш во времени колоссальный набегает за бой.

И совершенно непонятное ухудшение характеристик американских самолетов при их апгрейде.  Скорость резать то зачем? Что за расовая сегрегация? То, что разработчики не любят амеров и немцев мы уже поняли, но надо же знать меру))) Страдают ни в чем не повинные игроки.

 

6. ОФ и пожары.

Да я конечно понимаю, что их завышенный урон и ущерб от пожаров введены как средство борьбы с тотальным превосходством линкоров. НО! Чтобы понять правильно ли решение – его надо довести до абсурда. Пример: прошлый сезон рангов, я плыву на Норке, у меня 45К ХР, остаюсь один против 3-х эсмов. Которые…нет торпедами они не пользовались, они с расстояния 10-11 км меня просто сожгли. Я конечно исхитрился попал раза 3 по ним, но это не помогло.

Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА!

Не должно быть так. Какой-нибудь жалкий Могами поливает линкор как из лейки, пожар на пожаре, а по нему попробуй попади. О! Могами крутой крейсер. Оказывается.

Предлагаю ввести дифференцированный урон от ОФ и силу пожаров. Чем меньше калибр, тем меньше урон от пожара и меньше его продолжительность.

Сейчас игра превратилась в мир эсминцев, так давайте что-то с этим сделаем.

 

7. Статистика.

Ввели очень удобный функционал – при наведении на модуль или перк получаем будущую прибавку к характеристикам. Было бы здорово, если бы эти данные были доступны и после установки модуля/ изучения умения. Часто при анализе не хватает этой информации.

 

8. Система маскировки. Модификация 1.

           Предлагаю по аналогии с соответствующим перком сделать её дифференцированной - разный % для разного класса кораблей.

 

Изменено пользователем Mirror
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Приятно, что есть неравнодушные люди, не устающие долбить лбом стену)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

"То, что разработчики не любят амеров и немцев мы уже поняли" - как раз таки вы ничего и не поняли )). Самой не любимой нацией разработчиков являются бритты - и в этом я с ними полностью солидарен )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

На счет "Атаго" и "Тоне" ничего не скажу, но постараюсь выиграть в акциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

Многа букоф .... се я спать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

То, что разработчики не любят амеров и немцев мы уже поняли

 

Поэтому только что описывалась соснулость Атаго

Поэтому у нас есть Мидуэй и Эссекс.

Поэтому у нас есть Хиппер, Гинденбург и Тирпиц.

Поэтому у нас есть Монтана, при том что Айова с её ядерными снарядами может воевать наравне с Ямато.

Поэтому у нас японокрейсеры - пожалуй, самые соснулые крейсеры в игре, для игры на которых нужен либо колоссальный скилл, либо колоссальное везение.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

вам ничем не угодить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[ABUSE]
Участник
129 публикаций

 Самая маленькая дальность стрельбы ГК – всего 15.8км. Мученик Mogami правда еще хуже – 15.1км.

Ого,  на моей памяти Могами мучеником еще никто не называл. 

Наверное потому что никто не катает с топовыми орудиями и пользуются бонусами от перка на увеличение дальности орудий?

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Могами мученник? после этого даже читать не стал, самый комфортный из крейсеров для меня, со стоковыми пушками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

аффтар - пейсадель. мне смешно от прочитанного еще раз

:trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Поэтому у нас японокрейсеры - пожалуй, самые соснулые крейсеры в игре, для игры на которых нужен либо колоссальный скилл, либо колоссальное везение.

 

Вот с этим не соглашусь. Реально построенные японские тяжелые крейсера, присутствующие в игре, по совокупности характеристик превосходят всех (притом с отпиленными лонг лэнсами и не работающей фишкой снарядов тип91 на ход под водой). Зао вроде тоже.

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Вот с этим не соглашусь. Реально построенные японские тяжелые крейсера, присутствующие в игре, по совокупности характеристик превосходят всех (и это с отпиленными лонг лэнсами). Зао вроде тоже.

 

Ну вполне вероятно, что я просто не смог, не спорю. Но мне вот так показалось.

Сеня - единственное исключение, если не рашить на линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Ну вполне вероятно, что я просто не смог, не спорю. Но мне вот так показалось.

Сеня - единственное исключение, если не рашить на линкоры.

 

Я конечно не играл на амерх и немцах, но на Мёко любой неяпонский крейсер до 9 уровня вызывает мысль "еда!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

глянул на статистику ТС, просто нет слов,и главное еще писать пробует, выводы делает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Тема не удалась, можно закрывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

Я конечно не играл на амерх и немцах, но на Мёко любой неяпонский крейсер до 9 уровня вызывает мысль "еда!"

 

Вот с Мёко у меня больше всего проблем, даже с Фурутакой после пары десятков боёв было лучше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

глянул на статистику ТС, просто нет слов,и главное еще писать пробует, выводы делает

 

Вот когда только начинал играть, такие недалекие закомплексованные неудачники меня реально бесили.

Сейчас смотрю на вас как на забавных насекомых живущих по правилу "Что нельзя сьесть или поиметь - надо обкакать"

Если тебе нечего сказать по существу - просто проходи мимо.

Твоя "статистика" (спецом беру в кавычки) гораздо смешнее моей. Мурманск + взвод+дата регистрации 2013 год = можно и 60% побед себе пририсовать))

И до сих пор нет 10-к в порту)) Ты, пацан, просто неудачник)))

 

Атаго с хилками бесполезными? Я в шоке! :ohmy:

 

Просто она не решает всех проблем и не делаем Атаго кораблем мечты за который стоит платить 2.5К

Или ты не согласен что ПВО у Атаго нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Вот когда только начинал играть, такие недалекие закомплексованные неудачники меня реально бесили.

Сейчас смотрю на вас как на забавных насекомых живущих по правилу "Что нельзя сьесть или поиметь - надо обкакать"

Если тебе нечего сказать по существу - просто проходи мимо.

Твоя "статистика" (спецом беру в кавычки) гораздо смешнее моей. Мурманск + взвод+дата регистрации 2013 год = можно и 60% побед себе пририсовать))

И до сих пор нет 10-к в порту)) Ты, пацан, просто неудачник)))

 

Просто она не решает всех проблем и не делаем Атаго кораблем мечты за который стоит платить 2.5К

Или ты не согласен что ПВО у Атаго нет?

 

Атаго лучший крейсер 8 уровня, за счет своей хилки, маневриности, высокого урона ББ и фугасов. ПВО для крейсера 8 уровня как мертвому припарка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

Вот когда только начинал играть, такие недалекие закомплексованные неудачники меня реально бесили.

Сейчас смотрю на вас как на забавных насекомых живущих по правилу "Что нельзя сьесть или поиметь - надо обкакать"

Если тебе нечего сказать по существу - просто проходи мимо.

Твоя "статистика" (спецом беру в кавычки) гораздо смешнее моей. Мурманск + взвод+дата регистрации 2013 год = можно и 60% побед себе пририсовать))

И до сих пор нет 10-к в порту)) Ты, пацан, просто неудачник)))

 

 

ух как зацепило "пацан", "неудачник".... по существу? ок

  1. регистрация моя с танков
  2. не разобравшись сам с сутью вопроса, а твоя статистика говорит, что ты просто не можешь играть на уроне среднего игрока, на многих кораблях, начинаешь искать виноватых, а виноват в твоих неудачах ты сам в 90% случаев
  3. 10-ки нету, так и не стремился особо, ГК тут нет, а смысл терпеть отрицательную экономику и ждать долгих заходов в бой по ночам, + часто усеченнный состав команд, интерес отбивают,а плюсов не вижу
  4. Мурманск исключительно ради фарма, взвод и сольные покатушки? ок в отряде у меня 55,43%, соло 55,31% разница просто глобальная)))) и боев отряде  у меня 184....так что упс, ты опять не разобрался в вопросе,и  ударился в истерику.

то как ты резко стыдливо спрятал свою статистику, очень хорошо показывает, что ты и сам в курсе про свои проблемы и клешни))))

Бггггггг, тренируйся, пейсаталь и оналитег)))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

уууууу, как тут много завистников к автору, автор хоть писать умеет, из вас кто то хоть полезную тему создал на форуме! Бодаться и хамить все умеете, а грамотно ответ написать автору, отнюдь нет!!

Учитесь вести диалог, а не тролить!!:coin::honoring:

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×