Перейти к содержимому
Takumich

Премиум корабли и их преимущество над простыми

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Увы...я играл на нём долго, много, и разницу ощутил сразу. Теперь не играю.

 

А можно чуть конкретнее, чем Мурманск хуже Омахи?

Я, например, могу сказать, что перекладка рулей на Мурманске в 1,5 раза быстрее, чем на Омахе и это критично. И Мурманск шьет Омаху под углами, под которыми Омаха Мурманск не шьет. Сегодня две цитадели с Мурманска Омахе через нос выбил.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

48 боев это правда долго и много?:) Я вот прилично наиграл и разницы сильной не вижу. Как имбовал Мурманск в рандоме так и имбует. Стал чуток меньше фармить это да.

 

Для меня-много.

 

А можно чуть конкретнее, чем Мурманск хуже Омахи?

Я, например, могу сказать, что перекладка рулей на Мурманске в 1,5 раза быстрее, чем на Омахе и это критично. И Мурманск шьет Омаху под углами, под которыми Омаха Мурманск не шьет. Сегодня две цитадели с Мурманска Омахе через нос выбил.

 

На мой взгляд-это мои ощущения, у Мурманска сильно упал урон снарядом, заметно больше стал разброс, следовательно-упал общий дамаг и фарм. Повторюсь-это мои ощущения. Как только он перестал приносить прежнее удовольствие, я перестал на нём играть. Ну не хочу я играть и плеваться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

На мой взгляд-это мои ощущения, у Мурманска сильно упал урон снарядом, заметно больше стал разброс, следовательно-упал общий дамаг и фарм. Повторюсь-это мои ощущения. Как только он перестал приносить прежнее удовольствие, я перестал на нём играть. Ну не хочу я играть и плеваться)

Мне он перестал приносить удовольствие боев за 30, насколько я помню. Скучная имба.

И придется на нем фармить на Ямато :(

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Говорить про фарм и опыт не буду так как это безусловно, поговорим о боевых качествах и отличиях:

 

Уорспайт имеет крупнейший калибр на уровне и в отличии от одноклассников может Восстанавливать полностью белый урон и часть тяжелых повреждений, так же имеет хорошую циркуляцию что позволяет с большой долей вероятности увернутся от торпед, из минусов долгая перекладка башен с борта на борт

 

 

Запишите видео, где он восстанавливает цитадель. Мой Варспайт почему-то не восстанавливает. Наверно потому, что это фича не Варспайта, а Колорадо?

Далее, завышенный калибр вызывает сквозняки по всяким Кумам и Омахам при стрельбе в упор, в то время как другие ЛК делают ваншот.

По ДПМу проигрывает Фусо в 1.5 раза (8 стволов против 12), плюс самое медленное вращение башен среди 5-7лвл.

В общем, скорее, коллекционный кораблик, чем нагибающий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Запишите видео, где он восстанавливает цитадель. Мой Варспайт почему-то не восстанавливает. Наверно потому, что это фича не Варспайта, а Колорадо?

Далее, завышенный калибр вызывает сквозняки по всяким Кумам и Омахам при стрельбе в упор, в то время как другие ЛК делают ваншот.

По ДПМу проигрывает Фусо в 1.5 раза (8 стволов против 12), плюс самое медленное вращение башен среди 5-7лвл.

В общем, скорее, коллекционный кораблик, чем нагибающий.

Все, в принципе, верно, но есть одно толстое "НО". Фусо -- картон, Ворспайт -- отнюдь. Играя с перком "супер-пупер-интендант" и "голдовой" ремонтной командой, т.е. с 5-ю быстрыми регенерашками, последний живет в бою намного дольше. Тем более (как неожиданно выяснилось чуть выше), тушение пожаров на нем происходит с "крейсерской скоростью".
Нравятся оба ЛК, а ВС ко всему и фатмит получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
12 119 боёв

 

Увы...я играл на нём долго, много, и разницу ощутил сразу. Теперь не играю.

 

В принципе согласен... Много тем было про то, что Мурманск имба, купил месяц назад, поиграл несколько боев и все... Он как то не очень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Все, в принципе, верно, но есть одно толстое "НО". Фусо -- картон, Ворспайт -- отнюдь. Играя с перком "супер-пупер-интендант" и "голдовой" ремонтной командой, т.е. с 5-ю быстрыми регенерашками, последний живет в бою намного дольше. Тем более (как неожиданно выяснилось чуть выше), тушение пожаров на нем происходит с "крейсерской скоростью".
Нравятся оба ЛК, а ВС ко всему и фатмит получше.

 

Какой такой картон? Фусо и Варспайт оба танкуют носом и не танкуют ромбом.

У Варспайта лучше к-т фарма, но у Фусо выше урон, что тоже влияет на фарм и % побед конечно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Какой такой картон? Фусо и Варспайт оба танкуют носом и не танкуют ромбом.

У Варспайта лучше к-т фарма, но у Фусо выше урон, что тоже влияет на фарм и % побед конечно же.

По собственным ощущениям борт ВС держит удар лучше Фуси, да и горит меньше, т.к. он плоскопалубный, а у Фуси башня с километр вышиной и проче сараи на палубе. Попасть легче -- горит чаще. ... Но это все субьективное ИМХО. Стата у меня на них примерно одинаковая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Атланта довольно специфичный корабль, отличается....  немного неудобная баллистика, малый калибр.....

 

 

всё с ТС понятно раз "немного неудобная" :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

В принципе согласен... Много тем было про то, что Мурманск имба, купил месяц назад, поиграл несколько боев и все... Он как то не очень...

А ничего, что у вас на нем пп 77% при вашем общем 59% и соло 56%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 117 боёв

Предлагаю все претензии к "имбовости" кораблей направлять непосредственным конструкторам и создателям оригиналов. А то скатитесь к тому, что корабли должны отличаться только формой (привет "танчикам").

 

А то знаете, как то интересно читать рассуждения о том же "Фусо" против "Уорспайта", когда я сидя на Уоре вечно вижу борта Фусо (сам при этом довернув носом), а сидя на "Мексике" (например, потому что Фусо ну нет у меня) радостно наблюдал опять же с А-угла борта Уорспайтов.  Так что ИМХО тонут все.

 

Забронированного по уши "Николая" тем не менее Конго шьет чуть ли не под 30 градусов (что меня отнюдь не радовало на этом самом Николае). Наверное они стрелять умеют, в отличие от ТС, например.

 

Про "имбовость" Мурманска не слышал со времен покупки (а это в самом начале ОБТ), так что откуда вы ее взяли... И да, веер в 2 ТА на предтоповой Омахе круче одного на Мурманске, даже с учетом 8км (а вы вообще попадали с 8км хоть в кого нибудь кроме ботов? ).

 

Кутузов тонет с двух удачных залпов "Йорка". Безальтернативно. Боюсь, что с "Нюры" огребает не менее феерично, потому что 150мм это 150мм, а пробитая х2-х3 цитадель - это таки пробитая цитадель.

 

Атаго с Атлантой плохо предназначены для боя с одноклассниками вообще, кроме ЭМ. (личное мнение, основанное на соотношении потопленных мной лично к тем, что умудрились утопить меня).

 

Тирпиц - хороший линкор. Однако его владельцы (обычно) - очень плохие капитаны. Иначе объяснить тот факт, что беднягу гордость флота Открытого Моря убивают все, кому не лень - я не могу (последний раз я видел Тирпиц на Уорспайте, уткнувшийся носом в берег после маневра и пытавшийся куда-то мимо нас стрелять до того, как получил 3 залпа в ватерлинию и утоп). Спрашивается - какая ж он имба, если "имба" по определению подразумевает то, что на таком корабле топить всех может даже клешнерукий игрок с задержкой в развитии?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

А то знаете, как то интересно читать рассуждения о том же "Фусо" против "Уорспайта", когда я сидя на Уоре вечно вижу борта Фусо (сам при этом довернув носом), а сидя на "Мексике" (например, потому что Фусо ну нет у меня) радостно наблюдал опять же с А-угла борта Уорспайтов.  Так что ИМХО тонут все.

 

 

Вот видите, у вас нет Фусо, поэтому вам интересно читать. Но по-настоящему интересно становится, когда после долгого перерыва с Варспайта пересаживаешься на Фусо и понимаешь, что с покупкой Варспайта ты явно облажался. Хотя, почему сразу облажался? Прокачанный британский капитан рано или поздно пригодится. Так же как пригодился кэп с Мурманска.

Забронированного по уши "Николая" тем не менее Конго шьет чуть ли не под 30 градусов (что меня отнюдь не радовало на этом самом Николае). Наверное они стрелять умеют, в отличие от ТС, например.

 

 

Преимущество Николая как раз в том, что ему не нужно поворачиваться на 30 градусов для выстрела 9 стволами из 12. Там достаточно 10-15град.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 117 боёв

 

Преимущество Николая как раз в том, что ему не нужно поворачиваться на 30 градусов для выстрела 9 стволами из 12. Там достаточно 10-15град.

 

Ну так враг то тоже на месте не стоит. А с учетом маневренности Николая держать 15 градусов постоянно не выйдет, ибо скоростная цель типа того же линейного крейсера при необходимости спокойно заходит в борт и таки лупит. Не без того, чтобы открыться, конечно, но тут уже как повезет - скорость поворота орудий тоже оставляет желать лучшего при стрельбе на средних и близких (относительно уровня, конечно). дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Предлагаю все претензии к "имбовости" кораблей направлять непосредственным конструкторам и создателям оригиналов. А то скатитесь к тому, что корабли должны отличаться только формой (привет "танчикам").

 

А то знаете, как то интересно читать рассуждения о том же "Фусо" против "Уорспайта", когда я сидя на Уоре вечно вижу борта Фусо (сам при этом довернув носом), а сидя на "Мексике" (например, потому что Фусо ну нет у меня) радостно наблюдал опять же с А-угла борта Уорспайтов.  Так что ИМХО тонут все.

 

Забронированного по уши "Николая" тем не менее Конго шьет чуть ли не под 30 градусов (что меня отнюдь не радовало на этом самом Николае). Наверное они стрелять умеют, в отличие от ТС, например.

 

Про "имбовость" Мурманска не слышал со времен покупки (а это в самом начале ОБТ), так что откуда вы ее взяли... И да, веер в 2 ТА на предтоповой Омахе круче одного на Мурманске, даже с учетом 8км (а вы вообще попадали с 8км хоть в кого нибудь кроме ботов? ).

 

Кутузов тонет с двух удачных залпов "Йорка". Безальтернативно. Боюсь, что с "Нюры" огребает не менее феерично, потому что 150мм это 150мм, а пробитая х2-х3 цитадель - это таки пробитая цитадель.

 

Атаго с Атлантой плохо предназначены для боя с одноклассниками вообще, кроме ЭМ. (личное мнение, основанное на соотношении потопленных мной лично к тем, что умудрились утопить меня).

 

Тирпиц - хороший линкор. Однако его владельцы (обычно) - очень плохие капитаны. Иначе объяснить тот факт, что беднягу гордость флота Открытого Моря убивают все, кому не лень - я не могу (последний раз я видел Тирпиц на Уорспайте, уткнувшийся носом в берег после маневра и пытавшийся куда-то мимо нас стрелять до того, как получил 3 залпа в ватерлинию и утоп). Спрашивается - какая ж он имба, если "имба" по определению подразумевает то, что на таком корабле топить всех может даже клешнерукий игрок с задержкой в развитии?

 

 

Гордость чего? Какого моря? Временем не ошиблись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 117 боёв

Гордость чего? Какого моря? Временем не ошиблись?

 

Не ошибся. А с чего вы взяли, что таки да?

 

* неофициально название вроде как сохранилось, так же как сохранили, официально, флотские звания ака "цур Зее".

Изменено пользователем Stieber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

 

Не ошибся. А с чего вы взяли, что таки да?

 

* неофициально название вроде как сохранилось, так же как сохранили, официально, флотские звания ака "цур Зее".

Криегсмарине или бундесмарине (после вв2) видел. Но чтобы после 1919 года встречать "хохзеефлотте"- такого не наблюдал что то.....

А по званиям. А что вы хотели? Штандартенфюрер цур Зее? 

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

В общем про премы так можно сказать:

Николай1, Мурманск, Тирпиц, Гремящий - это имбы (однозначно стоят того чтобы их купить);

Варспайт, Арканзас, Блыскавица, Симс, Атаго - это нормальные корабли (можно купить но особого нагиба там не будет);

Кутузов, Атланта, Ишизучи, Аврора, Албани, Эндем - это убогие корыта (ни в коем случае не покупать)

 

В общем среди пермов 4 имбы (3 по факту), 5 нормальных кораблей (2 по факту), ну и 6 корыт (4 по факту). Вот такие пироги.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Ну так пей ту вин лучше, чем развивать игру. Лучше премов понаделать.

вот не смешите про ПВО тирпица. Возможность танковать бортом любой линкор стоит много большего.

Линкоры редко ходят по одиночке, а авики 7-8 далеко не имбы и с первого захода утопят только одиночку

 Танковать бортом на Тирпице??? Прокатит только против полных раконавтов  ,которые не понимают как его пробивать.

   Стреляете в верхнюю часть борта под надстройки , получаете цитадели , либо хороший урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

А можно чуть конкретнее, чем Мурманск хуже Омахи?

Я, например, могу сказать, что перекладка рулей на Мурманске в 1,5 раза быстрее, чем на Омахе и это критично. И Мурманск шьет Омаху под углами, под которыми Омаха Мурманск не шьет. Сегодня две цитадели с Мурманска Омахе через нос выбил.

 

:)Мы ведь не проводим турниры между Мурманском и Омахой. Правильно товарищи говорят. Если раньше я играл на Мурманске и игра была жесткой, пробивной, то сейчас разницы, можно сказать, между ними практически и нет. И скорость, и подвижность, легкость маневра...

Но, если на Омахе с навыком командира я прекрасно стреляю на 15 с копейками километров и траектория позволяет отлично пристреливаться, то на Мурманске его несколько минометная траектория на предельной дальности причиняет неудобство.

Омаха с навыком стреляет намного дальше (значит и дольше живет), а Мурманску с его минометной траекторией увеличивать дальность стрельбы ГК как-то нецелесообразно.

Изменено пользователем anonym_ez54NcLlJRCl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Криегсмарине или бундесмарине (после вв2) видел. Но чтобы после 1919 года встречать "хохзеефлотте"- такого не наблюдал что то.....

А по званиям. А что вы хотели? Штандартенфюрер цур Зее? 

Штандартенфюрер - чисто эсэсовское звание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×